Europa Barbarorum v1.0 - Страница 98 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Исправляюсь и ещё раз моя благодарность камрадам переводчикам Punchyk и Yl Vait, и Alekslodу!!! Что бы мы друзья без вас бы делали?!

2AlExal

Надо бы порекомендовать модераторам форума создать и перенести туда пост , в новую тему по ЕВ-2. Так как она будет создавать тут в теме ЕВ путанницу, и в будующем информация по новой версии будет шириться и обростать жирком.

Ссылка на комментарий

Встретил баг/фичу описанную выше про появившуюся область Галатии во владении у далеких родственников галлов:

играю за Сабу, никого не трогаю, с соседями торговля, бах - война с птолемеями - глядь - города не в осаде, смотрю дашьше - Набатея (до того мне ни разу не принадлежавшая) бунтанула и перешла во владение к сабейцам.

Ещё вещь не ясная: один из генералов засиделся в городеиполучил звание наместник и -100% к передвижению (из города им выйти нельзя), случилась битва рядом с городом и он вынужден был выйти поучавствовать как подкрепление, у сабейцев отряд генерала пеший, а когда я увидел этого подоспевшего товарища, он оказалось где то надыбал эллинизированную дружину на коняшках, я сперва подумал, что птолемеи моим повстанцам помогают, у кого-то такие сюрпризы были?

Изменено пользователем taruseen
Ссылка на комментарий
Ещё вещь не ясная: один из генералов засиделся в городеиполучил звание наместник и -100% к передвижению (из города им выйти нельзя), случилась битва рядом с городом и он вынужден был выйти поучавствовать как подкрепление, у сабейцев отряд генерала пеший, а когда я увидел этого подоспевшего товарища, он оказалось где то надыбал эллинизированную дружину на коняшках, я сперва подумал, что птолемеи моим повстанцам помогают, у кого-то такие сюрпризы были?

 

А это не губернатор ли 4 типа был? Тогда все нормально, у них телохранители отличаются от основных для фракции. У кассов, например, основные генеральские отряды колесницы, а у губернаторов провинций с 4 типом правления - пешие мечники.

Ссылка на комментарий

2taruseen badbug прав, у тебя похоже в генерал, которого дают при 4-м типе правления. У сабы они как раз конные (Mistophoros Strategos если я не ошибыюсь).

С этими наёмными генералами у меня такая петрушка получается - если на первом ходу после постройки 4-го типа правления вывести такого товарища из города и больше не заводить - будет носиться по карте до посинения. Но если завести его в ЛЮБОЙ город и передать ход - остаётся в этом городе навсегда :(

У меня так случайно в одном городе 3 генерала засели - водку, видно, пили в тёплой компании :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

практически это не реализуемо

То есть? Походовая стратегия в онлайне нереализуема? Бросьте, тов. маршал, а как же HOMM - серии под номерами 2-5? :blink:

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

То есть? Походовая стратегия в онлайне нереализуема? Бросьте, тов. маршал, а как же HOMM - серии под номерами 2-5?

ХОММ ХОММом а М2ТВ совсем другая песня...М2 это смесь пошаговой и РТС стратегии, в этом вся и загвоздка :)

ЗЫ :offtop: пора заканчивать эту дисскусию :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2AlExal

Говоря словами вечного профессора Фарнсворта «Good news, everyone!»

На форуме ЕВ2 появился 4-ый стил.

Ну в общем в кратце и самое важное

Очень интересно, надеюсь это будет супермод :rolleyes:

Меня особенно вот этот пункт интересует ;) :

Здания тактической карты

Тут ситуация самая сложная, как и в любом моде, который подразумевает изменение архитектуры. Но есть надежда что рано или поздно ситуация исправитсья.

 

2taruseen

Ещё вещь не ясная: один из генералов засиделся в городеиполучил звание наместник и -100% к передвижению (из города им выйти нельзя), случилась битва рядом с городом и он вынужден был выйти поучавствовать как подкрепление, у сабейцев отряд генерала пеший, а когда я увидел этого подоспевшего товарища, он оказалось где то надыбал эллинизированную дружину на коняшках, я сперва подумал, что птолемеи моим повстанцам помогают, у кого-то такие сюрпризы были?

Если губернатор наемный, то есть при 4 типе правления, тогда обычное дело. У меня у них отряд телохранителей состоят из местных юнитов данной провинции и в большинстве случаев они пешие, но встречаются и конные отряды (например у губера в Каралисе). А если генерал из членов семьи, тогда такого не встречал, у меня (римлян), телохранители всегда римские (equites consularis).

Члены семьи если очень долго сидят в одном городе, получают трейт наместника данной провинции и также получают соответствующий значок в анчах.

