Europa Barbarorum v1.0 - Страница 46 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Fashio

Помощь нужна? Есле надо с какого файла начинать

конечно нужна! :cheers:

самые "страшные" файлы это export_buildings , export_units и export_VnVs. здесь нужен огромный труд. у меня самого нет никакого шанса их переводить :D и наверно их один человек не осилит.

 

заимемся второстепенными файлами ;), например можешь попробовать historic_events , quotes , event_strings они маленькие и не думаю что сильно отличаются от аналогичных файлов других модов.

похоже лошадь?

K0rw1n

Переводи как лошади.

лошади так лошади :D

а как с refuges?

 

вот еще, сообщение о появление Мария "новый человек - Гай Марий" заменено на "The March of Time" как это будет?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
L7c похоже лошадь?

А я думал L7c - наш камрад)))

:lol:

 

 

нифига себе! это не мод, а энциклопедия :unsure:. вот сейчас перевожу tooltips и в описании ресурсов, там где во всех модах написано просто "золото/вино/рабы - ценный торговый ресурс", здесь всякие исторические справки, даже в таком простом файле. представляю что творится в описаниях здании и юнитов! :)

кстати refuges оказался убежищем, понял из описания :D

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Тимур

Добавил всем +10 к морали,стало интересней

На любителя.. Тем более всем мораль добовлять, имхо, лишнее. Битвы стали еще более затяжными %).

 

ЗЫ. надо будет поковырятся на досуге с формациями

Ссылка на комментарий

готовы файлы tooltips и event_titles . окончательно подправил strat .

залил тут архив с 4 файлами, которые переведены на сегодня:

http://files.filefront.com/EB+Text+Rus+Fra...;/fileinfo.html

вставьте их в EB\Data\text

 

если хотите чтобы описания 7 чудес тоже были на русском, надо вставить переведенный файл landmarks в папку data самого RTW 1.5 , то есть в Rome - Total War\Data залил тут: http://files.filefront.com/RTW+15+data+lan...;/fileinfo.html

Ссылка на комментарий

2Fashio

уже скачал? :)

кстати, пересмотрел historic_events , которого собираешся переводить и оказалось что там текст целиком переделан и впихнули кучу исторических сообщении :bleh: так что, это отнюдь не второстепенный файл ;)

 

изменили названии действии после захвата поселения. вместо "обратить население в рабство" есть "выслать из города", "уничтожения" вообще нет. вместо него переставили "обратить в рабство", и имхо правильно сделали, никогда не понимал, почему "уничтожение" в RTW самый прибыльный вариант, а рабство не очень. ведь с продажи жителей должен быть большой доход, а если всех перерезать откуда деньги? из продажи трупов? :D заодно нас избавили от роли кровожадных мясников :D

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Fashio

Не подскажеш каким лучше пользоваться переводчиком

у меня есть промт, но он иногда так "переводит" что плакать хочется :D, потом приходиться исправлять кривые предложения.

классические примеры перевода промтом - пиратки TW, помнишь "силусидов", "джалиуса сизаря", "рицарей отправленных по почте" и т.п? :lol:

но пока лучшей альтернативы у меня нет.

Ссылка на комментарий

2L7c

А mounts это точно ресурс? А то ткнёш куда нибудь на горы и будет написано лошади (а не горные козлы :lol::bangin: )!

ведь с продажи жителей должен быть большой доход, а если всех перерезать откуда деньги? из продажи трупов?  заодно нас избавили от роли кровожадных мясников

Это точно! Всегда поначалу совесть мучала! Чувствовал себя продашным грязным политиком, которому наплевать на жизни людей. <_< . Вообще я незнаю, знакомы ли были разрабы оригинала с экономикой, но и вправду откуда деньги в казне от грабежа? Солдаты часть награбленного отдавали государству штоль? Что то не верится. Тут пореалистичней будет.

Ссылка на комментарий

2DiMatteo

А mounts это точно ресурс? А то ткнёш куда нибудь на горы и будет написано лошади (а не горные козлы

да, лошади. уже проверил на карте :D

 

2All

перевод продолжается :)

добавил еще одного файла SHARED залил тут:

http://files.filefront.com/EB+Text+Rus+SHA...;/fileinfo.html

как и предыдущих 4 файлов, вставьте его в EB\Data\text

Ссылка на комментарий

2konrad

дай мыло скину свой перевод

вот L7c@yandex.ru

 

2demonfort

А вручную?)

в принципе и получается вручную :)

 

2Caesar(rus)

На мой взгляд самое главное это перевод описаний зданий ,а потом всё остальное.

согласен, но я не могу это сделать. а пока второсортные файлы тоже не помешают ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.