Imperial Total War - Страница 22 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Total War


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Haktar

 

2Psyho

 

Цитата

Haktar, ну так выставляй!

 

 

Ну сейчас в архиве всего лишь 13 композиций, некоторые из Реализма, некоторые из Медиевела, но есть и оригинальные вещи. Как видишь архив ещё мало готов на закачку. А вообще музыка это такое дело, что одному понравится, другой будет от этого плюваться. Но в любом случае скоро выставлю на закачку и этот архив тоже.

 

Ничего, поплюют, потом послушают и протрут. Я лично очень жду музона и собираю у себя всё более или менее подходящее. Мне кажется атмосфера не менее важна, чем баланс и играбельность. Ведь никто не играет: Сципии осаждают Карфаген, приставляют штурмовые лестници к стенам и... "Катёнак, у-у-у, а-а-а, катёнак...", затем уже врываясь на площадь "Гастаты парами, собаки парами, триарии парами... твой гладиус такой... большой", и добивая вражеского генерала "Танцуй индийскАе дискА, а наше счастьЯ так близкА". Короче "Харашо, все буде Харашо " так что выкладывай, кому не понравиться будут висеть на крестах вдоль дорог, у-у-у-у б_я...! :shot:

 

 

:ban: Да?

Ссылка на комментарий

to Haktar

 

У меня при кол-ве в отряде по 120 чел. и с полным стеком у меня и компа начинаются жуткие тормоза, ранее ни где не было замечено, а модов я переиграл до фига, не подскажешь с чего это.

Ссылка на комментарий

2DVV

У меня при кол-ве в отряде по 120 чел. и с полным стеком у меня и компа начинаются жуткие тормоза, ранее ни где не было замечено, а модов я переиграл до фига, не подскажешь с чего это.

Подскажу, скорее всего у некоторых моделей отсутствуют спрайты, вот и компу приходится сильно напрягатся. Так как изначально мод я делал только для себя, то и у многих моделей я спрайты удалил, мне то нипочём, а вот другие смотрю страдают, поэтому я буду это исправлять, как говорится для вас, так как моему 875-му чипсету это всё-равно.

 

2xcb

2Psyho

 

Цитата

Да?

 

 

рядом, так что - завязывайте.

А о чём речь, чё-то я не понял этого поста.

 

2Psyho

кому не понравиться будут висеть на крестах вдоль дорог, у-у-у-у б_я...!

Ну ну, так же нельзя, у нас же на ветке полнейшая демократия :)

Ссылка на комментарий

Привет камрады. Вот я и вернулся. :cheers:

 

С разрешения Хактра выкладываю свой вариант descr_unit для его мода версии 1.3.

Что нового, а может и не нового.

Неее, cкорее всего новогго тут ничего нет, но этот файл отличается как и от оргинала, так и от варианта Anyan.

Делал для себя, но с одобрения Хактара выкладываю. Он подойдет для тех игроков, которые считают, что играть с цифрами надо не в морали и здороьве, а в атаке и защите.

Коротко:

- повышенное здоровье только у элиты и генералов

- элита строится до 3 ходов

- защита рассчитна в соответствии с видом юнита на поле боя. тут могут быть некотрые странности, но зато все приведено в соответсвие с видом солдат.

-атака рассчитана с большим упором на истрический данные типа вооружения и т.д.

- мораль аналогично, но сильно завыешнной нет.

- у всех учтены географические условия и бонусы за разный тип ground.

- снижено расстояние для стрелков, все стрелки рассчитаны в соответсвие с национальными и региональными особенностями луков, в общем лучники стали слабее, что и было в те времена.

- сильно усилен чардж для кавалерии и транспортных юнитов.

- численность отрядов не менялась по просьбе Хактара.

- у пилумов убрана абилка ap и отдана тяжелым пельтастам

- пельтасты все имеют стрелковую атаку мощнее или равную лучникам.

 

Стоимость вербовки по сравнению с файлом Anyan практически не изменена, так его расчеты для мода Хактара хороши. Для меня во-всяком случае. Респект Anyan. :cheers:

 

Ставить надо вместе с descr_model_battle так как триарии имеют фалангу и мечи.

 

Камрады, че то я не вкурил - теперь что нельзя ничего приаатачить!????

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Камрады, че то я не вкурил - теперь что нельзя ничего приаатачить!????

