ЧАВО том второй - Страница 35 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Ок я сделал откат на свой сэйв лет на 30 раньше ... перестал атаковать испанцев, сконцентрировался на экономике ... и где то в 1195 году произошла гражданская война (видимо в прошлый раз была она же) Но война оказалась пустяковой ... отряды маленькие ... в общем за три года я все восстановил в основном подкупом и еще за 10 захватил контроль над средиземным морем. :) будем смотреть дальше. Спасибо за советы.

 

Вопрос: что провоцирует гражданские войны? Смены короля в этот момент у меня не было. Лояльность была хорошая везде больше 100%

Ссылка на комментарий
Вопрос: что провоцирует гражданские войны?

 

разные причины.. поражение Крестового похода например.. но особенно часто - передвижение короля из центра империи куда-нить на фронт.. тут почти с гарантией... так что не двигайте короля из столицы когда империя уже достаточно разрослась....

Ссылка на комментарий
Вопрос: что провоцирует гражданские войны?

Всё относительно просто.

1. База гражданской войны - большое количество низко-лояльных командиров. Низко - это меньше 4-х.

2. Необходимое условие - предводитель. Им должен быть генерал приличного ранга, с низкой лояльностью и желательно большим дредом.

Как правило, Вы получаете предварительные уведомления (от шпионов) о выявленной опасности.

Контрмеры:

Не ставить низколояльных ребят ВО ГЛАВЕ армий. Потенциальных предводителей держать под присмотром - т.е. хотя бы просто в ОДНОЙ провинции с монархом.

Некоторые идут ещё дальше и избавляются разными способами от низко-лояльных командиров (суды, убийства, просто роспуск), но я никогда не распускал отряды, а судил (или тем более убивал) командиров совсем по другим причинам. За плохие привычки, например ;)

Если же гражданка всё же случится, и Вы решите пройти через неё (иногда это совсем не страшно, особенно радуют изменения по этой части в 2.0), то внимательно выбирайте сторону. Не всегда старая власть - лучший выбор :)

Да здравствует революция! :D

Пожирающая своих детей B)

Ссылка на комментарий

2 Pyc_Ivan:

А сейв с -90 тыс. у вас остался? Очень бы хотелось поиграть с проблемной экономикой. А вообще, когда у вас большая армия и мало денег, лучший вариант - глобальное наступление по всем направлениям (как раз на грабежах и пленных порядком заработаете).

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD:

А сейв с -90 тыс. у вас остался? Очень бы хотелось поиграть с проблемной экономикой.

Куры деньги не клюют, товарищ? Могу оставить сейвик и с более ужасными показателями :)

Ссылка на комментарий

нет Save не сохранил за бесперспективностью сопротивления :) Совет с убийством Папы пришелся очень кстати :) У меня как раз был 4 * киллер.

 

Теперь вот жду монголов в 1230 с содроганием :)) Начитался я у вас тут ужасов. Между мной и ими прокладка в виде остатков Византийцев, немцев Новгородцев и Турков, на западе Арагорн и Испанцы в загоне (по 1 провинции). Может посоветуете чем их встречать ...

Ссылка на комментарий
Может посоветуете чем их встречать ...

Я задолго до 1230 года в областях, прилегающих к Хазарии клепаю очень и очень много бронированных копейщиков и какую-нить конницу посильнее... этого вполне хватает, чтоб значительно поумерить пыл монголов :)

Ссылка на комментарий

2 Kong

2 NickolaiD:
А сейв с -90 тыс. у вас остался? Очень бы хотелось поиграть с проблемной экономикой.

Куры деньги не клюют, товарищ? Могу оставить сейвик и с более ужасными показателями :)

Ну что же, давай, коль не шутишь. Поиграем.

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD:

А сейв с -90 тыс. у вас остался? Очень бы хотелось поиграть с проблемной экономикой.

Чего ж может быть проще? Набираете .conan. и получаете фракцию с неизменно проблемной экономикой ;)

2 Pyc_Ivan:

Теперь вот жду монголов в 1230 с содроганием ) Начитался я у вас тут ужасов. Между мной и ими прокладка в виде остатков Византийцев, немцев Новгородцев и Турков, на западе Арагорн и Испанцы в загоне (по 1 провинции). Может посоветуете чем их встречать ...

Хех - прокладкой и встречайте. Что просочится - разделаете без особых :)

Ссылка на комментарий

Интересно, вот тут заговорили про революции. У меня вопрос, все таки, кто встает во главе революционеров генерал королевской крови или любой генерал с хорошим дредом. Данный вопрос возник в связи с тем, что получилось так, что умер султан на место него (соответственно) встал новый, лоялность братьев резко понизилась, в воисках также лоялность упала, шпионы доложили что много неверных. Чтобы предотвратить гражданку я распускаю генералов королевской крови, и устраиваю суд над несколькими менее лояльными генералами. Через некоторое время все хорошо, все довольны и все гогочут :D Но хочу заметить кроме генералов королевской крови (которых я распустил) были и "обычные" генералы с хорошими показателями, с ними я не чего не делал, хотя лоялность у них была никакая, и все таки обошлось.

