Моддинг и тюнинг. ТОм 2 - Страница 12 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг. ТОм 2


xcb

Рекомендуемые сообщения

2mikelito

я писал "Меня интересует вариант замены внешнего вида без использования графических програм", имея ввиду что использовать уже разработанные кем-то

 

В смысле прописке их в текстовики? Так это легче простого.Если нет,то обьясни поподробней чё ты хочешь сделать.Вообще ты не изменишь внешний вид без использования графики(ну не считая манипуляций с оружием).

 

 

2mikelito

чтобы добавить юнита в custom batle за фракцию, достаточно ли его прописать в файлах export_descr_unit.txt и descr_model_battle.txt

 

Да,также можешь прописать его в файл export_descr_unit_enums.txt(для иконок),и в файл export_units.txt(для описания).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lance

    93

  • Haktar

    283

  • GAY

    102

  • Anyan

    178

2 Haktar Спасибо моральная потдержка помогла юниты успешно добавляются (по крайней мере пока так кажется).

Теперь могу отбивать хлеб у Vlada :)

 

Правда возникла проблема с "серый дурак", но как я уже понял то это к sergei zmei :)

 

 

Дополнительно вопрос , я видел на ветке что ты нашел вариант как добавлять количество едениц к катапультам и.т.д. Был бы очеь благодарен если бы ты подсказал

Ссылка на комментарий

2 Haktar

Извини, разул глаза увидел что ты уже обьснил

 

файл export_descr_unit.txt

 

type roman scorpion

dictionary roman_scorpion ; Scorpions

category siege

class missile

voice_type Light_1

soldier roman_crew, 12, 2, 0.8

 

Я правильно понял, что изменяя значения в последней строчке меняется количество. Если да то какие значения возможны и как это влияет на убойную силу????

Ссылка на комментарий

2sergei zmei

Понял!У меня есть перемены!А радар_мап ето щука редактирует?

 

Да смотрел,не редактирует.Но эти файлы неважны,вот возьми ради шутки перемести на время файлы radar_map1.tga и radar_map2.tga(Data\world\maps\campaign\imperial_campaign),и в кампании увидишь результат.

Ссылка на комментарий

2mikelito

Правда возникла проблема с "серый дурак", но как я уже понял то это к sergei zmei

 

А чё за проблема?

 

А насчёт артилерии тоже очень просто,в строке soldier второй параметр это кол-во артилерии,третий самих машин.Только не переусердствуй,максимальное кол-во онагр например вроде 12.Вот пример онагр

 

type roman heavy onager

dictionary roman_heavy_onager ; Heavy Onagers

category siege

class missile

voice_type Medium_1

soldier roman_crew, 30, 10, 0.8

officer roman_centurion

officer roman_standard

engine heavy_onager

attributes sea_faring, hardy

formation 1.5, 1.5, 3, 3, 3, square

stat_health 1, 0

stat_pri 4, 2, no, 0, 0, melee, simple, piercing, knife, 25 ,1

stat_pri_attr no

stat_sec 63, 2, big_boulder, 400, 30, siege_missile, blade, blunt, none, 25 ,1

stat_sec_attr ap, bp, area, launching

stat_pri_armour 7, 3, 0, metal

stat_sec_armour 0, 0, flesh

stat_heat 2

stat_ground 0, 0, 0, 0

stat_mental 6, normal, highly_trained

stat_charge_dist 30

stat_fire_delay 0

stat_food 60, 300

stat_cost 2, 1050, 120, 110, 160, 1050

ownership romans julii,romans brutii,romans scipii,romans senate

Изменено пользователем Haktar
Ссылка на комментарий

Haktar

Я понимаю что 120 это растояние

но в чем на поле оно выражаеться шаги,метрыили еще что

если можно обьясни что значат доп цифры

словато я перевел stat pri 12, 1, камень, 120, 50, ракета, стрельба из лука, тупая, ни один, 25, 1

но что значит 1.25,1 и таккаяже история в других строчках

несочти за тупизну но я никогда еще в играх некопался

но больно хочется зделать "под себя" если несложно обьясни мне прдробнее про эти строки можно на мыло

неодин мод всем неугадит вот я и стал реализм править

если знаешь напиши кол-во реальное:стрел,камней,дротиков ипилумов

На историческом чегото неотвечают

P.S.Убежден сто лошадки в игре очень дешево стоят да и слоны тоже

Ссылка на комментарий

2Тимур & All

Почти во всех текстовиках сверху в комментариях описаны все строки, какая за что отвечает. Всё естественно на английском но там особо не сложно, любого словаря хватит. И глядиш топик поменьше дуться будет вопросами на которые есть ответы в тех же самых текстовиках которые правиш сам. Я например всё узнаю получше всяких туториалов из самих текстовиков. ;)

Ссылка на комментарий

Файлов каркаса Модели юнита - 4. Что это значит? Разный уровень прорисовки? (Low,med и тд) Или чтото еще?

