Europa Barbarorum v1.0 - Страница 26 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Короче,у меня такой глюк был,я написал решение,на тот случай,если у кого аналогичная ситуация будет.Хорошо что у других такого не было :apl: ,может авторы перезалили исправленную версию.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Хочу узнать как у Вас, камрады, грузится мод. У меня долго, при том на самой первой заставке я сижу и жду около минуты. :angry: , также на мой взгляд долго ходят фракции за котрые играет комп. :bangin: Не в одном моде я так долго не ждал возможности увидеть свою кампанию и сделать ход.

Ссылка на комментарий

2paris

Да камрад Punchyk день и ночь работает над ним. Обещал что Македонию основное переведет. Уж очень много времени требует перевод. В этом моде текста больше чем во многих других.

Ссылка на комментарий

Что-то они Македонию совсем опустили.Её греки хронически давят.Надо бы что-то делать,а то македонцы от бессилия на меня (Селевкиды) бросаются,ну мне их добивать приходится...

Ссылка на комментарий

2Онагр

Да, македонянам в начале дают из пехоты только хилых ополченцев, зато из конницы - гетайров и фессалийцев толпу :) С такой армией они сразу улетают в минуса - и усе... хотя, в принципе, в моде есть финансовая подпитка на подобные ситуации.

 

ИМХО, это все же зависит от того, как рандом соблаговолит. Вон как у меня (еще раз рассказываю) было... Изгнал я эпиротов в Италию, и только один город у них остался - Тарент (который Тарас в моде зовется). В то время Рим подмял под себя всю Италию, кроме этого самого Тарента, и уже воевал с галлами на севере. Думаю, все, эпиротам можно заказывать поминки. Ходов 20-30 проходит - они все еще живые. Думаю, интересно, надо бы глянуть, что там творится... Засылаю к римлянам дипломата, меняемся картами... и рисуется ужасающая картина - вплоть до Рима все уже принадлежит эпиротам, а сам Рим в осаде полного стека этих хитрых греков! Я был поражен. Сейчас на дворе 220-е годы, и бедные римляне загнаны аж в самую Цизальпийскую Галлию, где на них с одной стороны наседают совсем сдуревшие эпироты, с другой - внезапно выйдя из спячки - их треплют галлы (которые темно-зеленые на карте, вроде Эдуи). Естественно, потомкам волчицы, не имея своих родных италийских войск, противостоять эпиротской военной машине почти невозможно, так как хилыми галльскими воинами особо не навоюешь. Вчера, бедняги, Бононию потеряли, что неудивительно, так как под стены пришло полстека самнитов и педзетайров в серебре под водительством лидера фракции с отрядом золотошевронных гетайров в 100 с чем-то рыл...

Ссылка на комментарий

Добавлю от себя пару строк.

Новый патч по-моему сильно испоганил игру на стратегической карте. Для сравнения, EB 080 показался мне просто чудом. Я играю всегда Римом и когда столкнулся с главным врагом Карфагеном, то это был такой азарт и адреналин, которые я не испытывал ни то какого либо другого мода (кроме SPQR). Война за Сицилию, т.е. первая Пуническая оказалась затяжной и кровопролитной. Карфаген постоянно десантировал подкрепления и это было круто. После победы в войне, вы не поверите, за пару десятилетий Карфаген почти согласно истории завоевал всю Испанию и вышел в южную Галлию. Начав массированное наступление на мою Мессану. Полностековые армии с серебрянными и золотыми шевронами сменали мои легионы только так. С невероятным трудом мне удалось разбить их основные армии и вытеснить их с Испании. Но и дальше Карфаген нивкакую не хотел со мною мириться. Потом Его агресивность нашла выход на Птолемеях.

А в новой версии Карфаген велый-вялый. Сами первые просят мираи и даже отдают пару провинций. Смех и грех какойто. Сидят в Африке и никуда почти не рыпаются. О завоевании Испании даже не помышляют.

Не нравиться, что греки давят Мкедонию. Не исторично как-то. В прошлой версии с моей финансовой подпиткой они вытяснили греков с Балкан. А потом и напали на меня.

