Europa Barbarorum v1.0 - Страница 43 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2L7c

сколько?!!!

Может конечно и намного меньше, но все зависит от того что такое высокая степень сжатия! Вон у Maced0na инсталер MNM во много раз меньше распакованного мода. А учитывая сколько они всего планировали включить в мод... Во всяком случае нужно не меньше 2 гигов, по аналогии спредыдущей версией: 380 метров инстал - около 1 гига сам распакованный мод.

Ссылка на комментарий

2haruspex

по аналогии спредыдущей версией: 380 метров инстал - около 1 гига сам распакованный мод.

 

2demonfort

Распакованный мод весит 1,8 Гига.

ну, это еще терпимо :)

 

кстати, сейчас зашел на TWC. там огромный пост с перечнем новых фишек и изменении :)

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=126568

Ссылка на комментарий

2demonfort

Запустил - он куда то сам стал распаковывать архивы, затем врубил интсал и заявил, что "не удается открыть пакет установки". Обратитесь к поставщику sad.gif В чем проблема?

Это известная проблема инсталера ЕБ связана с некорректной работой с кириллицей в названиях директорий. Технологию решения вы уже нашли сами ;)

 

 

2L7c

очень надеюсь что мод оптимировали и тормоза, которыми он "знаменит", станут меньше

В темах на .org авторы пишут, что тормоза меньше НЕ стали, так как скриптов стало еще больше.

Ссылка на комментарий

2cybervip

В темах на .org авторы пишут, что тормоза меньше НЕ стали, так как скриптов стало еще больше.

тогда мне может лучше подумать о увеличении оперативной памяти, прежде чем ставить мод :(. у меня 1Г оперативки, кажется для EB это маловато.

 

как же медленно он качается, прошли белее 2 часа, скачалось 62% и пишет осталось 2ч 45м :ang:

Ссылка на комментарий

2ayoe

Об изменениях написано здесь

http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=293&st=39

спасибо :cheers:

 

мне, как любителю римлян особенно заинтересовал этот отрывок:

Теперь когда ваши Римские армии завоевывают определенный набор территорий, Сенат создаст Provincia те территории, делающее вашего Генерала Провинциальным Управляющим. Например, :

Провинция Сицилии, или Provinciae Sicilia. Управляющий получает специальную должность обозначающую его как Управляющего и описывая его новую территорию, и он получит знак, дающий им специальные льготы. Если он оставляет свою провинцию прежде, он потеряет свои премии, оставив его название, какое Вы можете переназначить кому-нибудь еще если Вы выбираете. Есть три типа Управляющих; Propraetors, Проконсулы, и Ректоры. Если Вы особо хотите Проконсула, например, что Вы посылаете символ с признаком "Консульский" в эту провинцию, и Вы увидите что он становиться Проконсулом вышеуказанной провинции.

круто :apl:

 

добавили наемных генералов как в RS:

Генералы наёмники:

Другая новая характеристика в EB - наёмные генералы, представляющие наемных лидеров и те не подключенные к королевскому семейству кровью, браком или принятием. Большинству фракций будет и это доступно.. как Hellenes, Eastern, Кельты и Германские. Так если Вам нужно генералов, чтобы вести вторжение, но не хотеться использовать членов семьи с хорошими административными признаками, почему просто не нанять одного? Предположим, ваша казна полна..ибо они не дёшевы!

 

2Punchyk

У меня 512 мегов, грузится долго, но после 10 минут игры бегает как молодой

отлично, успокоил :cheers:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Punchyk

я если что ЕБ 0,8 имел в виду. но если у вас оперативки гиг, думаю с 1,0 проблем не будет

надеюсь :rolleyes:. вообще то MTW2 идет без тормозов (правда настроики не на максимуме), но про тормознутости EB всякие "легенды" ходят :D. я его сейчас первый раз качаю, никогда не играл, дождался финальной версии :).

