Игра с различными модами - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игра с различными модами


Viking

Рекомендуемые сообщения

Недавно открыл для себя массу различных модов для MTW, существующих на забугорных сайтах и некоторые даже опробовал. Сейчас играю в Patrician V1.2 The Birth of Rome (скачать можно с http://www.respawn.co.uk/), - замечательный мод, явных глюков в виде вылетов и зависов пока не отмечено, поиграю, посмотрим. А главное - уже сейчас есть возможность поиграть за римлян, галлов и македонян. Всё это реализовано на движке MTW 1.1, без особенных наворотов, но сделано добротно и игра захватывает. Сейчас, играя за РИМ разбил этрусков, но полчища галлов уже столпились по ту сторону Альп и готовы вторгнуться на Аппенины, отбиваюсь из последних сил(т.к. играю на эксперте), но надеюсь выстоять. Если кто-то играет в этот или другие моды - поделитесь впечатлениями и ссылками.

Ссылка на комментарий

2 Viking:

Да я пробовал Патрициев - сделано неплохо. Ставил и ещё один-два мода того же автора. Большое количество мОДов можно найти на том же орге: (totalwar.org)

Ссылка на комментарий

2 Viking:

 

Каких только не перепробовал - и "Норманнских лордов", и крестовый поход 1099 г., и "Шторм над Европой"... некоторые ничего - как ни странно один из первых модов -1092 г. - один из самых интересных показался. Но вообще могу сказать - то что сейчас Engineer и Компания готовит - самый интересный :-) Ждите - скоро уже...

Ссылка на комментарий

Chernish

Но вообще могу сказать - то что сейчас Engineer и Компания готовит - самый интересный :-) Ждите - скоро уже...

Да, по размаху, подбору баланса и графическому разнообразию(и качеству графики) русский мод от Engineer и Компании пожалуй превосходит даже Patrician V1.2 The Birth of Rome, осталось только наладить его бесперебойную(т.е. - стабильную, без зависов и вылетов в окна) работу, а мы подождём лучше подольше, но зато - чтобы было качественно и можно было гордиться за наш РУССКИЙ мод. Разработчикам - успеха!

Ссылка на комментарий

Я вот поиграл в русский мод, в ту бету, которую выложили. Уже почти доиграл. Нет, действительно классная штука. Никаких глюков с выпаданием в винды и т.п. не было! Единственный замеченный глюк второстепенного характера - картинка для конных дружинников-стрелков от монголов...

Что удручило поначалу - так это отсутствие на начальном этапе рубящих юнитов, копейщики стрелки да ополчение с дротиками... Раньше можно было хоть урбан милиту строить... Только уже поиграв понял, что таун милиту можно неплохо использовать в рукопашной...

И еще: в этой бете прусская дружина - ну это просто звери! Эти мальчики в количестве 100 штук, да еще и дисциплинированные - выносят всех, до кого дотянутся! По-моему, их количество нужно сократить до 60...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
крестовый поход 1099 г.,

Кстати, сейчас его установил, начал за Иерусалимское королевство - весьма понравилось.

http://www.totalwar.org/Downloads/MTW/Stats.shtml

6_02_03 1.65 mb First_Crusade_small_v2 (VI only, RAR version)

Рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
2 Viking:

Да я пробовал Патрициев - сделано неплохо. Ставил и ещё один-два мода того же автора. Большое количество мОДов можно найти на том же орге: (totalwar.org)

:huh: Что-то не везёт мне с модами :huh:

Во первых: не могу я найти на орге Патрициев v1.2 , только 1.1 , да и те не не качаются :(

Во вторых: скачал я Русский Мод beta-3 , скопировал как указано в описании :blink: ни какого Новгорода я не нашёл , только Золотую Орду в выборе кампаний , да и та при запуске мёртво виснет :huh: Ставил на MTW 1.0 англ. версия ФАРГУС........................................... :blink:

Ссылка на комментарий

MedMod. В сущности не мод, а тюнинг игры, сделанный по дискуссиям на Орге. Куча мелких переработок статсов, требований и сроков постройки, играбельные майноры

 

Из плюсов - много кораблей (и соответственно торговли) компа, более активная отстройка оным провинций, бесполезные юниты стали полезнее (типа литовской кавалерии, которую строить можно раньше), а уберы - наоборот (типа аль-ментов, которым постройки приподняли), мало крестьян в AI армиях

 

Из минусов - мало крестьян в AI армиях :D Только на восстаниях и можно оторваться

 

http://wes.apolyton.net

есть версия и для MTW и для VI

Ссылка на комментарий
крестовый поход 1099 г.,

Кстати, сейчас его установил, начал за Иерусалимское королевство - весьма понравилось.

http://www.totalwar.org/Downloads/MTW/Stats.shtml

6_02_03 1.65 mb First_Crusade_small_v2 (VI only, RAR version)

Рекомендую попробовать.

