ЧАВО том второй - Страница 37 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите есть ли где сводная таблица ... всех этих виртов вайсов

Не встречал.

уровень Expert от уровня Hard (в тактическом и стратегическом плане)?.

В тактике у компа бонус +4 к морали.

В стратегии - больше денег у компа и меньше у вас. :)

После успешного завершения на Hard, на Expert я странным образом быстро завоевал в раннем периоде всю европу.

Не за Византию, случаем? ;)

Сложность во многом зависит от фракции, за которую вы играете. Например ангичане и византы - очень легкие фракции. Турки или Арагон - гораздо интереснее.

интересно применяется ли такой прием при осаде как вырезание асасинами маленьких гарнизонов

Нет. Ассасины занимаются только уничтожением отдельных персон. Хотя лет за 60 хороший ассасин и перебьет по очереди отряд в 60 голов. :D

При осаде вроде можно использовать шпионов, чтобы открыть ворота крепости, но сам я этим никогда не пользовался.

Есть ли команда в тактическом режиме, развернуть строй на месте

Alt+правая кнопка мыши, если мне склероз не изменяет. :)

Ссылка на комментарий

Ясно что 60 юнитов вырезать можно употеть :) но такие гарнизоны обычно долго не сидят в осаде. А вот маленькие гарнизоны, до 10 человек, которые обычно держутся более 10 лет или не падают без штурма :)

 

2 MuMu огромное спасибо

Ссылка на комментарий

2 Pyc_Ivan:

У меня принц наследник - чудо без подбородка вот я и думаю послать его на верную гибель или на правлении это не скажется ?

Кроме того, что он уже сказался на хар-ках, больше не скажется. Я перестал придавать такое уж значение ВВ монарха. И даже наоборот - радуюсь, когда вместо приличного принца престол достаётся доходяге. Через пару поколений этот принц (его потомок) получит титул, а армии можно сразу водить. Навсегда! ;)

Второй момент, чем отличается уровень Expert от уровня Hard

В тактике появляются а) дополнительные бонусов на хар-ки войск (не слишком заметные пмпр, хотя кто-то не согласится) б) ряд приёмов, не используемых на меньших уровнях. Насчёт стратегии затрудняюсь сказать, но различия точно есть. Например вражеских эмиссаров, мчащихся купить моего генерала я встречал только на Эксп. Правда, на Харде я долго не просидел - всего одну кампанию, как и Вы :)

Еще интересно применяется ли такой прием при осаде как вырезание асасинами маленьких гарнизонов, во избежание штурма и лишних затрат?

Я всегда предпочитал половить звёзды генералом ;)

2 MuMu:

Это не окончательный список ВВ, он дополнялся и изменялся. Хотя и этого вполне достаточно, чтобы составить представление. А целиком он вылавливается из двух текстовых файлов. Если не ошибаюсь, Names и Changes.txt

Ссылка на комментарий

2 Pyc_Ivan:

Пожалуйста, изучайте, на здоровье. А вот по этой ссылочке http://www.igromania.ru/games/?MedievalTotalWar+sol

лежит интересная статья из журнала "Игромания"(в своё время, кстати, справедливо по некоторым пунктам раскритикованная на TWOW). Но там есть кое-какая классификация V&V.

Ссылка на комментарий

Я эту статью читал и она уже лежит в директоррии посвящённой MTW, :) thx

 

Такой вопрос по подкреплению в тактическом режиме: как произвести смену войск на поле? Допустим в первой половине лучники отстреливаются, а во второй лучников отослать, и пригнать кавалерию? Я так понял отослать луки можно только сигналом отступления? Но тогда они становятся неуправляемыми ....

Ссылка на комментарий

Выбираешь ненужный отряд, нажимаешь Ctrl+W. Он начинает отступать организованно, но также быстро как при побеге. Если что, можно остановить и вернуть.

Ссылка на комментарий
В тактике у компа бонус +4 к морали.

Не только коллега, еще +1 атаки и +1 защиты. Порой бывает чувствительно(особенно против византийской пехоты в начале).

Такой вопрос по подкреплению в тактическом режиме: как произвести смену войск на поле

Помимо комбинации клавиш указанной коллегой geodave можно еще счелкнуть правой клавишей на отряде и в выпавшей менюшке выбрать Windraw from battle - что-то в этом роде и еще наверху должна быть иконка с белым флажком, счелкнув на нее тоже можно убрать отряд с поля боя(практически не пользовался- правая клавиша как-то удобнее).

