КП и Джихад - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КП и Джихад


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

за Москву, за Киев или за Грузию.. Я склоняюсь к грузинам, но и там можно победить

За киев - главное мост удержать, За Грузию - залез высоко в Горы, пока монголы дойдут - выдохнуться, а вот За Москву - токмо в лесах и ховаться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    5

  • xcb

    12

  • Alfard

    4

  • Wander`er

    8

Топ авторов темы

xcb

Присоединялись копейщики Мувахида (в оригинале они так назывались, здесь как-то по-другому) и еще какой-то юнит.

 

Германцы отлученные были - пропустили, остальные не отлученные тоже пропускали. Монголы имея в провинциях армию превышающую КП и по чилености и по силе все равно пропустили. Египет - цели наших КП пытался противостоять но я все равно прошел...

 

За Грузию даже горы не помогают - если первую волну еще отбиваю на вторую сил не хватает. А Москва говорят может и в стороне остаться... (Штурм сказал)

Попробую все же за Грузию вытянуть...

 

Попробуйте в кампанию "1000 год" за англов.

Не совсем понял как ее выбрать?

 

Про сложность - эксперт как и всегда :)

 

Вообще я в Шоке от уровня выполненных работ! Респект всем кто приложил усилия - готов каждому лично сказать спасибо :worthy::worthy::worthy:

Как жаль что не знал об этом раньше.... :(

Теперь мой выбор все же RTW.....

Ссылка на комментарий

2Wander`er

Не совсем понял как ее выбрать?

 

:)

там в окошке выбора каманий есть полоса прокрутки у названий кампаний.. ниже будет и 100-летняя война :)

 

вы не первый кто этого не замечает :)

 

Теперь мой выбор все же RTW.....

ну так разный уровень все же.. но мне Рим не понравился.. жду что в МТВ-2 удасться вернуть сбалансированность геймплея и красивостей Сегуна и МТВ

 

Присоединялись копейщики Мувахида (в оригинале они так назывались, здесь как-то по-другому) и еще какой-то юнит.

 

ага кажется мы поснимали у многих исконно религиозных юнитов галочку на принадлежность религии - поэтому такое возможно...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
За Грузию даже горы не помогают - если первую волну еще отбиваю на вторую сил не хватает. А Москва говорят может и в стороне остаться... (Штурм сказал)

Попробую все же за Грузию вытянуть...

Есть небольшая военная хитрость делающая игру за Грузию довольно простой (на внимательность), а вот что все христианские страны могут посылать КП это гуд, был в шоке когда увидел КП датчан захватывающий грецию у Византии :D

Ссылка на комментарий

2 Wander`er:

А Москва говорят может и в стороне остаться... (Штурм сказал)

 

Строго говоря - я говорил про свой любимый Новгород...

В прочем, и Москва бывает - остается вне "сферы интересов"...

Ссылка на комментарий

2Wander`er

Не совсем понял как ее выбрать?

Ранняя кампания, нация англичане. :)

Давно у меня не было такого драйва. В раш не пошел. Пока разобрался с шотландцами и датчанами раскачались альмы и турки. Весь мир на три части. 12 провинций у меня, остальное почти пополам. Флотов у этих ребят, смотреть страшно. Причем барк 0-1-2. Лонгбоат атаковал не менее чем при соотношении пять к одному. Три скорее всего проиграют. А баггалы так вообще туши свет, а до каравелл еще играть и играть... Союз и с теми и с другими. Впервые за долгое время сидел тише мыши. Когда такие мостры под боком поневоле встревожишься. :) Всех ведь съели. Но таки выстоял. Альмы и турки сцепились, поали гражданку, пошли респауны и к началу второй эпохи игру начал вытягивать. Саксонские хрусти проходили на правах основного армейского юнита! Причем в золотой броне и нехилой моралью. Понравилось сильно. Интересно, а каково будет за Арагон или Испанию? :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

ага кажется мы поснимали у многих исконно религиозных юнитов галочку на принадлежность религии - поэтому такое возможно...

Не должно - там есть специальный пункт на возможность присоединения к КП (или при образовании?).

Тогда возможно. :book:

 

Граждане, по РЭ - стока тем есть, не ОФФТОПьте тут, пожалуйста, а? :worthy:

 

2Wander`er

Германцы отлученные были - пропустили, остальные не отлученные тоже пропускали. Монголы имея в провинциях армию превышающую КП и по чилености и по силе все равно пропустили. Египет - цели наших КП пытался противостоять но я все равно прошел...

Странно, у меня не пускали, надо бы глянуть, но опасаюсь - засяду играть :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sturm LS

:cheers:

 

Chernish

но мне Рим не понравился..

жаль....

 

xcb

Странно, у меня не пускали, надо бы глянуть,

Не, точно - я чтобы составить впечатление перепробывал кампании за разные страны - особо не нападая пропускал ходы и смотрел как будут развиваться события. Такого количества КП я и представить не мог. Создавалось впечатление что все католики отправились в поход. Там и датчане были.... Так вот КП отправлял при игре за всех - не было случая чтобы кто-то помешал.

 

Кстати насчет присоединявшихся к КП - там и славян присоединялось не кисло.

 

Ну вот теперь засяду конкретно за игру, Рим на время придется отложить ;)

Ссылка на комментарий

2Wander`er

Не, точно - я чтобы составить впечатление перепробывал кампании за разные страны - особо не нападая пропускал ходы и смотрел как будут развиваться события. Такого количества КП я и представить не мог. Создавалось впечатление что все католики отправились в поход. Там и датчане были.... Так вот КП отправлял при игре за всех - не было случая чтобы кто-то помешал.

 

Кстати насчет присоединявшихся к КП - там и славян присоединялось не кисло.

