Что в данный момент слушаем? - Страница 266 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Egir

Рекомендуемые сообщения

2akyn

Вообще как бы с таким подходом сочуствую, слушать практически нечего наркомания и алкоголизм увы сопряжены с музыкой очень плотно

 

А вы не путайте личное употребление - и пропаганду. Скажем, Кинчев одно время конкретно на игле сидел, но раскололся об этом уже потом, когда слез. И наркоманских песен он не писал. А у Феди что не песня - то пропаганда ширева.

Ссылка на комментарий
А у Феди что не песня - то пропаганда ширева.

http://www.youtube.com/watch?v=7ghTtcrZnmE

 

То, что в панке не надо уметь играть говорят только те, кто так и не научился :)

 

и вообще :

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Takeda панк музыка тем не менее виртуозного владения инструментом и голоса не требует,

Список научившихся можно? :) Тот же биафра имхо петь не умеет и голос у него никакой. рамонсов виртуозами тоже не назову.

 

Jvarg

 

я в молодости слушал много наркоманской и декадентской музыки.

Но не употреблял, хотя в моей жизни по молодости часто были ситуации когда я находился в тусе в 10 рыл с бульбулятором по кругу ;) так что не в музыке дело. При желании там не только трава была...

 

Музыка это музыка, а наркомания это наркомания, разные вещи.

 

Музыканты пусть делают что хотят, а голова на плечах своя должна быть. Я знаю человека который жил год в наркоквартирке-притоне (так вышло) и не начал употреблять, хотя мог только руку протянуть. Люди разные бывают и из примеров извлекают разные уроки.

Ссылка на комментарий

2akyn

Takeda панк музыка тем не менее виртуозного владения инструментом и голоса не требует,

 

Конечно-конечно, главное - имидж :)

 

Список научившихся можно?

 

Примерчик хотите:

 

Ссылка на комментарий

2Takeda

Октофейспалм. Это с каких пор The Who и Боуи панками заделались? Тем более на этих альбомах. Новое слово в истории музыки, блеать.

Ссылка на комментарий

2Konst

Это с каких пор The Who и Боуи панками заделались? Тем более на этих альбомах. Новое слово в истории музыки, блеать. 

Учи матчасть, Злоберг. Учи...

Ссылка на комментарий

2Takeda

Октофейспалм. Это с каких пор The Who и Боуи панками заделались? Тем более на этих альбомах. Новое слово в истории музыки, блеать.

Ссылка на комментарий

2Konst

Октофейспалм. Это с каких пор The Who и Боуи панками заделались? Тем более на этих альбомах. Новое слово в истории музыки, блеать. 

       

Учи матчасть, Злоберг. Учи... 

       

и еще попробуй послушать и подумать...

Ссылка на комментарий

Дык это не панк :D

Это рокнролл с элементами гаража и глэм рок...

 

Тогда уж надо выдать настоящего предтечу, велвет андерграунд и патти смит пропускаем

Игги Поп и студжис...

http://www.youtube.com/watch?v=IFe0OfEtP2w

http://www.youtube.com/watch?v=vUQQ-Yxfr4o (известная современным киноманам песня)

 

 

А так

это вот-

dead kennedys

 

и конечно же

ramones - группа у которой последний альбом самый лучший!! Таких больше нет.

 

А настоящий панк это простите вот GG Allin

впечатлительным и малолетним не смотреть, исполнитель в медицинском понимании это больной человек наркоман, он уже умер...давно.

 

После него остался один приличный панк альбом...просто все остальные разы он не смог найти нормальную студию....

 

 

Британцев не привожу, они меня не зацепили, скучные они, я как то больше по родоначальникам панка, американцам

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
После него остался один приличный панк альбом...просто все остальные разы он не смог найти нормальную студию....

2akyn

 

 

Странно, что он хотя бы один раз смог ))) вернее странно, что его пустили в нормальную студию и он оставался вменяемым достаточно надолго, чтобы записать там целый альбом.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2akyn

Ну это более-менее известные. Я хотел показать то, что обычно не ассоциируется с панком. Вот даже любитель Боуи взвился.

И да, где психобилли? :)

ЗЫ. "Настоящий панк" скромно опущу, потому как изврат. О дед кеннедиз тоже как-то ничего сказать не могу приличного :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2jvarg

ИМХО, Ноль - неплохая группа второго дивизиона, но не более того.

справедливо.

2jvarg

И вообще, наркоманов - ненавижу, а тех, кто пропагандирует наркоманию - вдвойне. Вашему Феде место - у расстрельной стенки.

так он после отсидки (8 лет) в завязке.Верующим стал. :D И потом,как посмотреть.Судя по его записям с концертов,вовсе не хочется бухать и ширяться - пример,что называется,налицо.

Хотя, Растеряев тоже на грамошке играет, но на порядок лучше, чем Федя.

