Смешные - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


Color

Рекомендуемые сообщения

Был такой случай при осаде: я осаждаю город противника и решил как обычно сначала пострелять из онагров. Начинаю пробивать стену и в момент, когда она уже начала осыпаться стоявший отряд легионеров решил видимо спуститься вниз и ломанулся по обваливающейся стене. Причем стояли они не на той части стены, которая обваливалась, а рядом. Закончилось как в американских мультиках. Весь отряд дружно, сначала завис в воздухе, а потом с воплями полетел вниз. Жаль не успел скрин сделать. Потом три раза подряд пытался повторить на этой же осаде. Фигли!

 

Я так думаю, что они просто, во-первых ломанулись к ближайшему выходу со стены. Во-вторых ИИ начал движение этим отрядом когда стена на долю секунды была еще "целой".

Ссылка на комментарий

Пробовал за ребелов. Ходов через 50 появился генерал с именем Спартак. Портрет римкого (сенатского) патриция. Причем сразу 3 или 4 звезды. Появился он правда не в Италии, а в Лепсис Магна

Ссылка на комментарий

Хотите верьте, хотите нет...

Сегодня Юлиями выносил галлов. Армия у меня маленькая, но галлы проигрывали. Мой генерал чарджит гальсскую конницу - всех завалил, но один конник сбежал с белым флагом. Отдышался, успокоился. К тому времени все остальные враги уже полегли. И только этот одиночка носится по периметру карты. Генерал его не догоняет. Я уже послал всю конницу за ним. Думал догонят. Наивный... :rolleyes:

"И вся королевская конница, и вся королевская рать не могут придурка догнать". Ну не могут и все. После двух кругов по периметру мне это уже надоело, подумал я, как завалить этого перца - и придумал - поставил два отряда копейщиков в лесу у края карты. Думал завалят гада. Наивный...

Этот паразит не поскакал прямо, а чуть повернул. Ровно настолько, чтоб избежать копий. А потом опять по периметру. Неспешной рысью.

В следующий заход я поставил копейщиков со всех сторон, чтоб наверняка. Капец гаду? Хрен вам! Этот паразит завалил одного копейщика, двух опрокинул и сбежал. Копейщики тут же белый флаг выкинули и побежали вон. Гр-р-р-р :angry::ang::angry:

Потом я навалился вообще всей армией. Результат - все, кто с этим уродом рядом оказывался, сразу белый флаг выкидывали. Прям Терминатор какой-то. Испробовал последний шанс - лучников римских. То ли впрям бессмертен был ентот гад, то ли от стрел уклонялся как в МАтрице - только пришлось моим легионам... тыще человек... от одного долб :cens: ба... ОТСТУПИТЬ :angry: Хорошо еще он на страткарте не выжил.

P.S. Насколько я понял, после установки всяких патчей бывают случаи и похлеще :cheers:

Ссылка на комментарий

А вот еще моментик. Может не очень смешной, но жизненный. Критские лучники в зимнюю погоду ЧИХАЛИ! (я видел и слышал!). Еще бы не чихать - сами легко одеты, на улице зима, стоят на каменной стене, ноги мерзнут.

 

Однако, разрабы перемудрили с этим моментом. Зачем было делать чихание?

Ссылка на комментарий

Ребелы достали! Пизанты напали на моих триариев. Триариев построил в линию. Пизанты напали по фронту. Но два отряда были особо буйные - побежали быстрее остальных и с разгону навалились на копья. При этом задние ряды с разбегу ПОДПРЫГНУЛИ на одной ноге метра на три, а потом В ПРЫЖКЕ влетели в собственный строй и свалились под ноги своим же сослуживцам. Больше не встали.

 

Спасибо, блин, peasant`у - его пост про Геркулеса помог вспомнить... История про лучника-героя.

Ситуация: нехилая драка между Брутами и македонцами. Битва 2x2 - стек македонцев, стек Брутов, подкрепление македонцев (с генералом) и моя армия (отряд лучников + 2 отряда гастатов + генерал). Пока Бруты выносят основные силы, я отправил к подкреплению лучников - подразнить македонский резерв. Только вот не учел скорости македонцев, результат - кавалерия чарджит лучников, затем вязнет в гастатах. Делаю аниконный прием - рукопашный встречный чардж лучниками. Они конечно все полегли, но один все же прорвался по мосту. Я по приколу приказал ему атаковать генерала. Но лучник шуток не понимал и... пристрелил македонского генерала и еще двух конников, стоявших как истуканы. После чего был отозван - как раз вовремя, т.к. македонцы разозлились и решили его забить. Пришлось перехватывать их гастатами. Зато герой спасся в лес, откуда открыл огонь. Бруты выиграли бой (с огромными потерями), а героя с двумя выжившими лучниками я отправил в столицу.

 

З.Ы. Но смешно стало только сегодня - играл в обучалку, первый бой. Принципы чарджат дротикометателей на мосту, один дротикометатель прорывается и... кидает дротик в моего генерала . Но чуда не произошло - мои лучники героизма не понимали и разом выпустили сорок горящих стрел. "Герой" тут же "сгорел на работе". Причем пара стрел попала в моего генерала, но тот выжил.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера дал бой воставшим крестьянам в одной из своих провинций.

Бой подходит к концу - конница нагоняет остатки мятежников. Каждый раз погибает 1-3 мятежника.

Рядом со мной сидит жена и спрашивает:

"А что ты делаешь?"

Объясняю:

"Моя конница сейчас уничтожит мерзавцев, а им надо добежать до той красной линии"

Она, просит помиловать их: "Зачеееееем! Они же все равно убегают! Оставь их, пусть бегут!"

Я: "Нет. Они подняли восстание и убили много моих воинов!"

