ЧАВО том второй - Страница 36 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2 Aleksander:

Я уже пять КП за Арагон провел с неизменным успехом.. очень здорово - стартует в Арагоне и потом идет по Европе бесплатно набирая полчища и доводя их до окраин карты где нет ни зданий ни возможности построить войска :-)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Спасибо. В турнире их применю обязательно и при случае попробую превзойти вас по количеству. Так как альмов давить жалко придется слать в Святую землю воинов Христа!

Ссылка на комментарий
Также есть ощущение что элитные отряды в КП стали рабегатся с меньшей интесивностью

Точно! У меня из 2,5 пачек тевтонов и 2 орденской пехоты до Святой Земли дотопало примерно 2 и 1,5 соответственно. И это пешком через всю Византию! В 1.1. их осталось бы меньше пачки.

Ссылка на комментарий

2 Pastor:

И куда девать лишние деньги   

(а то к 1200 году у меня 600 000 тысяч,а налоги уже на LOW)

Положи их в банк :) Я имею ввиду, пюскай сибе лежатъ, играть же не мешаютъ ;)

 

ЗЫ. Может выложишь сейв? Я их потрачу. У меня долго не заваляются :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сел впервые(!) играть за Византию. 13 век на носу, и тут я понял, что монголов-то нечем встретить - у византов нормальных копейщиков Н-Е-Т-У. Что посоветуете? Катафрактариями? А византийская пехота справится с тяжелой монгольской конницой? А варяжские стражники? А лансеры?

Ссылка на комментарий

2 Kong:

у византов нормальных копейщиков Н-Е-Т-У.

С византийскими генералами королевских кровей и спирмены покатят. Против монголов-то.

2 CELT:

Стрелков побольше заготовь...

Именно так. Стрелков побольше, чтоб хватило на 3-4 смены и варяжскую гвардию. Эти всех убьют, всех зарежут :)

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Пронолаи из Никеи могут набрать +3 чести- лучшая кавалерия бизантов. Добавляем варягов, арбалестеров и если денег хватит во вторую эпоху такая армия будет непобедимой. :)

Ссылка на комментарий

господи зачем стрелков?8 пачек алебардщиков- ставищь в лес.. провернно уже- отряд алебардщиков выносит отряд тяжелой монгольской конницы теряя от 0 до 2 человек. и пару отрядов конницы- конных лучников в лес загонять..

Ссылка на комментарий

2 i77:

Мягко говоря не понял. Какие у бизантов алебардеры? И зачем они когда есть варяги? К тому же все встречают монголов по своему. Мост при ударе из Киева ничем не хуже боя в лесах Хазарии. И тут арбы очень даже пригодятся. ;)

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Я за византов разделывал монголов следующим макаром:

ставил 8 пачек арбалестеров на пригорок, половина с павизами - впереди.

Прикрывал их 2-3 пачками обычных копейщиков либо итальянской пехоты.

На флангах - несколько пачек тяжелой кавалерии и варягов. Желательно, чтоб фланги были в лесу. В резерве необходимо иметь пять-шесть пачек кавалерии (желательно - легкой) и немного копейщиков.

Первая волна монгол - это в основном тяжелая кавалерия и пехота. Выносится/расстреливается на ура. Во второй половине сражения враг подтягивает конных лучников. Соответственно меняем отстрелявшихся арбалестеров на свежую кавалерию и все. Проблем особых не было.

Ссылка на комментарий
ЗЫ. Может выложишь сейв? Я их потрачу. У меня долго не заваляются 

 

Без чужой помощи справился :(

 

Все злобные христиане на меня пошли войной и через 30-40 лет денег осталось тысяч 100 не больше (правда предложили не мучаться и взять малую победу :D )

Ссылка на комментарий

Уважаемые, я чего - то не пойму <_< Юзаю за Египет год 1197 нанимаю "произвожу" конных фарисов, перед началом сражения (если это важно, то я оброняюсь) пытаюсь спешить конных фарисов, что бы получить соответственно пеших фарисов (насколько я понял из форума это делается именно так и ни как иначе) результат, ничего не получается :( - кнопка "спешить/перседлать" не активна. В результате не могу понять или я с лыжами на асфальте или в MTW VI (котрою я приобрел от фаргуса) что - то не то. Разъясните пожалуйста :) Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Стрелков побольше заготовь

