Кровавая баня в Грузии - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кровавая баня в Грузии


Тушкан

Рекомендуемые сообщения

ТТХ битвы: провинция – Грузия. Стороны – Россия (я) 1193, оборона, командующий – лорд Алексеев, Египет (AI), 6830, наступление, командует султан. Сложность – эксперт, счетчик времени включен, ограниченный боезапас у стрелков.

Результаты. Потери – Россия 669 человек, Египет – 3775, 1035 пленных. Битва кочилась с истечением времени.

Предыстория – Вот уже много лет продолжается тяжелейшая война с Египтом, орды которого стали стойбищем на южных рубежах Родины. Война началась с бандитской вылазки в Хазарию. :angry: Россия в тисках жестокого финансового кризиса <_< могла отвечать лишь оборонительными действиями и играть на контратаках. Отбив несколько атак, мы решили проучить зарвавшихся мерзавцев и двинули ограниченный воинский контингент в Грузию. Подлые трусы сбежали без боя, но через некоторое время, стянув силы, бросили против небольшой российской группировки чудовищную военную машину. Однако враг жестоко просчитался и был фактически размазан. Почти 4 тысячи навсегда остались лежать в чистом поле. Тысяча попала в плен (в т.ч. 3 каких-то бая. Или бека.)... Ушла лишь жалкая горстка. Неплохо показали себя российские чудо-богатыри.... Они стояли на пределе возможного. Враг тек непрерывной рекой. Воистину великий полководец лорд Алексеев, один из принцев первого разлива. Его бояре убили 354 и взяли в плен 615 басурман, потеряв 8 человек.

В который раз уже выручили ребятки-алебардеры. Тяжело им пришлось, но снискали неувядаемую славу в этом бою. Египетский султан бежал с поля боя, а его держава даже не смогла выкупить своих сынов из неволи. Будет теперь кому заготавливать лес в Коми АССР и мыть золотишко на Колыме. B)

Вот и весь сказ.

1386Georgia.zip

Ссылка на комментарий

Стандартный бой?

В зависимости от числинности армии время на биттву тоже разное. Если весь круг ты говориш дрался а у тебя там 7000 чел. то это не мение 2 часов риалтайма

Ps Можно я в твоей теме вою мясную демку положу?

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

Мясная оборона моста! Жуткое и кровавое зрелище и как они по этому мосту ходили, там же горы трупов!

Внимание реплей рассчитан на 30-40 минут Реального времени на ускоренном просмотре!!!

MoCT.rar

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Ты чего спал что-ли после первых минут 10-15? чего войска на другую сторону бросал? они их там со всех сторон атаковали! Не хорошо! Биллемэнов растратил! почему не развернулся встретить сахарскую кавалерию, а продолжал топать к ней спиной?, почему не отвел уставших (биллемэнов) и не заменил их более свежими (пешими рыцарями)? почему перекрыл второй мост СМАА и рыцарями, когда туда достаточно было 1 отряд чив. сержантов сунуть?! они бы удержали достаточно долго, чтоб пришла подмога! Позор на твои седины! :ph34r: :P :D

Ссылка на комментарий
чего войска на другую сторону бросал?
:blink:

На другую сторону у меня ходили только рыцари и довольно успешно...

 

Биллемэнов растратил
Да ну и чёрт с ними ещё наберём...
и не заменил их более свежими (пешими рыцарями
А вот рыцари ото стратегический резерв их только когда всё вообще кончится!
почему перекрыл второй мост СМАА и рыцарями, когда туда достаточно было 1 отряд чив. сержантов сунуть?!
Там 2 отряда СММА стояли на всякий случай может конечно сержанты и лутше были бы?...
Позор на твои седины

Если учесть что за всю операция я потерял ок 300 человек втовремя как враг ок 5000... хм я думаю это неплохо....

Ссылка на комментарий

2 Тушкан:

Ммда, кульверины поставил неудачно-своих арбалетчиков только пострелял.

Да и погонял алебардщиков, даже тогда, когда в этом не было необходимости. Не хотел бы я оказаться алебардщиком в твоей армии. Зачем так мучить людей? Им же тяжело таскать на себе столько металлолома и при этом бегать :unsure:

ЗЫ. Где таких высокоморальных воинов откапываешь? Каким удобрением растишь? Мои-то все чахлые да трусливые, только и ищут повода чтоб убежать :(

Ссылка на комментарий

Kong:

 

Так у меня там только одна кульверина, и две бомбарды. Вроде бы по своим я не попал, напротив, если просматривать битву от лица Египта, то видно, как ему пушкари наваляли немного, преимущественно в самом начале. А что там уже дальше было - хрен разберет в этой мясорубке.

 

А воины у меня многие из Москвы были, хех B) Там у меня монастырь, собор, реликварий, дворец и еще много чего... Жалко только, железа нет...

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

какая версия игры? не патченная небось? в 1.0 глюки с подходом подкреплений - они отыгрываются не так как было, а так как попало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.