ЧАВО том второй - Страница 38 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Поврежденные постройки, это когда например было поле 80% стало 60%...

Т.е. пповрежденные это когда на уровень ниже становиться??

А то у меня выдает до 8 поврежденных.

 

Диски у меня от 8 bit (2 CD) ставлю всегда русскую версию (тоже принципиально :D ) - общую сумму перед боем - не дает, зато король под генералом ходит. ;)

Ссылка на комментарий

Закончил тут кампанию за византов, но так и не понял как построить армянскую кавалерию в Армении и викингов в норвегии :unsure: . Если это важно, то доигрался где-то до первой половины 14 века.

Ссылка на комментарий
Закончил тут кампанию за византов, но так и не понял как построить армянскую кавалерию в Армении и викингов в норвегии :unsure: . Если это важно, то доигрался где-то до первой половины 14 века.

Ежели не модифицировали и версия 2.0, то:

Армянская тяжелая кавалерия - только мусульмане.

Викинги (кстати какие? - их много) - хаузкарлы (это которые были в версии 1.0 и 1.1) - только у дании и руси, остальные только в ранний период.

И тех и тех вы можете только перекупить или набрать наемниками.

Ссылка на комментарий

Господа ... а какой рекорд скорости прохождения компании по времени (минимальное количество лет) на expert'e? Понимаю, что вопрос для настоящего ценителя выглядит абсурдным, но меня интересуют статистические показатели ....

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

2 Chernish:

2 Pyc_Ivan:

С этой точки зрения интересно время minor victory у Le Chat и Yurich'a Все же Арагон ранний покруче ХРЕ второй эпохи. Может и мы поставим свои рекорды... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает возможно ли сделать так, чтобы играть за Новгород не только на захват всех провинций, но и на высокие достижения?

Ссылка на комментарий

2 swend:

Кто-нибудь знает возможно ли сделать так, чтобы играть за Новгород не только на захват всех провинций, но и на высокие достижения?

 

Очевидно, только если *выдумать* эти достижения и ввести их в игру. Проще начать за русских. Это тем более имеет смысл, так как при начале с ранней эпохи Монголы наверняка не будут представлять никакой угрозы.

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

Проще начать за русских. Это тем более имеет смысл, так как при начале с ранней эпохи

А что, можно сделать русских играбельными в раннюю эпоху? Как?

Ссылка на комментарий

Алекс, в 1.1 если я брал крепости штурмом, то там даже форты ни разу не сравнивались с землей именно поэтому там укрепления до уровня замка я всегда спокойно брал, а тут уже не все так хорошо.

Насчет короля под командой генерала: у меня произошла такая ситуация, когда я короля отправил с крестовым походом не знамо зачем, но он дошел и сражался как простой солдат :) могу картинку даже приложить.

Ссылка на комментарий
но он дошел и сражался как простой солдат  могу картинку даже приложить.

Давай! Интересно на это глянуть. Только наверное лучше это в Смешные моменты. :)

 

ЗЫ Коллега, вы в турнире то учавствовать будете или как?

Ссылка на комментарий

2 swend:

Без проблем. В моде - однозначно русские, новгородцы и кивеляне будут с ранней эпохи.

 

Но можно и самому - в файле Early.txt нужно вставить

фракцию "Русские" (добавить

SetActiveFaction:: FN_RUSSIAN FT_MAJOR

и везде где упоминаются фракции - вставить строку с "русскими", можно перенести похожие строки из High.txt, только с войсками поосторожнее - а то вставите в раннюю эпоху слишком продвинутых юнитов)

 

работы там довольно много - но она несложная. Аккуратнее с трерриториями и зданиями - чтоб не переборщить:-) И не забудьте должности русским перенести из высокой эпохи.. а то вроде в ранней нет..

 

Если же лень - дождитесь мода.. вроде все принципиальные проблемы разрешены - наверное, на этот раз вскоре выйдем на финишную...

Ссылка на комментарий

Алекс, если ничего не случится завтра вывешу.

В другой ветке я сказал, что буду участвовать и возможно даже нагоню некоторых (неделя отпуска осталась еще).

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь может дать объяснение следующему факту:

В турнире за Арагон я прикупил Киев. Морские пути до него тогда еще не дотянулись, да и порта там не было. Ничем не примечательная провинция с фортом и +20% сельского хозяйства. А через пару лет отошел в мир иной мой самодержец. Позорно так отошел - помер от старости. В собственной кровати в Императорском дворце. На следующий год наследник престола, находившийся подле смертного одра отца своего оказался... правильно, в этом самом Киеве, то бишь в анклаве без всякой связи с метрополией. Попытки отгрузиться назад ничего не дали.

