Юниты в БИ - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения Юнитов, теми кто играет в БИ.

 

PS Как старых так и новых. В Архиве табла юнитов и Наемников - Access&Excel

 

PPS Все остальные посты - будут резаться.

units_mercenaries.rar

Ссылка на комментарий
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    15

  • evil-SHADOW

    24

  • Dee_Hlo_Foss

    19

  • Azhrumm

    12

У Франков есть юниты с топорами так они могут ими ещё и кидатся умеют и анимация очень хорошо смотрится :) .

Видел также ребелов арбалетчиков но в действии посмотреть не удалось просто затоптал их конницей от греха подальше :bangin:

Ссылка на комментарий

2alex5678

У Франков есть юниты с топорами так они могут ими ещё и кидатся умеют и анимация очень хорошо смотрится  .

В БИ - много таких вкусностей.

 

Видел также ребелов арбалетчиков но в действии посмотреть не удалось просто затоптал их конницей от греха подальше

Нормальные парни - бронебойность, но недалеко стреляют. тяжелую пехоту с правого бока, на раз-два косят.

 

А самые путевые парни - Бересерки, особенно Кельтские, это полный аут. Чисто комбайн "Дон".

 

Ну и конечно Graal Knights - параметры шибче чем у Поздних КР в Медиевале.

Ссылка на комментарий

Вот играя за восточную Р.Империю против кавалерии использую Верблюжьих наездников в свойствах у них прописано что пугают лошадей :D

snap0054qo.th.jpg

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

Плюмбитане(или как там их) с дротиками цельнометаллическими, стоят столько же что и комитане, а атака на один пунктик лучше. Неплоха также германская наёмная кавалерия в юните римского генерала.

У варваров алеманнов вчера были замечены и уничтожены собачки :bangin: , я уже за всеми этими модами про них забыл.

Лазил смотрел про слонов у сасанидов, в общем они только в топовых конюшнях и без брони по моему.....в общем совсем экзотика, хотя обязательно устрою слоны версус варбанды :rolleyes: Еще у сасанидов привлекла внимание латная кавалерия с луками и юнит бессмертные.

Ссылка на комментарий

akyn

Еще у сасанидов привлекла внимание латная кавалерия с луками и юнит бессмертные.

 

 

Играл за сасанидов, латная кавалерия с луками у них пожалуй самый сильный юнит. А юнит бессмертные - это просто наемный генерал.

Ссылка на комментарий

2Vladi Ru

согласен, камрад, катафракты-лучники доставляют массу проблем восточно-римской армии, так как в начальный период игры у "византийцев" нет достойной их кавалерии

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

есть и пехота, по моему аналогичная восточноримской. бился с римлянами за франков - пехота римлян производит неплохое впечатление.

есть также и конница федератов.

Ссылка на комментарий

Ну да, просто я думал - заменили они орлов на драконов или нет. Получается, что нет. Ведь после войн в Парфии еще при Траяне когорты получили вместо орлов - драконов. Так и назывались несущие - драконарии.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Написана эта функция как "TAUNT" по моему что то вроде пугания.

И вот ещё наткнулся нв Берберов ,оказывается у них уникальные юниты :)

axeman1vk.th.jpg

axemaninaction2ve.th.jpg

desertarchers5oh.th.jpg

hilman6na.th.jpg

lancers4vy.th.jpg

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

Вчера наконец-то я стал счастливым обладателем БИ! :)

Сразу же начал за Восточную Римскую и давай рубиться с Сассанидами. Нет проблем - выигрываю все битвы, но меня ооооооооочень достал один юнит - бессмертные!! Что за чит?

Почему 1 отряд этих танков способен в одиночку (!!!) вырубить 3-4 легкой кавалерии, даже когда я в спину нападаю? В РТВ такого не было. Там можно было эквитами катов замесить тока так... Я в одной битве вчера прогнал всех иранцев с поля боя, остались тока бессмертные. Ну так вот, я их всей толпой своей окружил и они держались еще минут 5. Драпанули только когда осталось 4 всадника в отряде...

ИМХО даже если юнит строится 3 хода это все равно не должно делать его таким страшным.

 

P.S.

Очень понравилось как визуально сделаны катафракты. Лепота! :)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

но меня ооооооооочень достал один юнит - бессмертные!!

согласен, камрад, у меня была ситуация, когда при штурме Хатры 1 (!) отряд иранской тяжелой кавалерии разогнал :shot: 3 отряда копейщиков, 1 отряд легионеров и "стадо" верблюдов :ang: при этом бессмертные атаковали копейшиков в лоб :) опять-таки, совершенно не помог и удар во фланг "верблюдницы"

Изменено пользователем ПТУР Фагот
Ссылка на комментарий

Вчера попробовал за Алеманов.. Берсерки это КРУТО! Они заменяют слонов нынче. Всего то 64 человека с почти нулевой броней у меня вырезают по 3-4 отряда и гоняют остальных :). Мне сильно понравился бой: 1300 человек у меня против 1500 у компа. У меня из приличных : 1 берсерки, 1 наемные комитантесы, 1 ночные рейдеры, 1 генерал, и еще 3-4 отряда копеищиков со смешными параметрами (класа мясо). У врага вся армия состоит из комитантов, хорошей конницы, генерала и лучников (очень сбалансированная армия.. и я бы не собрал лучше). Значит сталкивается линия моих с их армией. начинает отступать.. и тут во фланг врагам бьют мои берсы :). Все знают как атакуют во фланг (спину) слоны. Так вот берсерки выглядят в этой дисциплине по моему даже эфектней. У меня ночные рейдеры свалили. Копейщики только и могли что с трудом держать линию обороны. А вот берсерки перебили всех! 3 отряда комитантес, отряд какой то (сарматской что ти.. приличной во всяком случае) конницы, генеральский отряд и отряд лучников.. К этому моменту у меня генерал преследовал убегающих, остальная армия храбро убегала, а на берсерков навалился отряд комитантес и 9 берсерков выбили 50-60 человек прежде чем погибли.

В общем очень хороший и красивый юнит. Имеет ограниченую область применения, ибо не управляем. Но со своей задачей справляет на пять :). Не подходит для полевого сражения против большого количества лучников и тем более конных лучников. Его стихия переломить ход боя когда вы с врагом завязли в массовом бою. Когда много юнитов противника бьются с вашими и все зависит от стоикости войск и количества. Вот тогда берсерки ударом в спину бьют любые по крутости и количеству войска.

Идеальное использование берсерков на площади города. Ибо там ваше численое преимущество в атаке не играет роли. И бонусы защищающегося зачастую приводят к диким потерям у вас в атаке. Берсерки вырезают площадь на счет раз :).

Ссылка на комментарий

2Охотник

Имеет ограниченую область применения, ибо не управляем.

Самонаводящиеся - товарищи.

Нельзя подставлять под (как ВЫ, верно заметили) - лучников - броня=0, и под чардж конницы - аналогично, а в остальном идеальный проламывающий юнит.

 

И еще хитрость заложенная СА - Либо Берсерки, либо Христианство.

Ссылка на комментарий

2Охотник

Берсерки вырезают площадь на счет раз .

Вот в этом и проблема. Нафиг они такие нужны. Я (саксы)3 стека разбил об город Burgundii на стенах, а там всего 1 отряд был таких. Счетчик погибших юнитов в подразделении мотал как на бензоколонке. Фэнтэзи какое то. Мать их. И что это за сияние появляется у отрядов во время боя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.