Мордобойчик №2 от Mezhick'а - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мордобойчик №2 от Mezhick'а


Mezhick

Рекомендуемые сообщения

Второй мордобой относится к тому же генералу, что появился в первом. Но тут оказалось все не так просто - эту битву я проиграл.

Дело было так: год 1245, потеряв большую часть войск я (Англия) все таки отвоевал Хазарию и Крым у Византийцев. Доблесные плантагенеты сражались на севере Африки и ничем помочь не могли. Четыре побитых юнита были отправлены на лечение, а оставшаяся армия охраняла рубежи от затаившихся в Грузии византийцев. И ТУТ... они - монолы, числом 2500 тысячи. Стало как-то грусно, особенно от того, что у меня был лишь один отряд арбалетчиков и всё...

Все таки не выдержал я, и разгромив половину армии Чингизхана гордо удалился с поля боя, оставив за собой павших героев и не набрав ни одного положительного вайса.

Ссылка на комментарий

Стало как-то грусно, особенно от того, что у меня был лишь один отряд арбалетчиков и всё...

Ну еще куча RK :wink:

В таких случаях я обычно RK пытаюсь заманить в засаду побольше констрелков.Для этого нужно зайти им как можно дальше в тыл а на встречу послать основные силы.

Но это если их не много а то выдыхаютсь кони быстро в твоем случае лутше было бы отступить.

Странно но невидел у тебя билибойз'ов, новое вооружение еще не успело подойти, или были перерезаны пути снабжения. :?

Ссылка на комментарий

Странно но невидел у тебя билибойз'ов, новое вооружение еще не успело подойти, или были перерезаны пути снабжения

Все они вместе с длиннолукими учавствовали в боях под Эль-Аламейном - Ливия и Триполи, ох и жарко же там было. Если бы ты знал, как я радовался такому поражению, учитывая, что в Африке терял солдат тысячами! И это я не преувеличиваю.

А насчет РК - они ведь сволочи сами атаковали! Только отвлечешься, как они уже во весь опор преследуют лучников, попадая в засаду сами. Если говорить честно, то вначале битвы я успел выпить заупокой моего генерала.

А на следующий год пришло подкрепление из Вессекса - 16 КР!!! Угадай, что я сделал с монголами :roll:

Ссылка на комментарий

Странно но невидел у тебя билибойз'ов, новое вооружение еще не успело подойти, или были перерезаны пути снабжения

Все они вместе с длиннолукими учавствовали в боях под Эль-Аламейном - Ливия и Триполи, ох и жарко же там было. Если бы ты знал, как я радовался такому поражению, учитывая, что в Африке терял солдат тысячами! И это я не преувеличиваю.

А насчет РК - они ведь сволочи сами атаковали! Только отвлечешься, как они уже во весь опор преследуют лучников, попадая в засаду сами. Если говорить честно, то вначале битвы я успел выпить заупокой моего генерала.

А на следующий год пришло подкрепление из Вессекса - 16 КР!!! Угадай, что я сделал с монголами :?:

Ссылка на комментарий

А насчет РК - они ведь сволочи сами атаковали! Только отвлечешься, как они уже во весь опор преследуют лучников, попадая в засаду сами. Если говорить честно, то вначале битвы я успел выпить заупокой моего генерала.

Могу посоветовать сразу разделять пехоту со стрелами в одну кучу а конных(стрелков тоже) в другую.И не загоняй себя в угол добровольно(край карты прим. авт.) это лишает тебя очень сильно манёвренности. Победа в движении.

Ссылка на комментарий

Победа в движении

Против монгол? Пехотой? Не думаю. Они бы загнали меня, т.е. мои бы солдаты попросту выдохлись бы, а отступать в случае чего было бы некуда. Единственное на что я молился в этой битве - "Лишь бы дождь не закончился!" Поэтому после появления солнышка я еще немного постоял и ушел.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.