Погода и прочая лабуда! - Страница 20 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2xcb

2vergen

2jvarg

У нас в столице тоже холодат. Уже за -10 точно и всю неделю так будет, судя по всему. Собсно как и обещалось - зима хорошая, холодная

У вас там наверное суховато и не так градусы больно воспринимаются? Я, помнится, убоялся климата Хакасии в январе, когда в командирвоку туда ездил, и утеплился, а оказалось, что в -20 -25 можно ходить нараспашку

 

2Mezhick

Жень, а ты в Питере зимой был?

Зимой нет - был в мае и сентябре.

После Питера мне климат в Москве очень нравиться

Ты бы ещё с Верхоянском сравнил :) Питер - отстой и погода там полный шлак.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

2Fergus

а оказалось, что в -20 -25 можно ходить нараспашку

сильно зависит от того сколько по времени ходить, и есть ли ветер.

так - да у нас посуше чем в питере, да и чем в москве.

главный косяк замерзание носов и всяких щек, это чисто от мороза - влажность тут не важна.

Ссылка на комментарий

2Fergus

У вас там наверное суховато и не так градусы больно воспринимаются?

В обед ходил - прошел где то метров с 500, лицо застыло напрочь. И это без ветра.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

в прошлую зиму в -30 -35, на горных лыжах катался :). (путевки по дешману - пропадали), и ещё на коньках, фигурных:).

и ничего - не замерзли, хотя подъемник не работал из-за холода. А пока пехом поднимешься - тут уже не холодно - жарко.

Ну лицо вазелином мазал - да. И солнечно было, днем.

Опять-же первые морозы всегда напрягают (как я понимаю ещё из-за того что влажность не выморозило, и она выше чем потом).

А в январе - народ массово на НГ гуляет - в тридцатник - и ничего :)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

Если обратишь внимание, на фотках люди довольно легко одеты: у детишек шапки вязанные, а не меховые, у кого-то шарф не закрывает лицо... Тридцатник - это тепло... :)

Но тридцатник - это нифига не зима, это осень... В -50 шарф будет смерзаться с меховым козырьком шапки минут через 15 "гуляния"... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2vergen

Помнишь зиму 2009/2010 когда как встало -30 в ноябре так до марта и стояло?

 

тогда реально -28? Неифгасе жара седня :)

 

на горных пешком подниматся - никакая морозина не страшна :) я в -27 на сноутьюбах ездил, вот реально - жесть. пока до низу доедешь - лицо коркой льда покрывается. пока вверх поднялся - оттаял уже весь :)

Ссылка на комментарий
-27
-30
-50

 

Сразу хочется на Бали... Надолго, до мая :)

Я тут в минус пять выкатился, дык меня на полчаса хватило несмотря на термобелье и прочие десятки слоев одежды...

 

Правильная погода - это от 20 и до 28 с плюсом :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2xcb

Помнишь зиму 2009/2010 когда как встало -30 в ноябре так до марта и стояло?

угу, приморозило тгда всерьез.

вот реально - жесть. пока до низу доедешь - лицо коркой льда покрывается. пока вверх поднялся - оттаял уже весь

не а. не покрывалось. я шарфом закрывался и всё.

2DimProsh

Если обратишь внимание, на фотках люди довольно легко одеты: у детишек шапки вязанные, а не меховые, у кого-то шарф не закрывает лицо...

так и есть когда привыкнешь. А у них там холода покруче - и привычка сильнее.

2Takeda

28 с плюсом

жарко.

Ссылка на комментарий

2vergen

не а. не покрывалось. я шарфом закрывался и всё.

на сноутубе кого едешь в лицо же крошка снежная летит, вот во льду и приезжаешь. Эх когда теперь на бубликах то покотаемся с такой погодой. На ночь -42 обещают

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня в МСК около нуля, ледяной дождь. И это после вчерашних -15 и -25 до этого некоторое время... Эх... вот кабы -5 -10, а то и на коньки не встать в этом году

Ссылка на комментарий

2Fergus

Эх... вот кабы -5 -10, а то и на коньки не встать в этом году

Я тоже этим мучаюсь. У нас тока-тока на морозы залили каток, думал с внуком покататься, и на тебе. Кста, седня опять а/м полчаса размораживал от ледяной корки. Заипала такая погода.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Я тоже этим мучаюсь. У нас тока-тока на морозы залили каток, думал с внуком покататься, и на тебе.

