ЧАВО том второй - Страница 30 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2 Ostgott:
Не была, непосредственно перед возрождением наверняка упала.

Ну,может,пару ходов не смотрел.Зато крест и порт там успел построить.

Но почему так много-то?

На самом деле - это еще мало. У меня - правда не на моей территории возродились саксы: 3 стека Хускарлов и еще 3 всякой шелупони навроде Рыцарей, так что тебе еще повезло.

А вот с чем связано возрождение - загадка великая есть. Иные погибнут и не разу, а другия через год опосля гибели опять вздымаются (есть мысля что из-за низкой лояльности в Хоумленде - но это надо проверять).

Ссылка на комментарий
По возрождению фракции разрабы говорили: если у погибшей фракции остается несовершеннолетний наследник, то есть риск того, что фракция возродится.

Т.е. возрождение игрок вообще не может предсказать??

Но можно заранее заделать одну провинцию с низкой лояльностью и выманить туда наследника :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Точно здесь ничего не ясно. Я предполагаю, что возрождение либо вообще не зависит от лояльности (тоесть фактически случайно), либо зависит, но исключить шансы до нуля всеравно нельзя. (Хотя может быть если везде будет 200%...)

 

Вобщем чем больше стран поглощаешь тем больше получишь возрождений. Не поглащаеш - не получиш.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у Игоря, но у меня точно возрождались при 140% лояльности (сразу после проверки лояльности на вшивость), не думаю, что S/L способна уменьшить лояльность на 40%.

Вот при лояльностях выше 150 ни разу не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Т.е.,можно предположить,что возрождение - вещь сугубо случайная,предсказать ее невозможно?Дело еще в том,что мы "поделили" Уэльс с саксами лет 14 назад,после того,как вся его территория стала ребельской(не помню точно,вроде, после того,как умер валлийский король,не оставив наследника).В результате войны с саксами,я оттяпал у них эту провинцию(где произошел респаун),но там лет 6 было все хорошо.Хотя,если 140% мало,то конечно...

Вобщем,очень тяжелое у меня сейчас стратегическое положение.

Ссылка на комментарий

я всегда мочу пленных. тупо их вырезаю сотнями. убиваю жестоко их. повстанцев тоже всегда убиваю. и лидеров повстанческих я тоже убиваю всегда.

 

потому что нех*й. :rolleyes:

 

теперь вопрос у меня возник, что изменится если я стану милосердным и перестану их мочить? (кроме того что я выкуп получу и вражеские войска опять смогут воевать против меня).

Ссылка на комментарий
что изменится если я стану милосердным и перестану их мочить?

Станешь розовым и пушистым :D Милость к побежденным дает некоторые добродетели, прибавляющие счастья вилланам и лояльности генералам.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, тут ли это писать...однако.

Сегодня у меня случился казус, в моей провинции произошло восстание - повстанцы 120 обычных лучников с валором 0 и без брони...Не долго размышляя я послал на подавление столь дерзкого акта неподчинения отряд horsemen численностью в 80 рыл и на всякий пожарный (хотя что могло произойти?) 25 степняков обычных.

В итоге столкновения (лучники не успели сделать ни залпа - шла рукопашная) мои лошадники в количестве 15 штук еле унесли ноги с поля битвы, степнякам повезло больше - потеряв 5 своих они смекнули что к чему и позорно умотали вслед за лошадниками. Провинция досталась выжившим 30ти ребелам! :blink:

Уважаемые! Что случилось то?!?! Такого позора я не испытывал никогда...а играюсь я в эту линейку игр поди года 2.

Может ли это быть скрытый V&V у повстанцев? Мои отряды были _без_ отрицательных бонусов - я за этим слежу. :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 Altair:

вообще-то конные лучники против лучников - разница небольшая.. степняки тоже не созданы для мели - скирмишеры.. так что если ваши лучники стояли на холмике или паче того в лесу - то они и должны были выиграть (есть такая прога - Yas_Units_Master - моделирует бой между отрядами - там это четко показано. Победить конные лучники могли на равнине.... но Аи редко подставляет своих стрелков на ровном месте

Ссылка на комментарий

гладий

Не пойму, что происходит со шпионами  Раньше закидываешь во вражью провинцию от 4 - х и далее и все  восстания и еще раз воостания. В MTW VI попробовал использовать ту же тактику ничего не выходит

 

Может играл за католиков, а во вражеской провинции, скажем, мусульмане или pagans? Если так, то сначала посылаешь епископов и ждешь (if you're hasty, посылай сразу, скажем 10). Я таким образом, играя Испанией, оттягал у Альмохадов Кордобу и Гранаду.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

2 Altair:

вообще-то конные лучники против лучников - разница небольшая.. степняки тоже не созданы для мели - скирмишеры..

