Europa Barbarorum v1.0 - Страница 28 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2cybervip

2вадим1970

Изначально этот интерфейс сделал камрад SnakeIV с форумов twcenter и реализмовского (и там, и там он под одним ником зарегистрирован). Возможно, в упомянутых модах именно он и используется. Я только поставил значки фракций из ЕВ на этот интерфейс и немного подсветлил бэкграунды. Делов вышло всего минут на 15 :)

 

2Айсин Гиоро

Над советником подумаю, выложу попозже файлы + инструкцию.

Ссылка на комментарий

2 juve

 

спасибо, теперь усе в шоколаде :)

 

только вот картинки живут все же не у греков, как ты говорил, а у птолемеев - egyptians

ui/egyptian/... там же живет вышеупомянутая косорылая тетка - советник. Там даже непонятно мужик или это баба ваще. Время вот будет достану набор "открыток" из metronaval mod там посимпатичнее есть :) - поменяю

 

Разрабы сильно напарили с караванами всех греков, не только селевков - в EDB прописано - caravangreek (для каравана второго уровня) для греков - последний.

Файлы же куда не глянь называются, к примеру - #egyptian_greekcaravan.tga или #egyptian_caravan.tga - все что не надо как раз.

Ссылка на комментарий

2вадим1970

да ладно тебе обогнал не обогнал делай я не против просто релиза окончательного дождаться надо а потом и переводить.

 

 

ті вообще молодец по переводам прямо Ас какойто!!!

Ссылка на комментарий

2konrad

главная причина, из за которой я до сих пор не играл в EB, именно отсутсвие перевода :( хотя много уже прочитал про этот мод и создалось впечатление, что он должен быть одним из наиболее интересным и историчным. как я понял, в нем по сравнению со всеми другими модами, самое большое количество текстов, описаний, биографии и т.д. все это интересно прочитать, а у меня с английским не очень (мягко говоря), так что....

с другой стороны жду окончательного релиза. кстати когда он будет приблизительно, что пишут?

так что, все надежды на тебя и на разрабов одновременно :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады, страждущие перевода!

Камрад Punchyk завершил перевод посвященной грекам части файла export_buildings. Он выложит его на днях, нынче камрад в командировке. Punchyk ориентировался на Македонию, но перевод затронет и множество базовых зданий всех эллинистических фракций.

Кто-то скажет что это капля в море?

Извините, дорогие, export_buildings из ЕВ занимает 1.091 страниц в Ворде (10 шрифт!). А весит этот файлик с расширением txt 5,9 МБ!

Вы себе как представляете качественный перевод всего этого дела?

На это надо убить столько времени и сил, что ни на что другое в течение года их не останется.

Сдается мне, что люди, которые настаивают на переводе, просто не видели, с чем реально предстоит столкнуться.

Перевод "хотя бы трейтов", камрад Barigos , = перевод такого же неподъемного файла.

Учти это и не обижайся.

Не побоюсь непопулярности, камрады, но варианты для тех, кто не знает английский и жаждит что бы кто-то за "спасибо" убил год на перевод файлов к ЕВ, ИМХО таковы -

а) учить английский язык. Пригодится, в самом деле.

б) забить на непонимание и играть.

в) забить на мод и не играть.

2konrad

Камрад, при всем уважении, если ты что-то перевел, так выложи.

Потому что ждать финальной версии, как ты говоришь, мы будем очень долго. Версия 0.8 вышла в начале декабря, версия 0.81 - в марте. Следующая версия, уверен, финальной не будет.

При этом большинство файлов перевода почти не меняется. И ты это знаешь.

Без обид

Ссылка на комментарий

2juve

Правильно вообщем сказано, согласен во всем. Вот разве что камрад ты сказал

Сдается мне, что люди, которые настаивают
, люди не настаивают они просто надется и просят.:worthy: Хотя не стоит надеятся, там полжизни можна потратить что бы все перевести. Так что:
а) учить английский язык. Пригодится, в самом деле.

б) забить на непонимание и играть.

в) забить на мод и не играть.

Я пока выбрал вариант в) blush2.gif

 

И дабы зря не офтопить - камрады помогите разжится фиксом:bounce: , который недавно вышел, после патча 081. Не могу его скачать :angry:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Камраду iga8

- камрады помогите разжится фиксом , который недавно вышел, после патча 081. Не могу его скачать

Сейчас заливаю на taverna.ifolder.ru только не понял почему 12.91Мб :huh:

 

EB v0.81 -> v0.81a Hotfix

"This hotfix is to be installed on top of a existing EB v0.81 installation. Refer to the readme.txt and installation instructions for more information on installing."

EB081a-hotfix.exe  - 7 MB

Может не то лью? :blink: zip file we used for the last internal build.

