Отдых и путешествия - Страница 75 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

 

 


Тиллерсон был с визитом. Теперь наша очередь

предлагаю заБАНить!


 

 


Это еще вопрос кто тут на карандаше и почему пишет на форуме в 6м часу утра

сегодня Пасха, Жека.

Кстати:

Христос Воскресе!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

Да, надо было по пионерски рукой взмахнуть для верности :)

Ссылка на комментарий

Сижу в аэропорту Вильнюса, через час вылет в Ригу. Погода вроде успокоилась. Холодно, но без дождей и т.б. снега. Уже хочу домой, а придется торчать в Латвии до конца недели.
Вильнюс конечно сильно изменился - уезжал из Советской Литвы, а сейчас все совершенно по другому. Совсем другой город.  Что особенно заметно, практически тотальное исчезновение всего связанного с русским языком и русским присутствием. Правда помогло то, что хоть и со скрипом, но заговорил по литовски, хотя думал, что забыл напрочь.
А ностальгии как не было, так и нет. Сходил, посмотрел где жил, учился, гулял - и никаких чуЙств. Уже много лет как не мое.

Ссылка на комментарий

 

 


Что особенно заметно, практически тотальное исчезновение всего связанного с русским языком и русским присутствием.

Дураки. Надо с Израиля пример брать!

Ссылка на комментарий

 

 


Дураки. Надо с Израиля пример брать!

Как мне кажется, это не столько их инициатива. ЕМНИП, есть программа, цель которой дерусификация бывших соц.республик. Что в долгую ведет, очевидно, к ослаблению влияния России на этих территориях. В случае с Прибалтикой, как мне кажется, это излишне.

Ссылка на комментарий

 

 


Как мне кажется, это не столько их инициатива. ЕМНИП, есть программа, цель которой дерусификация бывших соц.республик. Что в долгую ведет, очевидно, к ослаблению влияния России на этих территориях. В случае с Прибалтикой, как мне кажется, это излишне.

 

В Литве в отличии от Латвии и Эстонии доля русскоязычного населения и в советские времена не превышала 15-17%. Но в Риге с русским на улицах(вывески, обозначения, витрины и т.п.) ненамного лучше чем в Вильнюсе. При том, что в Риге 53% жителей - это русские или русскоязычные, когда в Вильнюсе их всего 16%.

Ссылка на комментарий

 

 


В Литве в отличии от Латвии и Эстонии доля русскоязычного населения и в советские времена не превышала 15-17%. Но в Риге с русским на улицах(вывески, обозначения, витрины и т.п.) ненамного лучше чем в Вильнюсе. При том, что в Риге 53% жителей - это русские или русскоязычные, когда в Вильнюсе их всего 16%.

Я к тому, что Прибалтика никогда не была близка к РФ в различных ее ипостасях. Вливать денежку в Беларусь или Украину нормально, там это требуется, а в Прибалтику уже лишнее.

Ссылка на комментарий

 

 


Вливать денежку в Беларусь или Украину нормально

Ты ж сам как-то говорил, что лучше всего иметь деловые взаимоотношения. И я с этим согласен. Дружбу не купишь, тем более, что она и невозможна в межгосударственных отношениях.

Ссылка на комментарий

 

 


Вливать не ради дружбы, а ради размежевания

Тогда ладно.

Ссылка на комментарий

@Fergus, пятки приподнял - четкость потерял. А вот сын у тебя молодец, не в отца :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не снег конечно, но ветер сильный, тучки и всего +26. Но когда нас это останавливало :) Атлантика опять:

 

13669884m.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus, тебя надо забанить за разжигание :D. У нас опять накаркали циклон и снегопад :unsure:.

Кстати, местные говорят, что Атлантика тут теплее чем на той стороне мексиканский залив. А все потому что тут Гольфстрим берёт начало. А потом и до вас доходит. Значит и у вас тепло должно быть :)
Ссылка на комментарий

 

 


Не снег конечно, но ветер сильный, тучки и всего +26.

 

Возвращаемся в ночь с субботы на воскресенье - в Латвии 6* - 1*, в Израиле 41* - 35*.  :wall:

Ссылка на комментарий

Власти планируют разрешить Крыму, Алтайскому, Краснодарскому и Ставропольскому краям взимать с приезжих курортный сбор до 100 руб. в сутки. В нынешнем виде правило коснется не только туристов, но и всех, кто приезжает на курорты по делам, например командированных

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/economics/20/04/2017/58f7837a9a7947f530d02b8f?from=main

 

Видимо, много туристов слишком, решили немного снизить желающих :)

Ссылка на комментарий

- Мужик, почем курица?
- 100 долларов.
- А почему так дорого?
- Деньги очень нужны...

Ссылка на комментарий

 

 


взимать с приезжих курортный сбор до 100 руб. в сутки.

Так они давно без разрешения взимают и куда больше :)

 

 


пятки приподнял - четкость потерял. А вот сын у тебя молодец, не в отца
неужели сосед?
Ссылка на комментарий

@Fergus,

О, я в таких условиях купался, только на противоположном побережье, в Сан-Диего. Фоток нет, но видео оставил. А то не поверят :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.