За Данию!!! - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

За Данию!!!


Wiz

Рекомендуемые сообщения

Опишу только предисторию этой битвы...

Итак где-то около 1150 г. Франция поцапалась с Англией началась долгая война которая закончилась где-то к 1165 г. полной победой Французов, однако они получили отлучение и Германия не желавшая иметь у себя под боком мощьную норманскую державу обьявила Франции войну посредствам Cursade'a

Я играя за данию тже был не заинтересован в усилении морского присутствия Франции в северных водах, и решил только потопить кораблики и каково же было моё удивление когда после нажатия конец хода 2000 французких, далеко не крестьян, высадились в Саксонии. :)

В общем в этой битве решалась судьба Дании!

Save_the_Dane.rar

Ссылка на комментарий

Вот это мне больше всего нравится, когда выигрываешь на пределе сил. Особенно когда решается что-то важное.

Wiz, а почему ты не растягиваешь феодальных сержантов, хотя бы в четыре ряда? Они так и больше фронт прикроют и можно было бы тех же викингов подальше на фланги, вместе с конницей.

Действия конями - выше всяких похвал, за исключением, когда ты их сунул под собственные стрелы, ударив в тыл (не помню кому), лучников можно было переключить на других.

Второй раз ты тоже как-то обречено построился, как на последний бой. Я бы одиноких твоих лошадок все же поставил бы на фланги и атаковал затем кроссов и арчеров.

Ну и совсем я не понял как твои лучники в рукопашную погнали FMAA. Вобщем сумасшедший бой. И, судя по управлению войсками, можно понять как ты волновался.

Из самого приятного - первые действия литовцами и КР. Когда они выскользнули из котла, а французские сержанты менты бежали рядом и махали им руками, как-будто тачку тормозили. :D

Ссылка на комментарий
Wiz, а почему ты не растягиваешь феодальных сержантов,

Дело в том что копейщиков лутше держать в глубоком строю, они так дольше держатся, а построив в 4 линии очень часто основная масса врагов приходится на центр отряда а фланги в это время ничего не делают!

Второй раз ты тоже как-то обречено построился, как на последний бой. Я бы одиноких твоих лошадок все же поставил бы на фланги и атаковал затем кроссов и арчеров.
Да там уже не важно было я бы просто дунул и они бы побежали! :)
Ссылка на комментарий

Wiz, вроде бы дальше третьего ряда толку от глубины построения копейной пехоты ноль, нет?

А когда они растянуты, нормально они у меня бьются, на место выбывших подтягиваются с краев. Главное то, что в 1.1. конница АИ начала прорываться к стрелкам и катапультам - ранее такого не наблюдал. Поэтому имеет смысл максимально прикрывать фронт именно копейной пехотой, держа строй и позицию. Стрелки помогут. Потом, когда на флангах ситуация будет переломлена или все силы врага разобраны, при нормальной морали отряда можно феодальн. серж. переключать в атаку "по желанию" (так в русском). Давай спросим у старших товарищей, как лучше с копейными? :huh::huh:

Кстати, прикольно, в Медивале реализован принцип управления войсками "real-time" как у америкосов. :ph34r::ph34r::ph34r:

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Ну ты, блин, даешь. Такая ледяная целеустремленность в сочетании с упорным нежеланием компа выполнять глубокий обход - АИ можно было смотаться еще до боя. Я восхищен.

Ссылка на комментарий

Я чего то не понял. У меня реплей как датчане за 15 минут вдребезги проигрывают французам. Без шансов. ?????? Скачал еще раз.. пойду снова смотреть (????)

Ссылка на комментарий
2 Chernish:У тебя версия патченная?

 

Конечно! Правда, она с русским модом.. Скачал снова - поставил на другую МТВ (другая пиратка) - то же самое .. датский король застревает в ментах при попытке обойти с фланга, и пока его конница скачет в тыл врага бесславно погибает на их топорах - после чего датская армия ударяется в бегство. Чистая победа Аи за несколько минут.. что за чертовщина? Прочие реплеи нормально идут..

Ссылка на комментарий
у меня тоже датчане проиграли

Так камрад колись что ты нам подсунул? И как все должно быть "на самом деле"? :-))))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.