Спартанцы - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спартанцы


AntStanke

Рекомендуемые сообщения

Прошелся по магазинам - наткнулся на игрушку "Спартанцы". Тк древние греки, имхо, - это прикольно, то хотел купить, но передумал, побоявшись получить "кота в мешке".. Кто скажет - что за игра и интересная ли она?

Ссылка на комментарий

Ну не знаю что за спартанцы... Если SPARTAN от этих ребят http://www.slitherine.com/ , то вполне можно поиграться... По крайней мере свое лицо есть и даже мысля какие-то... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Игра плохая

Графика 2д

Юнитами в бою ты не командуеш и т.д.

Игра неплохая. Стратегическая часть сделана очень хорошо. На самом сложном уровне сложности выиграть мне ни разу не удавалось (играю месяца 1.5). Да нет таких битв как в РТВ, но это компенсируется более сбалансированной стратегической и экономической частью. Если рассматривать конкретно то у Спартанцов есть опред.преимущества перед РТВ, за исключением зрелишности:

1. Игра идёт даже на слаб.компах (для когото это может быть очень важно), не обязательно высокобюджетные стратегии должны быть лучше простых, но оригинальных и сбалансированных стратегий;

2. При установке мы выбираем либо 2D либо 3D;

3. Карта очень подробная, любителям истории (как мне) будет очень приятно играть;

4. В игре нет этносов явно выделяющимися юнитами (очень мощными), баланс сделан очень хорошо.

5.количество ресурсов 7 или 8 точно не помню, не напрягает, но даёт возможности (в игре очень хорошо реализован обмен) для выхода из тупиковых ситуаций, возникающих в других стратегиях (когда кагото ресурса нет и стоит он очень дорого, в Спартанцах всегда есть равнозначные ресурсы по деньгам);

6. Раздавить пртивников в начале практически нереально, сначала нужно выдержать их натиск, и развится хотя бы процентов на 50%, чтобы иметь возможность для наступательных операций;

7. В городах нельзя построить всё, приходится выбирать что в данном случае тебе более необходимо;

8. Битвы не зрелишны, но более честны (неполучется пользоваться тупостью АИ и выигрывать битвы даже при численном превосходстве противника в 5 раз как в РТВ);

9. Наличие двух крупных угроз со стороны Востока (Персы) и Запада (Рим), с которыми в начале игры очень тяжело боротся;

10. Микроменеджмент реализован так, что нет необходимости возится каждый ход по часу как в РТВ (правда при увеличении городов до 30-40 становится сложнее, но в РТВ с таким количеством городов, вообще вылезать из них не будешь).

 

Так что пока ждал БИ играя в Спартанцев, абсолютно об этом не пожалел, отлично проработанная игра. Буду ждать продолжения.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2S-Sun Респект за описалово, действительно неплохо, я б сам поиграл да покупать неохота :(, ну ниче скоро выйдет легион 2 от той же фирмы тогда и посмотрим!

Ссылка на комментарий

Коллеги!

 

Я играл в "Спартанцев".

Моё мнение, если добавлять абсолютно чётко высказанные уважаемым камрадом S-Sun достоинства и недостатки:

 

1) очень хорошие карты, которые я использовал отдельно от самой игры для других (полунастольных и и-нетных) стратегических играх.

2) войска подобраны очень неплохо, причём их много и со своей спецификой

3) границы полисов приближены к реальным очень близко

4) интересный подбор отдельных кампаний, причём - забавная обучалка

 

Но всё-таки, меня лично игра увлекла мало. По сути, прошёл "Великую Кампанию" на раз за Галикарнас, после чего отложил на полочку и как игру - забыл.

Использую только как источник карт.

Ссылка на комментарий

Игра хорошая!Исторически достоверная и интерестная!Кстате вышло продолжение Легион3 Врата Трои там можно играть за персов и римлян!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я играла во Врата трои. Это та же Rome Total War, но только с более слабой графикой и более продвинутым менеджментом. Предок, так сказать. Игра хорошая, но я удалила из-за сложности.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.