Патч 1.3 для ХОИ2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.3 для ХОИ2


McSeem

Рекомендуемые сообщения

я посмотрел.. он большой (29 метров) и интересный. Многие баги и читы пофиксены. Аи переработан.. бригады подорожали, навалы ослабли, а штурмовики усилились :) Нормальный патч.. хороший..

Ссылка на комментарий

Наиболее существенные на мой взгляд изменения:

 

- Fixed so that when you liberate a province occupied by your enemy, while you not have access with the original owner, then you take control over it directly

- Minister research modifiers for technology is now applied (ну наконец то)

- Supply & fuel usage of brigades is now 40% of the old values

- Heavy Armor and Super Heavy Armor brigades are now allowed to be attached to INF (if you're stupid enough ) WiSt: в скобках комментарий Йохана, довольно странный исходя из историчности, но в их модели совершенно верный :)

- Buildtime for Mountaineers, Marines and Paratroopers increased by 30 days

- Tech difficulty of Mountaineer, Marines and Paratrooper techs increased by 1 (5 to 6)

- Edited the Engineer brigade as follows: MP need from 2.0 to 2.5, lowered their speed bonus from 1 to 0.5 and added a small fuelconsumption of 0.2 to them. This keeps them a very strong brigade but less of a no-brainer

- Lowered the MP requirement for garrisons

- Gave CAS the same naval attack value as their equivalent naval bomber models, with a correction of -2. So if a NAV has a NA of 9, the equivalent CAS has 7

- Raised Soft and Hard Attack values on CAS by 2,2,3,3 over the various levels. CAS gets an additional 1 point in Hard Attack at Improved and Advanced models

- Lowered the naval attack ratings of naval bombers by 3 for each model

 

Спецназ подорожал, как в техах так и в цене (кстати, вроде еще видел где-то в списке 15МР на дивизию спецназа, сейчас найти не могу). CASы резко покрутели, Навалы же резко поплохели :) ИМХО теперь на ветку "авиации армейской поддержки" нужно обращать внимание. Инженерные бригады ухудшили (ИМХО зря). Если я правильно перевел, то потребление бригад уменьшится в 2,5 раза что очень существенно. ИМХО если так будет, то вся пехота с артиллерией однозначно

Ссылка на комментарий

2WiSt

Инженерные бригады ухудшили (ИМХО зря).

да нет не зря.. хорошие были бригады, очень популярные - но в реальности инженерные (саперные) батальоны вовсе не давали дивизии тех преимуществ какие существовали в ХоИ :) Теперь инженеры стали более реалистичные.. они все равно полезны будут для мотодивизий ...

Ссылка на комментарий

непонятно - учитываются ли в игре нецелые значения бонуса к скорости ... т.е. даст ли реально инженерный бонус (0,5) прибавку дивизиям

Ссылка на комментарий

2McSeem

непонятно - учитываются ли в игре нецелые значения бонуса к скорости

В новом патче дивизии с инженерами "бегут" быстрее аналогичных без инженеров - сие факт...

 

Поигрался тут в выходные с новым патчем... Ощущения

1. Штурмовики рулят... уже 37 года имеет показатели 12 софт и 7 хард атаки. Стоят мало. Доктрины дешевые и ранние. Фронт с поддержкой КАСов и без нее две большие разницы... очень ощущается... единственно радиус маленький... но дешевизна аэродромов выручает

2. АИ. Играл мало и за СССР (доиграл пока только до середины 40-го) поэтому много не воевал. Но что понравилось в АИ. Во-первых строит больше и апгрейдит чаще (у джапов к примеру 250 дивизий). Во-вторых, авиация не дремлет, как до патча, когда оживлялась только после загрузки сейва... Очень порадовал меня комп когда в Приморье выслав четверку эскадрилий перехватчиков, чтоб угомонить на в меру разбушевавшихся КАСов. А после того как я был вынужден сдать последних в ремонт, он посадил их на аэродромы, так что мои переброшенные истребители бороздили уже пустое небо.

3. Техи. Спецназ подорожал даже больше, чем заявлялось Парадоксами... Теперь их техи изобретаются по следующей схеме 6-6-6-6-10. Бригады стали дешевле 3-3-3-3-3 (кроме тяж.танков и двух топовых техов в каждой подветке)

4. Не понравилось, что эти сволочи сдвинули одну из советских доктрин с 39 на 41 год... нехило тормозит развитие красной армии... кроме драгоценного орга, еще задержка и в бонусах на строительство пехоты, да открытие штабов 39 года теперь позже происходит. Итак на 5/5 отстаешь от всех по исследованиям, а тут еще тех 41 надо в начале 40-го начинать Василевским, который имеет 3 из 5 специализаций, в то время как Шапошников пыжится с техом сорокового года.

Ссылка на комментарий

Нашел в патче косяк...

При выделении из своего состава государства дается 5% диссента... ИМХО бред... А на 5/5 вообще смерти подобно... Так и представляю как растет недовольство в стране советов освобождением Восточной Европы... Или союзники освобождают территорию Бельгии с Голландией восстанавливают режимы, а им 10% своего населения говорят фи...

Ну скажите с какого перепугу освобождение братского корейского народа от ига милитаристской Японии вызовет недовольство в СССР? А создание Ком. Китая? Я не понимаю...

 

Короче, вопрос... Как эту фичу отключить? Вчера вечером так и не нашел, где она устанавливается

Ссылка на комментарий

это не баг а фича заявленная Джоханом.. типа - раздавать провинции обидно для имперского сознания народа :) так что - никак это не отключить...

Ссылка на комментарий

Кхм... надо будет проверить вечером создание государства не на своей, а на окупированной территории... И еще попробовать передать свои провинции по договору союзнику, хотя б той же Монголии

 

Что то мне подсказывает, что передам безнаказанно, а создание марионетки на фактически чужой территории даст диссент... Что поставит всю логику господина Йохана в одну неприличную позу

Ссылка на комментарий

2Тушкан

Респект :)

Вот и fix - http://www.europa-universalis.com/forum/sh...ad.php?t=220162

Ссылка на комментарий
Кхм... надо будет проверить вечером создание государства не на своей, а на окупированной территории... И еще попробовать передать свои провинции по договору союзнику, хотя б той же Монголии

Докладываю... Подарил свои провинции Монголии - электорат и глазом не моргнул... Организовал на окупированной территории марионетку (Корея), было проведен митинг протеста на Красной площади... пришлось расстелять

 

Накосячил Йохан :)

 

1.3а не лечит, но хотя б для на выделение по эвентам диссент перестал давать...

Ссылка на комментарий

Да, пока хотфикс с событием GPW для СССР не вышел, пробовал в 41-м воевать с Германией на 5/5... Ну что хочу сказать. Сначала с GDE 50% воевал. Потом вручную исправил до 70%. И вы знаете... между 50 и 70% GDE лежит 20% ТАААКОЙ РАЗНИЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, а как оный патч ставится на лицензию от SnowBall? Насколько я понял, последний локализованный патч - 1.2, а хочется 1.3... Русский язык пропадает? Нужен кряк?

Ссылка на комментарий

2Темный

Этот не подойдёт - http://files.games.1c.ru/hoi2/files/patche..._patch_130a.exe ?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.