мод ROME TOTAL REALIZM 2.2 моя правка - Страница 10 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

мод ROME TOTAL REALIZM 2.2 моя правка


vlad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vlad

    64

  • YO!GURT

    75

  • MSV

    9

  • Magon

    45

Топ авторов темы

скоро будет мод

уже закачал на фтп сервер с огромным скрипом правда и товарищ сказал что сегодня ночью выложит :angel:

 

там 4 части он обеденит их в одну - весит 24 мгб

все описания тут

 

http://www.twcenter.net/forums/index.php?s...pic=15507&st=40

 

http://www.twcenter.net/forums/index.php?s...pic=15507&st=20

Ссылка на комментарий
2 Tanone:

А вот ентого ненада битва при каннах...8 касарей священных Кавалеристов,

и определенное колво пехотинцев священной дрнужины..........

http://savelaleksandr.narod.ru/WARS/page12.html

вот тут описаны  пуннические войны..............

да и сам подумай кем тогда им воевать.......ну в реале это решаемо.....

а вот в игре.............. <_<

Да и вспомни когда войско на сицилии взбунтовалось(наемники)...кто их по твоему под 0 вырезал????

Гм... На счет Канн точно не помню. Возможно, что ко времени Ганнибала закон уже четко не исполнялся. Хотя фиг его знает. Опять же пехотная "священная дружина" и кавалерийская имели определенные отличия и кавалерийскую могли и использовтаь за пределами.

 

Наемников вырезали ксати говоря в Африке. Их сначала вывезли из Сицилии, потом они взбунтовались. И резались с ними исключительно в Африканских провинциях. Ну и понятно что священная дружина в обоих ипостасях принимала участие, так как других войск то и не было почти.

 

Она также принимала участие в разгроме римлян в Первую пуническую (в Африке). И в битве при Заме.

 

А запретили, после житкого поражения сиракузянам. Когда почти всю дружину вырезали под чистую, а это ведь знатнейшие граждане. Вот и запретили их использовать окромя как для защиты непосредственно Карфагена.

 

А воевали карфагеняне в основном наемниками. Ливийскими и Иберийскими. В том числе и тяжелую пехоту из них набирали. Но мало. Основа армии была легкая и средняя пехота.

 

И в игре отлично бьются тяжело вооруженные фалангиты, лучниками всякими и пращниками. Ну понятно что АИ не смогет воевать легкими войсками, но он и тяжелыми не может. Так что разницы никакой.

 

Самая сильная армия вообще у Скифиов. Их конные лучники это жутик какой то. при умелом использовании вырезают под чистую почти без потерь 2-3х кратно превосходящие армии если у них нету своих лучников. Елси етсь лучники то сложнее.

Ссылка на комментарий

2 Tanone:

Только ты незабывай про ливофиникийский контингент который очень хорошо сражался ибо это было помесь финикинян и ливийцев, причем принимали они культуру карфагена, так что сражались они не только за деньги, а что касается игры то в реале поговаривают что небыло у карфагена фалангитов, кстати фалангой называли строй с мощными щитами, так что и священную дружину и poeni нада переделать....

А вот насчет наемников не согласен там как раз в большом кол-ве были.....

ты про кельтов еще заьыл....

Кстати заметил что во многих источниках кавалерия Священного Отряда

проходит как Африканская Кав, которая тренировалась с детсва и состояла из зажиточных граждан Карфагена......поентому их было около 8 касарей.....

А вот насчет левофиникийского контингента: их в пехтуре было больше всего

и они были тяжелыми гоплитами с короткими копьями...... Вот и получается что

самой важной частью были сами карфагеняне а "мяско" всякие галлы и т.д.

ну иберийцы еще ценились......

Т.е. основная работа, цвет карфагенской армии: священная дружина, Африканская кавалерия, ливофиникийцы(за ними далеко ходить ненада под боком или в самом городе обитают и положится на них можно...они вроде как граждане были)

Ссылка на комментарий

Только ты незабывай про ливофиникийский  контингент который очень хорошо сражался ибо это было помесь финикинян и ливийцев, причем принимали они культуру карфагена, так что сражались они не только за деньги, а что касается игры то  в реале поговаривают что небыло у карфагена фалангитов, кстати фалангой называли строй с мощными щитами, так что и священную дружину и poeni нада переделать....

 

Ну ливофиникийцы это все таки не "священная дружина".... "Священная дружина" это совершенно конкретное подразделение. Формировалась исключительно из граждан. Создана по образу и подобию греческих фалангитов, после того как карфагеняне с ними столкнулись в Сицилии. До этого у них не было вообще тяжелой пехоты. Но вот эксперимент оказался очень неудачным, так как греки их все ранво на голову превоскходили, что привело к невероятным потерям среди граждан.

 

А вот насчет наемников  не согласен там как раз в большом кол-ве были.....

ты про кельтов еще заьыл....

