Предлагю 2 реплея от Olega - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Предлагю 2 реплея от Olega


Oleg

Рекомендуемые сообщения

Предлагю 2 реплея:

1)oder-форсирование реки.

В Сегуне были реки с одним мостом и комп их неплохо оборонял ,

а с двумя мостами словно подменили , комп носится от одного к другому.

Также хотел обратить внимание как на левом фланге рыцари разобрались с

алебардистами.

2)111 - бой в песках

Сражение вроде не долгое , но все мои отряды к концу были истощены.

В самом начале я заметил , что комп не раставляет свои отряды при

обороне , а при начале битвы сразу двинул к высоте...

Ну и побежал за ним.

Генерала я нарочно послал в резню для добычи нми качеств ВОИНА.

 

Это к делу не относится.Blind - мне показалось что у тебя не аватар ,

а узель :lol:

Ссылка на комментарий

Сражение вроде не долгое , но все мои отряды к концу были истощены.  

Западные войны устают в пустыне на много быстрее коренных жителей а если еще ветерок подует. :roll:

Ссылка на комментарий

Первый реплей это было грандиозно,эта битва эпических масштабов напомнила мне что нужен апгрейд :wink:

С тактичской точки зрения Всё было идеально: великолепно зашла конница, да и генерал но промысле отличился я думаю :lol:

Про второй реплей скажу просто тебе очень крупно повезло что ты заловил генерала иначе тебе был-бы полныыыый................

P.S. Левой кнопкой мыши можно выравнивать отряды при построении :wink:

Ссылка на комментарий

SlipJ - к сожалению кроме компетенции в нападении более ничего :oops:

WIZ - Как говорил Глеб Жиглов - "Кому повезет у того и петух снесет" :P

Про апгрейд непонял :?: сорри "бронепоезд".

Ссылка на комментарий

так, по поводу реплеев, точнее даже так: "пособие по тактике" глава вторая, пункт третий "нападение уничтожение заградительного отряда и преодаление моста": самый слабый отряд (в дальнейшем СО) в армии ввобится на мост и ведется на другую сторону до тех пор, пока зарадительный отряд (в дальнейшем ЗО) противника не прийдет в движение и не атакует "СО". помле боевого контакта "СО" начинает отходить (с боем) на заранее подготовленные позиции по свою сторону моста, в это же время по бокам от дороги ведущей к мосту выстраиваются 2 силных штурмовых отряда (в дальнейшем ШО). В зависимости от слабости вашего "СО" он либо победит дойдя почти до конча моста либо не побежит (хотя принципиальной разницы это не имеет). Противник в лице "ЗО" будет продолжать его приследовать в любом случае.

Далее: как только "ЗО" окажется на растоянии удара ваших "ШО" производится атака по методу "литавры" с последующим приведением "ШО" в прежнюю позицию и повторением атаки при необходимости. как правило заградительный отряд оказывается либо уничтожен либо сильно потрепан и в состоянии паники. в дальнейшем можно одним из "ШО" сесть отступающему "ЗО" на плечи и вырваться на противоположную сторону моста заняв там позицию до прихода подкреплений.

З.Ы. (не путать с "ЗО") такая тактика была неонократно проверена и опробована. при этом отряд крестьян разменивался на отряд альмохадской городской милиции.

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

Предлагаю тебе вышесказанное запишнуть в ИИ компа может у него чего толкового получится, а я чесно говоря так и не врубился кто кого пинает :wink:

Ссылка на комментарий

А чё далеко ехать  

Wiz- по карте это где-то Волынь :wink:

2SlipJ, Эта тактика хорошо при небольших количествах,

а при 1000-чах крестьяне могут и не добежать до ЗО-стрелами засыплют,

а побег своего отряда негативно сказывается на не самураях :(

Ну и скинь наглядное пособие если можно :lol:

Ссылка на комментарий

2Oleg, с пособиями напряженка. я сейчас вобще не играю, потому никаких реплеев не выкладываю.

тактика проверена на крестовом походе, причем провинция была целью в походе было 3700 и противника было 2000, но у противника войска были гораздо выше классом. тем не менее при первом штурме (а взял я ее вторым) я потерял почти всех крестьян (1000+), около 70 копейщиков, и 2 рыцарей, и отступил. а враг потерял 600 человек. НО!!! это была альмохадская милиция и сержанты милиции и прчем большАя часть из них погибла под своими же стрелами, так-как их спины были ближе к их стрелкам чем мои крестьяне, а крестовый поход имел +8 к морали за "некуда отступать" (кстати его очень часто получаешь в битве с мостами). и переодически убегающие крестьяне сильно мораль не портили (к тому-же когда они отбегали далеко они часто останавливались, а если и не останавливались то на мораль окружающих уже не влияли). в результате альмохадцы потеряли самое боеспособное ядро своих войск, и следущей битвой я провинцию взял.

Ссылка на комментарий

2Oleg, а ты его в спину конным ШО! но не атакуй непосредственно ЗО, а как бы направь на другую сторону моста конников - они зо в спину врубятся... у меня тоже так бывало.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.