Ссылка на комментарий

Осторожнее с хотфиксом. В настоящее время его .ехе версия не работоспособна - ссылка удалена с форума. Варианта 2:

1. Полная инсталяция (full install) - размер ~ 380 мБ

2. Zip архив фикса (последний билд для бетатестеров "а3") - 13 221 кБ

Для незнающихинежелающихзнатьанглийскийпатамуштаяитаккрутой zip архив раскрывается в папку RTW, где есть вложенная папка EB.

 

2 iga8

хм, странно, зачем вам было выкачивать столько, чтобы потом "забить", да ещё про фиксы спрашивать... логика есть тут?

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2cybervip

Камрад, я вот не являюсь "незнающихинежелающихзнатьанглийскийпатамуштаяитаккрутой", но чессс слово, я сам не врубаюсь в эту канитель с хотфиксом.

Ты точно уверен, что если скачано версия 0.8 + патч 0.81, то ставить хотфикс 0.81а не надо?

2Alex_teri

Мерси за ссылку!

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Чего-то лениво мне советника переделывать, выложу как есть: http://slil.ru/24083527 :) 3,20М

 

Инструкция: распаковать в папку eb\data\ui\roman\interface. На замену файлов согласиться, но лучше перед этим сделать резервную копию папки - мало ли не понравится.

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

2juve

Еще раз.

 

Есть два варианта получения последней версии (0.81а3):

1. Полная инсталяция (full install) - размер ~ 380 мБ 2. Zip архив фикса 0.81а (последний билд для бетатестеров "а3") - 13 221 кБ

Брать по ссылкам с http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=80651

Во втором случае устанавливается поверх 0.81

 

p.s В *.ехе инсталяторе они там чегой-то намудрили и он вместо обновления удалял половину контента

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2cybervip

хм, странно, зачем вам было выкачивать столько, чтобы потом "забить", да ещё про фиксы спрашивать... логика есть тут?

Что ж тут странного? Качаю почти все интересные моды, все что качаю просматриваю (интсалирую чистый РТВ на него патчи, дальше мод). Качаю с работы - инет безлимитный, не то что дома. Я ж забил на время (жду перевод и потихоньку играю в Roma Surrectum:gunsmile: ), скоро появится перевод камрада Punchyk, я поддерживаю с ним связь через ICQ поэтому о обьеме проделанной им работы догадуюсь.:worthy::apl:

 

2Alex_teri

Спасибо +1 :apl::drunk:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий
Без обид

2juve

чего мне обижеться-на обиженых воду возят.

 

твои аргументы логичны мой ответ ВЫЛОЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОСТАРАЮСЬ НА ДНЯХ.

Ссылка на комментарий

Я вот решил часть файла с трейтами перевести(для начала названия самих трейтов,а то слишком уж плохо запоминаю английские наименования).Может кто нибудь хотя бы частично этот файл(export_VnVs) переводил?Просто чтобы не делать уже сделанное,а ,возможно приступить к определенной части файла.

Изменено пользователем Barigos
Ссылка на комментарий

2ALL

Камрады, такой вопрос - кто-нибудь сражался уже с сабейцами (As'sab'yn'wal'jau, вроде так, которые saba внутри игры зовутся)?

 

На днях эти подлецы выползли из своих пустынь числом стека в 4 и двумя из них осадили мой Дамаск! Мой доблестный женераль со стеком воинов-красавцев, украшенных серебряными и золотыми нашивками, бросился бить этих арабов, но не тут-то было... Атакую - вылет. Даже окно перед битвой не показывает, сразу вываливается в винду. Пробовал другими войсками атаковать, другие стеки сабейцев, что поблизости стоят, атаковать - итог один - сразу вылет. Я в недоумении. Что самое интересное, гарнизоном Дамаска атаковать осаждающий стек могу! И битва загружается!

 

Чудеса. Я пока ничего не понял.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Поставили правильно? Есть нюансы... если при запуске вылетает, то вероятнее всего ставился *.ехе версия фикса, которая вместо установки удаляет несколько десятков файлов :)

Иначе уточните, какая фракция, год и т.п.

Ссылка на комментарий

2 evil-SHADOW

 

Была у меня такая ботва, версия тогда была 0.80. Намучали они меня здорово, правда я первый к ним пришел )). Вылетало стабильно если в их войске член семьи. Тут только автобитва помогает, но с ней почти всегда сливаешь. Можно еще запереть этих братков в городе стеком педзетайров и ждать пока они дуба не врежут. Пропатчил до 0.81 - там эта фигня пофиксена - воюют и дохнут как все )). Новую компанию начал за них первым делом взялся - отправил их в страну предков, с птолемеями вместе, двумя колоннами пошли))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.