Ссылка на комментарий
Интересно, вот тут заговорили про революции. У меня вопрос, все таки, кто встает во главе революционеров генерал королевской крови или любой генерал с хорошим дредом. Данный вопрос возник в связи с тем, что получилось так, что умер султан на место него (соответственно) встал новый, лоялность братьев резко понизилась, в воисках также лоялность упала, шпионы доложили что много неверных. Чтобы предотвратить гражданку я распускаю генералов королевской крови, и устраиваю суд над несколькими менее лояльными генералами. Через некоторое время все хорошо, все довольны и все гогочут :D Но хочу заметить кроме генералов королевской крови (которых я распустил) были и "обычные" генералы с хорошими показателями, с ними я не чего не делал, хотя лоялность у них была никакая, и все таки обошлось.

Во главе революционеров обычно (кроме ХРЕ и Викингов - у них выборы) генерал королевской крови с хорошим дредом.

Ссылка на комментарий

2 гладий:

Ничто так не помогает повысить лояльность подданных как небольшая победоносная война. Едва король восходит на престол неплохо поприжать соседей, захватить по ходу 4-6 провинций(можно больше). Тогда его влияние возрастает на несколько пунктов, с соответственным увеличением лояльности. Таким макаром мне удавалось практически всегда предотвращать гражданку даже при не самой высокой лояльности населения и наличии предупреждений от шпионов. И резать никого не потребуется. Также хорошо повышает лояльность успешный крестовый поход, но дело это долгое, можно словить гражданку раньше, и не слишком надежное. Гноить соседей гораздо веселее! :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Фокус в том, чтобы запустить КП еще до восшествия на престол нового монарха. Я так и сделал, заодно пройдясь пылесосом по французской армии, подготовил захват Тулузы, завтра выложу реплей (как раз на тему твоей цитаты из Орлова, о командире впереди строя на белом танке).

Ссылка на комментарий

ОХ, начинаю задавать глупые вопросы!

 

Начал веселиться за турков и возникло два вопроса

 

Что нужно для постройки янычар

Ктто такие низари (в Сирии +1 Валор)

 

И куда девать лишние деньги :D:D:D

(а то к 1200 году у меня 600 000 тысяч,а налоги уже на LOW)

Ссылка на комментарий
ОХ, начинаю задавать глупые вопросы!

 

Начал веселиться за турков и возникло два вопроса

 

Что нужно для постройки янычар

Ктто такие низари (в Сирии +1 Валор)

 

И куда девать лишние деньги :D:D:D

(а то к 1200 году у меня 600 000 тысяч,а налоги уже на LOW)

1) Янычары лучники - Военная академия, мастер изготавляющий луки

Янычары пехота - Военная академия, гильдия кузнецов меча, мастер изготавляющий луки

Янычары тяжелая пехота - Военная академия, мастер по изготавлению копий

2) Низари - Пехота с луками, вам не дадут (Только Египет) - попробуйте перекупить.

3) А с деньгами бывают странные вещи.

Ссылка на комментарий

2 Pastor:

Низари чисто египетские сектанты- в рукопашке немного лучше газиев да еще с луками. Отличный юнит.

Фокус в том, чтобы запустить КП еще до восшествия на престол нового монарха. Я так и сделал, заодно пройдясь пылесосом по французской армии, подготовил захват Тулузы

Дело в том, что я вообще стараюсь обходится без КП(не люблю обгрызанные отряды). Либо шлю их в соседние провинции. Своя армия имхо понадежней будет.

Ссылка на комментарий
А с деньгами бывают странные вещи.

это верно!

2 Pastor:

(а то к 1200 году у меня 600 000 тысяч,а налоги уже на LOW)
как добились, подскажите!
Ссылка на комментарий
а то к 1200 году у меня 600 000 тысяч,а налоги уже на LOW)

как добились, подскажите!

 

По совету некоторых товарищей уделал сразу Византию

Потом сразу Египет (И те и другие по разу выкупали правителей так что старт был богатый)

четыре провинции на постройку флота и много пернатых губернаторов

Ссылка на комментарий

2 Pyc_Ivan:

 

Это флажки валора, чем их больше - тем круче отряд. Не знаю точно, но кажется их тащат самые "крутые" воины (поскольку валор отряда считается как среднее по индивидуальным значениям)

Ссылка на комментарий
Госопода еще один вопрос: в тактическом режиме ... видел в составе подразделений воинов с маленькими треугольными флажками ... это кто такие?

Количество флажков над отрядом обозначает Валор этого отряда

и относится не к одельному бойцу а ко всему отряду в целом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, еще пару вопросов: 1. можно - ли каким - либо способом посадить на трон принца которого я выбрал или это все таки происходит по воле компа (про вариант "загнать не выгодного принца в плен и не выкупить, или " послать невыгодного принца в невыгодную атаку" я в курсе :))

2. у меня версия MTW VI от фаргуса, юзаю русифицированную версию, ну и соответственно перевод еще тот (мягко говоря сыроват :D ) как это можно исправить.Заранее благодарен. :)

Ссылка на комментарий
можно - ли каким - либо способом посадить на трон принца которого я выбрал
1. Напрямую - нет, закон о едином престолонаследии в действии:).

Есть один способ- разобратся с остальными мешающими наследниками. Асасины, инквизиторы, или просто в одиночку на крупную армию врага отправить. Тогда на престол сядет тот кому положено, а не тот чье право. :)

Я тоже так думал, пока не выгреб из Бургундии 3 с половиной отряда тевтонских сержантов (и это в раннюю эпоху

Да в 2.0 они стали полуше. Мое предубеждение сформировалось скорее в 1.1. Также есть ощущение что элитные отряды в КП стали рабегатся с меньшей интесивностью. Все же считаю КП вспомогательным способом, на любителя так сказать так как всегда обходился без них(но на турнире применю обязательно!).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.