 

ЗЫ Это явление вроде уже обсуждалось раньше, но к единому мнению, насколько я помню, так и не пришли.

Ссылка на комментарий
Скопилось - сыплю

1. сводна ведомость по небоевым юнитам

 

Кратко о применении небоевых юнитов.

Вступление - данное ниже основано на моем опыте и знаниях подчерпнутых на данном форуме.

1. Разделение: Принцессы, Священники (разных религий), Инквизиторы, эмиссары, убийцы, шпионы (последние двое на карте для других игроков невидимы).

2. Применение:

Общее - все работают по совместительству разведчиками, сообщают вам сведения о территории и армии той провинции в которой находятся (полезно для разведки перед боем и вообще).

 

1.Принцессы (дочки ваши)

1.Выход замуж за иностранного принца – способ принцессу на  чужого короля или эмиссара -  (+ возможен союз и после удачной смерти свата, можете оттяпать кусок государства у наследников; в случае вашей удачной смерти то же самое по отношению к вашим наследникам

2.Выход замуж за вашего генерала – принцессу на генерала - (+ повышение лояльности, - выше вероятность угадить в гражданку)

3.Заключение союза, перемирия – принцессу на чужого короля, эмиссара - (как эмиссар).

 

2.Священники (миссионеры разных рангов)

1.Увеличение количества подданных веры, одинаковой с верой священником, –  поставить священника в провинцию - (православных если православный священник и т.д.).

2. Заключение перемирия, союза (как эмиссар) – священника на чужого короля.

 

3.Инквизиторы (Борцы с еретиками, только для католиков)

1. Уменьшение кол-ва еретиков в провинции – поставить в провинцию – (+ меньше возможность восстания еретиков, - примерно через 5 ходов есть шанс заработать мощнейшие восстание, опять же плюс если на вражеской территории).

2. Проверка на ересь вражеских (да и своих) генералов и принцев, вплоть до короля – инквизитора на жертву.

 

4.Эмиссары – (парни, зачастую не заменимые для спасения империи)

1. Заключение мира, союза – способ, эмиссаром на чужого эмиссара, короля.

2. Предложение брачного союза – эмиссаром на чужую принцессу.

3. Подкуп чужих генералов – эмиссаром на чужой отряд.

4. Разжалование своих генералов – эмиссаром на своего генерала.

5. контрразведывательная деятельность (сомнительно)?

 

5.Убийцы (тихие парни, лазающие по чужим балконам и гибнущие на плахе)

1. Убийство генералов, принцев, королей, и прочих небоевых, видимых юнитов, как чужих, так и своих – убийцу на жертву.

2. Контрразведывательная деятельность (эти точно) – стоять в провинции.

 

6.Шпионы (все про всех знают, но не всегда говорят)

1. уменьшение лояльности во вражеских провинциях (больше возможность ребельского восстания).

2. доклад о большом количестве ваших ребельски настроенных генералов.

3. доклад о намереньях противника – хотя бы один шпион в чужой провинции.

4. показательные суды над вашими генералами и принцами – шпионом на жертву

5. Раскрытие секретных вайсов вражеского генерала, принца, короля – шпиона на жертву.

6. Контрразведка

7. Могут попытаться открыть ворота вражеского замка - шпионом на осажденный замок (у меня ни разу не получалось)

 

Ну вот кажись и всё.

Просьба до всех – вносите коррективы, потом статьей в соответствующий раздел форума, это к модераторам.

1.2. Когда рождается клон генерала, то он неженатый.

 

2.2. IMHO у православных не рабатает.

 

6.2. 6.3. И как это выглядит ?

Ссылка на комментарий
2 xcb:
Эмиссары...5. контрразведывательная деятельность (сомнительно)?

Несомненно. Звёзды набирают.

Принцессу ещё в монастырь можно. Если попадёт в мужской - зилу хана ;)

И сколько веков нужно простоять в провинции, чтобы появилась хотя бы одна звезда ? У меня за 70 (!) лет стояния ничего подобного не наблюдалось. :unsure:

Ссылка на комментарий
6.2. 6.3. И как это выглядит ?

Появляются сообщения типа "В стране полно неблагонадежных генералов. Будем лечить или вешать?" и "Император <фракция> планирует через 2 года наехать на <другая фракция>" соответственно. В последнем случае похоже надо держать шпиона в провинции с вражьим Императором - иначе ничего не получиться.

И сколько веков нужно простоять в провинции, чтобы появилась хотя бы одна звезда ?

ИМХО за контрразведку эмиссарам звезд вообще не обламывается.