 

Гм... Я как раз вроде утверждал, что карфаген в основном полагался на наемников. Ополчение использовалось тольок непосредственно для обороны Города.

 

Кстати заметил что во многих источниках кавалерия Священного Отряда

проходит как Африканская Кав, которая тренировалась с детсва и состояла из зажиточных граждан Карфагена......поентому их было около 8 касарей.....

 

Очень может быть. Кавалерийская священная дружина появилась раньше пехотной. Это было ополчение самых зажиточных граждан. Потом когда создали пехотную дружину, кавалерийская тоже была названа священной дружиной. Для нее могли быть другие правила. Правда в боях с сиракузянами, после избиения пехотной священной дружины, кавалерийскую я не встречал. Но это не значит что она не использовалась за приделами Африки.

 

А вот насчет левофиникийского контингента: их в пехтуре было больше всего

и они были тяжелыми гоплитами с короткими копьями...... Вот и получается что

самой важной частью были сами карфагеняне а "мяско" всякие галлы и т.д.

ну иберийцы еще ценились......

Т.е. основная работа, цвет карфагенской армии: священная дружина, Африканская кавалерия, ливофиникийцы(за ними далеко ходить ненада под боком или в самом городе обитают и положится на  них можно...они вроде как граждане были)

Получается что основа армии ливийская средняя пехота (которая чатсично наемная, а частично мобилизованная (мобилизованная намного хуже, это скорее просто толпа)). А на мясо и правда наемники из иберов и кельтов.

Кавалерия в основном нумидийская. Своя редко.

В том то и дело что тяжелую пехоту Карфаген как таковую так и не научился использовать. У "Священной дружины" пехотной было ну очень мало опыта.

Так что в общем то праивльно, что у Карфагена нету своей тяжелой пехоты. Пусть нанимают.

Ссылка на комментарий

2 Tanone:

мммммм кстати насчет ливофиникийцев они небыли вроде фалангатими как я писал ранее, да ктомуже ливофиникийцы полностью нанимались.а вот ливийцы которые были похожи на триариев были мобилизованны..... да кстати почему гоплит с коротким копьем явл средней пехтурой ..он самый настоящий тяжелый пехотинец........вот и ливо-финикийцы скорее всего были гоплитами, но

нет никаких доказательств, что что они были похожи по доспехам на

греков....у Карфагена были свои традиции(это соверш точно)

В иотоге:

Пехота карфагена в осном состяла из ливофиникийцев и ливийцев

причем первые относились именно к тяжелым...и никаким стадом небыли....

Ганнибал их берег и доверял им, ибо это прекрасные бойцы на которых можно было положится...в игре они заменены на poeni я бы переделалбы этого юнита дав ему копье как у ливийца поменялбы броньку и поднял бы характеристики..

А вот то что ты сказал про их кавалерию это глупость( не в обиду)

В пунических войнах они как раз и показали что превосходят любую другую кавалерию....... Римская просто отдыхает...и это признавали все.........

и в игре она есть......................я же написал про канны скока их было

и кстати многие битвы были выиграны благодаря именно тяжелой карфагенской Кавалерией..........

мммм ты незнаеш как могли могли выглядеть бойцы пешей "Священной дружины"????

кстати дай асю...а то нас тут за оффтоп...............

:cens::bounce::bounce:

Ссылка на комментарий

Ждём мод.

Влад, есть пара вопросов к тебе:

1. Можно поднять стоимость подкупа вражеских армий и армий союзников или вааще насильственно это запретить ???

2. Можно уменьшить стоимость постройки полевого лагеря ???

Вопрос ко всем:

Может кто нибудь знает есть ли в планах у СА сделать мультиплеер на стратегической карте ???

Ссылка на комментарий

ООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ты же ничего не написал про кавалерию...

это ты писал про пехоту.....так что про кавалерию не читай....

я не увидел слово пехота...я думал что ты про кавалерию....но про пехоту я написал....

Ссылка на комментарий

Народ! Ливийцы должны рулить !!...... а в игре они получились какие-то ущербные......

 

Ганнибал и его братья в основном полагалися только на них(ну а кроме слонов) , что в Иберии, что в Италии и особенно в последней битве при Заме (вспомните какого шороху навели его 13 тыс. ливийских ветеранов при Заме, в некоторых источниках (наверное не Римских) пишут что был момент когда римляне дрогнули!.......и если бы не вернувшаяся в энтот момент рим. конница, и ударившая им в тыл........

............ИСТОРИЯ БЫ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!!!

 

2 vlad:

 

По-моему в последнем моде (9.0?) ты переборщил с Греками -ну столько разных фалангитов у них стало, зато кавалерии чуть... :(

Ссылка на комментарий

2 Magon:

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скока тя ждать можно..........................где ответ на приват и письмо на мыле

 

:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry: : :cens::cens::cens::cens:

Кстати ИМХО это как раз были не ливицы в Ливофиникийский крнтингент.....

