5 армий - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

5 армий


Atreidis

Рекомендуемые сообщения

Тут на параллельном сайте www.totalwar.airborne.ru увидел реплей сражения четырех армий, ну и решил выложить свой - с пятью :) Вот оно:

 

Сложность: трудный

Место действия: Болгария.

Хозяева: Византия

Сюжет: При слабом гарнизоне в провинции (один отряд византийской пехоты + 1 катафракт) тусуются три крестовых похода: ХРЕнов, французов и англичан. Позже к грекам присоединился и базилевс. Походы разбегаются, но как-то медленно, что меня совершенно не устраивало, т.к. мешало заключить мир с Европой (надо с кем-то же торговать). Командовать специально поставил сутана, чтобы повысить командование и заработать какие-нибудь полезные свойства.

Цели и задачи:

1. Захватить Болгарию (для повышения влиятельности султана - было три короны)

2. Натренировать султана (а то дохляк какой-то)

3. Разбить, или вытеснить крестовые походы в Венгрию где они бы благополучно загнулись.

 

Противники:

Византийцы: Император - 4 звезды, Инстинкт убицы.

Англичане: Генерал - 0 звезд, без особых примет

Германцы: Генерал - 0 звезд, особых примет

Французы: Генерал - 0 звезд, особых примет

 

Я: Император: 1 звезда, Инстинкт убийцы

 

Численность:1711 (союзники) vs.2225 (турки)

Год: 1236 от Р.Х.

Потери:

Союзники: 750 - убито, 560 - пленные (выкуплены всеми кроме французов)

Турки: 460 - убито

 

Победу обеспечило полное отсутствие координации с стороны компьютера, хотя парачка

контратак с тыла от уже разбитого противника я таки поимел, впрочем в основном из-за

невнимательности (глаза разбегались) Действуй комп пограмотней (в провинции был 6 звездный

генерал, нахрена он приволок императора?) не помогло бы наверное и численное преимущество.

 

В итоге:

1. Болгария захвачена, короны четыре. Правда теперь придется засылать в Сербию и Венгрию

имамов, для сокращения там христиан.

2. Султан словил полезный навык - "Квалифицированный в нападении" - +1 командования в атаке.

3. Крестовые походы отступили в Венгрию, где гансы с жаками разбежались. B) Правда англичане

наоборот увеличились. :(

Пять_армий.zip

Ссылка на комментарий

2 Atreidis:

2. Султан словил полезный навык - "Квалифицированный в нападении" - +1 командования в атаке.

к сожалению абсолютно бесполезный навык, т.к. из-за маленького глюка этот навык никогда не учитвается, на его место и в атаки и в нападении встает "защита"... А реплейчик посмотрим...

Ссылка на комментарий

2 Atreidis:

 

А save перед атакой, если реплей окажется интересный выложишь? А то у меня как-то больше четырех противников к ряду не набегало ещё.

Ссылка на комментарий

2 Atreidis: Ситуация конечно интересная, Но в качестве "пособия по тактике" - не катит :( . Чего ты конницей в лоб кидался при стычке с анго-немцеми? у тебя был шанс их обойти и ударить с тыла, а ты врезался в строй своих же сарацинов...

При таком перевесе в численности войск я-б на месте компа постарался бы сковать твоих сарацинов боем и имея очевидное преймущество в тяжелой коннице долбал бы пока у кого-нибудь бы не кончились войска ;). Хотя конечно "у кого" - это вопрос ;). А еще мне понравилосьь как в конце отряд сарацин перестраивался и к нему в через равные промежутки времени пожбегали "сарацинята" чтобы стать в строй! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.