Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 41 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

Господа, разрабы. Я поражен. Прежде всего, поражен модом. Спасибо огромное. Но поражен я тута недавно совсем другим.

Играю, значит, за Донцов. Захватил Азак-Кале, Копыл, Хаджок, Бахчисарай, Перекоп. Заключил мир с запорожцами, а автоматом и с Москвой. Все просто чудненько. Начинаю думать о собственном государстве на территории Крымского ханства. И тута бац! некие казаки из Пятигорска показали фигу московскому царю и решили "сами властвовать и всем владеть". Ну, да Боги с ними, пущай живут себе. Но они ж, негодяи, почему-то примкнули ко мне!!! И теперь я враг Москвы, черт побери. Нафиг, спрашивается мне такие приключения?! :) Только разросся, и тут тебе на! И че мне теперь делать?! :D С Москвой воевать. Блин, не могли что-ли эти пятигорцы сами по себе. Я их к себе вообще-то не звал :)...

 

2Mr.Gorby

4. Когда появляется предложение выбрать путь, руками ВЫБИРАЕМ И ВЫДЕЛЯЕМ ПАПКУ (ВНИМАНИЕ!!!)...ОиМ.

Не знаю, не знаю. Я указал корневую (где лежит родной RTW-ый экзешник) и все установилось пучком и играется безо всяких вылетов.

Ссылка на комментарий

Новые зеркала, это в доменной зоне UA-IX:

 

Одно зеркало http://upload.com.ua/get/900088954

 

Второе зеркало http://fileshare.in.ua/616495

 

Не знаю, не знаю. Я указал корневую (где лежит родной RTW-ый экзешник) и все установилось пучком и играется безо всяких вылетов.

У меня тоже оно само поставилось, я ни чего не выбирал. Видно от разных версий зависит запись в реестре.

 

Москвой воевать. Блин, не могли что-ли эти пятигорцы сами по себе. Я их к себе вообще-то не звал smile3.gif

Дык по истории казаки антипод Москве )) первые вольные люди, второй тиран враг свободных людей )))

 

К тому же не забывайте что время ОиМ это время СМУТЫ так что это только цветочки с Пятигорском.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Золд

К тому же не забывайте что время ОиМ это время СМУТЫ так что это только цветочки с Пятигорском.

Угу. Еще вон Казань мне неприятности создала. Чувствую, скоро и Астрахань мне подпортит отношения с царем...

 

Хм. Ну, так это ж классно. ;)

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий
Угу. Еще вон Казань мне неприятности создала. Чувствую, скоро и Астрахань мне подпортит отношения с царем...

 

Хм. Ну, так это ж классно.

Мы старались чтобы жизнь мёдом игроку не вкоем случае не казалась... :D
все установилось пучком и играется безо всяких вылетов.
Вылетов на тактике вообще быть никогда не должно, за это я головой отвечаю.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

мелкий баг вроде - перепутаны описания и названия гренадеров и гвардейских гренадеров))))).

проверьте export_units.txt

 

 

Надо:

 

 

¬----------------

 

{austrian_reform_grenadier} Гренадёры

 

{austrian_reform_grenadier_descr}

Впервые гренадеры, как род пехоты, появились в королевской французской армии Людовика XIV в конце XVII века. Гренадеры перед метанием гранаты поджигали фитиль. У каждого гренадера было по 3 или 4 ручных гранаты в особой суме (гренадьер); кроме того, он имел и прочее вооружение пехотного солдата; головным убором ему служила гренадерка, потому что носимые в то время солдатами треугольные шляпы мешали бросанию гранат. В последствии тактика ведения боя изменилась, применение гранат уменьшиось, а гренадеры сохранились лишь как части, составленные из отборных солдат.

 

{austrian_reform_grenadier_descr_short}

Впервые гренадеры, как род пехоты, появились в королевской французской армии Людовика XIV в конце XVII века. Гренадеры перед метанием гранаты поджигали фитиль. У каждого гренадера было по 3 или 4 ручных гранаты в особой суме (гренадьер); кроме того, он имел и прочее вооружение пехотного солдата; головным убором ему служила гренадерка, потому что носимые в то время солдатами треугольные шляпы мешали бросанию гранат. В последствии тактика ведения боя изменилась, применение гранат уменьшиось, а гренадеры сохранились лишь как части, составленные из отборных солдат.

