ЧАВО том второй - Страница 25 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Скопилось - сыплю

1. сводна ведомость по небоевым юнитам

 

Кратко о применении небоевых юнитов.

Вступление - данное ниже основано на моем опыте и знаниях подчерпнутых на данном форуме.

1. Разделение: Принцессы, Священники (разных религий), Инквизиторы, эмиссары, убийцы, шпионы (последние двое на карте для других игроков невидимы).

2. Применение:

Общее - все работают по совместительству разведчиками, сообщают вам сведения о территории и армии той провинции в которой находятся (полезно для разведки перед боем и вообще).

 

Принцессы (дочки ваши)

1.Выход замуж за иностранного принца – способ принцессу на чужого короля или эмиссара - (+ возможен союз и после удачной смерти свата, можете оттяпать кусок государства у наследников; в случае вашей удачной смерти то же самое по отношению к вашим наследникам

2.Выход замуж за вашего генерала – принцессу на генерала - (+ повышение лояльности, - выше вероятность угадить в гражданку)

2.Заключение союза, перемирия – принцессу на чужого короля, эмиссара - (как эмиссар).

 

Священники (миссионеры разных рангов)

1.Увеличение количества подданных веры, одинаковой с верой священником, – поставить священника в провинцию - (православных если православный священник и т.д.).

2. Заключение перемирия, союза (как эмиссар) – священника на чужого короля.

 

Инквизиторы (Борцы с еретиками, только для католиков)

1. Уменьшение кол-ва еретиков в провинции – поставить в провинцию – (+ меньше возможность восстания еретиков, - примерно через 5 ходов есть шанс заработать мощнейшие восстание, опять же плюс если на вражеской территории).

2. Проверка на ересь вражеских (да и своих) генералов и принцев, вплоть до короля – инквизитора на жертву.

 

Эмиссары – (парни, зачастую не заменимые для спасения империи)

1. Заключение мира, союза – способ, эмиссаром на чужого эмиссара, короля.

2. Предложение брачного союза – эмиссаром на чужую принцессу.

3. Подкуп чужих генералов – эмиссаром на чужой отряд.

4. Разжалование своих генералов – эмиссаром на своего генерала.

5. контрразведывательная деятельность (сомнительно)?

 

Убийцы (тихие парни, лазающие по чужим балконам и гибнущие на плахе)

1. Убийство генералов, принцев, королей, и прочих небоевых, видимых юнитов, как чужих, так и своих – убийцу на жертву.

2. Контрразведывательная деятельность (эти точно) – стоять в провинции.

 

Шпионы (все про всех знают, но не всегда говорят)

1. уменьшение лояльности во вражеских провинциях (больше возможность ребельского восстания).

2. доклад о большом количестве ваших ребельски настроенных генералов.

3. доклад о намереньях противника – хотя бы один шпион в чужой провинции.

4. показательные суды над вашими генералами и принцами – шпионом на жертву

5. Раскрытие секретных вайсов вражеского генерала, принца, короля – шпиона на жертву.

6. Контрразведка

7. Могут попытаться открыть ворота вражеского замка - шпионом на осажденный замок (у меня ни разу не получалось)

 

Ну вот кажись и всё.

Просьба до всех – вносите коррективы, потом статьей в соответствующий раздел форума, это к модераторам.

Ссылка на комментарий

2 Ushwood:

Мама родная! Какие люди и без охраны! Наконец-то...

А вот пара ссылок, где брал я вначале:

http://www.3ddownloads.com/strategy-gaming...FU_techtree.zip

 

http://www.3ddownloads.com/strategy-gaming...hTree_CC_10.zip

 

Потом уже знал почти наизусть.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Эмиссары...5. контрразведывательная деятельность (сомнительно)?

Несомненно. Звёзды набирают.

