ЧАВО том второй - Страница 43 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2 xcb:

Разбираясь с вопросом "ребельности" и участия в КП/Джихадах (с помощью тюнера Kirill), так и не понял что означают цифры в соответствующих полях - вроде бы чем больше число, тем больше вероятность (но там есть и отрицательные числа или он по модулю берет)??

Нет. 0 - означает "очень редко"

-1, -5, = "иногда"

-10, -15 = "часто"

-20, -30 = "всегда"

это для ребеллов. Поставишь выше нуля, это будет = "не дождётесь!"

Ссылка на комментарий

2 Русланчик:

АГМ- альмохадская городская милиция

ГК- скорее всего очепятка не ГК а РК- royal knihgt королевские рыцари, рояли в общем. Остальное Алекс ответил.

Ссылка на комментарий

2 swend:

 

У меня тоже такое случилось. Хотел в "смешные моменты" отпостить. :rolleyes:

достаются так-же как и корабли - по наследству от какой-либо почившей в бозе фракции.

 

Ну не знаю, IMHO неправда Ваша: в моей кампании у французов был огромный флот, но у их Короля был маленький ... :rolleyes:, и после его смерти никаких ребельских кораблей в морях не плавало. B) Более того, когда они (французы) перевозродились (в Шотландии :P ), а их поддержали вся Британия и континентальное побережье Ла-Манша, то никаких французских кораблей в морях не появилось, пока они их заново не начали строить.

Ссылка на комментарий

2 Kite:

Ну не знаю, IMHO неправда Ваша: в моей кампании у французов был огромный флот, но у их Короля был маленький ... , и после его смерти никаких ребельских кораблей в морях не плавало.

Корабли со смертью фракции уничтожаются. Видимо, просто тонут с горя. А вот про сухопутные юниты я бы не поручился. На меня нападали ребелльские асассины.

Ссылка на комментарий

2 Русланчик:

 

На тактическом экране кликаешь правой кнопкой на иконке конника - появляется всплывающее меню. Если данный конник допускает спешивание, то в этом меню будет пункт "mount/dismount" - кликаешь левой кнопкой на него. Всё...

Ссылка на комментарий
Корабли со смертью фракции уничтожаются. Видимо, просто тонут с горя.

 

И все же, однажды я наблюдал ребельский корабль в Черном море. Не помню правда в какой версии.

Ссылка на комментарий

Разбираюсь с тюнером Kirill удобная и вроде понятная весч, но одного не могу понять как сделать (на какую кнопку нажать) чтобы изменения начали действовать в игре. Пример: хотел выращивать пеших фарисов в египте во все эпохи, прописываю необходимые строения, нацию и т.д. нажимаю кнопку :) "сохранить как текущие настройки", запускаю игру и ничего :( не изменилось. Помогите пожалуйста бедному лузеру :(

Ссылка на комментарий
2 Русланчик:

АГМ- альмохадская городская милиция

ГК- скорее всего очепятка не ГК а РК- royal knihgt королевские рыцари, рояли в общем. Остальное Алекс ответил.

ГК - Гуламская кавалерия (юнит на малых отрядах бесполезный).

Ссылка на комментарий
2 xcb:
Разбираясь с вопросом "ребельности" и участия в КП/Джихадах (с помощью тюнера Kirill), так и не понял что означают цифры в соответствующих полях - вроде бы чем больше число, тем больше вероятность (но там есть и отрицательные числа или он по модулю берет)??

Нет. 0 - означает "очень редко"

-1, -5, = "иногда"

-10, -15 = "часто"

-20, -30 = "всегда"

это для ребеллов. Поставишь выше нуля, это будет = "не дождётесь!"

Вы шутите???? Ну скажите что шутите!!!!!!!!!!

 

Открываю тюнером Kirill ребельские поля таких юнитов как:

Юнит КП

"Фанатики" 20 (минуса нету!!!!)

католические крестьянские

Крестьяне европейские 10 (минуса также нету!!!!)

 

ЗЫ А понял - это вы до сих пор от дня рождения не отошли :cheers::drunk:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Вы шутите???? Ну скажите что шутите!!!!!!!!!!

Нет, не шутим. Но может линейку чуток поправить +20 = очень редко, +10 = просто редко, 0 = иногда и т.п. Но -10 - это уже очень часто. Дело в полной линейке для каждой нации. Построй сначала полный список всех юнитов годных для данной нации, данной провинции, ходящих в крестовый поход и т.п. и сгруппируй их по этому параметру. Тогда линейка производства будет вся видна. Она плавает от минуса-часто, до плюса-редко, но если есть кто-то с большим минусом, то до плюсов дело может и не дойти.

Ссылка на комментарий

Вот база (Access 2000) -

Приход монголов (к примеру)

Монгольская Т кавалерия -30

Монгольские К лучники -30

Монгольские П лучники -15

Так вроде правильно, но смотрим далее:

Степная кавалерия 20

Метатели напты 10

Степная Т кавалерия 5

А это как интерпретировать???

Похоже все-таки модуль, а "плюс" "минус" связан с привязкой по фракциям, т.е. плюс - все фракции которые могут строить КП (фанатики), минус - специфические юниты для КП у каждой фракции (те же Сантьяги или Тевтоны).

