рассказ - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

рассказ


reeze

Рекомендуемые сообщения

Моими родителями были солист и гитаристка группы Queen.

 

То есть я пошел в первый класс осенью 1979 года. Школа была за городом, большая, как и все школы Англии на то время холодная. Я носил шерстяную безрукавку поверх формы, директор смотрел на меня долго, и больше через окна в кабинете, пока я играл на заднем дворе. Мы играли в прятки. Ну, самая распространенная игра, что еще делать в большую перемену. Даже если поешь – все равно остается еще куча времени. Еще я собирал червей после дождя и кидал девчонкам на парты. Нет, скорее всего вру, это уже после того, как я перешел в старшую школу, в первом классе учились одни мальчики. Или и в старшей школе учились одни мальчики? Тогда, блин, у меня была соседка, когда я был совсем маленьким, в квартире дома на той длинной улице….Или что-то в этом роде. Или, скорее всего, я подсмотрел это в телевизоре.

Я редко пересекался с девчонками, поэтому никак не мог кидать им на парты дождевых червей.

Я их кидал на парты мальчишкам.

 

Я сидел всегда за одним и тем же кустом, когда прятался. Куст был стрижен под ягненка, на него, кстати, можно было залезть, но учителя, которые наблюдали за нашими играми ругались. Куст рос точно под окном директорской, и директор подходил и внимательно разглядывал меня через стекло, чаще всего с хмурым выражением лица.

 

- Дики!

Это мой лучший друг. Зовут его Рич, или Ричард, или что-то в этом роде, мы его всегда зовем Смуглый Джо. Потому что у него есть шляпа ковбойская. Мать привезла. Из штатов.

- Дики!!

Я оборачиваюсь – раз позвал, надо. Вообще я хотел на свалку сходить, пока мы проезжали я видел там лошадку от карусели.

- Чего тебе?

Смуглый Джо подбежал ко мне. Белобрысый…

- Дики, пошли ко мне, а? У нас соседка новая.

- И че?

Вот кайф был тащиться к нему по парку, все ноги промокнут. Автобус уже уехал.

- Она голая ходит по дому. И шторы не опускает.

На роже Джо появился румянец и глаза блестели. Я стоял и думал, как утащить лошадку от карусели км себе домой.

- И че?

- Ты дебил, что ли?

Тоже мне, придумал. Одно дело ловить директора в туалете и палиться, как он отливает, а другое дело смотреть на какую-то непонятную голую тетку.

- А че я дебил? Нафиг она мне нужна, твоя телка? У суслика вот куча фоток голых телок. И че?

- Так она же настоящая!

Смуглый Джо схватил меня за рукав, шляпа съехала ему на глаза.

- Пошли!

 

И мы пошли. Я позвонил своей няне и сказал, что останусь ночевать у Смуглого Джо. Пришлось идти через парк, я хотел сначала все-таки зайти на свалку, но потом понял, что если Смуглый Джо увидит лошадку – хрен потом я заберу ее себе. Может, она там останется до завтра. Лошадка была бархатистая, в рыжих яблоках. Когда мы проезжали мимо на автобусе она валялась мордой в куче мусора.

Я промочил ноги.

Мама Смуглого Джо заставила меня поесть и снять носки, чтобы положить их возле камина.

 

Вечером мы залезли на подоконник, Смуглый Джо сопел и выключал свет. Мы повалялись на подоконнике и поиграли в роботов, пока в соседнем доме не загорелся свет.

 

- Вон она….

 

Женщина была голая, я так близко никогда не видел голых женщин. Мама не считается. Мама не женщина. Я смотрел, как она шевелится за окном, как она ходит туда-сюда, сначала пошла в ванну, включила воду, потом пошла к телевизору, включила его, и все это время ее грудь колыхалась и подпрыгивала, шевелилась и болталась, и у нее были волосы между ног, черные, курчавые, и такие большие соски, и большая задница. Смуглый Джо сопел и толкал меня локтем. Я смотрел и думал.

Потом, когда свет погас и ничего не стало видно мы скатились с подоконника и заржали.

- Видел?! А ты говоришь у суслика, а тут настоящая голая тетка!!

 

Смуглый Джо орал и ржал, я просто ржал, а потом пришла его мама и загнала нас в постель. Мне приснилась голая тетка, которая управляет космическим кораблем, а что приснилось Смуглому Джо я не знаю. И он мне не рассказывал.

 

Первый раз девчонка меня поцеловала на похоронах отца. И почему-то это самое лучшее воспоминание из моей жизни.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2reeze

Такое впечатление, что последний абзац - не из этого рассказа...Или это концовка такая многозначительная...

Или это начало нового...

Ссылка на комментарий

2Snark

первая обнаженная женщина, первый поцелуй. Чувствуешь связь?

Может быть, может быть :) В плане того, что впервые...

А вот всё равно после прочтения рассказа остается такое чувство незавершенности. Так, кстати, Мураками любит в своих коротких рассказах писать. Мол, думай сам, что дальше. Поле для воображения и фантазии дано...

Ссылка на комментарий

скорее некоторая сумбурность B) чем незавершенность.

 

А незавершенность и отсутствие четкого сюжета вообще черта японских писателей.