¬----------------

 

и

 

 

¬----------------

 

{ref_guard_gren} Гвардейские гренадёры

 

{ref_guard_gren_descr}

Гвардией традиционно называли отборную, привилегированную, лучше других обученную и экипированную часть войск. Это было ядро армии, вооруженные отряды, состоявшие непосредственно при монархе, часто выполняющие функции его личной стражи.Впервые гренадеры, как род пехоты, появились в королевской французской армии Людовика XIV в конце XVII века. Сначала они предназначались для метания гранат. Гренадеры перед метанием гранаты поджигали фитиль. У каждого гренадера было по 3 или 4 ручных гранаты в особой суме (гренадьер); кроме того, он имел и прочее вооружение пехотного солдата; головным убором ему служила гренадерка, потому что носимые в то время солдатами треугольные шляпы мешали бросанию гранат. К концу XVII века необходимость в метании гранат исчезла, поэтому гренадерами стали называть элитные пехотные части. Они способны как эффективно обстреливать неприятеля батальонными залпами по заветам линейной тактики, но также благодаря изобретению штыка и внедрению его в европейские армии в 1699 году эти великолепные подразделения могут ходить в штыковые атаки, а также отражать конницу из каре.

 

{ref_guard_gren_descr_short}

Гвардией традиционно называли отборную, привилегированную, лучше других обученную и экипированную часть войск. Это было ядро армии, вооруженные отряды, состоявшие непосредственно при монархе, часто выполняющие функции его личной стражи.

 

¬----------------

Изменено пользователем Chevalier
Ссылка на комментарий

Играю за Москву, прошло лет 7.

Выгнал шведов и занял финляндию. Дагестанцы-мятежники (красавцы) выгнали меня с Юга.

Сечевики вместе с Речью ведут напряженную борьбу на моих границах, но походу у них скоро будут проблемы с татарами, да и войска у них истощаются уже,а Россия большая - тащу войска из глубинки.

Играю на Лардж юнитах, потому как с huge никакой тактики и в ворота плохо влазят.

Хард Хард

Ссылка на комментарий

Разрабам

Хлопцы, вот такой вопросец.

Играю за Дон. Выношу (осталось совсем малость) Крымское ханство. Посматриваю на Оттоманов. :)

И вот дела меня в перспективе однако ж не радуют. Вот разовьются щас мои соседи, и настанет мне крышка. Ибо у Донцов юниты то заметно послабее будут по ТТХ, чем у остальных фракций. Даже не знаю, как воевать. Может "Удальцов" повыше сделать?! Они ж, если я не ошибаюсь, в кольчугу то одеты. Или какой-нить тяжелый юнит Донцам добавить?!

Кстати, второй вопрос. А какой практический толк от "пластунов"? Набираются в два хода, ничего особенного в них нет, человек в отряде меньше стандартного...

Ссылка на комментарий

2Сколот

остальных фракций. Даже не знаю, как воевать. Может "Удальцов" повыше сделать?! Они ж, если я не ошибаюсь, в кольчугу то одеты. Или какой-нить тяжелый юнит Донцам добавить?!

Панцерные – казакующие бояре, дети боярские и дворяне. Это могли быть и просто удальцы, желавшие показать свою отвагу, но чаще это были опальные мятежники. В донском казачестве этот оппозиционный Царю элемент нашел свое спасение. Как верно отметил Н.И.Костомаров “издавна в характере русского народа образовалось такое качество, что если русский человек был недоволен средою, в которой он жил, то не собирал своих сил для противодействия, а бежал, искал себе нового отечества. Таким отечеством стал Дон”. В.О.Ключевский писал: «В десятнях степных уездов XVI века встречаем заметки о том или другом захудалом сыне боярском: “Сбрел в степь, сшел в казаки”». В десятнях Ряжска и Епифани в конце XVI столетия есть сведения о том, что многие дети боярские “сошли на Дон безвестно” или “сошли в вольные казаки с Василием Биркиным”, “боярским сыном”. Среди казаков встречаем людей с дворянскими фамилиями - Извольский, Воейков, Трубецкой. По словам крупного специалиста по истории донского казачества эпохи позднего средневековья Н.А.Мининкова, “судя по источникам, многие донские удальцы второй половины XVI в. были русскими помещиками”. Это была тяжёлая кавалерия донского казачества.