Может есть какие особенности по созданию-редактированию юнитов? Кто знает поделитесь инфой. . .

Не помешает аннотация для скрипта к 3Dmax-у.

 

К сведению; Открылась новая тема "Библиотека моделей" . Просьба поддержать данное направление. Закачивайте свои и не очень модели. Просьба к людям владеющим буржуйскими диалектами, надергать с забугорных ресурсов их моделей килограмм. говорят там их много...

Думаю простые Юзеры вроде меня, не владеющие иностранной лексикой(для меня перевод в ПРОМТЕ-полная ахинея) и не владеющие МАХ-ом, будут вам очень благодарны. :worthy:

 

Зарание благодарен...

 

Тема находится здесь-http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2283

Ссылка на комментарий

И почему это в начале кампании фракции даётся только дипломат и шпион,я добавил каждой фракции по убийце,и играть стало намного термоядерней.

Ссылка на комментарий

Haktar

Здраствуи!Я новыи регион сделал Корсика,но что делать дальше?Где и что написать,а то сечас не запускаетса кампания!Иначе очен здорово! :cheers::drunk::beer: Сечас будут выходные-помж мне розобратса с етим/буду всегда признателен :drinkbeer: /

Ссылка на комментарий

2sergei zmei

Я новыи регион сделал Корсика,но что делать дальше?Где и что написать,а то сечас не запускаетса кампания

 

Я тебе высылаю на мыло нужную информацию.

Ссылка на комментарий

Haktar

Армию как прописать?Ети цифры код цвета?У меня получилось 135 32 114!

 

Ещо не понятна третая цифра-4!У меня толко две-я прописал-5 и 8!

 

Сечас понял что у меня и другая проблема!Город и порт почему то не изоброзилис на новом регионе!После того как изобразил как сделать чтоб помнило их?

 

PS Не надо писать Три поста подряд, ладно?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2sergei zmei

Сечас понял что у меня и другая проблема!Город и порт почему то не изоброзилис на новом регионе!После того как изобразил как сделать чтоб помнило их

 

Вышли мне на мыло (можно и на твовское) всё как я тебя просил в письме,ладно.

Ссылка на комментарий

Haktar

Проблем в том что я не умею работат с Инете и не знаю как сделать чтоб фаил прикачит на саите или мыло!Значит перемена грунта и региона едитор помнит,а после того я ставлю город и порт и нажимаю Add citi ,Add port-и что надо делат далше чтоб запоминал где я ставил город и порт?Что то надо нажимать чтоб координати запоминало,а я не розобрал где!Внизу есть Set siti position,Set port position,но как роботат с ним,а то я нажимаю на них и город,порт снова стоновятса подвижним!

Ссылка на комментарий

2sergei zmei

Значит перемена грунта и региона едитор помнит,а после того я ставлю город и порт и нажимаю Add citi ,Add port-и что надо делат далше чтоб запоминал где я ставил город и порт?Что то надо нажимать чтоб координати запоминало,а я не розобрал где!Внизу есть Set siti position,Set port position,но как роботат с ним,а то я нажимаю на них и город,порт снова стоновятса подвижним!

 

Когда город или порт подвижен,просто нажми левую кнопку мышы там где ты бы хотел чтоб был размещён город или порт,затем заходишь в меню File и жмёшь кнопку Save,всё город или порт отображон на файле map_regions.tga.

 

 

2sergei zmei

Проблем в том что я не умею работат с Инете и не знаю как сделать чтоб фаил прикачит на саите или мыло

 

Когда пишешь письмо(в Outlook Express)то нажми меню(в самом верху) Вставка а нём жми кнопку Вложение файла,затем указываешь координаты файлов которые надо выслать,всё очень просто.Мне нужно увидить эти файлы,так как без них мне очень трудно тебе помочь.Можешь также их выставить на форуме.

Ссылка на комментарий

Haktar

Пока не понял как но город и порт запамятилис! :band: Сечас проблема что нету армии там и когда нажимаю игру за Картаген игра не загружаетса! :(

Ето не по теме но у нас уже 5 человек на дискусии! :punk:

Ссылка на комментарий

Haktar

Так так сделал в попытках и получилось!Да не хочетса сечас кампания за Картаген грузитса! :angry: Я прописал что где надо-как ты мне на мыло послал-только другие названия города/думаю не проблема/!А ты Малту делал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.