Мизандазтуд? Коллега писал о рукопашной кавалерии:

я послал на подавление столь дерзкого акта неподчинения отряд horsemen численностью в 80 рыл
Ссылка на комментарий

3taurusk

 

кстати, а есть где то Technology Tree для первого Medieval'а наподобии того что идет с Viking Invasion в pdf файле?

 

У меня есть буклет c Technology Tree (был в коробке). Я отсканирую в ближайшие дни и перешлю на сайт(в формате PDF), если можно. B)

 

By the way, SlipJ, if you’re reading this, как посылать на сайт (имею в виду кому (адресс), в каком формате и т.п.)? А то у меня Faq для игры Испанией готов и еще один фаил, который я назвал “Various Events During Your Reign In The World Of Medieval - Total War”. В нем собраны все исторические сообщения, к примеру Deus Volt, Knighthood, Magna Carta, The Constitutions of Clarendon, ets.

Ссылка на комментарий
2 Altair:

вообще-то конные лучники против лучников - разница небольшая.. степняки тоже не созданы для мели - скирмишеры..

В данной ситуации присутствовали именно Horsemen, а не конные лучники, как вам показалось.

К тому же вражеские лучники не находились в лесу....за неимением оного :)

Ссылка на комментарий

2 All

Привет! У меня два вопроса насчёт провинций.

Во-первых, очень хотелось бы узнать какие провинции самые плодородные (естественно в первозданном виде без всяческих улучшений).

А во-вторых, что лучше оккупировать Ливонию или Москву (стратегические, экономические, военные выгоды) при наличии уже покорённых Финляндии и Новгорода.

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD:

Египет, Антиохия, Триполи, потом Итальянские тоже.

Если есть силы удержать окупируй и то и другое, только учти, чти Ливония бунтарская провинция...

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD:

 

Кроме вышеназванных еще Khazar (generates a BIG trade income), да и Греция неплоха, Португалия, главным образом в Late Period. Учти что каждый водный регион, соединяющий тебя с другим государством дает тебе больше деньжат на новые завоевания. Строй большой флот, это и выгодно и довольно дешево. Support cost одного корабля очень мал.

 

Ливонию или Москву

Лучше Ливонию. Титул дает +1 command. Осторожно, страшно мятежная провинция! Предпочитай количество оккупантов их качеству.

 

 

потом Итальянские тоже

Не совсем согласен. Только Венеция. А, и конечно Сицилия.

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Небольшая поправка (sorry):

Учти что каждый водный регион, соединяющий тебя с другим государством дает тебе больше деньжат на новые завоевания.

1. отнюдь не каждый, а лишь те, что имеют выходы к дружественным или нейтральным портам. И то при условии, что в них отсуствуют товары из Вашего торгового набора.

Support cost одного корабля очень мал.

1. Одного - да. Но держать в море один корабль чревато - он прямо-таки напрашивается на peace-дюли. И обязательно их огребает! А если не от кого - то может от бури потопнуть со всеми вытекающими - рвётся торговая цепь, доход рушится, заморские провинции теряют связь с метрополией.

2. При удаление от военно-морских баз, стоимость содержание увеличивается вплоть до 4х. А если там ещё и несколько корабликов, то сумма может получиться заметная. Другое дело, что торговля, как правило, всё окупает. Если только Вы не заварили тотальный Fighting The World (every single day).

Лучше Ливонию. Титул дает +1 command. Осторожно, страшно мятежная провинция! Предпочитай количество оккупантов их качеству.

1. Во-первых, шпионы утихомирят любую провинцию лучше любых оккупационных войск. И за гораздо меньшие деньги. Во-вторых, любая империя при правильном развитии крайне нуждается именно в таких локальных горячих точках. Ведь, как известно, "кролики - это не только ценный мех" ;)

Для полноты картины цифири дохода лучше смотреть в файле начальных условий. В игре цифры берутся с коэффициентом, но соотношение сохраняется. Файлы различны для эпох и лежат по адресу МТВкампмапстартпос. Делайте поиск на ключевое слово "income", и сразу выйдете в нужный блок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.