Принцессу ещё в монастырь можно. Если попадёт в мужской - зилу хана ;)

Ссылка на комментарий

2 Ushwood:

 

вау! рад, рад, не скрою! :) а чего раньше-то не заходил? ;)

 

2 xcb:

2. Заключение перемирия, союза (как эмиссар) – священника на чужого короля.

 

дополнение - только единоверца (католич. епископа - только на католич. короля и т.д.).

Ссылка на комментарий
Дык оно и у варягов есть. Именно с ними и сравнивал швабов.

Боюсь мы неправильно поняли друг друга, я решил что вы говорите про СМАА. :) Ранние варяги к сожалению не производятся без модинга, а обычные варяжские гвардейцы имеют перевес над швабами в +2 защиты, +1 брони и +2 хонора. Говоря о том, что швабы звери я имел в виду их совсем нехилые параметры для ранней эпохи. :)

Ссылка на комментарий
А реально ли сыграть за папу? Кто-нибудь пробовал?

Реально, играть за папу вполне возможно. На Орге даже видел специальную карту в 1.1 для игры за папу.

Ссылка на комментарий
xcb>2. Заключение перемирия, союза (как эмиссар) – священника на чужого короля.

 

дополнение - только единоверца (католич. епископа - только на католич. короля и т.д.).

Неправда Ваша. На любую веру можно. М.б. с меньшим успехом, но можно, например, алима или имама на католического короля.
Принцессы (дочки ваши)

.................

3. Заключение союза, перемирия – принцессу на чужого короля, эмиссара - (как эмиссар).

Явным образом такое можно сделать только если у вражего короля принцев неженатых нету. В противном случае - как бесплатное дополнение к женитьбе.
Ссылка на комментарий

Народ, давно уж в MTW играю, но так и не сподобился узнать про модификаторы морали, даваемые зданиями.

Church дает +1 ко всем производимым юнитам, или только священникам? А monastery и reliquary всем, или только тем, которые сами производят (инквизиторы, епископы, etc.)?

Ссылка на комментарий

Объясните - как поворачивать отряды не меняя глубины строя?

В хелпе по клавишам сказано

Еще я знаю про то, что Alt+LMB и Alt+RMB позволяют производить хитрые маневры, типа поворота солдат отряда в нужную сторону (ценно, когда враг заходит с фланга и нет времени на перестроение) и, наоборот, перемещения отряда с сохранением направления фронта.

На пальцах не могли бы разъяснить?

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Неправда Ваша. На любую веру можно. М.б. с меньшим успехом, но можно, например, алима или имама на католического короля.

 

правда моя :) попробуй католическиим бишопом на муслимского владыку :)

 

или я затупил? или это нельзя посредством "прист через дипломата к владыке"?.. да нет же, все правильно, низзя так!

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

зажимаешь альт, щелкаешь левую кнопку мыши - отряд перестраивается в направлении щелчка. Можешь зажать и выбрать поточнее. при правом щелчке отряд дойдет до места щелчка и встанет в том направлении и в той форме (если несколько отрядов) в которой стоял. Посмотри мои реплеи против Кельта и Межика там видно, как это выглядит.

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

На пальцах не могли бы разъяснить?

 

альт+лбм - выбранный отряд движется к указанной точке с сохранением направления фронта.

 

альт+пбм - отряд меняет направление фронта, не сходя с места.

 

попробуй сам, короче :) очень удобно.

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

А еще,если в ходе движения,хочешь поменять направление,не забывай сначала жать"стоп",затем альт+пбм,затем альт+лбм.

Ссылка на комментарий
2 Lynx-eyed:

А зачем инквизиторам и епископам мораль? Нет, только войскам. ;)

Ой, туплю. Я почему-то считал, что это бонус к ихнему валору :)

То есть, построив church, monastery и reliquary я получу +4 к морали подразделений? А если еще cathedral, то +7?

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

2 VokialMax:

2 SlipJ:

Приветик :) Вот начал осваивать средневековье :)

 

 

Первая - нету, по второй скачал. Пасиб :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.