Герои меча и немного магии :) - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Герои меча и немного магии :)


Wiz

Рекомендуемые сообщения

2Wiz, я ж тебе оставлял отзывы в предыдущей теме.

 

по поводу такой драки как в первом, так у меня пару раз было когда 2 отряда КР с принцами, посланные на смерть разгоняли 4000 крестьян. так что 150 к 1500 - не показатель - крестьяне все-таки...

 

2Wiz, четырех сторонняя битва - какая то очень не продуманная, я не буду говорить где лажался комп, скажу только где не правильно действовал ты: еще до начала основной свалки во время обходного маневра ты повел рыцарей через лес - очень необдуманно, тебя там даже лучники порубать могли, по общей схеме тебе надо было обойти их с флангов/тыла и бить кавалерией когда уже вся толпа турков втянулась в битву, а не просто "пытаться поучаствовать в мордобое". Выиграли с гораздо меьшими потерями, а так какие то тактические навыки проявляли только турки.  

про битву с одним отрядом алебардистов - это конечно было шоу! при таком численном/качественом перевесе я бы не решился лезть в драку, разве что это был бы последний год который замок мог продержаться... турки(?не запомнил) тупили с кавалерийскими атаками. если б они наносились в толпу твоих, а не своих то они бы выиграли гораздо быстрее и с меньшими потерями. то же относится и к газерам - абсолютно бездарное использование хорошей пехоты. а твои алебардисты действительно герои, жалко, что посмертно.  

Ссылка на комментарий

Ну тебе персональное СПАСИБО. :!: :!: :!:

Но скачивали то шесть раз а отзыв только ты написал, да и то в прошлой теме

Плохо господа стратеги :? :? :? :? :? :? :?

Ссылка на комментарий

О втором... ИМХО здесь налицо явное везение (и тупость АИ), что тебе удалось выцепить их генерала и обратить в бегство, т.к. враг не всегда сразу бежит после его смерти. Но чессн говоря, я б не осмелился лезть в драку.

З.Ы. пизанты совсем оборзели-повалили нескольких рыцарей :shock:

так у меня пару раз было когда 2 отряда КР с принцами, посланные на смерть разгоняли 4000 крестьян. так что 150 к 1500 - не показатель - крестьяне все-таки...  

Так там же не токо крестьяне были, а спирмены например, коим не стоило бы больших усилий побить конников.

Ссылка на комментарий

КР в лес я бы конечно не послал против крестьян , в лесу кавалерия слабая

(весь вопрос насколько)-лишние потери , на вершине КР суетится стали то в право то в лево - было уже видно , что предводитель бунта выходит в центр можна было и подождать :wink: , а против бунта самая верная тактика убей генерала - все остальные разбегаются (не считать востания р-л-оялистов)-

всем отрядам -отлично , КР-троечка , общая оценка отлично :)

Насчет алебардистов - крутые ребята , вступали в бутву видать уже навороченые.ТУТ кстати вопрос в последней стадии когда осталось 8 я заметил , что над каждым есть трехугольный флажок а над мамелюками только 1 - что это за флажки. :?:

Ссылка на комментарий

Я седьмой!

1. "Англичане vs Скотты" - симпатично, но не особенно впечатляет старого Orga. У самого таких полно. 6 тыщ против неполной одной и пр.

 

2. "Немножечко героев" - просто класс! Тактики никакой, но как атмосферно! Как будто хорошая батальная киносцена. Эпика, однм словом. Я так болел за этого итальяшку! Особенно, когда он 1 остался...

 

Но! Тебе не надо было пытаться уйти, даже будучи exhausted - злобные чурики спокойно (ачко ыграыт, слющ да) чарджили с горы. Надо было переть на них до последнего. Готов поспорить, ты бы их снёс - ведь оставалось только 6 неверных собак!

 

ЗЫ А какой был валор у трёх FK?

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, Я пытался уйти-не дали а бежать, гордость не позволила.

ЗЫ А какой был валор у трёх FK?  

Номер два....

Очень бы хотелось услышать по нему ваши коментарии:что я зделал не так, какие тактические приёмы можно было применить, и как можно было выйграть битву, если вообще возможно.

TTX: Я - алебарды 4з л.доблесть6 Кнайты ок 8доблести.

Enemy - генерал 3 звезды.

место - Грузия

Атакую естественно я из осаждённого замка.

P.S.Ни один в плен не здался.

Ссылка на комментарий

Wiz:

что я зделал не так

Дык... Не люблю критиковать, тем более, что сам допускаю массу огрехов. Потом в реплеях уже вижу. Но раз просят...

+1. Прерасный удачный заход кнайтами на баллисту.

-1. Хадбердерами я бы попытался обойти и оседлать холм на левом фланге противника. Могли бы и не позволить, но хуже бы не было.

-2. Не стал бы бросать трёх рыцарей сразу в драку. Пользы они не принесли, а просто погибли под сарацинскими топорами. А вот в конце, когда остались 1 алебардер на 12 мамелюков (потом даже 6) они очень бы пригодились, правда?

-3. Даже без рыцарей - халбердерам нельзя было пытаться отступать. Надо было изо всех сил переть на врага, мешать ему перегруппировываться для новых атак. Ты был на волосок от победы!

 

Ну что, легче стало? Ведь всё это ты и так знаешь. Средневековый бой - это картина, а не теорема. Картина у тебя явно получилась, хотя пмпр могла выйти и повеселей.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Даже без рыцарей - халбердерам нельзя было пытаться отступать. Надо было изо всех сил переть на врага, мешать ему перегруппировываться для новых атак. Ты был на волосок от победы!  

Ага в Full plate'е много не побегаеш не по атакуеш отдыхоть нодо думаеш почему я ждал!!!

По поводу 3 коней согласен но знаеш мне как-то в голову не приходило что дойдёт до такого :?

Дык... Не люблю критиковать, тем более, что сам допускаю массу огрехов. Потом в реплеях уже вижу. Но раз просят...  

 

Хм... я собственно сюда реплеи и выкладываю что бы их критиковали

:wink:

Ссылка на комментарий

Wiz:

Хм... я собственно сюда реплеи и выкладываю что бы их критиковали

Главное - чтоб было красиво. А критиковать много мозга не нужно.

 

Ага в Full plate'е много не побегаеш не по атакуеш отдыхоть нодо думаеш почему я ждал!!!

Это я понял - ты отдыхал до двух полосок, тут никаких нареканий.

Но я не про это - не надо было пытаться свалить, когда твой перец один остался. Даже в пылу боя понятно, что это невозможно - "в фулплэйте не побегаешь". Тем более, от конницы :-)

Именно тогда надо было на них и переть до конца - или пан или пропал.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, Но всёже он выйграл хоть и не битву, убил вражью морду генерала.

Я просто имя его хотел узнать, такие имена нужно на стенах зомков выбивать :| :| :| :|

Ссылка на комментарий

2Wiz, что хотелось спросить у тебя комп воюет чарджами , судя повсему это и твоя любимая тактика, потому как у меня ён так не балуется. :?:

З.Ы.Это я к тому ,что все в игруху встроена самообучалка :!:

Ссылка на комментарий

2Oleg, Hit and run Комп применяет только в игре за восточные народы где её собственно и исполизовали.

Чтобы мы друг друга понияли чардж это атака с разбега а подбежал и пнул это совсем другое!

Ссылка на комментарий

2Oleg, какая у тебя версия игры? в послепатченой комп активно применяет такую тактику конницы. так что никакой самообучалки там нет и быть не может.

2Wiz, Hit and run Комп применяет НЕ только в игре за восточные народы

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.