ЧАВО том второй - Страница 23 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2 Alex Stone:

Где-то здесь вроде и было. Коллективно постановили, что дред влияет только на стратегической карте (лояльность провинции). А на тактической - вроде никак... :blink:

Ссылка на комментарий
Где-то здесь вроде и было. Коллективно постановили, что дред влияет только на стратегической карте (лояльность провинции). А на тактической - вроде никак...

Так точно, вроде, постановили, что вообще никак, вроде, не влияет. :D :P :D;)

Точно не влияет, хотя иногда немного жаль... ТАКИЕ "бармалеи" бывают, можно в одиночку небольшую орду прогнать. :D

Ссылка на комментарий
Причем,хускарлы дрались до последнего человека.И!НЕ БЕЖАЛИ!

А вы репку мою гляньте - бегують, во главе с Принцем Сигурдом бегают.

Ссылка на комментарий
2 Alex Stone:

Где-то здесь вроде и было. Коллективно постановили, что дред влияет только на стратегической карте (лояльность провинции). А на тактической - вроде никак... :blink:

Не знаю, не знаю - но от моего "Мясника" (11 черепов, два не влезло <_>

Ссылка на комментарий
но от моего "Мясника" (11 черепов, два не влезло  ), предводителя гуламов, бегали при первом ударе!!!

Репа есть? Надо бы глянуть - скорее всего чего другое на мораль так повлияло! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
но от моего "Мясника" (11 черепов, два не влезло  ), предводителя гуламов, бегали при первом ударе!!!

Репа есть? Надо бы глянуть - скорее всего чего другое на мораль так повлияло! :rolleyes:

Репы нет, я в то время видеосъемкой битв не увлекался. :(

Выращу еще одного такого же , все битвы с его участием сниму. :angry:

Ссылка на комментарий

2 Kong:

какие файлы можно удалить из "Сегуна", скопившиеся в процессе игры(если есть такие), без последствий?

Проще всего выкинуть музыку - заменить своей либо перевести wav->mp3->wav немного подрезав качество. Выигрыш в объеме может составить до 500 мегабайт. Остальные большие по объему каталоги - весьма важны (например, campmap и textures)

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Не знаю, не знаю - но от моего "Мясника" (11 черепов, два не влезло  ), предводителя гуламов, бегали при первом ударе!!!

Коллега, а Ваш Мясник только и был славен своей гроздью черепов на шее? А так - полный отстой, да? Гедонист, сибарит, обжора - доблесть около -5? И разумеется, никаких апгрейдов! Ну тогда конечно, драпали ИМЕННО от черепов ;)

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Чё-то не вкуриваю, как попасть в море Nordsear(так называется, кажется  )? А то до викингов никак не доберусь

Честным путём туда и не попасть - только викинги могут строить глубоководные корабли (Deep Sea).

1. Есть лобовое решение - подправить кораблики.

2. Есть честный путь - действовать агентами. Подкупать эмиссарами и/или бунтовать шпионами.

 

У меня в свою очередь вопрос к коллегам:

Что за переход викингов в христианство вы несколько раз упоминали?

Есть такое событие в гаме (и если да, то можно ли выбирать) или имеется в виду постепенная христианизация провинций чужими попами?

Свою викингскую эпопею завершил ~ в 950, т.е. лет за 50 до исторического крещения Севера.

Ссылка на комментарий

Вопрос ... тут случайно услышал, что отряды чинить можно. Т.е. скажем отряд копьеносцев, уменьшившийся после очередной битвы до 10 человек можно восстановить до 100? .... как? ....... и еще: чтобы глупых вопросов не задавать где можно найти подробнейшую инструкцию по игре на русском языке?

Ссылка на комментарий
Вопрос ... тут случайно услышал, что отряды чинить можно. Т.е. скажем отряд копьеносцев, уменьшившийся после очередной битвы до 10 человек можно восстановить до 100? .... как? ....... и еще: чтобы глупых вопросов не задавать где можно найти подробнейшую инструкцию по игре на русском языке?

Уважаемый в поиск щелкните - там все есть, но вообще-то здравая мысль пора FAQу писать, что-бы люди не путались. Глянул по ссылке - вот и ответ на вопрос :rolleyes:

От себе добавлю - таблица стрелковых струментов (от факела (torch) до мангонел (формат Access 2000, если надо в другом (в пределах Офиса), пишите конвертнем))

с.zip

Ссылка на комментарий

2 xcb:

эксель

Если не трудно, действительно перегоните при случае в Excel. Оно подемократичней, а ставить Ассеss для одноразового использования (даже такого :)) чо-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Не знаю, не знаю - но от моего "Мясника" (11 черепов, два не влезло  <_< ), предводителя гуламов, бегали при первом ударе!!!

Это каким же он должен быть уродом, чтобы испугать армию противника не поднимая забрала!? Для таких уникомов действительно можно использовать тактику - зайти в тыл врагу и внезапно снять шлем. Увидев такое чудовище в тылу противник рухнет замертво. Хотя с учетом того, что большие шрамы в боях развивают не только черепушки, но и инвалидность обладателя, несчастное существо с 11 черепами придется подтащить для всеобщего обозрения на санитарной повозке. При этом вероятно, что противник, увидя подобного шута, просто начнет истерически смеяться, чем уронит свою мораль и будет разбит.

Короче ИМХО пугать врага на поле боя черепами беспереспективно. Лучше назначать подобных типов управлять неспокойными регионами.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Представим ситуацию: жадный командир пизантов запросил в 2 раза больше, чем положено готам.

Ну,по идее,верно.Но,я где-то встречал упоминание,что после завоевания Вильгельмом Англии,он разделил ее на 60000 ленов(А мы говорим,что рыцарей было мало!!!), а крестьян местных называл кэрлами.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Но,я где-то встречал упоминание,что после завоевания Вильгельмом Англии,он разделил ее на 60000 ленов(А мы говорим,что рыцарей было мало!!!),

В исторической литературе бытует другая цифирь - тысяч 5 рыцарей на всю Англию в 13-14-м веках. И разумеется они НИКОГДА не вставали под знасёна одновременно. В документах той эпохи, регулирующих поставки, чаще всего фигурируют цифры в десятки рыцарей. 500 рыцарей - исключительные случаи, относящиеся к крупнейшим магнатам уровня герцога. И то на континенте - Брабант и др.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

В документах той эпохи, регулирующих поставки, чаще всего фигурируют цифры в десятки рыцарей. 500 рыцарей - исключительные случаи, относящиеся к крупнейшим магнатам уровня герцога.

Хех!Ваш любимый Дельбрюк? :D:D:D

Хотя цифири более правдоподобные :)

Ссылка на комментарий

Попробовал в выходные карту из 1.1 в викингах. Игра ругнулась на нацию(египтяне) и грузится не пожелала. Это только моя проблема или еще кто-то сталкивался? Версия VI английская, карта скачана с Орга.

Ссылка на комментарий
после завоевания Вильгельмом Англии,он разделил ее на 60000 ленов(

 

Книга баронов (Cartae Baronum) Английского королевства при Генрихе II - 6278 рыцарских ленов (а не 60 000!). Т.е. с учетом вдов и детей без отцов - ок. 5000 рыцарей на всю Англию. См. Контамин, Война в Средние века, С.93. Причем позже это число только сокращалось (служить не хотели) - при Эдуарде I в конце 13 века осталось всего 1250 рыцарей из которых "едва 500 человек было готово явится на службу по зову короля" (Контамин). Поэтому и стали набирать наемников (тех же рыцарей - но за деньги) - что феодальная система не работала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.