Пора уже наконец увековечить - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пора уже наконец увековечить


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что уже давно назрела необходимость создать ЗАЛ Славы ТВОВ. В данном разделе сайта можно будет помещать портреты твовцев и твовок, заслуживших наибольшее уважение коллег по Твову, наиболее активных авторов, камрадов, которые не только словом, но и делом способствуют процветанию Тотал Вар, товарищей, которые лично посещали места былых сражений и оставили об этом письменные или фотографические свидетельства.

Кроме того, если имеется такая возможность, можно было бы учредить ежегодные награды твовцам, например в номинациях - лучший ААР, лучших мододел (ы) и т.д. Что вы думаете, камрады?

Ссылка на комментарий

Даешь "Зал славы". А то тема "Награды ТВОВ" заглохла.

Поддерживаю. А начать предлагаю с отцов-основателей. Без них ничего бы не было.

Да и еще предлагаю отличившимся давать (как одну из наград) официальное разрешение разместить свою фотку в "Зале славы".

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

Да. Я тут подумал еще. И вот чего надумал. Ну то, что в "Зал славы" будет принимать администрация это понятно (иначе будет не Зал, а коридор). Но кто разработает процедуру принятия? (Выдвижение соискателя. Голосование или как?) Кто установит критерии? Ответ вроде напрашивается: Администрация. Но это уже вопрос к администрации.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Snark

2ПТУР Фагот

А и верно. Инициатива напрягает инициатора. Ну что, камрад ПТУР Фагот, разработаем процедуру и правила. Могу помочь. А потом уже разработанные весчи надо показывать администрации. Это будет по-взрослому.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Bestt

С удовольствием.

Начнем с общей концепции. Чтобы избежать субъективизма в оценках, предлагаю в основу определения номинантов на те или иные награды положить всенародное голосование. Оно должно проводиться в определенный период, скажем в декабре. лауреатов могут представлять - вот здесь вопрос:

1. Самовыдвижение лауреатов

2. Администрация ТВОВ.

3. Камрады, относящиеся:

а)к числу генералов, маршалов

б) имеющие определнный уровень репутации

в) лауреаты прошлых лет

 

to be continued

Ссылка на комментарий

Далее.

Итак, с кого начать Зал Славы ТВОВ. Я человек сдесь относительно новый, поэтому с достижениями камрадов знаком не слишком хорошо.

Полагаю, что ЗАл Славы, по логике, должен начинаться с основателя ТВОВ, админов и модераторов - людей, без которых существование ТВОВА не возможно представить. Это фото + биография. Я считаю, что отдать дань уважения тем, благодаря кому существует сайт - это вполне оправданно и обоснованно

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Надо подумать. Навскидку я бы предложил, чтоб всё-таки Администрация или маршалы выдвигали. Самовыдвижение, думаю не стоит. Давай сегодня подумаем, а завтра обсудим.

Ссылка на комментарий

А кто будет утверждать кандидатуры? Админы? Совет админов и модераторов? Или форумчане со стажем? Или все вместе: что-то вроде двухпалатного парламента...

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Вот посидел вечерком, подумал. Написал Положение о наградах форума. Обсудить-бы.

(Проект)

ПОЛОЖЕНИЕ

о наградах форума

«The Way of War»

 

 

1. Общие положения.

1.1. Наградами Форума являются:

• Орден Форума 1-й и 2-й степеней

• Поощрительные награды

1.2. Орден Форума вручается за создание, организацию и активное участие в развитии Форума:

1.2.1. Орден Форума 1-й степени – вручается основателям Форума, Админам, модераторам и штабным работникам.

1.2.2. Орден Форума 2-й степени – вручается пользователям

1.3. Поощрительные награды Форума вручаются за достижения в следующих областях:

1.3.1 Военная доблесть:

- Стратегия

- Тактика

- Военная хитрость

1.3.2. Искусство:

- Литература/поэзия

- Живопись/графика

- Другие виды искусства

1.3.3. История

1.3.4. Модостроение

1.3.5. Другое

 

2. Наградная комиссия

2.1. Наградная комиссия, которая рассматривает ходатайства и присуждает награды форума, состоит исключительно из членов Администрации Форума. Администрация самостоятельно формирует Наградную комиссию.

