Silent Hunter 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Silent Hunter 3


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

Заимел я DVD образ этой игры, на ночь глядя, не читав мануал, ознакомился с одиночной миссией атаки конвоя.

Теперь мы не одни в подлодке, у нас есть команда. Каждый член экипажа анимирован: что-то крутит или нажимает, порачивается к тебе, когда выбираешь его. При смене курса, глубины и т. п. старший офицер порачивается и кричит команду матросам.

Каждому офицеру можно давать несколько приказов, например штурману можно приказать проложить курс, вычислить максимальную дальность хода при данном количестве топлива, дать сводку погоды...

Добавлено управление командой. Матросов надо распределять по отсекам, что лодка функционировала нормально: в двигательный, иначе не поплывешь, к торпедам, иначе не выстрелишь... матросов на вахтах надо менять, иначе они устанут. По умолчанию устают через час :/, но уже есть способ как сделать эту цифру более реалистичной - 5 часов.

Перископ при сильном волнении моря заливает волнами

С вооружением я подробно не сталкивался пока (из пушки не получилось стрелять, видимо людей не послал), знаю, что есть несколько видов торпедя больше оценивал внешний вид и производительность моей машины. Специально всплыл рядом с атакуемым конвоем. Картинка - прелесть, но... тормозит. При взрывах красочных особенно. На моем старом боевом XP1700+/512/Radeon9000, на котором Rome:TW на максимуме и Half-Life2 почти на максимуме летают, SH3 дергается, правда только в надводном положении в окружении нескольких кораблей. А настройки графики там не ахти, отключить макс. детализацию, синхронизация и еще пара...Но буду бороться :)

Атмосфера очень понравилась, кажется вышел хит.

Ссылка на комментарий

Не хит , а прижизненная классика... :rolleyes: АБАЛДЕННАЯ ШТЮКА :lol:

Правда купить никак не могу ... Там много текста ?, а то я англ версию из-за этого брать не хочу , а русской пиратки пока не видал... :ang:

Ссылка на комментарий

Можно скачать файл русификации, он немного совсем занимает. Правда перевеили там "слишком" - из-за этой русЕфекации все задания начинались в Африке. Так что если хочешь русскую, то кое-где придется руками править конфиг файл.

http://zog.redsys.ru/rus/SilentHunterIII.exe

А в целом это не нужно, тма немного текста. И голосами тебе все равно говорят не по-русски, герр КаЛёй. :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Давеча тоже попробовал. Забавно находиться в консервной банке, ничего не вижу, ничего не слышу и еще рулить куда-то! В первой же обучалке пробороздил дно - матросам понравилось! :)

Вообще, хоть и не играл в первую и вторую части, но чую - клевая игрушка для долгих зимних вечеров. Подолбить англицкие конвои - это ништяк! :D

о! Вопрос такой - приходит сообщение, что пришла радиограмма. Я в радиорубку, потыкал по всем иконкам и кнопочкам - ноль эмоций... Кого расстрелять за саботаж? :D

Ссылка на комментарий

Жми "M".

 

Основная активность в обсуждении сабжа наблюдается на "сухом", но он, зараза, последнее время регулярно в дауне.

 

А еще могу похвастаться--у меня лицензия. Пропатчено до 1.2. 55 буказоидов не жаль для поддержки создателей такой замечательной штуки.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

 

Купил игру... Вот не пойму - как посмотреть на лодку со стороны под водой... Еще не пойму - где мои сейвы... Нажимаю сохранить , выхожу из игры , потом вхожу и не могу сейвы найти... Нажимаю продолжить карьеру - все заново запускается , нажимаю сохраненные карьеры , там несколько сейвов (хотя я один делал) с тем именем которое я написал сейва нет , а те что есть ВСЕ на старте начинаются , не смотря на разное время сохранений...

Ссылка на комментарий

Вчера за одну ходку потопил сразу 2 эсминца. Ништяяяяк! Первый даже не прочухал че-к-чему - бац! и готов. А второй засек и мы друг на друга на таран поперли. Но торпеда доплыла вперед меня. :)

Понравилось, что торпеды отскакивают от борта, если под острым углом пускать. Часто попадаю в рули и винты, но целюсь на автомате, так что... :)

Еще понравилось, что самолеты мажут, а даешь отпор, они сваливают по-быстрому и не крутятся вокруг до потери пульса.