Ссылка на комментарий

надо поглядеть из царской ли он семьи..., только вот непонятно - с кассами согласен логично - пока носится-воюет - колесницы, осел - пеший, а тут наоборот )) - воевал пешком (по аравии!!!, хоть вирблюдиковдали б чтоли генералам), а как осел - на тебе скакуна, гарцуй по улицам )), пс кстати в аравии есть область в которую никаким боком незайти, типа пустыня смерти. прикольноб если б сделали так чтоб входить можно было б,а выйти - рэндом )) и сообшение коли не вышел - природа разбушевалась - ваше войко замело горячим песочком(((

Ссылка на комментарий

Почти закончил кампанию за Бактрию. Общее впечатление-скууучно. Всего пара битв, где пришлось реально напрячься. В целом ленивый захват вражеских городов и накопление капитала. Когда в закромах родины насобиралось около 800 000, начал от скуки выкупать у соседей или врагов города, указанные в "Victory conditions" и подкупать вражеских генералов. В итоге до окончательной пбеды осталось захватить 3 городка саки. Не впечатлили элитные войска бактрийцев. Конечно, ассортимент хороший-и каты, и слоны, и фаланги, но как-то не чувствуется элитность той же агемы. Чем то мне эта агема напоминает готических сержантов из первой части МТВ: вроде и неплохи, а толку от них немного. В поле куда удобней использовать педзератоев, атака у которых кстати даже повыше, чем у агемы. При штурме стен в бой идут пераспиды. Короче, в целом кампании четверка с минусом. Начну наверное за Рим. Последний раз за них только в SPQR гонял, а в ЕБ даже не заценил.

Ссылка на комментарий

Вроде недавно был курс латинского в универе, и препод был классный, а уже всё забыл :(

Как на русский можно правильно перевести обращение к сенату "Conscript Fathers!"

"Приветствую отцы-основатели" что ли?

Ссылка на комментарий

Это английский. Что означает сказать не могу. Это какое то словосочетание. Если переводить по словам получается что типа "Мобилизованные отцы" или "Призваннные в армию отцы". Короче бред. Lingvo 12 на него выдал следующее:

"conscript fathers

literary (литературное)

august legislators, esp Roman senators"

толковый словарь Collins

"august legislators, esp Roman senators" это уже на латыни. Так что применяй знания :D

Ссылка на комментарий

2AlExal

Вроде недавно был курс латинского в универе, и препод был классный, а уже всё забыл Как на русский можно правильно перевести обращение к сенату "Conscript Fathers!" "Приветствую отцы-основатели" что ли?

2Yl Vait

Если переводить по словам получается что типа "Мобилизованные отцы" или "Призваннные в армию отцы". Короче бред. Lingvo 12 на него выдал следующее:"conscript fathers
Возможно литературно будет похоже на ...Призванные "Избранные отцы" ..."Избранные отцы (старейшины)" , тут весь семантический смысл в том , что избранники от народа по истории Рима шли от старейшин ежли помните. Вот видимо такой и оборот выражения имхо.
Ссылка на комментарий
Когда в закромах родины насобиралось около 800 000

 

Вот откуда это? В такой дыре как Бактрия. У меня в том же районе если три штуки за ход накапает - и то уже праздник. И само-собой в итоге от них ничего не остается, все до копейки идет в дело.

Ссылка на комментарий

2badbug

См. выше, уже расписывал в общих чертах. За ход лет через 20-30 после старта кампании прибыль составляла те же 20-30 тыщ. Хороший доход шел от захваченных бывших ребельских индийских городов на востоке у самого края карты: 4000, 2000 и 1500 соответсвенно. Вообще городов с минусом по прибыли не было, пока не дошел до линии Susa, Evdatana на западе. Сам удивлялся, города с населением тысяч 15 стабильно были в плюсе.

Ссылка на комментарий

У меня тоже поначалу было много денег до 400 000 дошло. В первые лет 40. Я по совету камрадов дал компу лет 40 на развитие и активных боевых действий не предпринимал. Так по мелочи прибрал к рукам всю Италию включая Милан, Юг Галлии, Сицилию, Корсику и Сардинию. Активно строился и имел армию в 2,5 стэка при полном отсутствии флота и радовался материальному благополучию с доходом в 20-30 тысяч. Потом повздорил с Карфагеном (который прибрал всю Северную Африку от Lepki до Атлантики, Сахару и пол Испании). На этом мое благополучие закончилось. Даже стройку забросил, все ушло на армию. Казна опустела до 0, дохода не было. Только после захвата 7 провинций Карфагена у меня появился доход тысяч в 10 и я смог частично начать строительство и пополнять воиска.