Ссылка на комментарий

Конечно с моей стороны не скромно давать какие либо рекомендации ... но было бы проще сделать FAQ единой страничкой куда положить вопросы и ответы ... что бы его можно было читать долгими длинными вечерами (на то он и FAQ) ... т.к. читать 60 страниц форума несколько утомительно :) Авам отвечать по 10 раз на одни и те же вопросы ...

 

Господа чем бороться с испанскими Хенетами в раннем периоде. Феодальных рыцарей и даже Ранних королевских они валят достаточно хорошо ...был у меня бой в котором эти Хенеты (2 пачки) перебили 2 рыцарей + 1 королевских и еще пехоты нарезали и лучников, так что получилось что вроде как я выиграл а по потерям 1:1 :angry:

Ссылка на комментарий
но было бы проще сделать FAQ

Да надо конечно. Вот кто бы только этим занялся... :rolleyes:

Феодальных рыцарей и даже Ранних королевских они валят достаточно хорошо ...

:blink: Видать какие то непростые джинеты вам попались. По крайней мере уж феодалы то должны их валить на ура. Вообще разница между ранними КР и феодальными рыцарями только в том, что последних в два раза больше. ;)

Ссылка на комментарий
Господа чем бороться с испанскими Хенетами в раннем периоде. Феодальных рыцарей и даже Ранних королевских они валят достаточно хорошо ...был у меня бой в котором эти Хенеты (2 пачки) перебили 2 рыцарей + 1 королевских и еще пехоты нарезали и лучников, так что получилось что вроде как я выиграл а по потерям 1:1 :angry:

Лучшее средство против джинетов - лучники. А для прикрытия лучников - кто угодно. Даже обчная милиция сойдет. 2 пачки лучников 2 залпами срывают атаку пачки джинетов. Так что если 3 лучника + 2 милиции vs 2 джинета выигрывают вообще без потерь.

Ссылка на комментарий

Господа очередная порция вопросов:

 

Возможно ли вызывать подкрепление в определенном порядке ... т.е. выбрать юниты которые будут идти из подкрепления, а не получать что бог на душу черному камню положит?

 

По поводу коммандующих армиями, есть у меня допустим армия из 10 юнитов 1 принц и генерал. У генерала звёзд меньше но и пороков меньше. Если всех свалить в кучу то командовать будет принц. Возможно ли оставив в составе армии принца, командиром назначить того самого трёх звёздочного?

 

Есть юниты обычные ... а есть со звездочкой 0 (ноль) и моралью 0 (ноль) что дает эта звёздочка?

 

Если Генерал отхватил "хорошего беглеца" можно это вылечить ? 2 раза уже было когда в критический момент генерал дрогнул, но потом управление восстанавливал и всё таки выигрывал, но оба раза перспективные генералы становились "good runner"

 

Барки (дальнего плавания) за англичан дают строить только со среднего периода?

Ссылка на комментарий
Выбираешь ненужный отряд, нажимаешь Ctrl+W. Он начинает отступать организованно, но также быстро как при побеге. Если что, можно остановить и вернуть.

Только после возврата такого отряда, возможно появление глюка/фичи. Отряд возвратился из-за линии(типа мёртвая зона, где драться нельзя). После этого Ctrl+O и Ctrl+W перестали работать (точнее работали, но на этот отряд не действовали). Пока его не порубили (вдребезги), убегать не хотели. (ver. 2.0.).

P.S. Может и правильно сделано.

Ссылка на комментарий
Господа очередная порция вопросов:

 

Возможно ли вызывать подкрепление в определенном порядке ... т.е. выбрать юниты которые будут идти из подкрепления, а не получать что бог на душу черному камню положит?

 

По поводу коммандующих армиями, есть у меня допустим армия из 10 юнитов 1 принц и генерал. У генерала звёзд меньше но и пороков меньше. Если всех свалить в кучу то командовать будет принц. Возможно ли оставив в составе армии принца, командиром назначить того самого трёх звёздочного?

 

Есть юниты обычные ... а есть со звездочкой 0 (ноль) и моралью 0 (ноль) что дает эта звёздочка?

 

Если Генерал отхватил "хорошего беглеца" можно это вылечить ? 2 раза уже было когда в критический момент генерал дрогнул, но потом управление восстанавливал и всё таки выигрывал, но оба раза перспективные генералы становились "good runner"

 

Барки (дальнего плавания) за англичан дают строить только со среднего периода?

по пунктам

1. Перед боем (в. 2.0) - выбираете тех кто пойдет в бой сразу - остальные в порядке расположение (очень полезная вещь).