 

2Crazer, 2AlSlad

Спасибо!

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот не пойму - как посмотреть на лодку со стороны под водой...

На панельке есть глаз, он под пушкой и зениткой. А дальше стрелочками и мышкой. Шифтом ускоряется.

Еще не пойму - где мои сейвы...

Сейвы храняться в "Моих документах". Я бы расстрелял того умника, который придумал туда сохраняться!

Ссылка на комментарий
И голосами тебе все равно говорят не по-русски, герр КаЛёй.

где-то я это слышал..

"target destroyed, herr kalei" - "Aces of the deep", точняк.

эх, тоже хоцца поплавать :)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

 

Да дело не в том , где лни хранятся, а дело в том , что у меня их в игре нет... Вообще нет...

Еще не пойму , как глубину места узнать , в SH2 мышкой на карте надо было тыкнуть и всплывала подсказка с координатами и глубиной , а тут как узнать...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Глубину под килем можно узнать у штурмана. Он использует эхолот, потому надо быть осторожнее - могут вычислить. А вообще, конечно, карта глубин не помешала бы, хотя на карте вроде есть различия по цветам участков моря.

Ссылка на комментарий

Буду искать сие чудо. Как никеак в первый SH всю японскую прошел, во второй аглицкие конвои топил, придется и теперь постараться. Боюсь только машинка не потянет....

Ссылка на комментарий

Ну я вот жаловался на тормоза, но оказалось из-за того, что у своей видеокарты поставил слишком высокие показатели анизотропной + трилинейной фильтрации. Последние убрал, вторую чуть снизил - и все хорошо, картинка устраивает :) Конечно при большом количестве кораблей может подергиваться, но в целом замечательно.

Ссылка на комментарий

Внесу-ка и я свои 5 копеек..

 

SH3 я ждал и караулил.. Так что с 1 марта рыл везде где только мог..

Игру скачал сразу, как только появился нормальный образ - до этого в осле было и до сих пор есть дофига фейков..

 

На Сухом очень активное обсуждение ведется как самой игры, так и модов к ней.. Условно-открытая архитектура воистину позволяет чудеса творить.. Сразу, как только игра вышла - появилась куча модов.. Народ своими силами ловит и лечит мелкие баги игры.. Есть довольно интересные..

 

Всем, кому игра интересна - покупайте лучше лицензию, ибо на пиратки патчи пока не встают.. Старфорс конечно не панацея и рано или поздно его ломают, но ждать и портить нервы?

И личное имхо - ни в коем случае не брать локализованных версий.. Про пиратов-русЕфЕкаторов я вообще молчу, а 1С и всякие Логрусы славятся своим умением гнобить отличные игры убогим переводом и корявостью своей работы.. К тому же их ждать до осени - считай до весны след. года..

Учите английский - всегда пригодится..

 

А для атмосферы - посмотрите фильм Das Boot.. После него играть намного вкуснее.. ;)

 

-----

 

Теперь о грустном..

Игра вышла ОЧЕНЬ сырой.. Впечатление, что торопились и не доделали кучу фич, что заложили в дизайн-проекте.. Вроде как тыкаешься - и дверь даже есть, но закрыто..

Не учтено очень многое - иногда до смешного обидно.. Например, почему-то сетка на карте километровая нанесена - сразу видно, морской человек игру делал.. <_<

Бесит, что в слабый шторм нельзя стрелять из пушки - хотя исторические факты имеются, как в 10-бальный шторм из 88-мм орудия топились мерчанты..

Не нравится условная аркадность карьеры - зачем-то влепили туда апгрейды а-ля Need 4 Speed.. Какой-то аналог денег даже в виде очков "славы"..

Вот всё это вроде бы как и мелочи - но неприятно.. За то время, что игру делали, могли бы и реализовать.. Надеюсь что с патчами кое-что устранят.. Но не особо..

 

А вообще, моя оценка 9.5 из 10.. Просто потому, что пока нету конкурентов у игры.. :bounce:

Очень надеюсь в SH4 увидеть, наконец, идеал сабсима..