 

Этих ты имеешь ввиду? :)

 

Кстати, второй вопрос. А какой практический толк от "пластунов"? Набираются в два хода, ничего особенного в них нет, человек в отряде меньше стандартного...

По идеи они должны быть хорошы особо в засадах в поле\лесу и при штурмах городов.

Ссылка на комментарий

Золд

По словам крупного специалиста по истории донского казачества эпохи позднего средневековья Н.А.Мининкова, “судя по источникам, многие донские удальцы второй половины XVI в. были русскими помещиками”. Это была тяжёлая кавалерия донского казачества.
Этих ты имеешь ввиду? smile3.gif

Ну, в этом промежутке времени российской истории я те-е-емный. :)

Я имел в виду куда более простое. ПРосто "Удальцы" у донцев одеты в кольчугу, а параметры защиты/нападения у них, как будто они в кителе каком-нить и шашкой не умеют махать. Вот. :)

Поэтому и высказал предложение: либо ТТХ удальцов увеличить, либо какой-нить юнит добавить тяжелый.

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

+1

а пластунам поставить умение прятаться везде, и характеристики все-таки повысить...

А то мои гусары проехали, даж не заметили (в плохом смысле для пластунов).

 

З.Ы. Хотя это каждый сам под себя уже модит)))

Ссылка на комментарий

Сколот Да согласен по удальцам стоит их усилить немного защиту поставить 16 нападение 11.

В остальном должен сказать что другой тяжёлой кавалерии нет у них и небыло никогда.

Ссылка на комментарий

2Akrit

Сколот Да согласен по удальцам стоит их усилить немного защиту поставить 16 нападение 11. В остальном должен сказать что другой тяжёлой кавалерии нет у них и небыло никогда.

Хор. Я изменил у себя их характеристики на 11/16. Посмотрю, что выйдет. Но, ИМХО, че-то слабовато у Донцов в целом то.

demonfort

Кто нить когда нить за всю историю тотал вара юзал засадных юнитов)?

Да, чтоб их пользовать, ИМХО, надо че-то новое в движке Тоталвора придумывать. По мне так юниты с такими особенностями мало эффективны.

Ссылка на комментарий
Но, ИМХО, че-то слабовато у Донцов в целом то.

Такому любителю истории я думаю не стоит обьяснять что Донских империй никогда небыло и армий регулярных или "полурегулярных" никогда на Дону небыло, так что вполне исторично что Донские казаки имеют более слабые войска чем Речь Посполитая или Османская империя. ;)

Ссылка на комментарий

Akrit

что Донских империй никогда небыло и армий регулярных или "полурегулярных" никогда на Дону небыло, так что вполне исторично что Донские казаки имеют более слабые войска чем Речь Посполитая или Османская империя. wink.gif

Ну, если следовать истории, стОит тогда сделать Донцев такими, чтобы никто никогда не смог их завоевать ;) А с таким набором войск их, ИМХО, сотрет в порошок любой сосед.

Запорожье тоже империей никогда не было, однако юниты у них отменные. :)

Но это лишь моя скромная ИМХа. :D

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Сколот

Запорожье тоже империей никогда не было, однако юниты у них отменные.

Кто?.. о_О

Ссылка на комментарий

2demonfort

Кто нить когда нить за всю историю тотал вара юзал засадных юнитов)?

Гы! :offtop: конечно, но... Был у меня такой случай еще в Сегуне. Играл за Токугавов, а у них позиции на старте слабые и разбросанные провы, но есть такие battlefield ninjа, которые способны прятаться где угодно. Так вот на одну мою прову на Кюсю, где главным городом Нагасаки, вероломно напали противные Шимазу такой ордой, что защитить ее не было никакой возможности. Прислать помощь из центральной Японии тоже. Решил героически угробить войска в битве, чтоб не морить их в осажденном городе. Меня разбили, но сбежавших поначалу, а потом вернувшихся и спрятавшихся ниндзей железяка не нашел и потому по времени битву мне проиграл. Чит это, притом злостный :bash: !!! Потому я в основном стараюсь без ограничения времени играть.

