Осторожно! работает снайпер... - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Осторожно! работает снайпер...


Wiz

Рекомендуемые сообщения

Хех... Вот сформировал себе ударный гвардейский легион ЭЛИТУ...

Все как на подбор заглядение :)

Ну дело в общем так 2 реплея атаканападение...

В обоих демонстрируется тактика MASS ARCHERS довольно эффективна в средних и коротких по продолжительности битвах... Если у врага более 2000ч. то эффективность заметно паает пропорционально количеству...

Потери в обоих битвах с моей стороны не привышают 100 чел.

Командует король Abybak 6 зв.

Ссылка на комментарий

Смертоносные стрелы

 

Как говаривает Хрюн, "Внушает!". Особенно "смертоносные стрелы" янычар против альмохадов - отличный пример выманивания обороняющейся вражеской пехоты с сильной позиции в горах и лесу под массированные залпы лучников! Аи просто не выдержал наглости турецкого генерала :-) Использовать полководца как приманку - это нестандартный ход :-)

 

Имхо эта бойня была бы просто хрестоматийной если бы а) у турецкого полководца хватило нервов не бросаться на копья и вилы в двух шагах от своей сарацинской пехоты и предоставить выманенным альмохадам разбить себе лоб о ее несокрушимый строй и б)вместо двух отрядов янычарской пехоты, так и не принявших участия в бою, стояла два отряда какой-нить аланской конницы или турецкой лошади:-) - и сражение завершилось бы бурным преследованием удирающего и деморализованного противника. Но и так хорошо. Пожалуй я возьму этот прием на вооружение:-)

 

Вторая битва - с арагонцами - более "стандартная" - и вообще я так и не понял смысла метания Аи под градом стрел... комп просто погубил свои войска в фронтальной атаке в гору против массированного обстрела янычарских лучников, к тому же проведенной крайне нерешительно (!). После бесславной гибели итальянской пехоты и рыцарей под градом стрел контрудар лавины хорезмийцев был закономерным наказанием тупому Аи-генералу. Интереснее было бы посмотреть сработает ли такая тактика против решительно атакующего Аи...

Ссылка на комментарий

Про выманивание противника генеральским отрядом можно посмотреть и в моей теме про раздергивание. AI под массированным обстелом страшно тупит.

Ссылка на комментарий

Он не тупит он сосредотачивает силы для атаки, но они под обстелом быстро исчезают, поэтому и не атакует...Главное что бы обстрел был достаточным! :wink:

Ссылка на комментарий

2D.Ch.,

у турецкого полководца хватило нервов не бросаться на копья и вилы в двух шагах от своей сарацинской пехоты и предоставить выманенным альмохадам разбить себе лоб о ее несокрушимый строй

За эту битву я потерял 44 человека из них 20 восстановятся сами собой а остальные погибшие это сарацины. В мой план не входило вообще никаких потерь кроме королевских гвардейцев :wink:

вместо двух отрядов янычарской пехоты, так и не принявших участия в бою, стояла два отряда какой-нить аланской конницы или турецкой лошади:-) - и сражение завершилось бы бурным преследованием удирающего и деморализованного противника.

Всё давно окружено :wink: Когда я атакую бежать позно и преследовать незачем :wink:

и вообще я так и не понял смысла метания Аи под градом стрел... комп просто погубил свои войска в фронтальной атаке в гору против массированного обстрела янычарских лучников, к тому же проведенной крайне нерешительно (!)

См предыдущий пост!

Ссылка на комментарий

Death Arrows:

весьма и весьма впечатляющая баталлия! Особенно в первой части - чувствуется уверенная рука Мастера. Дерзкий до наглости маневр с последовательным выманиванием - просто загляденье.

А вот стрельба по куче, в которой остался только 1 враг, а остальные - свои, выглядит некоторым перегибом :)

Полки строили через кнопочку формаций?

 

MassArchers:

ну что сказать - эффектно и эффективно! Очень красивое сражение.

Но вот вопрос - такая тактика, наверное, уже не сработает против заметно превосходящих сил противника? Ведь стрелы кончатся довольно быстро, придётся браться за мечи.

Ссылка на комментарий

Полки строили через кнопочку формаций?

Нет так по земле растягивал :?

Но вот вопрос - такая тактика, наверное, уже не сработает против заметно превосходящих сил противника? Ведь стрелы кончатся довольно быстро, придётся браться за мечи.

Ну смотря на сколько "заметно" превосходящих!

Ну там было кому за мечи взятся.

5 отрядов янычарской пехоты и 2 сарацин.

Если силы очень превосходящи то я конечно отступаю. Янычары редкий зверь породистый его береч надо! :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.