Это который называется First Crusade?

Напиши точное название , плиз... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Это который называется First Crusade?

Иес! Единственное, что раздражает в этом моде, - некоторые спрайты переставлены. Непривычно. Да, и еще непонятна роль раввинов.

Ссылка на комментарий
А "партиец: рождение Рима" пойдет под викингами? в том смысле, что его уже переделали?

Судя по дате выкладывания- нет.

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Во вторых: скачал я Русский Мод beta-3 , скопировал как указано в описании  ни какого Новгорода я не нашёл , только Золотую Орду в выборе кампаний , да и та при запуске мёртво виснет  Ставил на MTW 1.0 англ. версия ФАРГУС...........................................

 

Извини, но чтобы играть за орду надо руками выправить ещё кое-что, иначе она не пойдет. Что именно смотри на этом сайте в разделе "модостроение" - и подразделе "статьи" - "Как сделать монголов игровой нацией".

 

Кампания за Новгород стартует просто на раннем этапе, - выбираешь Новгородцев и всё. Если нет, то, возможно, что-то не правильно встало. Мы заканчивали тестировать уже на 1.1, но и на 1.0 у меня пошло. Пиши мне в приват - разберемся.

Ссылка на комментарий

Скачал вчера и попробовал Партийцев 1.2. То ли у меня руки кривые, то ли голова, но первое впечатление АЦТОЙ. Сложилось впечатление, что взяли нации от балды, сделали из англичан римлян и посадили их в папство. Дали им супер-юниты (аналог строевой пехоты, умеющей кидаться дротиками) за смешные деньги. А остальные нации фактически оставили теми же, что и были.

Альмов, например, обозвали Карфагеном, не дав им соответствующих юнитов. Остались альмовские бедуины-стрелки да пустынные лучники с милицией альмоханда. Даже параметры юнитов не изменились.

Византийцев обозвали греками, дали им одного юнитв - гоплита и кучу всего забрали. Золотоордынцев также оставили с монгольской конницей и всеми остальными войсками, переименовав нацию в гуннов.

Русским даже имя не поменяли! У некоторых наций на вооружении... бояры.

 

Короче то ли мод криво стал, то ли я чего то не понимаю. Слов нет, одни буквы.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

я помню когда ставил, у меня такое же впечатление возникало - даже картинки в описаниях не переделали.

Ссылка на комментарий
Скачал вчера и попробовал Партийцев 1.2. То ли у меня руки кривые, то ли голова, но первое впечатление АЦТОЙ. Сложилось впечатление, что взяли нации от балды, сделали из англичан римлян и посадили их в папство. Дали им супер-юниты (аналог строевой пехоты, умеющей кидаться дротиками) за смешные деньги. А остальные нации фактически оставили теми же, что и были.

Альмов, например, обозвали Карфагеном, не дав им соответствующих юнитов. Остались альмовские бедуины-стрелки да пустынные лучники с милицией альмоханда. Даже параметры юнитов не изменились.

Византийцев обозвали греками, дали им одного юнитв - гоплита и кучу всего забрали. Золотоордынцев также оставили с монгольской конницей и всеми остальными войсками, переименовав нацию в гуннов.

Русским даже имя не поменяли! У некоторых наций на вооружении... бояры.

 

Короче то ли мод криво стал, то ли я чего то не понимаю. Слов нет, одни буквы.

Скачал вчера и попробовал Партийцев 1.2. Сложилось впечатление, что взяли нации от балды

 

Очень похоже, что "от балды", что-то добавили, что-то убрали, ну так на то он и мод, чтобы проявлять творчество, пускай даже кривыми руками и головами. Ну а с этими "партийцами" можно кое-как перебиться до выхода "ROM-TW", заодно сможем сравнить и оценить. А если серьёзно, то думаю, что и в самой MTW не так много возможностей заложено для кардинального изменения в лучшую сторону(про баланс умолчу). Да, кроме того, много чего появилось нового на "модном" сайте под VI.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.