Раз пишите - значит так и есть, обратно - у меня было что и не пускали, вспомнить бы еще причину!

Ссылка на комментарий

Я ни когда не пропускал КП через свои земли. B) Всегда только за Русь и Византов был.

Ссылка на комментарий

Золд

Сабо Самой! Аналогично... меня тоже не устраивали толпы фанатиков топчущихся и разоряющих мою землю (даже когда играл за католиков - за что не раз бывал отлучен). Но AI пропускает почти всегда - и я считаю это Читом для игрока (давний спор с xcb)

В оригинал за русичей было не интересно играть, а за Византов с бОльшим удовольствием (все же потомки великой римской империи, прям как чувствовал что Рим выйдет).

Теперь прям глаза разбегаются - за кого играть? Новгород, Москва, Киев, Грузия, Болгария, даже Куманы ..... ах как много я пропустил, обидно до слез - после Рима битвы в РЭ не воспринимаю серьезно...а сама игра затягивает жуть..

Так жалко когда в начале игры гибнут эти фракции..... и помочь хочется всем.. и сил нет...

 

Кстати можно вопрос немного не в тему? Допустим я выбрал игру за Грузию (или скажем Киев) - у других русичей много уникальных юнитов, при захвате их провинций они будут мне доступны для найма (все же мы же близкие по духу фракции)?

Ссылка на комментарий

2Wander`er

Самый настоящий чит это и есть джихад. Стоит копейки, строится два хода и отправить можно столько сколько захочется. А денег после изготовления не берет не копейки. Больше 10-15 не посылал, смысла нет. Но вот xcb выкладывал класснй скрин где джихадов несколько деятков. Внушаить. Правда ильно зависит от размера отряда. На нормальном такого количества стеков как на некоторых скринах на минимальном никогда не видел.

В оригинал за русичей было не интересно играть, а за Византов с бОльшим удовольствием

По византам большой спец камрад Паладин. А вообще первые две эпохи византы рулят. А варанги так просто звери. Победа дается без особых проблем. А в позднюю эпоху наоборот, варангов убирают, владений мало. Конечно не кампания за пиктов, но тоже довольно весело. Главная проблема визпехи уступающие на эксперте СМАА и проналаи уступающие чивалрикам. Есть конечно возможности поиграть с валором, но не все сразу.

Новгородцы фракция отчасти читерская. Но здесь все понятно. А вот русские одна из моих любимых фракций. Великолепный баланс. Только нужное и ничего лишнего. Еще прикольно игать за папу. Но это отдельная тема и крестовый поход там делать не дадут.

Так, насколько я помню в оригинале КП датчанам делать не дают. Впрочем учитывая стартовый юнит датчан и условия его поизводства КП там и не нужны.

 

Но вообще Рим по сравнению с Медивалом сильно сдал. Обертка конечно красивая, но содержание могло быть и лучше. Тот же крестовый поход- атмосферная штучка. Играешь, кто-то пускает его на муслимов. И чувствуешь себя в средневековье, где хабрые католики сражаются с сарацинами или православные строят свою империю. :D

 

Допустим я выбрал игру за Грузию (или скажем Киев) - у других русичей много уникальных юнитов, при захвате их провинций они будут мне доступны для найма (все же мы же близкие по духу фракции)?

В медивале идет привязка юнита по провинции, по фракции, эпохи и пр. Проще всего загляните в пользовательские сражения и посмотрите список доступных юнитов. Здеь проще ответить на вопрос по конкретному юниту, чем дать сразу весь список кому и что позволено.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообще, все доступные войска описаны в обном тхт файле, там можно посмотреть (а при желании подредактировать) все характеристики, здания необходимые для постройки, фракции и провинции всех войск (для меня было сюрпризом унать, что бояре с +1 уровнем строятся где-то в районе Триполи).

Ссылка на комментарий

2Wander`er

В среднюю и позднюю эпохи интересно играть за литовцев (одна из самых сбалансированных фракций и с изюминками вроде жемайтских воинов), в позднюю - за немцев (у них в основном баланс старых юнитов изменен), за византийцев (если на первых же ходах убьешь болгар и турок то можно отдышаться иначе - хард драйв обеспечен), за тех же болгар (мощнейший царский двор помогает сбалансировать относительную слабость прочих юнитов)

 

вообще имейте в виду что кампания с 1000 г. в РЭ самая слабая - ее просто не успели сбалансировать.. мод изначально делался с кампании за монголов и против монголов в среднюю эпоху.. на излете подтянули позднюю эпоху, а на 1000 г. сил по крупному не осталось :) Поэтому любые страны в высокую и позднюю эпоху инетерснее чем в раннюю...

Ссылка на комментарий

Chernish

Благодарю!

У меня такая трабла - при игре за Грузию (еще в самом начале) в 1256г. возрождаются Куманы - и алес, вылет 100%. Перебробовал все возможные варианты - перезагрузки, ходов по другому, ничего не помогает. Так хочется продолжить - что делать?

Ссылка на комментарий

2Wander`er

сложно сказать не зная точно что именно у вас из файлов стоит. Вылет с куманами в процессе тестирования был связан с половецкими принцессами и в одном из патчей был устранен. Был и еще один "половецкий" баг с именами.. его тоже пофиксили. Наконец при вашем варианте возможен и третий вариант - когда в составе респаунского войска оказывается прописан юнит не предусмотренный для этой нации.. .

 

жаль что стерли ветку про баги РЭ - там ответы были найдены сколько я помню на все вопросы которые в последнее время снова всплыли.. (время прошло много и сам я сейчас сходу не вспомню в чем дело по большинству из этих вопросов но ни одного нового - который не исправили бы когда-то - я не встречаю по РЭ уже очень очень давно... все знакомое... все это или я или Инженер или хсв когда-то уже фиксили)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.