который в игре называется poeni с совсем не с сариссами они были.......

а на ливийцев надежды небыло...не за свою страну сражались.....

кстати самым многочисленным был именно Ливофиникийский крнтингент

вот теперь если все сделать так как я хотел бы все сошлось бы.....но я не умею

переделывать юнитов графически даже поменять им оружие...а насчет ливийцев, то у них могли быть еще и метательные копья..........и по экипировке

они не уступали триариям но вот в желании и опыте.........................

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

 

Ша........ша........ответ на приват уже дал, по поводу мыла не понял, ты мне разве 2 послал?

 

Ливофиникийцы (полукровки что ли?) те же самые ливийцы!!!.... :buba:

 

Понятно, что колонии основывались финикийцами, но за несколько прошедших веков могие рассы смешались между собой......то есть к тому времени о котором мы говорим не было уже почти чистых Ливийцев, или Финикийцев, или Нумидов. Ну разве что аристократия может еще сохранила свою кровь чистой.

 

Имхо....а кавалерии Карфагену еще бы.... <_<

Ссылка на комментарий

2 Magon:

Насчет кавалерии весьма возможно, а вот насчет полукровок, то они были самы многочисленные, по описаниям тяжелая пехото вооруженная копьями 2.8,

и в отличие от простых Ливийцев нанимались, а не мобилизировались..

понимаеш???? Тут дело не в том как кто воевал..........возможно к тому времени

Ливийцев уже не мобилизовали ибо есть полукровки котрые прекрасно воюют, вот о них и идет речь когда говорят про армию Ганнибала........

и ничего страшного что их называют Ливийцами, просто путоница может возникнуть, да и в игре это будут и есть разные юниты

P.S. асю давай заводи2 Magon:

Ссылка на комментарий
скоро будет мод

уже закачал на фтп сервер с огромным скрипом правда и товарищ сказал что сегодня ночью выложит :angel:

 

там 4 части он обеденит их в одну - весит 24 мгб

все описания тут

 

http://www.twcenter.net/forums/index.php?s...pic=15507&st=40

 

http://www.twcenter.net/forums/index.php?s...pic=15507&st=20

Ты вроде как-то упоминал про MOD который добавляет до 50-ти провинций в игру. Я закачал себе "New Province" - это видимо оно. Но этот MOD предназначен для апдейта Total Realizm. Ты смог его приспособить к оригинальной версии?

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий

Vlad Total Tar

 

http://tigerss.amillo.net/vlad_total_war_ver1.0.zip

 

ставиться поверх оригинальной игры - качает FlashGET ok

 

патч необязателен

если вдруг качаться не будет = инструкции от TigerSS

 

 

надо нажать по ссылочке правой кнопкой и нажать в менюшке сохранить обьект как...

:angel:

Ссылка на комментарий

ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМКА-НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ

мод если его поставить на англ или другие версии кроме русской будет иметь закарлючки в шрифтах - сейчас я сделаю маленький патчь для англ версии и выставлю его

 

ибо я сам тоже играю только в англ версию. (просто мой товарищ русифицировал мод)-ну ничего страшного у кого англ. версия я сейчас патчем всё поправлю :angel: выставлю патч тут в течении часа

 

патч весит совсем немного

Ссылка на комментарий

итого = сама игра тут

VLAD TOTAL WAR mod

 

http://tigerss.amillo.net/vlad_total_war_ver1.0.zip

 

AНГЛИЙСКИЙ ПАТЧ СДЕСЬ СТАВИТЬСЯ ПОВЕРХ ВЕРСИИ VLAD TOTAL WAR mod

 

http://www.twcenter.net/forums/index.php?a...=post&id=305201

Ссылка на комментарий
читай инструкцию и исспользуй программу для скачки либо флашгет (FlashGet)либо гет райт(GetRight)

 

всё работает я сам качаю сейчас

А без этих прог никак не скачать, а то нету пока их у меня ?

Ссылка на комментарий

2 MARIAN:



  • Цитата (vlad @ Dec 13 2004, 22:54 PM)
    читай инструкцию и исспользуй программу для скачки либо флашгет (FlashGet)либо гет райт(GetRight)
     
    всё работает я сам качаю сейчас

     
     

 

А без этих прог никак не скачать, а то нету пока их у меня ?

Можно как писалось выше жмеш на ссылке правой клавишей мыши и выбираеш "сохранить объект как" тока он весит 24 метра и в случае разрыва связи рескуеш начать закачку "с нуля". Эти программы позволяют решить данную проблему, можно закачивать "частями".

2 vlad:

Флешгетом качает тока hot.html :( . Как загнать его туда понормальному. :help:

ЗЫ Даунлоад Мастером кочается "на ура". Прогу можно скачать тут (2МВ)

(Dmaster) http://www.westbyte.com/dm/index.phtml?pag...oad&lng=Russian

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.