В том и дело: я на выезд в город не готов, а во дворе залили большой каток с музыкой и палатками. Только я намылился, а они как раз к морозам закончили лёд готовить.

А я так по опыту помню, что когда холоднее -10, то долго не покатаешься - всё торчащее (нос, кончики ушей и лицо в целом) вскорости замораживается.

Незадачка, а я может зиму в основном за коньки и люблю

Ссылка на комментарий

2Fergus

а то и на коньки не встать в этом году

 

Не встать - это ладно. Главное - не отбросить :)

 

ЗЫ. А в -15 на коньках уже не катаются? Теплее одеваться надо просто. шапка на уши, повязка на лицо и все тут.

ЗЗЫ. Московские морозы - это фигня. Вот проснулся я на даче в это воскресенье и глянул на уличный градусник. А там - 36, я аж глазам не поверил :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

ЗЫ. А в -15 на коньках уже не катаются?

Куда денутся?! Катаются видимо. Я и в -25 видел людей на том катке... но только, на мой субъективный взгляд, они там или что-то проспорили или любят над собой поиздеваться или к олимпиаде готовиться надо. Я себя ни к тем ни к другим не отношу :)

Московские морозы - это фигня. Вот проснулся я на даче в это воскресенье и глянул на уличный градусник. А там - 36, я аж глазам не поверил 

Баш подсказывает:

Нынешним морозам посвящается:

"Новосибирск! Ты не поверишь, у нас ТАК всю зиму!

Якутск."

Ссылка на комментарий

Московские морозы - это фигня. Вот проснулся я на даче в это воскресенье и глянул на уличный градусник. А там - 36, я аж глазам не поверил smile3.gif

 

А в Украине уже +. Весь гребаный снег расстаял :bleh:

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я и в -25 видел людей на том катке... но только, на мой субъективный взгляд, они там или что-то проспорили или любят над собой поиздеваться или к олимпиаде готовиться надо. Я себя ни к тем ни к другим не отношу

Да, ладно, я кода подростком был, тока так в хоккей при таком т.н. морозе играл :rolleyes: В Оренбурге.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Да, ладно, я кода подростком был, тока так в хоккей при таком т.н. морозе играл  В Оренбурге. 

На здоровье, "главное - что б учился хорошо" © :) Тем более скажешь тоже.. Оренбург

Я в детстве не катался, я на коньки встал примерно в 18 лет, на 1-м курсе.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ну, кстати и у нас, частенько помню дни, когда из-за морозов не ходили в школу. Весь день тогда от скуки рубились в хоккей :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Новосибирск! Ты не поверишь, у нас ТАК всю зиму!

Якутск."

 

Значит они отморозки :) При минус 36 я уже одеваю свитер и зажигаю печку ... Но все равно нечеловеческий холод и из бани в снег уже страшно прыгать :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Весь день тогда от скуки рубились в хоккей  

Угу. Тока проблемы с ногами были, ежели увлечься и не контролировать. Потом, при отходняке, хоть на стенку лезь :rolleyes:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2Takeda

и из бани в снег уже страшно прыгать 

А если поменять направление? ;)

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну, кстати и у нас, частенько помню дни, когда из-за морозов не ходили в школу. Весь день тогда от скуки рубились в хоккей 

А счас чего? Завязал? :)

 

2еремей зонов

Угу. Тока проблемы с ногами были, ежели увлечься и не контролировать. Потом, при отходняке, хоть на стенку лезь 

А сейчас старые... тьфу, т.е. опытные и смотрим на градусник и шкуру бережём, тьфу... т.е. клюшки не берём :)

 

2Takeda

из бани в снег

Йееех, красота... последний раз так на НГ-09/10 бывало :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.