Непонятки с Виши - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Непонятки с Виши


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Решил за Греманию поиграть (грядет война с СССР ... даже не знаю - смогу ли, в смысле псхологическом).

Короче, случилось у меня событие с Виши. Я выбрал Ысторизм.

Образовалась Виши.

Смотрю - идут в Тулон 3 вишистских транспорта. Пришли. Высадили 3 пех. дивизии ... французских :blink: . Пришлось оторвать от подготовки к Зеелеве 3 ТД во главе с Манштейном :bangin: .

Ссылка на комментарий

да там занятно.. У меня севернее Виши осталась французская армия в 24 дивизии которая вишистов быстро прикончила.. пришлось потом ее добивать и Виши (провинция) отошла таки к Германии а южнее осталась Вишистская Франия :)

 

 

Как я понял часть войск остается верной присяге - а вот какая - и как считают - не уловил. Т.что на транспортах солдаты решили остаться верными Де Голлю :) а команда транспортов - Петэну. Привезли их в Марсель.. а они оружие не сдают! Вот и конфликт :)

Ссылка на комментарий

То, что часть войск остается верной присяге :blink: , а часть становится изменниками (речь идет о тех, кто не выполнил приказ командования-правительства), это понятно.

Я таких недобитков по всей Франции гонял.

Меня "порадовал" именно эпизод с перевозкой французких дивизий вишистскими транпортами.

Кстати, вишисты, похоже, ни одной дивизии так и не получили. Все остались французскими (или подождать надо было, чтобы они перекрасились :unsure:). Только флот стал вишистским, но быстро полёг в Канале - почему то не пошли они в германские порты :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В игре за СССР видел неоднократно, что ВИШИ доставался флот, а французам все сухопутные силы (1.06), так что немцам срочно приходилось слать вишистам свои экспедиционные корпуса.

Ссылка на комментарий

Chernish

Т.что на транспортах солдаты решили остаться верными Де Голлю

смотря какому де голлю! :D у меня была фигня - де голль командовал французским корпусом, который... воевал на стороне германии :D т.е. де голль - просто коллаборационист проклятый :D и французское Сопротивление боролось насамделе с большевистскими ордами :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Chernish

да там занятно.. У меня севернее Виши осталась французская армия в 24 дивизии которая вишистов быстро прикончила.. пришлось потом ее добивать и Виши (провинция) отошла таки к Германии а южнее осталась Вишистская Франия

Я проводил операцию по захвату Франции Германией с южного направления. Так вначале несколько провинций Виши были моими (целый коридор от Марселя до Виши). И только после того как несколько отрядов вишистов прошлись по провам - они вернулись к французам.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

2 Chernish:

да там занятно.. У меня севернее Виши осталась французская армия в 24 дивизии которая вишистов быстро прикончила.. пришлось потом ее добивать и Виши (провинция) отошла таки к Германии а южнее осталась Вишистская Франия

А у меня французы редко имеют столько дивизий к тому времени как франция распадается. Я обычно пограничными боями сманиваю французов на линию мажино а окружаю уже потом. Далее накрываю авиацией и несколько десятков дивизий французов капитулируют практически без потерь с моей стороны.

В итоге из окружения не выживает практически никто и когда вхожу в париж франция - счастливая обладательница всего нескольких дивизий в дальних гарнизонах.

Затем по всему периметру водной границы загапываю инженерные дивизии, перегоняю в бискайский залив немецкий флот и стратегически отрезаю англию от снабжения. Затем удар авиацией по британскому фтолу и высадка такнов в британии. Обычно все происходит даже проще чем с польшей. А СССР уж потом - на сладкое, когда присоединяется италия.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.