 

А так вообще, когда рельеф позволяет я юзаю в засаде обычные юниты, иногда срабатывает, в лесу особенно.

Ссылка на комментарий

2Сколот

Какие юниты кроме характерников у Заопрожцов - выше среднего?..

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov

Какие юниты кроме характерников у Заопрожцов - выше среднего?..

Не знаю, как насчет выше среднего. Ну, например, "запорожская кавалерия", "нетяги" имеют стрелковую атаку 16, у сердюков 15 + дальнобойное оружие. У казацких старшин хорошие характеристики. Ну, и плюс характерники ;)

У Донцев в этом плане похуже. Только у пластунов стрелковая атака 14, остальные 13 и 12. Дальнобойного оружия, по-моему, ни у кого. У Удальцов поменьше, чем у казацких старшин характеристики (даже с учетом изменения, предложенных Akrit'ом).

 

Блин, мужики, по-моему, мы о НЕпринципиальных вещах говорим. Пойду-ка я лучше в ваш мод порублюсь. :) А то, что я наговорил прошу рассматривать исключительно как своего рода "обратной связи" от пользователя. ;)

Ссылка на комментарий

Сколот

Ну, если следовать истории, стОит тогда сделать Донцев такими, чтобы никто никогда не смог их завоевать  А с таким набором войск их, ИМХО, сотрет в порошок любой сосед.
Ну я писал об этом многократно уже Донские казаки почти бессмертная фракция.

Во-первых любое восстание в русских городах провоцирует появления в них достойных наследников Разина - донских казаков.

Во-вторых если казаки в какой-то момент вдруг утратят все города то они превратятся в "орду" - несколько полных стеков имеют все шансы найти себе новую родину и осесть там. Обычно под управлением АИ эти орды прутся не куда-нибудь, а прямиком на Москву...

 

Способность становится ордами имеют ещё только Запорожцы и Крымские татары.

 

Так что всё здесь у нас максимально приближено к истории :bleh:

 

P.S.

у сердюков 15 + дальнобойное оружие.
Сердюки как раз и есть полурегулярные части в армиях гетманов, они были на "казённом" т.с. оснащание. Аналогов сердюков нет у Дона, т.к. их и небыло на Дону. Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

2Akrit

Во-вторых если казаки в какой-то момент вдруг утратят все города то они превратятся в "орду" - несколько полных стеков имеют все шансы найти себе новую родину и осесть там. Обычно под управлением АИ эти орды прутся не куда-нибудь, а прямиком на Москву...

 

я просто офигел от етого финта ушами":

Розбил донцв в зародыше запорожьем, так они ордой Москву заграбастали.))

P.S: а Речь Посполитая розпалась :apl:

P.P.S: а нельзя ли донцам штандаты на страт карте сменить, а то не вино количества войск.....

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

demonfort "Орда" в данном случае понятие условное...

Просто считай это "казацким походом за зипунами".

Или случаем когда свободых людей сгоняют с их терр. и они нежелая подчинится супостату уходят в поисках лучшей жизни на новые необжитые или обжитые ;) земли, короче "бегут в новую степь".

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

Да, класс... очень атмосферно вышло. Всем респект! :)

За Московию вообще забавно - куча кавалерии, куча провинций на старте, бабло в принципе есть... Я собрал все войска (по 1-2 юнита оставил в городах) и выдвинулся против Польши, Литвы, Швеции, Крымского хана... стеков 6 наверное в походе :) Царь на Литву пошёл, преемник на Шведов. Взял уже пару городов Литовских без проблем... Однажды бил поляков в поле - где-то 1 к 1 по численности и качеству войск: под орех их вышло :) Вот думаю - а трудности будут при игре за Московию или надо было подождать с рашем?

ЗЫ Одного Радзивила уже положил :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.