В это время остается один, последний мятежник.

Она, умоляюще: " Нууууу остаааавь его, пожалуйстаааааа!!!!

ОН ТАК СТАРАЛСЯ! ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ФЛАГ ТАЩИЛ и ОТ ТЕБЯ БЕЖАЛ!!!"

 

P.S. И ведь убежал, с флагом-то.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Вчера мост защищал от армян. Штурмовать они не стали. Да и я не настаивал. Отвел фаланги подальше, чтоб лучники их не доставали. Так до конца и простояли. Я на одном берегу - армяне на другом. Что смешного? А то, что всё время какой-то придурок орал: "Юнитс марч", "Юнитс форвэрдс", "Юнитс мув аут". Точно знаю, что это не я орал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забавный случай наблюдал сегодня. Атакую город с деревянными стенами и маленьким гарнизоном. На защиту ворот комп выделил генеральский отряд и отряд велитов. Когда я разбил катапультами ворота, генерал стоял прямо напротив них - идеальная мишень. Надо отдать ему должное - он довольно долго стоял как на параде под огнём 3 катапульт :) Когда потерял треть отряда - отбежал в сторонку, но потом опять вернулся на самую линию огня :) Не знаю, сколько бы он там ещё простоял - когда от него осталось пол-отряда, я пустил на него конников... Похоже, в некоторых не вполне стандартных ситуациях с соображалкой у компа становится совсем туго :rolleyes:

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий

по обвинению в создании незаконного бандформирования, убийствах и многочисленных терактах разыскивается маньяк басилей, он же неос, он же филопатор. по оперативным сведениям его банда состоит из фанатично преданных ему женщин. спецслужбы обращают особое внимание на умение одной из них благодаря внешнему сходству маскироваться под обычную обезьяну и, пользуясь доверчивостью и неосмотрительностью граждан, совершать особо дерзкие нападения буквально под носом правоохранительных органов. "бесконечная череда убийств, поджогов и отравлений источников воды должна наконец прекратиться с поимкой всей банды" - утверждают в пресс-центре селевкидского мвд, намекая на скорую поимку преступников...

post-22-1118135306.jpg

Ссылка на комментарий

2Snark

Колись, умелые куртизанки только в моде?

нет, это мы не переделывали :)

в 23 года 10 уровень, это круто

;)

кстати, его предшественник, от которого я перебросил часть женского батальона, тоже высокоуровневый (но староват - на тот же год ему лет 60), и с точно такой же дегенеративно-маниакальной рожей (портретом) :) кстати, качал "киллеров" на селевкидских коллегах (их шпиёны вычисляли) :)

Ссылка на комментарий

Сегодня просрал битву македонцам. Почему просрал? Все банально...

У греков хренова туча фаланги, много конницы. У меня стандартный домарианский стек (но там еще 4 отряда наемников, 2 генерала и слоники).

Итак, битва началась. Фаланга только-только начала появляться, зато конница македонцев вовсю поперла вперед. Я перехватил их своим генералом. И тут челюсть отвисла - на конницу напал отряд инопланетян! Они с головы до ног были белыми. И вынесли конницу в два счета. Пока я их тремя отрядами давил, меня разбили.

Встречал ли кто-нибудь таких воинов? Они все в белом, а в руках что-то наподобие меча. Как с этими ушлепками бороться?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сёдня поставил custom battle - римляне атакуют мост, а я селевкид и пиконосцами перекрыл мост. Смотрю что будет :) Да, еще поставил онагр один - для экспериментов... Первым же залпом убил Генерала!!! Хотя метил совсем не туда - а попал прям в Юлия какого-то, неповезло ему :)

Дальше рассказывать не буду - не о чем :) До пикинеров дорвались единицы...

Ссылка на комментарий

А вот еще был прикол. Осадили меня Бруты в Мессане. (Я за Карфаген) И штурм начался. Моя армия вся полегла, а подкрепления (под руководством ИИ) остались. Скоро и вся подмога полегла, кроме одного генерала. Зеленые римляне уже на площади рядами и колоннами стоят. Ну думаю, хана генералу. Куда там! Смотрю, а бой продолжается. И долго так. Опускаю камеру... Генерал на площади в гордом одиночестве носится по кругу за единственным оставшимся в живых собаководом Брутов. И так они долго носились по кругу, что мне хотелось уже кого-нибудь пристрелить, чтоб не мучались. Прикольно, что остальные римляне просто стояли и смотрели до конца боя.

Ссылка на комментарий

Играл в Legion от Гая. За греков. Надоели бесполезные вылазки римлян и я выслал молодого и перспективного генерала (щас он лидер) бить римлян :rolleyes: Разбил сразу 2 стека брутов вместе со всем семейством... Брутты кончились, потом подошла армия сената с 2-мя первыми когортами - разбил и её :) После битвы смотрю на статистику - мой генерал - "Захвативший Орла" + 2 мораль и влияние. Их генерал (я не стал догонять и добивать как брутов) - "Опозоренный" (описание: мол этот человек покрыл себя и семью позором - потерял золотого орла и т.п.) - 4 влияние, -1 мораль! Я долго прикалывался над ним :apl:

 

После этого стало жаль римлян, я потребовал протекторат у них и получил - теперь скипии и Сенат мои союзники, а Юлии с 4-5 стеками со мной заключили мир и поперлись гасить галлов :shot: Тоже самое с Египтом - разбил 4-5 стеков и потребовал протекторат. Дали :rolleyes:

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

Оборонял мост за скифов от даков. Даки набрали наемников и атаковали меня. Вообщем прикольно получилось, стоят по шейку в воде пельтасты и пытаются метнуть дротик... ну прям морские котики блин :-)

post-22-1122983901.jpg

Изменено пользователем tuman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.