Покашто нельзя (временно), но бросай мне на мыло, я размещю.

 

P.S. Ну вот и второй вариант export_descr_unit.txt появился, а вы говорили :)

Ссылка на комментарий

Аньян,

как нововведение с "ставлю всем присутствуюшим по фаланге!" поживает?

Честно сказать, я против. Фаланга ведь была очень сложным построением. А обычная копейная пехота и должна быть нерулящей, копье как-никак - оружие ополченцев. Недаром самое дорогое и почетное оружие - меч.

Ссылка на комментарий

2Sashok

2PanzerDim

 

Цитата

как скриншот прикрепить?

 

 

Здесь разместить http://imageshack.us/ и сюда ссылку дать

Спасибо Sashok за помощь.

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Согласен! Греки вон фалангу веками отрабатывали, а тут появляються два варвара, Астерикс с Обеликсом, берут 2 копья и орут: "Мы фаланга, фаланга мы, уря-уря". Нет серьёзно, вон римляне бриттов по лесам когда гоняли у тех кроме копий с перьями никакого оружия не было, они одно копье от отца к сыну гоняли, какой нахрен из них строй, бери копье побольше, кидай подальше, пока летит ори погромче. Всё! Барбики по моему всё таки в бою индивидуалы. В Храбром сердце, юбочники тоже строй держали перед атакой конницы, даже колья были, но это не фаланга.

Ссылка на комментарий

PanzerDim твой вариант как видишь у меня в потписи, поставь и к себе в потпись ссылку на файл.

 

Скоро ссылки альтернативных вариантов будут в верхнем посту и на сайте.

Ссылка на комментарий

2AntStanke

На счёт, пород собак для римлян. Считается что, нынешние мастино неополитано и мастифы являются, прямыми потомками римских боевых псов, которые в свою очередь были завезены из Египта, именно там впервые собак начали облачать в специальные доспехи, для боя, шлема и ошейники с шипами или лезвиями. Травили на открытые участки тела, свободные от доспехов, места скопления мышц и сухожилий.

Изменено пользователем Psyho
Ссылка на комментарий

Сашок, большое спа :beer:

 

 

2Dick

Еще пара скринов про мой давний спор с Dick. С опозданием правда.

Значится так, копейщикам даем фалангу и второе оружие меч. Прописываем анимацию меча.

У немецких лансеров и триариев все ОК. Рубятся с мечами в свалке, и с альтом тоже мечами атакуют, если отключить строй фаланга.

 

А вот почему-то все тоже самое с варварсвикм варбандом не катит. Вот доказательсвта:

http://img316.imageshack.us/img316/1314/00082ju.jpg

 

http://img316.imageshack.us/img316/9789/00109qo.jpg

 

http://img316.imageshack.us/img316/6462/00124uo.jpg

 

http://img316.imageshack.us/img316/9709/00134gg.jpg

 

Это галлы, прописана фаланга (сами видите) , прописан меч (сами видите - движения мечников), а меча в рукае НЕЕЕТ!

 

Кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий

2Haktar

......ладно, только попозже, мне надо про амазонок немного переделать... А то инфу я получил, успешно поменял, но некрасиво вышло...

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2AntStanke

Раньше догами называли всех больших собак, даже не похожих на друг друга. Посмотри сейчас на тибетских, немецких, или бордосских догов, 3 разные морды.

 

 

Вот нашел: В европу договые собаки были завезены Александром Македонским, и вскоре они стали популярными в Риме и Греции. Особой популярностью пользовались эпирские собаки, давшие знаменитых молосских догов, использовавшихся в Риме для гладиаторских боев, борьбы со львами, леопардами и медведями. От молоссов произошли настоящие доги Европы. Из современных собак наиболее близок к молоссам мастиф.

 

Вот так.

Изменено пользователем Psyho
Ссылка на комментарий

2AntStanke

У меня проверенные сведения. Еще раз процитирую. Мастифы - северные, молоссеры - римские.

 

Догообразные древности.

