Неигровые страны. - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Неигровые страны.


Rock-n-roll

Рекомендуемые сообщения

В общем дело тут вот какое. Перерыв все игровые файлы я так и не нашел ответа на мучающий меня вопрос. Как можно сделать так, чтобы неигровые страны стали игровыми? Главным образом меня интересуют Швейцария и Папская область. Дело еще в том, что сохраненки тут не как в EU2, а с какими-то черточками и квадратиками, так что там я ничего исправить не смог. Здесь где-то был ответ на мой вопрос, но я не нашел его при беглом осмотре, а времени у меня нет. В общем буду очень признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Rock-n-roll

Вам нужно зайти в текстовый файл карты для нужного игрового периода например early.txt открыть файл например блокнотом и найти строки где перечислены все нации с надписями major и minor. После чего заменить у нужной нации minor на major и играть.

Сейв тут не причем(ключи на ехе исключение).

По опыту за папу играть не очень. Замок 3-го уровня на старте в раннем, любого католика при войне сразу отлучает, а в случае смерти папы его место занимает лучший генерал. Не очень их и раскачаешь. Такие вот пироги. У швейцарцев малодоходная провинция, но лучший королевский юнит в игре. Если интересует драйв рекомендую пиктов в викингах.

Ссылка на комментарий

Rock-n-roll

 

Cмотря какая у Вас версия игры. Если не РЕ, то ищите файлы описания кампаний Early.txt, Late.txt, и т.д. В них находите описание фракций. возле играбельных стоит FT_MAJOR, а не играбельных FT_MINOR. В тектовом редакторе меняете в файле возле нужной фракции MINOR на MAJOR и вперед.

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

Нашел я эти файлы и открыл всеми имеющимися у меня текстовыми программами, но как я уже сказал, весь текст представляет собой набор квадратиков и черточек.

Версия у меня русская, так что может если я установлю английскую все исправится?

Ссылка на комментарий

Rock-n-roll

Версия у меня русская, так что может если я установлю английскую все исправится?

Точно.

Какая версия Игры?

 

Master

Cмотря какая у Вас версия игры. Если не РЕ, то ищите файлы описания кампаний Early.txt, Late.txt, и т.д.

Не путай :D В РЭ все также называется, кроме добавленной кампании - Монголы.

Ссылка на комментарий

xcb

Для начала я установлю все же английскую версию.

А РЭ установлю попозже, когда появится интернет и вернусь из Израиля.

А пока помучаюсь так.

 

P.S. - Да и вообще мне надо будет скачать все возможные обновления, потому что в той же русской версии просто горы ошибок, по крайней мере грамматических.

Ссылка на комментарий

И действительно, в английской версии все вполне сносно выглядит. Что хотел, то и переправил. Всем большое спасибо за помощь. :cheers:

Ссылка на комментарий

A.R.

Если я правильно понимаю,при игре за ф-цию "Папа" пропадает возможность декларировать отлучения от церкви?

Ни в коем разе. Если вы нападете на католика, то ваш враг вскоре получит отлучение. Автоматически. сам игрок отлучать от церкви конечно не может.Rock-n-roll

Нашел я эти файлы и открыл всеми имеющимися у меня текстовыми программами, но как я уже сказал, весь текст представляет собой набор квадратиков и черточек.

Версия у меня русская, так что может если я установлю английскую все исправится?

Уже ответили. Но у меня не было проблем и в руской версии еще в 1.0 и 1.1.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Способ задействовать в игре неигровую нацию поменяв минор на мажор не всегда действует. Я, например, таким образом не могу активизировать бургундию. То ли среднем, то ли в поздней эпохе она стоит в минор. После того, как её меняешь на мажор она в игре не появляется. Или появляется, когда выбираешь себе игровую нацию, но на карте твоё государство не отображается и компьютер выбрасывает из игры.

С чем это может быть связано? Может быть всё таки за бургундцев игра не предусмотрена, даже если поменять минор на мажор?

Ссылка на комментарий

2 La Gouch:

Все дело в том, что у бургундии не прописанно многое из того что полагается игровой нации. А с учетом того, что она еще и зашита в программе на появление, сделать ее игровой очень гемморойно!

Ссылка на комментарий

La Gouch

Sturm LS

 

Несложно там в принципе... Помимо того что надо на мажор переставить, надо еще и провинцию (ту самую Бургундию) присвоить и войска в ней поставить (все в файле кампании)... Кажется больше ничего и неделал (неприпомню уже :unsure: ) и нормально поигрался с ней в 100 years war кампании в РЭ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.