Предлагаю провести турнир - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Предлагаю провести турнир


Рекомендуемые сообщения

Господа!

 

Предлагаю провести турнир по МТВ, примерно такой же как проходил когда-то на этом сайте - т.е. по паралельной игре в кампанию.

Я предлагаю провести его на последней версии РЭ - насколько я понял почти все, кто тут бывает играет именно в нее.

 

Надеюсь на ваше участие!

 

 

ЗЫ (для Админов): я понимаю, что для таких тем есть Форум Арена, но туда довольно долго никто вообщ не показывается, так что прошу прощения. Если в течении некоторого времени никто не заинтерисуется турниром - удаляйте эту тему, а пока может повисит немного?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Судя по всему идея турнира по Медивалу таки мертва :-(((

Чтож - пью за упокой... :drinkbeer:

 

Тему наверное можно удалять.

 

ЗЫ: жалко, блин, все таки классная игра, и провести турнир было бы интересно, а так нас с приятелем только двое - будет как-то между собой - не подумайте чего...

Ссылка на комментарий

Tempus, она не совсем мертва. В свое время турнир прошел, правда окончательные итоги не были подведены после того как за 50 лет (или сколько там) до окончания вся карта была занята за Арагон при соблюдении дополнительных условий.

Ссылка на комментарий

2Tempus

идея турнира по Медивалу таки мертва

народ был в отпусках.А сейчас у многих просто нет свободного времени.

А я все равно заранее знаю победителя - LeChat. :D С ним тягаться трудно

Ссылка на комментарий

2Archi

Tempus, она не совсем мертва. В свое время турнир прошел, правда окончательные итоги не были подведены после того как за 50 лет (или сколько там) до окончания вся карта была занята за Арагон при соблюдении дополнительных условий.

Скажем так - на эксперте за арагон мыр был захвачен ровно за 100 лет, а также выполнены все условия - папа в риме, византия в константинополе и все живы. Но у всех по одной провинции. А дальше лет 50 я просто курил и ожидал монголов. Можете представить что в хазарии ждало монголов :) Армия раз в 20 больше :)

 

Технология проста как 3 копейки, и наверное можно пройти и быстрее. Тут уж дело случая. Самое сложное - не дать королькам умереть, когда они уже сидят по своим норкам. Для этого надо периодически вырезать провинции корольков и потом устраивать там бунты, тем самым оживляя династию.

Если можно сносить королевства подчистую, то все проходится гораздо быстрее.

 

Я выкладывал скриншоты и сэйвы - на момент завоевания мира и на момент прихода монголов. Причем как показала практика, чтобы победить - совершенно не надо десятки раз перегружаться и водить горстки крестьян на толпы рыцарей. Достаточно использовать тактику монголов, что я успешно и сделал. За всю игру сыграл всего пару битв - и то не для того чтобы завалить сильного врага малыми силами, а просто для прикола. Практически все битвы проводил при подавляющем преимуществе и на автомате (за исключением шевоше - там было малыми силами, но тоже на автомате).

ИМХО турнир в том виде, каком он был, теперь неконструктивен. Палочка выручалочка найдена.

Интереснее проводить турнир на самую красивую или самую сложную битву. Но это мы делали в риме, где надо было победить катафрактов или слонов на эксперте. Способ также был найден. Я придумал сдваивать отряды, тогда ни слоны, ни катафракты не могли их прорвать. Репы можно найти в форуме по риму.

Ссылка на комментарий

2Tempus

 

По РЭ проводились разные занятные испытания.. Народ нашел как выжить за Киев и за Московию при нашествии монголов, а это было нелегко :) Не помню нашли или нет рецепт выживания за Грузию в монгольской кампании.. вроде там самое трудное было. Наверное нашли.

А турнир по схеме того тчо было - наверное Ле Чат прав - надо придумать что то новое..

Ссылка на комментарий

2LeChat, я помню твой рассказ, только ты не набрал максисум очков уже на этапе полного захвата карты (-1 провинция на каждого чужого короля), так как перед каждым контрольным пунктом можно было загонять королей в замки, и тогда шло бы больше очков зачетных очков.

Ссылка на комментарий

2Chernish

По РЭ проводились разные занятные испытания.. Народ нашел как выжить за Киев и за Московию при нашествии монголов, а это было нелегко  Не помню нашли или нет рецепт выживания за Грузию в монгольской кампании.. вроде там самое трудное было. Наверное нашли.

Да. Способ замечательный (жаль, не помню кто его придумал). Атаку монголов реально отбить кем угодно, при достаточном мастерстве ведения боя.

 

2Archi

2LeChat, я помню твой рассказ, только ты не набрал максисум очков уже на этапе полного захвата карты (-1 провинция на каждого чужого короля), так как перед каждым контрольным пунктом можно было загонять королей в замки, и тогда шло бы больше очков зачетных очков.

Возможно. Идея в том, что война идет наемниками. ПРи захвате земель быстро отстраиваются таверны - за 2 хода и набираются сильные наемники - которые как волна сносят все на своем пути. Их можно спокойно терять - не жалко. Новые набираются быстро. А противник восстановиться не может - просто не успевает. Одновременно зарабатываются деньги охотой на корольков.

Ссылка на комментарий

2 Chernish

Не помню нашли или нет рецепт выживания за Грузию в монгольской кампании

А там для всех один вариант работал – атака монгол в момент их появления с непременным убийством хана (пока у него нет совершеннолетних наследников). Правда, так было в РЭ без половцев; возможно с оными расклад как-то менялся – не пробовал.

 

P.S. Эх, соскучился за два месяца по TWOW, времени только на то чтобы читать хватает… :(

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Точно. Но к грузинам батый не суется. А на 2 ходу у него уже появляются наследники. Так что с грузией шутка не прокатывает. Но я за грузин выживал - правда не на эксперте. Арбалетчики в горах творят чудеса! :)

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Вчера интереса ради перепроверил, благо РЭ на машине завсегда имеется – работает таки этот трюк и для Грузии. Батый, т.е. Угедей (Ogadai) ведь всегда появляется в хазарских степях; ну а мы забираем войска из Армении (оставляем в крепости лишь 12 гранатомётчиков – пускай попробуют взять их измором!), пополняемся наёмниками и в контрнаступление.

Забавная была картина: 11 000 монгол, 5 000 степняков и мои восемь сотен джигитов! :)

Ссылка на комментарий

Я пробовал встречать Монголов в Хазарии, и там сразу убивать их Хана. Даже при наличии Половцев для Киевской руси это не проблема. А проблемой оказалось то, что даже ребельные Монголы продолжили экспансию на запад :-)) Я ели закрепился в Галиции - Половцы тоже не забыли, что я по их территории шастал, а потом все таки смог вернуться в Киев и Чернигов.

 

ИМХО такой способ встречи Монголов не самый эффективный - ребелы все равно прут на того, кто с ними воюет (хотя и не так сильно как централизованые Монголы), да к тому же он немного читерский - войска надо выдвигать для их встречи еще до того как они пришли...

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

Вообще все дело в том, какие правила для турнира подобрать - играть на захват всего мира, даже с условием того, что должны остаться короли, ИМХО можно и довольно леко за любую фракцию. Даже при условии нашествия Монголов.

Можно играть на достижение максимального уровня развития или лояльности, или придумать события для начисления очков более сложные и хитрые, чем просто определенное количество провинций к такому-то ходу (в стиле Константинополь у Византии)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.