Europa Barbarorum v1.0 - Страница 47 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Камрады, скиньте плиз на адрес punchyk@yandex.ru файлик export_VnVs. Там про трейты. Пробовал переводить этот файл еще к версии 0.75. В принципе сделано там не мало, можно попробовать и довести до ума. Тем более наконец-то откликнулись люди, давшие ссылку на Страбона. Раньше, когда я по поводу данного материала спрашивал, ответов не было.

2haruspex

Есть такое дело :D

Я помню год назад в бою голых фанатиков юзал, жена подсела посмотреть и все удивлялась, "почему у них все одинаковое" Пришлось пообещать, что в MTW2 все разное будет :D

Изменено пользователем Punchyk
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Я тоже переводил этот файл к версии 0.81(около 60% перевел), а сейчас решил переделать его на v.1.0. Скинь пожалуста мне свой переведеный файл, очень сильно поможеш.

 

fashio.85@mail.ru :D:D:D

Ссылка на комментарий

2L7c

кстати, пересмотрел historic_events , которого собираешся переводить и оказалось что там текст целиком переделан и впихнули кучу исторических сообщениитак что, это отнюдь не второстепенный файл

 

Я тоже так подумал и занялся переводом export_VnVs :D:D:D:D

 

изменили названии действии после захвата поселения. вместо "обратить население в рабство" есть "выслать из города", "уничтожения" вообще нет. вместо него переставили "обратить в рабство", и имхо правильно сделали, никогда не понимал, почему "уничтожение" в RTW самый прибыльный вариант

 

:ang::ang::shot::shot::shot: Мне пришлось Вырезать половину Тарента :(:(:unsure::unsure: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Я помню год назад в бою голых фанатиков юзал, жена подсела посмотреть и все удивлялась, "почему у них все одинаковое" Пришлось пообещать, что в MTW2 все разное будет

:lol::lol::lol:

+

наконец-то откликнулись люди, давшие ссылку на Страбона

Тебе дали ссылку на ПОЛНОГО Страбона? Не поделишся?

Ссылка на комментарий

Да и АИ не поправили. тупит. В v0.80 комп рулил, Я Эпира с Италиии не мог выгнать.

А заметили как они юнитов затемнили, темнинькие какието.

У меня возник вопрос на Пелопонесе там где Спарта, кусок земли разделен между тремя городами. Причем с Африки? Что это?

Зато как карту прорисовали! :apl::apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий

2Fashio

Кто знает какие условия возникновения реформ у Римлян, кроме даты необходимо построить какието здания? Но какие?

Надо владеть определенными провинциями, строить здания вроде латифундий, а для реформ Марияи Августа - еще и иметь соответствующие трейты

Ссылка на комментарий

2K0rw1n

Надо владеть определенными провинциями, строить здания вроде латифундий, а для реформ Марияи Августа - еще и иметь соответствующие трейты

А подробней можно! :bounce:

Ссылка на комментарий

Забавно осадил Массену,после удачного штурма мне объявил войну Карфаген

Прямо таки роль отыгрываешь,над скриптами огого как команда потрудилась

Ссылка на комментарий

Реформы римлян:

1 реформа: должен быть хотя бы 242год до.н.з ,вы должны держать хотя бы 2 города из :Segesta, Mediolanum, Patavium, Bononia. И два города из :Lilibeo, Messana, Сиракузы или вообще ждать 210 год до н.э.

 

2 реформа Мария: должен быть хотя бы 172 г. до н.э. ,вы должны иметь больше чем 6 Latifundia построенные в Италии(как она выглядит?)или Держите по крайней мере 45 провинций ,или вы должны отвоевать более чем 250 сражений ,или завоевать 90 провинций или я до конца не понял там что то про консулов и экс консулов

 

3 реформа Августа: Должен быть хотя бы 125 до н.э. , вы должны иметь хотя бы 90 провинций , вы должны провести свыше 400 битв и ещё не понял нужен генерал с определёнными чертами ,который должен стать лидером фракции...

 

p.s. У меня не тормозит ни чего , меняйте комп вот и всё просто что то ему не хватает ...

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Реформы римлян: 1 реформа: должен быть хотя бы 242год до.н.з ,вы должны держать хотя бы 2 города из :Segesta, Mediolanum, Patavium, Bononia. И два города из :Lilibeo, Messana, Сиракузы или вообще ждать 210 год до н.э.