Ссылка на комментарий

ну не знаю, вся тормознутость ЕБ по-моему представлению заключается в довольно длительной загрузке игры и небольших томозах в самом начале, когда кликаешь первый раз выбираешь какой-нибудь город. В дальнейшем все нормализуется. Да и игра стоит свеч :) На данный момент мод номер один в моем хитпараде, хотя и бросил в него играть пару месяцев назад. немного пресытился.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

ну не знаю, вся тормознутость ЕБ по-моему представлению заключается в довольно длительной загрузке игры и небольших томозах в самом начале, когда кликаешь первый раз выбираешь какой-нибудь город. В дальнейшем все нормализуется.

если так, тогда вполне терпимо. а как с тормозами во время битв? об этом тоже читал.

вообще разные моды при одинаковых настройках ведут себя по разному на тактической карте. например при максимальных настройках RTR и Imperator вообще без тормозов, а в RS наблюдается чуть заметные тормоза во время смены погоды. как с битвами EB в этом отношении? его можно настройть на максимум? но при "больших" размерах отрядов, не "огромных".

Да и игра стоит свеч  На данный момент мод номер один в моем хитпараде

не сомневаюсь :)

 

2ayoe

Пару скринов с карты

уже установил? это из 1.0 или из предыдущей версии? карта отличная, это Mundus Magnus правда? ого, дополнительных чудес разглядел :apl:

Ссылка на комментарий

2L7c

Видеокарта у меня в слабоватая , но в ЕБ игрался на огромных отрядах. Тормоза наблюдались на максимальных настройках. Когда уменьшал некоторые настройки-типо травы и детализации местности, все шло на ура, причем детализация юнитов оставалсь на максимальном уровне.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Видеокарта у меня в слабоватая , но в ЕБ игрался на огромных отрядах. Тормоза наблюдались на максимальных настройках. Когда уменьшал некоторые настройки-типо травы и детализации местности, все шло на ура, причем детализация юнитов оставалсь на максимальном уровне.

у меня видеокарта нормальная GeForce 7600 GS 512 mb, насчет него не боюсь, главное чтобы оперативка не подвела.

 

прослушал озвучку греческих юнитов :apl:http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=90676 в других модах у меня стоит латинская озвучка, а вот теперь и греческая есть :)

где то читал раньше что гальская озвучка тоже есть, может ошибаюсь.

 

вообще видно озвучки и музыки много добавили, потому и весит столько.

Ссылка на комментарий
это из 1.0 или из предыдущей версии? карта отличная, это Mundus Magnus правда?

ММ только сильно переделана , версия 1.0 . Тормозит только на стратегической карте и при переходе хода .

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий

фу блин закачка оборвалась на 72% оставалось полтора часа! 4 часа ожидания коту под хвост :angry::angry::cens:

 

снова попробую уже из первой ссылки торрента закачать биткометом :(

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2DiMatteo

А нормальных ссылок нету? А то у меня эти торренты и рапиды всё время обрываются

все ссылки здесь http://www.europabarbarorum.com/downloads_mod.html их всего пять.

вторая ссылка на Filefront у меня тоже оборвалась. скачал из первой ссылки с помощью BitComet.

 

ну, скачал. и что дальше? :D правда тут есть подробная инструкция, но я мало что понял, порядок установки EB отличается от всех модов, которых качал раньше :unsure:

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=80270

 

2demonfort

Мну не поперло - устал я от человекоконфликтов

Буду играть в LOTR TW

все таки установил или нет?

 

тут уже накопилась целая куча тем про глюков в 1.0, это настораживает :ph34r:

http://forums.totalwar.org/vb/forumdisplay.php?f=127

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
ну, скачал. и что дальше?  правда тут есть подробная инструкция, но я мало что понял, порядок установки EB отличается от всех модов, которых качал раньше

Ничего сложного . Запустил инсталятор , он распакуется на диск С , а дальше указываешь папку куда следует .

тут уже накопилась целая куча тем про глюков в 1.0, это настораживает

Сделал 20 ходов , глюков не было.

Вопрос тем, кто уже играет: в какой последовательности активизировать работу скрипта в новой версии?

Ткнуть на советника , показать как и всё.

Чтобы не так тормозило на стратегической карте , поменять битность на 16 и отключить тени .

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.