Атмосферность в РТВ - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Атмосферность в РТВ


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

Я сегодня опять установил МТВ, надо с новой точки зрения посмотреть на нее, да и отдохну заодно от РТВ

Отдохнешь точно - это я тебе обещаю. RTW вообще какая-то напрягучая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    5

  • Anyan

    29

  • taruseen

    4

  • Аврелий_Августин

    7

Здесь можно скачать файл изменяющий высоту деревьев для РТВ, на более разнообразную:

 

http://forums.rometotalrealism.org//index....opic=11764&st=0

 

на этой странице можно посмотреть скрины и скачать модификации, я проверил файлы подходят и для 1.3, 1.4, 1.5, 1.6 хотя и предназначены для РЕализма 6.3, кроме того заметил на скринах огромную высоту камеры над лесом - видимо фича Реализма, да и юниты заглядение, как в калейдоскопе :), но это уже другая тема

Ссылка на комментарий

to Anyan

цитата- Здесь можно скачать файл изменяющий высоту деревьев для РТВ, на более разнообразную:

 

http://forums.rometotalrealism.org//index....opic=11764&st=0

 

Скачал, порадовало...убраны эти гиганские секвои - на их месте просто большие деревья. Особенно это помогает в Германских лесах...спасибо за ссылу.

Ссылка на комментарий

Anyan

Аврелий_Августин

Ну вы парни блин даете......

схематичность мне уже в горле сидит, даже шахматы кажуться поинтереснее
недоделано, недоработано ужасно, хотя разрабы позиционировали игруху в первую очередь в плане трехмерности, они настолько схалтурили в этот раз, что я просто поражаюсь!
Я сегодня опять установил МТВ, надо с новой точки зрения посмотреть на нее

Вот лучше бы отмечал нормально чем такую фигню писать :ang:

 

Знаешь, в Medieval TW я влюбился сразу, а RTW как-то к сердцу не привился, до сих пор не могу понять почему, хотя вроде и юниты покрасивее, и двигаются реальнее, и на стенах стоять могут - но больше получаса играть в нее не могу, а MTW до сих пор запускаю с удовольствием!

И все же я был прав - RTW в корзину?

 

Я тоже снова поставил MTW - запустил старые сейвы, но играть уже не смог. Разглядывать эти козявки на поле боя..... :(

Да и какая там особенная атмосферность? Смотреть на неживую карту и шахматные фигурки армий (вот уж точно сразу мерещится средневековье.... а этот стол на котором лежит карта ....ооо... а фигурки прямо как в старину...). Кончайте этот треп - атмосферность всегда была и будет в ваших головах. Погрузились в игру - и все про реальность забыли. Я сам жил в MTW, отслеживал боевой путь своих отрядов (кто, в каком году, принял участие в каких битвах, получил шевроны, пополнился, сменился командир) исписал не одну тетрадь. Жена смеялась а мне все равно! Это мое! Наемные убийцы, их жертвы, основные события, войны, миры. Но все это в моей голове, а не на безжизненном столе и фигурках. Многого мне не хватает оттуда, очень многого, но RTW это следующий шаг и можно долго лить слезы о том как здорово было раньше. Но лучше сделать все возможное чтобы вернуть все что нам дорого в эту новую, живую игру.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласен с предыдущим постом Wander'er атмосферность помимо всего прочего - внутри и плюс ещё кому какая эпоха ближе. я тааак погружался в "Центурион - дефендер оф Рим" (на сеге), а после в "Преторианс"... а всё дело в том что я обажаю древность и сам атмосферу эту пресловутую себе "додумываю" так сказать. а по поводу именно видео-атмосферности - то тут немаловажно какая машина, ибо на макс. настройках в оригинале с 5 тысячными армиями и остальными видео эффектами атмосферности предостаточно. плюс своё внутреннее атмосферное понимание этого. ну естественно такие мини моды как с деревьями, варкраями, бладимоды, скаймоды, музмоды ситуацию только улучшают (не говоря уже об РТР). а жалуются на ртв (в пользу мтв) имхо те кому ближе эпоха средних веков вот и всё, а разрабы дело своё знают + надо же им что то оставлять на будущее. так что всё у нас впереди! :)

Ссылка на комментарий
Знаешь, в Medieval TW я влюбился сразу, а RTW как-то к сердцу не привился, до сих пор не могу понять почему

ню ню, виноград был зелен, ну очень зелен.....