2. Опять же в в. 2.0 - у кого звезд больше тот и командует, невзирая на ранги, даже король подчиняется многозвездочному генералу (это и правильно).

3. У любой группы войск (т.е. более 1), есть генерал - по каким параметрам неясно (нужны исследования), т.е. он может быть и 0 звезд и соответственно 0 морали.

4. Беглеца - похоже никак, только после 56 излечивается :D

5. Вопросы по юнитам (за какие страны, в какие периоды), очень легко и просто решаются с помощью Тюнера, созданного Kirill.

Ссылка на комментарий
. Опять же в в. 2.0 - у кого звезд больше тот и командует, невзирая на ранги, даже король подчиняется многозвездочному генералу (это и правильно).

По моим наблюдениям командует все же король, например вчера в турнирном бою с французами их король две звезды, в армии генерал 5 звезд. Генеральский флаг у короля, валор у войск единица. Специально обращал на это внимание. В остальных случаях командует тот кто круче. :)

Ссылка на комментарий
Перед боем (в. 2.0) - выбираете тех кто пойдет в бой сразу - остальные в порядке расположение (очень полезная вещь).

 

Хм.. я тоже так думал.. но в последнее время специально обращаю на это внимание и вижу что независимо от порядка в котором я расопложил подкрепления первыми на поле боя всегда появляются конники, а вовсе не те отряды, коих я наметил "по очереди в списке reinforcements" :(

Ссылка на комментарий
Опять же в в. 2.0 - у кого звезд больше тот и командует, невзирая на ранги, даже король подчиняется многозвездочному генералу (это и правильно).

Проверял - командует парадом всегда король. Даже если у него всего две звезды против 9 у генерала/принца.

а вовсе не те отряды, коих я наметил "по очереди в списке reinforcements

С пополнением действительно какой-то бардак - я так и не понял систему, по-которой оно производиться. Впрочем, может быть дело в том, что я не экспериментировал в достаточной степени много, т.к. обычно обхожусь одним "флагом".

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

2 Chernish:

2 Алекс:

То по пунктам.

1. Непонятки - неоднократно у меня король ходил под командованием генералов (может из-за локализации)?

2. Да с подкреплениями действительно полная неразбериха - такое впечатление, что он подтягивает войска начиная с самых слабых (мне).

3. Тут вопрос - перед битвой кажут моё войско и вражеское - общий суммы нет - это тоже происки локализованной версии??

Ссылка на комментарий
3. Тут вопрос - перед битвой кажут моё войско и вражеское - общий суммы нет - это тоже происки локализованной версии??

Похоже что так, коллега. У меня "Русский проект" тоже нифига не дает общего количества.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

короля под генералами не видел никогда.

 

Полную численность всегда дают.

 

Русскую локализацию принципиально не использую. версия английская.

Ссылка на комментарий

У меня тут с Викингами возникли вопросы: когда замок уменьшается на 1 уровень при взятии его штурмом, а когда нет? Раньше штурм приводил к тому, что замок сохранялся, а теперь непонятно. Начиная с уровня ЗАМОК вроде бы он сохраняет свой уровень, форт вроде бы всегда разрушается, а крепость — как фишка ляжет. Я правильно понял или что-то не так?

 

Мои убивцы не успевают за бегающим инквизитором, лечится ли это? Направляются и из той же провинции, где располагается инквизитор и из других и никто не настигает.

Ссылка на комментарий
Начиная с уровня ЗАМОК вроде бы он сохраняет свой уровень, форт вроде бы всегда разрушается, а крепость — как фишка ляжет.

Да вроде в 1.1 все так же было, т.е. зависит от чистого рандома сколько построек снесут ваши храбрые бойцы при штурме и попадет ли туда крепость.

Другое дело что в сообщении при разрушении выдается число "уничтоженных" и число "поврежденных" построек. Но на деле ни все сносятся. Может разрабы хотели ввести в игру починку строений, но передумали? Или это кирилизация опять шалит? Кто-нибудь в курсе?

Мои убивцы не успевают за бегающим инквизитором, лечится ли это? Направляются и из той же провинции, где располагается инквизитор и из других и никто не настигает.

Бывает и такое - но в итоге инквизитор где-нибудь замешкается для выполнения своего подлого деяния - тут то ребята его и покилять должны.

А насчет неуловимости - тут кто-то рассказывал как он лет патнадцать нарезал круги своим генералом от ревностного служителя церкви, пока не отстроил свох ассасинов и не грохнул гниду. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.