Ссылка на комментарий

Не думаю, что с патчами сильно изменят игру. В 1.2 существенным изменением стали только противолодочные сетки и минные поля. Думаю большего следует ждать от модов.

 

Патчи на варезную ставятся, правда очень по левому, много старых файлов остается. Но говорят помогают, частично :)

Ссылка на комментарий

2MSV

В третий не играл, о первом и втором скажу так. В первом на редкость тупой АИ. Я топил эсминцы пачками под перископом. Увы.

Хотя все остальное мне оччень нравилось. Атмосфера, однако.

Для второго-АИ чуточку получче, проверено и графика, кстати хорошая, хотя сначала меня от нее мутило, пока не привык(как привык все стало нравится) Так вот, для второго есть мод, превращающий линейную кампанию в набор достаточно случайных миссий а-ля карьера как в первом SH. Штука классная, хотя не без глюков. называется "ACES" KAMPAIGN FOR SILENT HUNTER 2 v1

скачать можно тут http://subsim.com/subsim_files/patches.html как и многое другое. Вот с этим модом игра стала просто супер. Плюс для нее есть моды повышающие реализм и изменяющие баланс. так вот.

Ссылка на комментарий
Не думаю, что с патчами сильно изменят игру. В 1.2 существенным изменением стали только противолодочные сетки и минные поля. Думаю большего следует ждать от модов.

 

Патчи на варезную ставятся, правда очень по левому, много старых файлов остается. Но говорят помогают, частично

 

А я думаю, что изменят.. И сильно.. Если элементарно в том же интерфейсе покопаться - видно кучу буквально обрезанных процедур - сами заметите: есть достаточно много мест, где подсвечивается курсор, но на клики нет никакой реакции..

Сетки и мины - лишь видимая часть.. В 1.3 обещали исправить баг кампании, из-за которого на поздних стадиях игры не генерятся конвои.. Хотя умельцы уже сделали такой мод, который правит этот баг.. Так что исправлять дофига есть чего - и думаю, будут исправлять.. ибо продукт востребован..

 

На варезную патчи не ставятся, версия остается 1.0.0.1..

Устраняется куча мелких багов, которые исправляются, кстати, простыми модами.. Так что установка патча по бразильской системе не есть установка.. Новые баги, опять же, появляются..

У убисофта на форуме аж семь страниц уже с выявленными багами..

 

В третий не играл, о первом и втором скажу так. В первом на редкость тупой АИ. Я топил эсминцы пачками под перископом. Увы.

 

А игра какого года выпуска?

Лично я даже покопавшись в архивах не назову ни одной игры того времени, где нет "на редкость тупого АИ" ;)

 

Хотя все остальное мне оччень нравилось. Атмосфера, однако.

Для второго-АИ чуточку получче, проверено и графика, кстати хорошая, хотя сначала меня от нее мутило, пока не привык(как привык все стало нравится) Так вот, для второго есть мод, превращающий линейную кампанию в набор достаточно случайных миссий а-ля карьера как в первом SH. Штука классная, хотя не без глюков. называется "ACES" KAMPAIGN FOR SILENT HUNTER 2 v1

скачать можно тут http://subsim.com/subsim_files/patches.html как и многое другое. Вот с этим модом игра стала просто супер. Плюс для нее есть моды повышающие реализм и изменяющие баланс. так вот.

 

Я бы вообще забыл про SH2 с его заскриптованным АИ.. ;) Типа - это вчерашний день..

Вот в SH3 кампания динамическая, но АИ тоже не блещет.. Плюс читерская команда - малость не сбалансировали это дело.. Но сама идея с экипажем - супер.. Верной дорогой идут товарищи ;)

Ссылка на комментарий

2overseer

Я бы вообще забыл про SH2 с его заскриптованным АИ..  Типа - это вчерашний день..

 

Увижу SH3, тогда может порадуюсь. А пока лучше SH2 + упомянутый мод-лучшего на эту тему не видел. Скрипты скриптам рознь все-таки.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем кто не остался равнодушным к моему вопросу. Купил СХ2 по той причене, что в стольном граде Киеве SH3 не нашол. Мне понравилось хотя графика могла бы быть .... . Слышал много раз "сухой " бросте сылку кто вкурсе!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.