база_для_медиевала_2000_2.0_ребелы.rar

Ссылка на комментарий
Нет. 0 - означает "очень редко"

-1, -5, = "иногда"

-10, -15 = "часто"

-20, -30 = "всегда"

это для ребеллов. Поставишь выше нуля, это будет = "не дождётесь!"

Спасибо, вы подтолкнули меня на правильную мысль.

На самом деле, то что вы описали работает по модулю числа.

А минус этому числу дается, если юнит уникален (привязка к определенной фракции или провинции).

Спасибо еще раз. Ещеб в респаунах кто помог разобраться.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Спасибо, вы подтолкнули меня на правильную мысль.

На самом деле, то что вы описали работает по модулю числа.

А минус этому числу дается, если юнит уникален (привязка к определенной фракции или провинции).

Спасибо еще раз. Ещеб в респаунах кто помог разобраться.

Ну что же, и тебе спасибо. Предположение проверим. Похоже ты ближе к истине, но надо бы и для других фракций расписать - поэкспериментировать.

Если получишь результаты, - обязательно напиши об этом хоть краткий топик в раздел моддинга ладно?

Респаун - это ты про рипперов - возрождение фракций что-ли? Дык вроде там всё завязано на наличие несовершеннолетнего принца. Когда ему >=16-ти и одна из прежних провинций его государства недовольна, возможно появление рипперов. Так вроде? Толком проверить трудно, - нет данных по несовершеннолетним принцам. У меня некоторые фракции по три-пять раз возрождались.

Ссылка на комментарий
Респаун - это ты про рипперов - возрождение фракций что-ли? Дык вроде там всё завязано на наличие несовершеннолетнего принца. Когда ему >=16-ти и одна из прежних провинций его государства недовольна, возможно появление рипперов. Так вроде? Толком проверить трудно, - нет данных по несовершеннолетним принцам. У меня некоторые фракции по три-пять раз возрождались.

Беда в том, что иногда возрадившейся фракцией командует товарищ запредельного возраста (один раз уже в 2.0) возродились Франки, так у них король был 60 ( :blink: ) лет от роду. Обрадывался я - как же баг 57 пройден, фиг в следующий ход он помер. И состав войск с ним похоще цепляется к лоялистким восстаниям только числом поболее.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плз.

Играть удается пока редко, так что сам проверю еще не скоро.

Нападаю конницей на лучников, так они как в строю стоят, так и деруться, т.е. пока первых не замочат, последние стоят и ждут своей очереди... :blink: Попробовал все перестроения - то же самое... :unsure:

 

Может есть что-то, что я еще не понял?

Ссылка на комментарий

2 Mr.Harry:

Подскажите, плз.

<...>Нападаю конницей на лучников, так они как в строю стоят, так и деруться, т.е. пока первых не замочат, последние стоят и ждут своей очереди...  <...>

Может есть что-то, что я еще не понял?

А опцию "держать строй" пробовал? А опция - "отступать"/"удерживать позицию"/"атаковать" как поставил? Точно ли ты все перебрал? Строй держать не надо, надо удерживая "шифт", пока не появится меч-курсор - дважды щёлкнуть мечом по коннице и твои лучники её атакуют.

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

А опцию "держать строй" пробовал?
Это точно пробовал, помню... :rolleyes:
А опция - "отступать"/"удерживать позицию"/"атаковать" как поставил?
Вот здесь не уверен, скорее всего данная опция стояла "по умолчанию" :unsure:
Точно ли ты все перебрал?
Наверняка нет :) Посему и спрашиваю на предмет, что там еще можно поменять :D
Строй держать не надо, надо удерживая "шифт", пока не появится меч-курсор - дважды щёлкнуть мечом по коннице и твои лучники её атакуют.
Вот про "шифт" - не знал, слаб я еще в клавиатурной раскладке игры...

 

Попробую, когда получится, поиграться с настройками побольше.

Спасибо, будут еще вопросы - загляну.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Играю за Францию (эксперт) анексировал Англию, Испанию, Арагон, отбился от крестового похода немцев, забрав часть их земель, решил альмохадов задавить, войска у меня под 1000, у них 500 побили меня напрочь а дальше ещё хуже, моё тысячное войско не может справится уже с двумя стами альмохадами причем у них большая часть это городское ополчение. Правда генералы у них звездные (5-6) и у многих юнитах значек щита бронзовые и медные не уж то это так влияет. А на мосту вообще труба 70 ополченцев положили 800 моих.В общем задавили меня а как всё начиналось. Не сочтите за труд посоветуйте, где что.

Ссылка на комментарий

2 Setler:

причем у них большая часть это городское ополчение.

Дык альмохадские менты не чета французким. Очень мощный юнит, советую глянуть на их характеристики. Эти ребята и МАА порвать могут. Так что не удивительно, что:

А на мосту вообще труба 70 ополченцев положили 800 моих
Правда генералы у них звездные (5-6) и у многих юнитах значек щита бронзовые и медные не уж то это так влияет.

Безусловно влияет, но основная причина - см. выше. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.