Ссылка на комментарий

2reeze

Напишите что-то ещё. Или давайте объявим конкурс на лучшее продолжение вашего рассказа?

Ссылка на комментарий
Моими родителями были солист и гитаристка группы Queen.

 

Такое осчусчение, что Смуглый Джо чуть ранее или повзрослел или стал просто "любопытен" к такой теме, как "живые голые тетки". У автора на уме пока что лошадки и прочая чепуха.

 

Такой вот мой комент.

Ссылка на комментарий

Мисуко была бледным, гнусным ребенком. Она любила ходить на море возле Нусуииневысовываи, где раньше была иодовая фабрика. Она находила иод и думала о Мисако, ее младшей сестре с толстой щитовидной железой. Однажды Мисуко поскользнулась и утонула в бочке с иодом. ...Мисако рассказывала мне об этом, завязывая кроссовки Бейсик Стафф коричневыми шнурками. В рисоварке заваривался рис. Мисако никогда не поливала его соевым соусом -- тот напоминал ей об иоде. ...Я плюнул и на ту, и на другую, уже не помню когда. Даже и не помню, почему, зачем, и отчего -- я взял диски Аманды Маршалл, сочинения Ма Нина, и поехал из Неисуянесуйы в Невысовываю. Синкансен мчался меж рисовых полей, и коричневая вода отблескивала иодом. ...Что за г--, -- сказал мне редактор. Я бросил все это на заднее сиденье своего Мини, натянул джинсы Техас и поехал обратно в Неисуянесуяу. ...Ну не :cens: ли я, подумал я, глядя в зеркало заднего вида. -- :cens:, сказала Овца. Отчетливо и грустно.

 

(не моя пародия на Мураками)

Ссылка на комментарий

В садике перед нашим домом росла Sambucus racemosa, а брат моей матери жил в городе Киев. В штате Канзас.

 

То есть, я пошёл в духовную семинарию в августе сорок второго. Семинария была маленькая за деревней как все деревянная время то семинарии Монголии на. Я носил тюбетейку поверх шёлкового кимоно, настоятель монастыря смотрел на меня долго и томно, но я всё носил, носил свою тюбетейку, пока не выпал снег и сковал ветви деревьев. В первом классе семинарии учились одни мальчики. Или и в старших классах учились одни мальчики? Нет, думаю, в первом классе учились одни мальчики, а в старших классах - другие. Всем им я кидал на парты гремучих змей. Выжившие после этого в ответ кидали мне люлей.

 

Я всегда сидел в дзадзэне, когда медитировал. Потом несколько мальчиков, которым я накануне кинул на парты по гюрзе, собрались после занятий в семинарии и сломали мне ноги. Было очень больно, но после этого я мог медитировать в позе лотоса.

 

- Дики!

Это мой лучший друг. Вообще-то, моё полное имя Dickhead, но я не люблю, когда меня так называют. А лучшего друга зовут Смуглый Джо, потому что он ниггер, но мы всегда зовём его просто Тратрамарананидрангоронто. Потому что у него есть биковская зажигалка. Отнял у малыша. На помойке.

- Дикхэд!

Я оборачиваюсь - раз позвал, два позвал, на третий может и не так позвать. Вообще-то я тоже собирался сходить на помойку - вдруг повезёт и тоже получится отнять у кого-нибудь что-нибудь.

- Чо?

Смуглый Джо подбежал ко мне.

- Дики, пошли ко мне, у меня соседка новая.

- И чо?

Вот было в кайф тащиться к нему через заброшенное совхозное поле, все костыли во вьюнках запутаются. И гипс весь размокнет. От пота.

- Ну как - чо... - Джо многозначительно чиркнул зажигалкой.

На роже Джо появилась маска сварщика, из-под которой свешивался шланг противогаза. Я стоял и думал, что когда-нибудь он спалится, и тогда я заберу себе и маску, и зажигалку, и противогаз. Может быть.

- Ты дебил, что ли?

Тоже мне придумал. Одно дело ловить директора в туалете и пялить впятером, а другое дело - вдесятером....

- И че, что я дебил? Ты дебилофоб, что ли? У Демьяныча вон куча тёлок и даже коров, все голые и можно кнутом лупить хоть весь день.

Смуглый Джо схватил меня за рукав, маска съехала ему на подбородок, открыв полубезумные глаза.

- Пошли! Я один с баллонами не справлюсь.

 

И мы пошли.

Мама Смуглого Джо заставила меня восстановить кислотно-щелочной баланс во рту, чтобы жевать орбит без сахара.

 

Вечером мы залезли на подоконник, Смуглый Джо сопел, разжигая автоген, а я старался не звякать баллонами. Мы повалялись на ветвях фейхоа и поиграли в бейсбол, пока в соседнем доме не загорелась крыша. Смуглый Джо сопел, снимая противогаз. Я смотрел на огонь и думал.

Потом, когда огонь погас и ничего не стало видно, мы скатились с подоконника и заржали. А потом пришла его мама и загнала нас в постель. Смуглый Джо был неплох в постели.

 

Первый раз он меня поцеловал на похоронах св. отца, вернее, это были даже не похороны, потому что хоронить было нечего, ну, как обычно бывает, когда умеешь обращаться с автогеном и газовыми баллонами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.