Europa Barbarorum v1.0 - Страница 34 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2haruspex

Так вот в том то и дело, что они как расставились в начале кампании, так и все, этот скрипт больше не включается по идее..:blink:

А смотреть эти огромные скрипты даже не представляю как.Надо действительно попробовать экспериментально..

Ссылка на комментарий

Поясните пожалуйста. В окне фракции ,указано какие нужно провинции захватить ,они подсвечены. А вот ещё есть провинции подсвеченные чёрным цветом , их тоже надо захватить или это что то другое?

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Попробовал мод... офигенно, только непонятно, почему родовое имя не сохраняется, а по наследству у персонажей передается толко когномен (кличка-прозвище) ))) офигенная тема по историческим справкам.. интересно читать и смотреть на портреты династий в заставках.. сильно :))

 

Такая вот уж система имен.Но в следующем релизе для рима обещают полный пересмотр этой системы + новую систему римских родов, закрепляемых в трейтах.

Также обещают нарисовать исторически верные портреты стартовых исторических персонажей!!! (информация из may preview с totalwar.org )

Ссылка на комментарий

камрады, уже несколько раз просил здесь выложить скрины капитолия на тактической карте (и Афинского акрополя тоже). почему то никто не откликнулся :(:unsure: . на сайте разрабов есть скрины некоторых чудес света и еще несколько достопримечательностей, но среди них нет капитолия и акрополя. очередной раз очень прошу. очень интересно взглянуть на них. тому кто выложит скрины капитолия в Риме, поставлю плюс, вот так вот ;).

Ссылка на комментарий

Судя по всему капитолия и акрополя нет на тактической карте.По крайней мере в custom battle картах мода их нет,а вот другие достопримечательности-есть ,и они весьма неплохо смоделированы!

Просто внесение особых зданий и планировок в особый город ,видимо,сложный процесс..Где то встречал инфу,что в каком то моде собирались смоделировать реальный Рим и Сиракузы с их супер стенами,но вроде успехов не добились.

Ссылка на комментарий

2Barigos

Судя по всему капитолия и акрополя нет на тактической карте.По крайней мере в custom battle картах мода их нет,а вот другие достопримечательности-есть ,и они весьма неплохо смоделированы!

точно нет? просто я раньше читал в этой теме (давно это было и не помню кто писал), что в кампании, при просмотре Рима можно увидеть капитолий. может в последней версии убрали? скрины других достопримечательностей, которые не в пределах городов, видел на сайте EB. действительно хорошо сделаны :).

Просто внесение особых зданий и планировок в особый город ,видимо,сложный процесс..Где то встречал инфу,что в каком то моде собирались смоделировать реальный Рим и Сиракузы с их супер стенами,но вроде успехов не добились.

тоже видел раньше на TWC, если не ошибаюсь мод назывался Peninsula Italica, скрины тоже были, но судя по ним, это был пока недоделанный проект.

Ссылка на комментарий

Насчет капитолия и акрополя:на тактической карте их нет.Специально залез в Рим,там не обнаружил капитолия,только обычный храм есть.Думаю в Афинах тоже нет.Вообще в моде чуть ли не в каждой провинции есть свое уникальное здание или место,просто на тактической карте присутствуют лишь немногие(около 7 штук).

А мод тот действительно так назывался.Задумка у них тоже оччень интересная была..С удовольствием бы порубился.

Изменено пользователем Barigos
Ссылка на комментарий

2Barigos

Насчет капитолия и акрополя:на тактической карте их нет.Специально залез в Рим,там не обнаружил капитолия,только обычный храм есть.Думаю в Афинах тоже нет.Вообще в моде чуть ли не в каждой провинции есть свое уникальное здание или место,просто на тактической карте присутствуют лишь немногие(около 7 штук).

спасибо за подробный ответ :cheers:. наверно камрад который писал про капитолий и акрополя, ошибался :).

Ссылка на комментарий

Установил мод, начал играть за Эпир. Понравились иконки юнитов, греческая озвучка, трейты. Играть сложно. При бюджете в -12000 в 271г. высадил Пирра с последним войском в Италии на защиту Тарента, в Греции практически только по одному отряду в гарнизонах городов. Один в один повторилась реальная история:) - Ряд сражений и армия истаяла, хотя и римлянам кровушки пустил. Денег нет, наемников не на что нанять. А на подходе уже очередные римские отряды, которые отбивать некем. Признал положение безнадежным, придется раннюю сохраненку загружать.

Не разобрался в системе управления провинциями и набора войск в городах. В Италии захватил Арпы, здание казарм построить не на что, но видно, что никаких войск оно все равно не дает. В Таренте в гарнизоне изначально был отряд тарентской конницы, но набирать в городе их нельзя, среди наемников их тоже нет. Кто-нить знает, при каких условиях или зданиях их можно набирать?

Ссылка на комментарий

2Argulet

Не разобрался в системе управления провинциями и набора войск в городах. В Италии захватил Арпы, здание казарм построить не на что, но видно, что никаких войск оно все равно не дает. В Таренте в гарнизоне изначально был отряд тарентской конницы, но набирать в городе их нельзя, среди наемников их тоже нет. Кто-нить знает, при каких условиях или зданиях их можно набирать?

В Arpi вроде только местные самнитские войска можно нанимать эллинистическим фракциям. По крайней мере, при игре за Македонию у меня так. Основной упор - на Тарент, там педзетайры должны быть в 3 уровне "родных" казарм. Хотя самниты тоже ничего - во 2 уровне "местных" казарм.

