ЧАВО том второй - Страница 33 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Под знатными подразумеваются командиры отрядов, которые являются либо особами королевсой крови (не обязательно наследники), либо начальниками провинций, либо вторыми-третьими по старшенству,да и просто хорошие люди

Знатными (а точнее, благородными - nobles) в МТВ кроме названных Вами обзываются все перцы с непустыми ВВ и/или рангом >0.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Вообще предпочитаю в роли скирмишеров дартменов - дальше бросок, больше боезапас.

О,йес!Айриш дартмены - очень пафосные бойцы.До сих пор их тренирую.Часто получается отбивать атаки саксонских хускарлов.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. Есть ли какие - либо различия в боевых характеристиках кернов, испанских метателей копья, славянских метателей копья. Если есть различия то в чем именно они заключаются. Заранее очень благодарен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 гладий:

 

скачай отсюда

http://modding.twow.ru/read.php?sname=inst...ealias=VIEditor

редактор Инженера и посмотри в нем все что тебя интересует - характеристики, оружие, размер, эпоху...

Ссылка на комментарий
Есть ли какие - либо различия в боевых характеристиках кернов, испанских метателей копья, славянских метателей копья.

По кернам и дартменам смотри чуть выше. Надо лишь добавить, что у кернов бронебойные дроты (если это не говорилось выше). Керны - промежуточная ступень между дартменами и боннахтами, у кот. самый мощный (и самый близкий) бросок, но лишь по 1-му копью на брата. Зато рубятся, как CelticWarriors.

Про юниты основной кампании 2.0 ничего не могу сказать, пока толком за неё не брался. Можете последовать совету Chernish или глянуть в файле crusaders_unit_prod11.txt.

Ссылка на комментарий

Господа стратеги, подскажите плиз - у генерала навык "пленный" дает +3 к морали - для всей армии или только для генеральского отряда? Стоит ли он потери приличной армии? (ее можно восстановить в течении 3-5 лет)

Ссылка на комментарий

2 Atrax:

у генерала навык "пленный" дает +3 к морали - для всей армии или только для генеральского отряда?

Для всей! Для отряда - только если экс-пленный командир сего отряда не явл. генералом.

Стоит ли он потери приличной армии? (ее можно восстановить в течении 3-5 лет)

А вот тут Вам уже никто не советчик - сами решайте.

Вообще, при правильном развитии и регулярном производстве войск в капитально отстроенных провинциях с моралью и так проблем нет - церкви её обеспечивают. Если же производите где ни попадя или закупаете пачками ребелов, тогда другое дело. Хотя опять же, если генерал звездатый (4+), то и так хватит, если салага - никакая мораль не спасёт.

И вообще, главное, чтоб интересно было! ;)

Приветствую Вас кстати на нашем форуме!

Life is Medieval.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

ну, тут наши мнения разошлись!!! Мораль +3 в обмен на -1 звезду - это мечта идиота (моя в данном случае), я этот вирт всегда заработать пытаюсь, потому как мораль на поле боя решает почти все. даже не звезды, а именно мораль.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Приветствую Вас кстати на нашем форуме!

Спасибо за теплый прием :)

Вас

Лучше на "ты"

2 SlipJ:

я этот вирт всегда заработать пытаюсь

А мне его насильно всучли!!! Я до сих пор в шоке!!! Я рулил первые 2/3 боя!!! Этот гад уже потерял вчистую треть войска!!! И должен был бежать (как обычно):) . Но у него было на 4* больше (и ума, видимо, тоже. А может просто дуракам везет, даже искуственным:) ). Контратакой он меня смял!!! Растоптал!!!(а я-то думал, чего это королевские рыцари дороже феодальных :)) Уууууу!!! Пойду мстить и мстя моя будет ужасна!!! :D

Ссылка на комментарий

Коллеги, я что-то не пойму, о чём спор (насчёт звёзд и морали). Если я правильно понял 1звезда = +2 морали. Следовательно, одно другому не мешает, а даже наоборот :). Другое дело, мораль, получаемая отрядом вне зависимости от Command генерала, например, отряд родом из высокоморальной провинции, высокая мораль отряда, обусловленная соответствующими добродетелями генерала, прикрытые фланги на поле боя и т.д.

Ссылка на комментарий

2 MuMu:

Коллеги, я что-то не пойму, о чём спор (насчёт звёзд и морали).

Знать, поленились выше заглянуть. Суть спора: "стоит ли париться, чтоб посидеть на нарах". Пмпр - нет. Генералы, чай, не воры в законе, чтоб ходками меряться :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые, я чего - то не пойму <_< Играю я значит за ирландцев (уровень - тяж.), на мою провинцию нападают скотты. Я приготовился к обороне по всем правилам :rolleyes:

Я стою, скотты тоже стоят - продолжается это противостояние достаточно продолжительное время :angry: пришлось мне контратаковать первым :angry: в результате не продолжительной резни мой отряды вынесли "на копьях" :( Теперь не могу понять, это был хитрый ход компа или его глюк. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

2 гладий:

А вы бы подождали до конца времени и победа ваша. :)

Насчет данной битвы. Взглянуть бы на соотношение сил/генепралов, или от вас услышать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 гладий:

Такое иногда бывает если сил у компа (атакующего) меньше либо равно силам защищающихся. Ну или когда ему просто показалось, что вы большой и страшный. :D

Попробуй выманить его кавалерией - он часто бросается на одиночный близкостоящий юнит.

Ссылка на комментарий

У скоттов 2 отряда крестьян, 4 отряда хайлендеров (клансмен), характеристику генерала не посмотрел (это была видимо моя роковая ошибка <_< ), у меня 2 отряда кернов, 2 галоуглассов, генерал - 2 звезды, про мораль и т.д. сейчас не вспомню к сожалению. В части окончания времени, я эту функцию отключил, как - то это не по исторически :)

Ссылка на комментарий

2 гладий:

Шотланцы довольно мощный ударный отряд, послабже гассов, но при удачном ударе, особенно с горки вполне могли вынести всю армию. Так что это скорее хитрый ход АИ. Эх лучников бы в данном случае, но у ирланцев они только наемные.

характеристику генерала не посмотрел (это была видимо моя роковая ошибка

Очень даже может быть. Но с шотланскими горцами все же будьте поосторожнее. :)

Ссылка на комментарий

2 гладий:

Скорее всего, Ваша ошибка не в недооценке генерала - если б он был крут, атаковал бы - а в недооценке хайландеров. Имея двойное численное превосходство они пмпр легко выносят галоглазов с 2**-м генералом.

Пмпр зря отключили - это в СТВ битвы длились фиксированное время (летом полчаса), в МТВ время добавляется для больших сражений. Т.е. его хватает для развязки всегда, за исключением случаев спец-затягивания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.