2.2. Форма работы Наградной комиссии – заседания, к постингу на которые допускаются только члены Наградной комиссии.

2.3. Ходатайства Наградной комиссии могут представлять члены Администрации Форума, сами члены Наградной комиссии и пользователи в чине не ниже генерала.

2.4. Не допускается предоставление ходатайства на самого себя.

2.5. Ходатайство предоставляется в произвольном виде путем изложения просьбы представить к награде такого-то за то-то и то-то.

2.6. Представитель наградной комиссии создает отдельную тему для внесения ходатайств.

2.7. Для принятия решения о вручении награды Форума Наградная комиссия проводит голосование. Решение принимается, если за него проголосовало простое большинство членов Наградной комиссии, участвующих в заседании.

2.8. Заседания Наградной комиссии собираются не реже 1-го раза в месяц.

 

3. Внешний вид и атрибутика наград Форума

3.1. Орден Форума 1-й степени: (нарисовать бы помпезный, золотой)

3.2. Орден Форума 2-й степени: (тоже самое, но серебряный)

3.3. Поощрительная награда представляет собой медаль Форума и краткий титул (например «почетный стратег» или «почетный художник»)

3.4. Под наградой располагается краткое перечисление заслуг и дата вручения награды

 

4. Зал славы

4.1. Получение награды Форума автоматически предоставляет право на место в Зале славы.

4.2. Зал славы представляет собой галерею в которой размещаются ник и аватар, получившего награду. Сама награда (под аватором). Дата вручения награды. Краткий титул или краткое описание заслуг перед Форумом. Вместо аватара допускается размещение фотографии.

4.3. Просмотр Зала славы открыт для всех.

4.4. Внесение информации о камрадах и камрадихах в Зал славы осуществляет Смотритель Зала слава. Смотритель Зала славы назначается из числа членов Администрации. Смотритель вносит изменения в галерею только по прямому указанию Наградной комиссии.

 

Выглядеть это может например так:

post-20-1118299979.jpg

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Snark

награды уже есть в скрипте форума. Просто их брать неоткуда smile.gif художников нема.

Нет, я не о нагрдах говорю, а о Зале Славы. ИМХО интересная идея да и реализуется достаточно просто. Можно даже без вмешательства в код и БД форума.

 

Пишется отдельное приложение с маленькой админкой. Админ добавляет имя пользователя, его фотографию/аватар, пишет за какие заслуги он попал, потом выбирает категорию - и на главной странице все красиво, по катам и выводиться.

Ссылка на комментарий

2Bestt

А как у тебя дела с рисованием? Помочь можешь? Нужно бы ордена изобразить. А то из меня художник никакой.

С рисованием все не так хорошо как хотелось бы. Думаю что художники тут и так есть - стоит только в ветку графики заглянуть.

Ссылка на комментарий

2Snark

Так! Беру инициативу в свои руки. Обещаю к завтрева нарисовать ордена. Кстати, а положение о наградах не откомментировал. Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий

2Bestt

То есть награждение будет осуществляться регулярно, а не будет аналогом вручению ежегодных премий? ИМХо это разумно.

Хорошо было бы еще, чтобы ордена или иные награды, которыми награжден камрад(дка) отображались на форуме рядом с именени камрада(дки)

 

На сегодняшний момент основной творческой проблемой является создание эскизов наград. Однако, полагаю, что для начала администрация сайта должна высказать свое отношение к затее, иначе нет смысла заниматься поиском художника, которым бы мог это воплотить в жизнь.

Изменено пользователем ПТУР Фагот
Ссылка на комментарий

2Bestt можно мне, как юзверю, сделать замечание? Термин "поощрительные награды" звучит как-то... сыро что ли... К чему поощрение? Уж лучше почетная награда, ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Legio

Согласен. Сам думал, а не назвать ли их почетными. Не возражаю. Пусть будут почетные награды.

2Snark

Посмотри, камрад, я в принципе набросал эскизы орденов 1-й, 2-й степеней.

post-20-1118383754.jpg

Ссылка на комментарий

2Snark

Да, и еще, камрад, закалдырь (если не против) голосование: нужен ли форуму Зал славы или нет. А то может мы воздух зря сотрясаем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.