 

Нужно на македонцев переть, если римляне не беспокоят. Там Homeland и "родные" войска. Можно с греками союз заключить, чтоб отвлекали.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Основной упор - на Тарент, там педзетайры должны быть в 3 уровне "родных" казарм. Хотя самниты тоже ничего - во 2 уровне "местных" казарм.

Жаль не видно, где что можно набирать. Тарент, да, родной город, единственный продвинутый с возможностью набора войск.

 

Нужно на македонцев переть, если римляне не беспокоят. Там Homeland и "родные" войска. Можно с греками союз заключить, чтоб отвлекали.

Уже выполнена программа-минимум;) Отнял Пеллу и Деметрию, потом замирился с Македонией, ей теперь не до меня - воюют с греками на пятачке Коринфа-Афин.

Вот в Деметрии с выбором войск не густо, только классических гоплитов могу нанять. Не знаете, с какого уровня казармы можно фессалийскую конницу набирать? или только в наемниках они?

Ссылка на комментарий

В моде так много юнитов,провинций,и скрытых ресурсов,что порой и сами разработчики не могут точно сказать,где кто нанимается:)Каждая провинция может приподнести сюрприз:)Я ,допустим, казармы строю зачастую наугад,если деньги есть(учитывая тип правительства).

Ссылка на комментарий

Мне в особенности понравилось за македонян использовать дыры/фичи в системе найма... :) К примеру, есть у нас Антиохия. Изначально она принадлежит Селевкидам, и там у них стоит, видимо, Homeland. Они, естественно, лепят там Type I Government. Потом прихожу я и имею - ибо Type I - возможность строить "родные" казармы вплоть до последнего уровня... А там гетайры :) Ляпота ;) Естественно, при разрушении Type I Government я его сам выстроить не могу - так как available только Subjugation... :)

Ссылка на комментарий

внимание доблесные римляне и варвары и эллины вот ссылка на исторический не мыльный очень правдивый сериал Рим

 

http://www.sharelita.com/file.php?fileid=4530

 

я скачал и был очень рад для не модемщиков рекомендую очень!!!

Ссылка на комментарий

2Barigos

В моде так много юнитов,провинций,и скрытых ресурсов,что порой и сами разработчики не могут точно сказать,где кто нанимаетсяКаждая провинция может приподнести сюрприз

Круто, элемент неожиданных открытий радует!

2evil-SHADOW

Мне в особенности понравилось за македонян использовать дыры/фичи в системе найма...  К примеру, есть у нас Антиохия. Изначально она принадлежит Селевкидам, и там у них стоит, видимо, Homeland. Они, естественно, лепят там Type I Government. Потом прихожу я и имею - ибо Type I - возможность строить "родные" казармы вплоть до последнего уровня... А там гетайры

Кстати, логично - захватил Антиохийское военное училище с преподавательским составом и методическим материалом - и получил возможность набирать гетайров:)

Ссылка на комментарий

ТУТ ЕСТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ,ЕСЛИ КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО ДУМАЮ ЧТО мод Europa Barbarorum наиболее историчен. А значить сюда заходят и те кому историчность в игре важна.Итак пока мы все ждем выхода 0.82 можно скачать несколько исторических фильмов и по радоваться.

 

BBC: Древний Рим - Рассвет и Падение Империи (2007) DVDRip

О фильме: Этот захватывающий исторический фильм повествует о рассвете и падении Великой Римской Имеперии и о шести ключевых переломных моментах в его истории. Основанный на обширном историческом исследовании фильм показывает, как жажда власти и амбиции великих мужей Рима, таких как Цезарь, Нерон, Константин создали Империю. Но этот рассказ - не просто историческое исследование, это великолепный игровой фильм, где с помощью актеров и компьютерной графики удалось воссоздать захватывающие сцены из истории Древнего Рима во всех подробностях. И у зрителя есть уникальная возможность стать свидетелем того, как создавалась Империя, как росла и достигла невероятного могущества и узнать, почему в конечном итоге потерпела крах.

http://community.livejournal.com/ru_roman_empire

Изменено пользователем konrad
Ссылка на комментарий

Прочитал, очень интересно. Проблема в том, что не могу скачать. 2 архива уже битые. Еще несколько закачек оборвалось. Ссылки с домашней страницы.

 

Как качать торрент? И зачем он - просто текстовый файл?

Ссылка на комментарий
Как качать торрент? И зачем он - просто текстовый файл?

2Sherkhan

качай тут http://www.utorrent.com/download.php

 

читай инете о торенте все написано.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Эх,модем ,модем...А сериал Рим это тот который по НТВ сейчас идет?

**********

Мне почему то кажется теперь,что они сразу 0.9 выпустят.Не так давно приглашали дополнительных людей бета-тестить.Так что скоро,надеюсь выйдет.По идее после 0.9 разработчики приступают к работе над EB2 на движке M2TW.Вот это будет вещь!!

Ссылка на комментарий

2Barigos

По идее после 0.9 разработчики приступают к работе над EB2 на движке M2TW.Вот это будет вещь!!

о ! это новость хорошая рад, очень рад!!! :)

 

А сериал Рим это тот который по НТВ сейчас идет?

 

да это он.только не обрезаный!

Изменено пользователем konrad
Ссылка на комментарий

Камрады, проблема возникла. Боюсь, что не разрешимая, но все-таки проконсультируюсь: 233 год, игра за сарматов, после того, как заканчиваю ход и жму на часики в углу, вместо привычного "баммм" экран гаснет и игра выдает ошибку. Диспетчер задач свидетельствует о том, что Рим не отвечает. Старые сэйвы идут, последнии не фига, что только не делал. Жалко, довольно интересная кампания. Была...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.