Не, я как-то стрелками не больно пользуюсь, особливо всякого рода арбалестерами. Они долго заряжают, за это время конные лучники монголов успеют выпустить сотни стрел :( (тем более у АИ боезапас нескончаем :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
особливо всякого рода арбалестерами. Они долго заряжают

Зато бронированную тяжелую кавалерию монголов косят - просто загляденье. По эффективности работы по бронированным целям с ними могут сравниться только английские длинные луки. Но они во-первых - недоступны, а во-вторых - очень быстро боезапас кончается. Хотя если вдруг прикупите - рекомендую.

за это время конные лучники монголов успеют выпустить сотни стрел

Вот по этому и нужно ставить вперед павизных. Им эти стрелы практически по барабану.

тем более у АИ боезапас нескончаем

Кончаются. Если вы конечно в опциях это выставили. ;)

Ссылка на комментарий

Коллеги, я тут недавно обнаружил преинтереснейшее эктремально-альтернативное средство, позволяющее снять отлучение от церкви. Оказывается можно валить не Папу, а непосредственно своего монарха. В принципе все логично - отлучают ведь не фракцию, а именно монарха. Ну а дети, как известно, - за отцов не отвечают. ;)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

2 Orgasmotron:

Не скажите камрады. Для турнира с его непрерывной экспансией иногда приходится прибегать. Особенно когда совпадает с необходимостью освободить престол для лучшего кандидата.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Не скажите камрады. Для турнира с его непрерывной экспансией иногда приходится прибегать. Особенно когда совпадает с необходимостью освободить престол для лучшего кандидата.

 

Хм.. а гражданку словить на этом не боитесь? Я предпочитаю в такой ситуации убить папу.. вот вчера только двух укокошил (да простятся арагонскому королю его злодеяния!)

 

и потом вольно вам непрерывно экспансировать. Я дожил до 1208 г. без отлучений и воюя толтько на одном фронте, захватив практически все некатолические земли :) .. правда теперь вот начал на всех границах - но сам...

Ссылка на комментарий
Хм.. а гражданку словить на этом не боитесь? Я предпочитаю в такой ситуации убить папу.. вот вчера только двух укокошил (да простятся арагонскому королю его злодеяния!)

Да до убийц все время руки не доходят. Войска, войска, войска... Если совсем прижмет вот тогда и приходится идти на жертву ферзя, фу ты короля! :) (речь о турнире)

и потом вольно вам непрерывно экспансировать

Да какая там экспансия? :rolleyes: Беру только то что плохо лежит, никого не обижаю. Ну разве что самую малость. :D

Ссылка на комментарий

Господа подскажите есть ли где сводная таблица ... всех этих виртов вайсов ... т.е. в цифрах что бы можно было посмотреть, что они даютотнимают и их полный перечень. У меня принц наследник - чудо без подбородка вот я и думаю послать его на верную гибель или на правлении это не скажется ?

 

Второй момент, чем отличается уровень Expert от уровня Hard (в тактическом и стратегическом плане)?. После успешного завершения на Hard, на Expert я странным образом быстро завоевал в раннем периоде всю европу.

 

Еще интересно применяется ли такой прием при осаде как вырезание асасинами маленьких гарнизонов, во избежание штурма и лишних затрат?

 

Есть ли команда в тактическом режиме, развернуть строй на месте ? Часто бывает нужно повернуться не сходя к месту ...

Ссылка на комментарий
Дык оно вроде всем всегда известно было

Ну, очевидно все таки не всем... :rolleyes:

Просто способ этот.... ну, мягко говоря, не всем хорош!

Необязательно пользоваться насильственной смертью, можно ведь и к естественно-обязательной подгадать. :D

Особенно когда совпадает с необходимостью освободить престол для лучшего кандидата.

У меня тут подобная хохма была, только не у арагонцев, а у французов. Залез у них на престол какой-то безвольный доходяга и страна стала на грань гражданки. Пришлось оказать посильную дружескую помощь своим киллером. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.