 

С самых древнейших времён рядом с человеком живёт верный друг и помощник - собака. Археологи находят многочисленные свидетельства этому: наскальные рисунки охот; древнейшие захоронения, в которых собаки сопровождают хозяина в царство мёртвых. Самые древние рисунки встречаются на территории от Сирии до Индии, на них изображены самые разные собаки - большие и маленькие, очень лохматые и гладкошерстные. Из всего разнообразия древних собак нас с вами больше интересуют догообразные - крупные, сильные, мускулистые, с мощными головами и сильными челюстями. Их история началась в глубокой древности на Востоке. В этом сходятся большинство кинологов мира. Хотя встречаются и иные мнения. В качестве примера приведу цитату германского кинолога Рейбера: "Если мы поглубже окунёмся в древний германский эпос, в произведения древних германских писателей, скульпторов и живописцев, то перед нами предстанет чёткая картина древнего германского дога, и никому не придёт в голову искать родину дога в высоких горах Тибета". Но мне кажется, что древние доги появились раньше древних германцев, хотя понятно и желание найти корни национальной породы Германии у себя дома.

 

Считается, что предком всех догообразных собак является тибетский дог. Он получил распространение в Индии, Непале, Персии, странах Ближнего и Среднего Востока около 3 тысяч лет назад. Использовался как пастух, сторож, охотник. Но главным призванием его была война - он использовался как мощный и неустрашимый боец.

Самые древние его изображения относятся к XII веку до Рождества Христова - в Вавилонском святилище найдена сцена охоты на льва с тибетским догом.

Первые письменные источники древних уделяют внимание собакам. В сведенной книге персов "Авеста" можно найти упоминание об очень высоких мощных собаках, которые были очень дороги - штраф за их убийство превышал во много раз штраф за убийство человека.

 

В священной индийской книге "Веда" рассказывается об огромных караульных собаках.

В Древнем Египте собак было мало, их могли содержать только очень знатные люди. На протяжении нескольких веков их приравнивали к божествам и бальзамировали после смерти. Анубис - Бог смерти - человек с головой животного - одни учёные считают, что это шакал, другие - что древняя собака.

Очень ценили собак в Древнем Китае. Огромную роль в жизни китайцев играло земледелие. Поля, где рос рис, считались священными, человек не мог охотиться или убивать на рисовых чеках. На собак же этот запрет не распространялся, их широко использовали для охоты.В хрониках китайских императоров можно прочесть строгий регламент, кому позволительно иметь собак и каких. Догообразных можно было держать только знатным родовитым китайцам.

Раскопки в Ниниве, Ассирии доказали, что доги участвовали во многих войнах в армии царя Ашура {668-631 гг. до н.э.}. Персы {царь Навуходоносор} в 530-522 гг. до н.э. использовали догов в войне с Египтом. Сто лет спустя в войсках Ксеркса доги воевали против Греции. Закованные в панцири с шипами огромные злые собаки производили опустошения в рядах пехоты неприятеля, калечили лошадей в кавалерии.

 

В результате войн доги попали на Молоссу к иллирийскому царю и в Эпир {современная Албания}. Отсюда пошло название молосский дог и молоссер. Здесь их целенаправленно разводили на нужды армии и на продажу.

В период 336-323 гг. до н.э. доги попадают к знаменитейшему человеку древности Александру Македонскому, он становится страстным любителем догов, и благодаря ему они получают большое распространение в мире. В Греции был поставлен первый памятник собакам - в городе Коринфе. Его жителям удалось с помощью крупных боевых собак выиграть решающую битву в войне с Пелопоннесом.

 

Из Греции доги попали в Рим, Римляне были в восторге от боевых качеств этих собак и закупали их в больших количествах. Они составляли часть римских войск. Если Рим не воевал, то собаки воевали всегда - в мирное время их выпускали на арены. Бои с крупными хищниками и гладиаторами собирали многотысячные толпы зрителей. Так же развлекались и древние этруски. Умершие люди не расставались со своими собаками. Например, при раскопках в римской провинции Папония в гробнице знатного римлянина нашли 50 скелетов собак трёх типов: догообразных, борзых и пастушьих.

Широко используя собак в завоеваниях Галлии и Британии, римляне натолкнулись на достойное сопротивление кельтов (население средней Европы и Британии в те времена). У кельтов оказалось большое количество военных собак мастифообразного типа, оказавших "достойную встречу" молоссерам. В древнегреческой книге "Георгафика" в главе "История французских кельтов" можно найти описание кельтских догов - огромных собак, мощных, мускулистых, используемых в войне и на охоте. Осталось много фресок и мозаик тех времён с изображением сцен охоты и боёв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.