 

слыхали, слыхали мы про это от старика Эзопа.... :bleh:

Ссылка на комментарий

2Color

Скачал, порадовало...убраны эти гиганские секвои - на их месте просто большие деревья. Особенно это помогает в Германских лесах

Ага, класно, я еще щас експерементирую с кустами, но они почему то есть только в РТВ, а в БИ ниразу не видел и с цветом и формой веток и т.д. Возможно удасться что нить нормальное создать.

Ссылка на комментарий

2Wander`er

И все же я был прав - RTW в корзину?

Нет, но только пол-часа (час максимум)!

Да и какая там особенная атмосферность? Смотреть на неживую карту и шахматные фигурки армий (вот уж точно сразу мерещится средневековье.... а этот стол на котором лежит карта ....ооо... а фигурки прямо как в старину...). Кончайте этот треп - атмосферность всегда была и будет в ваших головах. Погрузились в игру - и все про реальность забыли. Я сам жил в MTW, отслеживал боевой путь своих отрядов (кто, в каком году, принял участие в каких битвах, получил шевроны, пополнился, сменился командир) исписал не одну тетрадь. Жена смеялась а мне все равно! Это мое! Наемные убийцы, их жертвы, основные события, войны, миры. Но все это в моей голове, а не на безжизненном столе и фигурках. Многого мне не хватает оттуда, очень многого, но RTW это следующий шаг и можно долго лить слезы о том как здорово было раньше. Но лучше сделать все возможное чтобы вернуть все что нам дорого в эту новую, живую игру.

Даже страшно читать, как вы тогда жили, жуть!

Но теперь новые горизонты - мтв2!

Ссылка на комментарий

Аврелий_Августин

Да ничего справился - ей даже потом нравилось говорит - выдумщик. Я думал я один такой, но почитал тут AARы и понял нас много......

:offtop: Ладно это уже не по теме, больше не бу..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока все, что мне удалось зделать по отношению к преобразованию деревьев можно увидеть здесь:

 

00152dv.jpg

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Ох помнится качнул я мод для РТР, который делает более реалистичные деревья и поставил без проблем на оригинал. К деревьям притензий нет, все зашибись, но тООрмозитиь стало жутко, даже при тысячи человек. А до этого тормозило при 5 и более тысячах... В итоге повоевав с графическими настройками и оставшись недовольным снес.

Не будет ли тормозить и эта модификация?

Ссылка на комментарий

2Lucifer

Не будет ли тормозить и эта модификация?

Нет, я ее хорошо оптимизировал, скоро выложу, как только с кустами еще разберусь.

 

Зеленый цвет заставок выклядит намного приятнее:

loadingscreen91wz.jpg

Ссылка на комментарий

2Anyan

Зеленый цвет заставок выклядит намного приятнее:

И действительно, гораздо лучше: красный давил на мозги, заливая их кровью, зеленый призывает к конструктивности.

Тогда и все надо выполнять близкое к зеленому тону.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

И действительно, гораздо лучше: красный давил на мозги, заливая их кровью, зеленый призывает к конструктивности.

Тогда и все надо выполнять близкое к зеленому тону.

Во во, особенно у тех у кого комп не самый продвинутый и заставки приходиться созерцать довольно долго, да и атмосфера при зеленом цвете, как ты верно заметил, намного приятнее и спокойнее.

 

Блин чертовы кусты, не могу заставить их вырости хоть ты тресни, видимо модель надо переделывать, но я этого не умею :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

К тому же я почти всегда играю за варваров, больше всего за галлов (за противных римлян давно не играл), а зеленый цвет - это про них!

Блин чертовы кусты, не могу заставить их вырости хоть ты тресни, видимо модель надо переделывать, но я этого не умею

А вот интересно - будут ли твои навороченные деревья таковыми при минимальных настройках видео (только детализация юнитов на максимуме)?

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

будут ли твои навороченные деревья таковыми при минимальных настройках видео

:) ну разницу в высоте ты увидишь, а вот детали растительности уже навряд ли :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Золд да интересные моддификации по ссылке

 

слушай тебе нужна еще инфа по нескольким семьям в одной фракции? как раз в скрипториуме на первой странице есть.

 

А мне удалось и кусты выростить и деревья поменять и другое :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

У меня уже полночь и крыша слабо варит :) ... где и что это за "скрипторум" не въехал, уж поясни, потому что инфа это про семьи ООООчень интересует !!!

 

 

ЗЫ впринципе или в личку или можно и тут, так как это к атмосферности относится тоже непосредственно ИМХО.

:cheers:

Ссылка на комментарий

а у меня щас ровно 9.00 :)

 

вот линк на ветку, там все понятно и без особых знаний инглиш:

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=62388

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.