Europa Barbarorum v1.0 - Страница 39 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2DiMatteo

На юге аравии так вообще одна так названа, что только араб-историк наверное поймёт что это за государство такое.

As'Sab'yn Wal'Jau? Да, это даже произнести сложно :) У Карфагена тоже название дай боже: Safot Softim biQuartHadast :)

 

Кстати, всегда интересовался, как правильнее звучит название "Карфаген": Карт-Хадашт (русская транскрипция) или Карт-Хадаст (английская)?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Кстати, всегда интересовался, как правильнее звучит название "Карфаген": Карт-Хадашт (русская транскрипция) или Карт-Хадаст (английская)?

наверно все таки Карт-Хадашт

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Barigos

А как вам эта новость?

вот еще материалы. там есть скрины виртуалной реконструкции бассеина терм Каракаллы и главный зал дворца Домициана.

хочу этот диск! :rolleyes:

 

2All

:offtop: это все к теме EB не касается, но посмотрите, очень интересно.

Ссылка на комментарий
вот еще материалы. там есть скрины виртуалной реконструкции бассеина терм Каракаллы и главный зал дворца Домициана.   хочу этот диск!

Ммм...да, бассейны там у них были зашибецкие, вот это архитектура! Надо срочно машину времени изобретать!

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

ingvard1979

 

Я прописал каждой фракции уничтожить определенные фракции и захватить некое число регионов.В результате в меню их не видно-видны только если написать какие именно регионы надо захватить.

Результат есть.Однозначно все зашевелились.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Было пару модов в Еб на экзешнике от БИ. Играть можно, наличие всяких фишек из БИ, вроде ночных битв или стены щитов как минимум не вредит.

Ссылка на комментарий

2maddog

Кто нить пробовал играть в EB с экзешником от BI или александра? Как впечатления?

Как раз играю в 0.8.0 с экзешником от БИ. Комп, конечно, умнее на страткарте не стал. Но вот морские десанты любит до ужаса.

 

Как стандарт - Карфаген прет на последний отнятый у него город. Если город на морем - садит войска на корабли и плывет туда. Или на Капую, если отнятого города нет. Такое же поведение наблюдал в Императоре 2, что тоже на BI.exe.

 

Птолемеи регулярно приплывали на Крит, пока не стал топить их корабли, ибо достали. Видно, там тоже медом намазано.

 

Греки плавают вообще везде. Правда, осмысленности в действиях не наблюдается.

 

В остальном различий нет.

Ссылка на комментарий

maddog

Кто нить пробовал играть в EB с экзешником от ...александра

Играть не играл. Но в чем может быть проблемма у ЕБ с ехе от Алекса? Все моды под RTW 1.5, Шурика воспринимают нормально. Нужно только сделать соответствующую правку нескольких файлов, для обеспечения смерти генералов от старости. Иначе они будут жить вечно с периодической сменой даты рождения :D .

Ссылка на комментарий

Если не сложно, опишите что нужно сделать чтоб моб работал с ехе от БИ или алекса?

как я понял сам БИ ставить не нужно, просто скинуть ехе'шник?

где кстати можно взять эти ехе'шники?

ЗЫ: у меня версия мода 0.82а.

Изменено пользователем maddog
Ссылка на комментарий

2maddog

Если не сложно, опишите что нужно сделать чтоб моб работал с ехе от БИ

У меня строка запуска (в ярлыке на рабочем столе) выглядит так: "E:\Europa Barbarorum\RomeTW-BI.exe" -mod:eb -nm -ne -show_err

 

ИМХО, только сам экзешник надо.

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

Решил реанимировать тему экспансии АИ в моде. По собственным наблюдениям динамика экспансии компа ничем не отличается от оригинальной в случае прописки в файле vin_conditions (как известно он пустой) условий победы. Притом, что я прописал каждой фракции захватить целевые провы от 10 до 30 штук. Дело в том, что разрабы прописали условия победы в виде захвата целевых пров в скриптах - в скрипте Show me. Чтобы комп действительно стал агресивно и быстро расширятся одних денег в EB оказывается мало. Главным образом, из-за больших ребельских гарнизонов. Нужно схитрить, как сделали разрабы SPQR, например. Т.е. прописать скрипт шарового найма определенного числа отрядов в городах каждой фракции. Попробую заняться этим. Если что-то получиться, то расскажу.

Ссылка на комментарий

Скриптовые условия победы комп не воспринимает-это только для человека.Ну я прописал захват провинций в win_conditions и не жалуюсь-АИ как АИ...

Ссылка на комментарий

Онагр, так вот именно АИ как АИ - ничем не отличается от оригинала. Думаю комп как раз видит скрит экспансии, для этого их и пишут как правило. Я внимательно изучил этот голобальный скрипт: там прописаны теже условия победы (по регионам), что обычно и в win_conditions. Как-то доиграв с оригинальными (заскриптованными) условиями победы до 204 г., то заметил комп как раз расширялся в заданных скриптом направлениях. А то, что час от часу АИ тупит на страткарте в любом случае неизбежно. А жаль. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

КТО ЖАЖДЕТ ЧУДА?

 

Тут кто-то хотел скрины с чудом? Их есть у меня! Все они сделаны в кастомах, но в определенных местах на страт-карте вы можете (при известном везении конечно) встретить все тоже самое. Список координат приведу в другой раз.

Итак начнем:

1. Абу-Симбел

abusimbelqm3.th.jpg

2. Царские гробницы в Эгах

aegaily0.th.jpg

3. Колосс

colossusle4.th.jpg

4. Висячие сады

gardens2cx8.th.jpg

5. Гробницы мероитов в Джебель-Баркале

gebelbarcaloc2.th.jpg

6. Мавзолей (не т. B.И.Ульянова, а самого с. Мавсола Карийского, не знаю как его по батюшке)

mausoleummq6.th.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Продолжим

 

7. Пирамиды (что-то много у нас всяких заупокойных мест, перейдем к более оптимистичному)

pyramidssb1.th.jpg

8. Стоунхендж

stonehengecx0.th.jpg

9. Храм Артениды, кстати на его территории можно расположить войска, Герострат наверное сошел бы с ума от зависти, в таком месте пуляют разными зажигалками и без него!

templeeu6.th.jpg

10. Олимпия, увы, сегодня храм закрыт для посещения

templeclosedfu9.th.jpg

так что на прекрасную работу Фидия можно полюбоваться только через крышу.

zeusku1.th.jpg

Ну а если серьезно, то давным давно (уже 2.5 года как) существует технология как добавить любую понравившуюся вещчь из кастома на страт-карту (реализована в ЕВ). И самое сложное в ней - это научиться юзать баттл-эдитор. Но об этом в другой раз и в другой ветке.

Ссылка на комментарий

2haruspex

Тут кто-то хотел скрины с чудом? Их есть у меня! Все они сделаны в кастомах, но в определенных местах на страт-карте вы можете (при известном везении конечно) встретить все тоже самое. Список координат приведу в другой раз.

Итак начнем:

это я давно хотел посмотреть скрины с чудесами в EB :). огромное спасибо :cheers:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.