Как добавлять католические юниты православной нации - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как добавлять католические юниты православной нации


geodave

Рекомендуемые сообщения

Я работаю над добавлением новой нации в МТW и фактически осталась уже только одна эта проблема. Я знаю что это надо делать в этом Crusaders_unit_prod, только не знаю как. Попытки импровизации успеха не принесли:). Наверняка кто-то тут знает как решить эту проблему. Подскажите плз.

Ссылка на комментарий

новая нация добавляется НЕ через Crusaders_unit_prod, через вышеуказанный файл добавляются только войска. Хочешь знать где в этом файле что, и что оно означает - на сайте статья есть. Народный модинг называется - просто, доступно и по полочкам.

Ссылка на комментарий

2geodave,

Могу дать один ОБЩИЙ совет. Для предварительного анализа этого файла (перед правкой) лучше всего подходит не текстовой процессор, а электронная таблица.

Открываете Excel, делаете окошко в полэкрана, тащите туда мышой файл, и он корректно открывается. Морозите 3 строки сверху (шапка) и колонку справа (названия юнитов) функцией freeze panels. И всё - читаете заголовки с комментарием (3 верхние строки), сразу видно, какие значения из какого поля. Скроллит опять же быстро.

Разобрались что к чему - слазили в WordPad (или что там) и поменяли.

Ссылка на комментарий

2geodave, добавлю к сообщениям коллег только, что новой нации как таковой - не может быть вообще. Т.е. можно использовать уже имеющиеся (например ввести в игру русских, а новгород - в запас; идеально подходят бургунцы).

А если используешь тех, что есть в игре, смотри еще и то - где и как они строятся, если требуется church или mosque - тогда беда, но тоже поправимо (через другой файл - crusaders_build_prod13.txt)

А так - проверь поля номер 29 и 33 - там прописывается, кому юнит принадлежит. (см. статью)

Ссылка на комментарий

SlipJ

Не ты не правильно меня понял. Я знаю что создавать новую нацию надо не в Крусадерс_юнит_прод:). Это я сделал создав новую кампанию в папке стартопс, на базе Ранней, а также изменив кое-что в файле names.txt.

Проблема моя была в другом, и УРА наконец я с ней справился. Спасибо народ, использование Эксел и Народный моддинг мне помогли. Теперь осталось толко добавить флаги-гербы с помощью .bif editora. Кстати подскажите плз откуда его скачать.

 

Mezhick

Да это к сожалению так. В Раннем самые никчемные под управлением АИ - Арагон и Дания. Сначала я выбрал для уничтожения Арагон, так как из множества моих кампаний в Раннем периоде, он не был завоеван одним из своих трех соседей в начальной фазе игры только 1 раз. Многие ребел провинси дежатся дольше. Однако потом я понял что в таком случае мои изменения в файле names.txt будут распространяться и на Испанию, что было бы нериятно. Поэтому я стер с лица Земли Данию, так как она в игре мало чем отличается от "ребельных" Швеции с Норвегией. В Позднем конечно это не так, но это уже совсем другая история:).

Ссылка на комментарий

2geodave, что самое интересное - ведь есть место под новые нации, но как их менять никто (даже на тотал-орге) не знает! Обидно. Я бы зафигачил все графства и герцогства в Германии (ХРЕ) + наши провинции обеспечил бы должными государствами. Все таки главным-то городом на руси в то время ыл не Новгород, да и не Москва, а Суздаль, Владимир, Киев и прочая и прочая. В игре нелогично получается.

Ссылка на комментарий

Mezhick

Еще как хочу:). У меня уже буквально все готово за исключением этой геральдики. Управлюсь с ней и все можно стартовать. поэтому я буду очень благодарен если ты вышлеш эту весьма полезную прогу на мэйл datobata@posta.ge:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.