Единственно чем сейчас доволен так это Птолемеями - это монстры.

Так что играть за Рим в версии 081 скучно и не интересно. Жаль.

Изменено пользователем ingvard1979
Ссылка на комментарий

2ingvard1979

в новой версии Карфаген велый-вялый

хмм, думал, показалось. Иду с историей (насколько позволяется) 1-я Пуническая. Стоял, стоял в разведкой 300 рыл на границе с Мессаной, потом ушел в Лилибей - типа "сгруппировался". Для сниятия осады одним легионом (1/2 стека) подвез "десант" в 2!!! юнита: ливийцев-скирмишеров и ливийскую же пехтуру-ударил- потерял город(есс-но). Не тороплюсь(23 года как то надо растянуть), двумя легионами жду его на сицилии - активности=0. Стеки различной численностью стоят в Иберии, на островах, видимо, в Африке (флот исторично начал строить в 260) придется к нему самому плыть, а то перед Иллирией и Цизальпией опыта не будет :(

Ссылка на комментарий

Перевод этого мода полезен еще и тем,что потом не придется заново все переводить для EB2,в которой по идее описания останутся в основном эти же.

П.с.Начал за Понтийское царство:стартовых провинций целых одна!денег нету!Селевкиды просто звери,окружают с трех сторон..В общем первый раз в жизни по ходу проиграю на страт-карте.Надо уже подбирать музыку для поражения,а то в моде ее до сих пор нет.Чего бы поставить?

Ссылка на комментарий

2Barigos

ИМХО, почти единственное начало игры в этом моде р-а-а-а-а-ш - денег мало и на постройку "доходных домов" их не хватает, войска казну вводят в минуса. Исключение - крупные державы: Селевкиды, Птолемеи, Карфаген, этим можно не дергаться. След-но дипа отправляем продавать карты направо и налево, флот топим в ближайшей гавани, а войско бросаем с более или менее голой ж. на танки. Результат - сокращаются расходы, а при успехе военных акций получем новые источники доходов. Через 3-6 ходов уже можно развивать экономику более спокойно. Так я начинал за Кассе.

Ссылка на комментарий

111jh6.jpg

1. Имею РИМ 1.5

2. Скачал EB081-full (371 Mb)

3. Запустил установку

4. Архив распаковывается, а потом это

5. Буду признателен, если кто объяснит что и как... поиграть хочется :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Когда-то писал об этом

Эта ошибка сразу появляется или после распаковки архива?Если архив распаковался, а инсталятор не запускается, попробуй вручную запустить.Архив по умолчанию распаковывается в какую-то папку (сейчас уже не помню) в ...\Documents and Settings\...Как найдешь, запускай файл с расширением msi.

У меня при установке были проблемы с кодировкой шрифтов.Папка, куда мод распаковался, называлась какой-то "тарабарщиной" (одни квадратики). Поэтому не срабатывал инсталятор.Пришлось вручную запускать.

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Когда-то писал об этом

Спасибо :cheers: Похожая ерунда оказалась

Ссылка на комментарий

2ALL Приобщился к серии недавно, вопросик имею: этот анрест (25-30-35%) в захватываемых городах насмерть или пройдет лет через Х? Или только губеры с +к порядку его снижают?

 

п.с. Речь не о культурном штрафе.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2cybervip

Проходит по 5% за ход. Если в город залезет шпиен, то он добавит ~ 15% анреста, этот анрест не проходит, пока шпиена/-ов не выкуришь. У губернаторов есть трейты снижющие или, наоборот увекличивающие анрест. По-моему, здесь нет изменений по сравнению с Ванилой.

Ссылка на комментарий

2haruspex

Значит в Тарентиуме, Регио, Мессане и т.д. по 2-3 чужих шпиена сидят? Невыкуриваются-проверено 5-ю шпиками 2из которых били гилдмастерами

 

Те первые 25% из 60% снимаются 5 раз по 5% - это понятно...

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.