Ссылка на комментарий

:bangin: Начал во второй версии за датчан. Смотрю, тут тебе и хускарлы и даже конница(хоть и дрянная), по крайней мере в Дании, Швеции и Норвегии. Ну думаю, славно, пехотой я более менее обеспечен. Можно развивать кавалерию и стрелков, чтобы был полный тактический набор. Ну и заодно посмотрим как эти друзья будут против привычных войск из Медьивала.

1205 год - бам - типа всё - никаких хускарлов и даже обычных всадников(понятно дело, на лошадях все уже разучились скакать без доспехов). Датчане ничем не отличаются от других, я спешно строю здания для производства феодальных сержантов(как они надоели уже) и чивалриковой пехоты, которые при поддержке арбалестеров с павизами успешно сливают любым византийским юнитам(в том числе трапезундским стрелкам). Варяжская стража вообще выносит любой отряд потеряв одного человека(мой генерал 7 звёзд, вражеский - 9 и eager to retreat). Ну что за...?

 

Как вернуть датчанам доступность присущих викингам отрядов(отключить пропадание при переходе в позднее время, то же и для других наций), да horsemenов. Вот думаю может ещё англичанам с французами да немцами добавить юнитов из экспанжена. Да сделать активными ирландцев с шотландцами(чтобы нападали).

Ещё в некоторых провинциях дать возможность всем нациям строить специфические местные юниты. Я, конечно, не говорю о швейцарских бронированных пикейщиках, хотя от них с учётом времени их появления, распространённости и цены, толку почти накакого, а вот всяких там аварских шнобелей, тяжёлую ханскую кавалерию. А то за полгода игры встретишь их пару раз перед тем как пришибить да и всё(можно, конечно, их купить. А толку то - одноразовые как наёмники).

Вот такие вот вопросы.

 

Немного наблюдений:

В тактическом смысле большинство европейских наций - весьма похожи. Фактически выбираешь нацию по принципу суперюнита. Тут, конечно, круче датчан никого нет. Доступные вместе с крестьянами викинги порвут пасть большинству пеших и стрелковых юнитов доступных вплоть до позднего периода. А самое главное - отряды легко восполняются в неотстроенных провинциях и везде. За альмохадов - менты. За болгар - жекели(доступны почти сразу в нескольких провинциях). За итальянцев - лучшие рыцари в КП плюс итальянская пехота - многоцелевой отряд без недостатков, опять же почти неубиваемый и довольно быстро доступный.

Вот и получается, что весь интерес в особенностях.

 

А варяжская стража действительно столь крута. Или это она по сравнению с феод. сержантами. Помнится мне в версии 1.0 они конечно рулили, но так, чтобы с потерей одного бойца выносить сотню это перебо...

 

Какая стратегия развития используется за немцев? Я там только огород нагорожу, чтобы деньги получать как приходят сразу французы и поляки или французы и болгары или все сразу. Забодали.

 

И ещё касательно сражений с участием до многих тысяч солдат. Какой в них мощный смысл, если основная тактика приходится на начальную часть, а дальше просто лезут остатки и так до тех пор пока кто-то не кончится. Честно говоря я бы предпочёл небольшие армии, но чёткую тактику. Чем перманентное жевание жвачки когда армии достигают размеров больше стека. Так, например, компьютер воюет придёт тремя стеками - одним отступит, потом наоборот и так до посинения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

2 Lelik:

Ну что за...?

 

Я как раз подумал, будут ли в Риме такие периоды. Может пронесет и не будет - все будет зависить от наличия провинций и их развития.

 

А в Викингах новая кампания в этом мне больше нравиться. Различия между фракциями налицо. И никаких периодов.

 

И ещё касательно сражений с участием до многих тысяч солдат. Какой в них мощный смысл, если основная тактика приходится на начальную часть, а дальше просто лезут остатки и так до тех пор пока кто-то не кончится. Честно говоря я бы предпочёл небольшие армии, но чёткую тактику. Чем перманентное жевание жвачки когда армии достигают размеров больше стека. Так, например, компьютер воюет придёт тремя стеками - одним отступит, потом наоборот и так до посинения.

 

А пробовал в настройках ставить размер отрядов максимальный? Если нет, то попробуй.

Ссылка на комментарий

2 Lelik:

Для суперюнита необходима и достаточна возможность штамповать его в одной провинции. У датчан и без новых викингов сплошная халява. Недаром лучшим образцом периферийной стратегии ( в VI) за другие фракции является захват Скандинавии (или Шотландии).

Доступность юнитов в другие периоды вернуть просто. Качаешь с этого сайта редактор или тюнер, там все это делается в два счета.

Мы тоже любим строгую тактику и компактные армии, но вот комп предпочитает брать мясом и автобой в данном вопросе идет ему навстречу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.