баянисты с тобой не согласятся.У Растеряева набор штампов на баяне,а Федя частенько импровизировал.Растеряев в основном берёт текстами - музыка у него примитивная и однообразная.

 

 

2akyn

ты ещё Сектор Газа забыл!!! :D

Ссылка на комментарий

2Takeda

И да, где психобилли?

Если не брать совсем уж законченных психов с ой или трэш уклоном, то вот классические:

Некоторые из них даже способны на лирику

!

Или вот, слегка припанкованное неорокабилли

!

И напоследок что-то между серфом и кантри, тоже видимо психи :)

!
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну это более-менее известные. Я хотел показать то, что обычно не ассоциируется с панком.

Ну так надо было сразу Шнитке или Арта Татума постить. :facepalm:

Тогда уж

Ссылка на комментарий

2Konst

Тогда уж

 

У меня в стране не кажет :)

 

Ну так надо было сразу Шнитке или Арта Татума постить.

 

Это ты как-то совсем загнул. Но факт остается фактом, приведенная песня Боуи была чем-то вроде новой дверцы для панка. Да и стилистика Ху весьма родственна. Другое дело, что панк быстро выродился до "делай хотя бы что-нибудь как получится", но такова жизнь :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Студжис, стуууджис. Панк это не музыка, панк это субкультура, боуи не катит, слишком чистенький и пах хорошо.

 

Предлагаю забить, спорить об истоках панка нет смысла, вот к примеру настоящий панк, никакой боуи не угонится в части истоков панка :lol:

 

Сёстры Антипины

https://www.youtube.com/watch?v=56Ei4jdrlHI

 

Именно в этом русско деревенском истоке панка и черпали себя и Сектор и Ноль...

 

Ну да бог с ним с панком.

 

 

Сайкобилли, куда ж без него...

 

Deadbolt- Down in the Lab

 

 

DeadBolt - One Day I Will Kill You

 

 

И чудный швейцарский фрик

 

The Monsters

 

 

 

На закуску, дабы перестать народ грузить всяким ужасом.

 

Две бабушки как я это называю.

Легенда и Бабушка русской песни Людмила Георгиевна Зыкина и бабушка английского электро поп декаданса Маркуша Алмонд (он ахтунг, хоть и тихий, поэтому на дедушку не тянет).

 

MARC ALMOND и Людмила Зыкина

JUST ONE CHANCE

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2 ZardoZ

 

GG Allin and The Murder Junkies - Brutality And Bloodshed For All вот этот альбом, кстати очень приличный, с точки зрения тяжелого саунда.

 

Дабы Аллин не показался просто забавным психом/фриком продолжу тему, но под катом. Люди добрые, кто не любит панк декадентов, не смотрите, ничего там интересного для не любителей долбанутого тяжелого андеграунда просто нет.

 

 

 

Это всё таки был настоящий бунтарь.

GG Allin жизнь положил на алтарь искусства, так как он его видел. По полной программе.

 

Jesus Christ Allin его настоящее имя, папа был церковный фанатик, сектант, считал что его сын будет мессией........

Ребенок в детстве перенёс болезнь лайма.

Ну в общем пошло поехало. История полной самоаннигиляции, осознанной при том.

Рок музыка в его понимании должна была быть такой. Опасный, страшный.

 

 

И он достаточно политизированный исполнитель кстати.

GG Allin and The Murder Junkies Terror in america

 

ну и специально для юристов со знанием английского языка

 

GG Allin & The Murder Junkies - Shove That Warrant Up Your Ass

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Еще раз пытаюсь оправдаться за предшествующую жесть, посему на сон грядущий

 

pop concerto orchestra - eden is a magic world :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=IlR91Jmy4Zo

Ссылка на комментарий

Панк-рок это довольно интересное явление в искусстве, но все же оно как Черный Квадрат Малевича интересно прежде всего самой концепцией своего существования. Слушать такое не станешь ( как и любоваться Черным квадратом ).

 

А есть музыка, которая при всей своей придельной авангардности, остается тем не менее музыкой, которую хочется слушать и слушать...

 

Звуки Му. Концерт.

 

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Ляпис Трубецкой - Когда яблони цветут

 

http://www.youtube.com/watch?v=lkjCYfzotR8

 

Бахыт-Компот. Бухгалтер Иванов

 

Ссылка на комментарий

Сегодня День Рождения Боба Марли! Ему бы сегодня исполнилось 68 лет.

 

Old pirates, yes, they rob I

Sold I to the merchant ships...

 

 

Yea Rastafari! Jah live children! :)

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

3d371d3888cceabdafa9dd3695a.jpg

 

Ляпис Трубецкой - Болт

 

http://www.moskva.fm/artist/%D0%BB%D1%8F%D...B9/song_1919981

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.