Историческая битва - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Историческая битва


Wiz

Рекомендуемые сообщения

Мдааа...

Вот из таких битв и состоит история мировых конфликтов...

Если бы я её проиграл я проиграл всю компанию причём очень очень быстро...

Краткая предистория..

В 1153г.г. началась война итали и сицилии из за небольшого морского инцидента...

через 10 лет сицилия лишилась всех владений в Италии а также всего флота. Итальянцев постигло Отлучение папой от церкви...

1161 В войну на стороне Сицилии вступае Испания и Германия- цель переделить колнии на востоке...

К 1161г я контролировал Крым, Киев, Литву, Волынь,Чернигов.

Битва состоялась в провинции Чернигов Восстание лоялистов + крестьяне из Москови...

У восставших генерал феодальные рыцари пешие! 5 зв.

У меня пехота ордена 2зв.

Численность 1700 у меня

Ок.2000 у врага

Битва интересна по своему накалу т.к. я знал что если проиграю потеряю весь восток, а также гражданку на родине...

P.S. Отдельная благодарность Комбату орденской пехоты за стойкость в бою... посмертно. :cry:

Ссылка на комментарий

2Wiz,

У восставших генерал феодальные рыцари пешие! 5 зв.

5 звёзд? Что-то не сходится коллега. По одному флажку на брата - норма и у жёлтых, и у зелёных. Максимум - 3 звезды.

1: Отвод первой линии обороны за вторую прямо перед атакующим неприятелем вызывает прямые ассоциации, пардон, с подставлением зада :-)

2: Нечто похожие вышло и на другом фланге. Там в спокойно марширующий (назад) отряд орденцев врубились пресловутые ФФК.

 

Следствием явилось бегство (неокончательное) подставленных спирменов и развал единого строя на сепаратные фланговые сражения.

 

В целом же - отличный экшен. Смотрится превосходно.

А вот по части стойкости я бы скорее отметил пизантелл на правом фланге, которые не дрогнули под РК.

Ссылка на комментарий

5 звёзд?

Сщас лог гляну... 4 точно у него должно быть...

1: Отвод первой линии обороны за вторую прямо перед атакующим неприятелем вызывает прямые ассоциации, пардон, с подставлением зада

Ну чтовы как можно это тактика тактика :lol:

На самом деле я очень волновался и не знал куда деть весь этот сброд...

Вот и подумал его здать...

А потом решил пригодятся фланги поддержат...

2: Нечто похожие вышло и на другом фланге. Там в спокойно марширующий (назад) отряд орденцев врубились пресловутые ФФК.

:shock: :shock: :shock:

Такого не помню, не заметил был занят манёвром...

Помню как ффк с 3 сторон зажал а конницей от крестьян прикрывался...

Следствием явилось бегство (неокончательное) подставленных спирменов и развал единого строя на сепаратные фланговые сражения.

Копейщики побежали тк не успели развернуться и подставили свой левый фланг превосходящему по численности противнику...+ RК ещё зашли им неудачно в тыл + из леса (я просто не ожидал) появились 400 копейщиков которые неприятно меня удивили...

В целом же - отличный экшен. Смотрится превосходно.

А вот по части стойкости я бы скорее отметил пизантелл на правом фланге, которые не дрогнули под РК

Экшен то да тот блин еще... Я так не волновался уже давно... Незнаю что бы разнёс если бы побежали... :?

Про крестьян сказать ничего не могу не видел их достижения незначительно оно... Вот если орден не выстоял пиши пропало...

Из настоящих участников этой битвы на данный момент выжили только 2 отряда орденцев (ок100 каждый) 80 итальяшек 8 хобиларов 10 арбалетчиков и 9 лучников. Атаки продолжались 5 лет ок 5000 крестьян каждый год.

Представте что бы было если бы я проиграл...

Вся русь бы Испанской была... :)

Ссылка на комментарий

2Wiz,

я,вроде,первый скачал твою репу.Хотел сразу ответить,но провайдер цельный день мешает(бабки считают,не суть..).

Мне понравилась твоя выдержка,правильно,что отвел войско назад,между 2 лесочками.Когда вражина стал тебя охватывать на флангах,я подумал,трендец,я бы дрогнул.

Первый удар ребелов и спанишей был силен,правый фланг побежал,коллега это уже отметил.Но всю свою конницу ты отправил на левый фланг,смел лучников(резня уже по всему полю!!!).

А потома концовка,когда конница отрывается на отступающих копейщиках!!!Нет слаще момента :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий

Работаю на публику :D

2Orgasmotron, Я лог посмотрел там вообще сказанно что ранг генерала испанцев 0 :shock:

Но всю свою конницу ты отправил на левый фланг,смел лучников(резня уже по всему полю!!!).

Ну правильно чего ей на правом фланге то ловить там лес один...

Кто знает кто из этого леса вылезет :)

Ссылка на комментарий

2Wiz,

Я лог посмотрел там вообще сказанно что ранг генерала испанцев 0

Это потому что он dead.

Я сужу по флажкам - их ровно по 1. Соот-но диапазон ранга - от 2 до 3.

Ссылка на комментарий

Поглядел. Хланднокровие игрока достойно восхищения, а выбор позиции порицания.

Имея в качестве костяка итальянскую и орденскую пехоту строиться надо в чистом поле, чтобы из леса всякого добра не поналезло. Выполни комп обход поглубже да раскидай войска грамотнее, было бы совсем плохо. Конница сработала хорошо, но маневрировать могла гораздо активнее. В частности, одновременный удар во фронт пехотой и в тыл конницей был вполне достижим неоднократно. Лучниковна равнине имеет смысл располагать впереди, но при сближении не отводить назад, а ставить на мертвый якорь и бросать сквозь их ряды на встречный удар копейную пехоту. Вообще встречный удар копьями почему-то не был использован ни разу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.