Битва на Куликовом поле - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битва на Куликовом поле


alxcruel

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые комрады!!!

 

Подскажите знает ли кто то стратегии посвященные позднему средневековью россии? Особенно хотелось бы знать есть ли игры по времени куликовской битвы? Если кто то что то знает, подскажите, сделайте милость:).

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Да, знаю про эту серию. Только там все слишком просто. Собственно, свои настольные игры я стал делать, когда разочаровался в таких вот, выпускаемых массово. Помню, первая игра, которуя я купил, была "Полководец".

 

В данной серии упор делается собственно на битвы, которые как правило сильно упрощаются по количеству участвуемых войск. Я считаю что масштабная битва действительно должна быть масштабной с участием не менее 50-100 юнитов с каждой стороны.

 

Кроме того, во всех играх, посвященных битве, кроме самый битвы ничего и нет. А вам было бы интересно разыграть весь период истории перед битвой и несколько после? Принять небольшое участие в экономической жизни, самому сформировать армию, прежде чем отправляться на Куликово поле? А договориться с соседями, чтобы не держать половину армии на границе с Литвой? Вот мне интересна такая мини-стратегия, с возможностью играть более чем вдвоем (по опыту знаю, что это на порядок интереснее, чем один на один).

И еще более интересно было бы, имхо, чтобы большое сражение с татарами за независимость Москвы было бы только одной из альтернатив.

Ссылка на комментарий

Просто камрад alxcruel не уточнил, хочет ли он видеть детальное воссоздание в игре самой битвы или стратегию, посвященную данному периоду (которая позволяет создавать альтернативную историю и не обязана воспроизводить саму Куликовскую битву).

Ссылка на комментарий

Нет, детальное воссоздание битвы не нужно(при необходимости я и сам могу ее воссоздать), меня интересют именно стратегии этого посвященные истории России этого периода. Просто складывается впечатление(у меня), что нашу игровую индустрию интересуют восновном сюжеты западно-европейской истории в данный период(14 - 16 вв) или дальневосточной. Даже у ТВОВ-ских мододелов не видно модов посвященных Московии или Руси в период после татаро-монгольского завоевания и до Петра I. Казалось бы уж на что знаковое событие - Куликовская битва, вроде бы не объедешь - так и ее не видно :( .

Ссылка на комментарий

2alxcruel

Даже у ТВОВ-ских мододелов не видно модов посвященных Московии или Руси в период после татаро-монгольского завоевания

ДЫк, а РЭ? или ОиМ?

Ссылка на комментарий

xcb

 

Согласен 2 есть, но модов, особенно под РТВ - море!!!

Да исходная эпоха в РТВ не подходящая. Но и аригинальных игр посвященных истории России или Украины в этот периоду, я особо не знаю. Хотя российских и студий и издателей не так и мало.

Ссылка на комментарий

2alxcruel

Согласен 2 есть, но модов, особенно под РТВ - море!!!

Да исходная эпоха в РТВ не подходящая. Но и аригинальных игр посвященных истории России или Украины в этот периоду, я особо не знаю. Хотя российских и студий и издателей не так и мало.

Основной потребитель все-таки Запад. А на западе наши пограничные стычки без интереса.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.