Вспоминая Mongol Invasion - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вспоминая Mongol Invasion


Kirill

Рекомендуемые сообщения

Эти битвы навеяли на меня ностальгические воспоминания. Примерно в том же ключе я воевал монголами в STW MI, да в тактике АИ просматривалось, к сожалению, что-то до боли знакомое. Надеюсь, это сгодится как учебный материал с иллюстрацией как правильных, так и ошибочных действий.

Burgundia_cav.zip

Ссылка на комментарий

Красивый "ордер баталии" ты построил на крутояре! А у меня в такой ситуации - при общем качественном превосходстве и подавляющем преимуществе в коннице - другой любимый приме. Легкая конница выстраивается на крыльях дуги, ограничивающей поле размещения отрядов, а пехота - в центре. Лучники в готовеости к стрельбе. Полководец чуть позади пехоты... битва начинается - и враг сразу под шквальным обстрелом, конница устремляется в обход - атакует лучников с тыла, пехота - в лоб, отряд полководца выбирает разрыв в строе противника, возникающий в суматохе, и бьет по их полководцу, стараясь выйти во фланг и тыл. В твоем случае, когда немцы были почти сплошь из лучников, эта тактика принесла бы быструю и красивую победу. Впрочем, твой вариант тоже эффективный.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Понятно,Ваше любимое растаскивание армии противника по частям.

В обороне всегда играть легко.Тем более,что силы французов(в обороне)были гораздо сильнее НАСТУПАЮЩИХ немцев.Тактически красиво,но...СКУЧНО.

Нет изюмины. :D

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Ну я обычно на качество теста налегаю, чтобы и без изюма все было с аппетитом съедено :). И немецкая армия была не так уж и слаба, но уж любит АИ гоняться пехотой за конницей, за уши не оттащишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.