 

2 реформа Мария: должен быть хотя бы 172 г. до н.э. ,вы должны иметь больше чем 6 Latifundia построенные в Италии(как она выглядит?)или Держите по крайней мере 45 провинций ,или вы должны отвоевать более чем 250 сражений ,или завоевать 90 провинций или я до конца не понял там что то про консулов и экс консулов

 

3 реформа Августа: Должен быть хотя бы 125 до н.э. , вы должны иметь хотя бы 90 провинций , вы должны провести свыше 400 битв и ещё не понял нужен генерал с определёнными чертами ,который должен стать лидером фракции...

Спасибо. Есле не секрет откуда материал.

p.s. У меня не тормозит ни чего , меняйте комп вот и всё просто что то ему не хватает ...

Наверное 512 оперативки не хватает

 

Eleutheroi --- кто знает как это перевести

Ссылка на комментарий

читал скрипты:

2 Мария - нужен генерал с трейтами Sharp/Charismatic/Vigorous, Popularis, Consul или Ex-Consul. С влиятельностью и командованием не менее 2х

 

3. Августиана - нужно иметь не менее 45 поселений с 2 type goverment, генерал с трейтами: Intelligent/Charismatic/Vigorous и с одним из (?) трёх следующих : Skilled Bureaucrat , Arrogans, Expert Recruiter; без трейта selfless. Его надо сделать преемником лидера и когда он станет лидером стартует реформа

Eleutheroi --- кто знает как это перевести

eleutheroi (греч) — свободные.

ЗЫ: Думаю переводить названия юнитов, фракций и городов не нужно, они и так клёвые

Изменено пользователем Limonadnii Dzho
Ссылка на комментарий
А где можно узнать по подробней об появления римских реформ?

Да на сайте этого мода много чего написано, но по английски естественно. Почитайте может кто Фак на русском сделает.

Ссылка на комментарий

Народ! перевод по тихоньку продвигается. сегодня камрад konrad выслал мне еще свои переведенные файлы, среди них отличные описания фракции в менью campaign_descriptions :apl:

 

у меня вопрос ко всем: как поступить с именами персов, названиями фракции и регионов? переводить или нет? если бы это был другой мод, тогда вопрос бы не возник и надо было бы переводить без сомнения, но здесь дело по другому, очень оригинальные названия ;).

имхо можно переводить названия фракции без сожаления, кстати konrad их уже перевел, а вот как поступить с городами? у многих такие названия, что язык можно свернуть :D, например Gáwjám~Bastarnoz, Gáwjám~Skándzáwárjoz, Auwjogotánoz, Triakontaschoinos и т.п. и таких куча! :ph34r:

прошу высказать ваши мнения.

Ссылка на комментарий

2L7c

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙ ГОРОДА! они превязаны к скриптам будут вылеты!!!

 

 

а имена я не изменял бы...

Изменено пользователем konrad
Ссылка на комментарий

По той же причине имена тоже изменять не стоит, кажется появление некоторых членов семьи(по крайней мере в начале) тоже по скрипту. Из любопытства поворошил тексотвики - скрипты изобилуют именами всяких исторических деятелей.

Ссылка на комментарий

Кстати часто вылетают сообщения в игре, я так понимаю какие то исторические события. Вот бы почитать чаво там пишут то. :)

 

А вообще действительно самый лучший мод и с патчем он стал ещё лучше.(хочу русский перевод :( ) Ни построить ,ни набрать армию тут просто так нельзя и содержание и цена постройки не мала. Ещё бы ума АИ. B)

Изменено пользователем Caesar(rus)
Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Кстати часто вылетают сообщения в игре, я так понимаю какие то исторические события. Вот бы почитать чаво там пишут то.

 

А вообще действительно самый лучший мод и с патчем он стал ещё лучше.(хочу русский перевод  ) Ни построить ,ни набрать армию тут просто так нельзя и содержание и цена постройки не мала. Ещё бы ума АИ

вот и я о том же, перевод нужен как никогда ;)

 

2ayoe

У кого комп не тормозит на страт. карте напишите какие у него параметры . А то у меня MTW 2 без тормозов , а EB

я кампанию пока не начинал и не знаю как потом будет, через много ходов, но сейчас все нормально. для проверки файлов перевода часто загружаю кампании и делаю 2-3 хода. так вот, первая загрузка действительно очень долгая, загрузки битв чуть дольше, чем в других модах. карта не тормозит, но и не летает :D, теней не отключал. в битвах тоже не летает, но и не тормозит.

параметры компа: Pentium 4 CPU 2.93 GHz, 1 GB RAM, GeForce 7600 GS 512 MB

 

 

не могу открыть EB FAQ, пишет чтобы я выбрал нужную программу. чем вы его открываете?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.