Так что все зависит от соотношения воиска/провинции, ну и естественно от инфраструктуры в провах. Я всегда сначала строил дороги, торговцев, порты, здания увеличивающие количество товаров. И назначал хороших губеров и больше их не трогал до самой смерти.

Ссылка на комментарий
На этом мое благополучие закончилось. Даже стройку забросил, все ушло на армию.

 

Небось, скорее на флот? ;) С флотом в ЕБ настоящая засада - очень дорого. Для ИИ это бывает фатально. Настроят флот, потом сидят в минусах.

Так что для приморских фракций проблема избыточных доходов решается достаточно просто.

Ссылка на комментарий

Да нет именно армия. Из флота у меня, если память не изменяет, 3 трирермы и 2 квадриремы. А больше мне и не нужно. Его задача подвезти-увезти армию.

Врагов на море я пока встречал очень мало. Наверно по причине дороговизны флота. Даже у Карфагена он был в весьма зачаточном состоянии. Пара кораблей не больше, которые быстро утонули (угадайте с чьей помощью :D).

Так что мои одинокие корабли контролируют беспрепятственно все Западное Средиземноморье. В восточное я пока не сувался. Не до него. С Карфагеном бы разобраться. Тем более мне сейчас объявили войну подлые союзные иберийцы. Тоже мне союзники.

Ссылка на комментарий
Тем более мне сейчас объявили войну подлые союзные иберийцы. Тоже мне союзники.

Ну это обычное дело, без таких подлянок даже жить скучно. Хотя мне из 4-5 соседствующих союзников только селевки подло в спину ударили, с остальными дружил до тех пор, пока сам не начинал военные действия.

Ссылка на комментарий

2Yl Vait

С Карфагеном бы разобраться. Тем более мне сейчас объявили войну подлые союзные иберийцы. Тоже мне союзники.

У меня точно такая же ситуация :D, а я им помогал, захватывал города, отобранные Карфагеном и возвращал им, как союзникам и вместо благодарности нож в спину :D, придет время и за это иберы дорого заплатят :shot:

Ссылка на комментарий

Придет время я с них тоже спрошу по всей строгости римского закона :gunsmile: . Скоро их вожди украсят собой Апиеву дорогу. Их города будут разрушены, поля засеяны солью, а женщины и дети проданы в рабство :D

Ссылка на комментарий

Я тут писал, что уже 400000 накопилось. При игре за рим прошло после реформы ещё лет 15. Сейчас я уже растратил все запасы, в резерве всего10000.(правда строительство в городах никогода не останавлявается) Правильно писали про соотношение армии. Настроил армий и пошёл в минус. Вовремя заметил снижение и естественным путём (в битвах) армия уменьшается, стараюсь лишние не строить. После битв солдат с опытом ,к примеру с испании вожу морем обратно в италию , что бы пополнить их.Ситуация на карте такая. Карфаген полность выдворен из европы, но он захватил все провинции в африке и сидит там ни чего не делается.Чую когда сунусь туда будет "тёплый приём". Мириться не хочет ,да и хрен сним ,всё равно не беспокоит. Начал войну с луизитанами из 3 ихних городов два уже пали. Плюс ещё 4 свободных города и вся Испания будет под римсокй властью. Вторгся в греческие земли и уничножил Эпир. Сейчас одну армию шлю на крит и после захвата вторгнусь к грекам с тыла ,а другой армией со стороны эпира, с македонией пока что союз. Неожиданно Германцы атаковали мой северный город, что обидно они его взяли, я только там построил мощные стены,а гарнизон не успел подтянуть. Они поплатились за это, отбил назад город и захватил у них один город и войска подходят к другому их нему городу. Смотрю что мне надо по заданию сделать, у германцев мне надо все пару городов взять, дальше ихние замели мне не нужны, но эти варвары и не думают о мире. Мне бы заключить с ними мир и перебросить оттуда войска. Кстати ,а если столицу взять или ещё чего ,то переговры охотнее идут или всё равно? В Галлии сначало Арверны доминировали существенно, но странно когда германцы вошли в Галлию и воевали со всеми Галлами и взяли даже город Эдуев, то почему то в последствии Эдуи то как раз и "раскрутились" ,они прищучили Арвернов и дело идёт по ходу дела к разгрому последних.У Арвернов 4 города, но они не вместе а рассеены по всей Галии. У меня хороший штат шпионов, Египет захватил много провинций иидёт на равне со мной, селевки существенно уступили. В малой азии у них остались два города ,которые по ходу дела возьмёт Египет. Что я потом с ним буду делать. Видимо нужно проводить политику "разделяй и властвуй" иначе он слишком окрепнет, надо на него кого то натравить ещё. Правда дипломатия тут "никакая2 в игре, но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.