Галерея воинов Византийской Империи. - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галерея воинов Византийской Империи.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан. Позвольте представиться - Nick_Ragzin. Новый человек на этом форуме.

Увидев галерею посвященную Риму я решил выложить свои файлы по Византии.

Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Нет ничего постояней временного.

 

:D

 

Ух ты! У тебя смайл в месаге на аватару похож :))

 

Камрады, да поймите вы, сейчас мы переживаем трудные времена - времена перемен, мы просто разрываемся, пытаясь сделать и то, и то, и другое. Времени не хватает хронически. Но рано или поздно все станет на свои места.

Ссылка на комментарий

Nick_Ragzin

Спасибо - мне как поклоннику Византии очень приятно :D Хотя я все эти картинки уже неоднократно видел, ещё когда в ВУЗе учился. Но, думаю, что всему нашему сообществу приятно и познавательно видеть их, потому ещё раз - СПАСИБО.

Вот и к тебе есть личный вопрос: почему ты то заинтересовался Византией и выбрал именно её для обсуждения?

И вот ещё вопрос: есть ли у тебя проверенные данные об организации, вооружении и тактики Византийцев периода Мириокефала? Вот по этому периоду достоверных данных почти нет, почему - то в российских источниках подобные исследования обрываются на Алексее I Комнине, да и то говорится больше о наёмниках, а не собственно о ромеях. И вот ещё - во время Никейской Империи, до "Византийской реконкисты" была проведена военная реформа - суть её ты, конечно же, знаешь. Но вот изменение оснащений войнов осталось почти без внимания. Вот этот вопрос стоит обсудить и поискать источники.

Ссылка на комментарий

Nick_Ragzin

Да, прикольно, что кто-то еще этим интересуется!

У меня самого кой-какие иллюстрации есть, правда, хотелось бы, чтоб было больше! :D Как галерея заработает, там размещу!

Как у вас, кстати, с литературой по этой теме?

Ссылка на комментарий
Как у вас, кстати, с литературой по этой теме?

Если интересно могу накидать список книг (сам почти ничего не читал, не хватает времени :angry: ) работа у меня такая (книторговая кампания).

Дальше два варианта :

1. Можете заказать их через интернет магазин.

2. Если живете в большом городе идёте в крупный магазин и там заказываете(они вам привозят почти гарантированно ;) )

Ссылка на комментарий
Если интересно могу накидать список книг

Да, пожалуйста, буду благодарен!

Тут я в ссылках на источники в некоторых работах находил интересную (судя по названиям тем) литературу, размещу вскоре, можнт у кого есть.

Ссылка на комментарий
Да, пожалуйста, буду благодарен!

 

1. Очерки истории Трапезундской империи.Авторы: Успенский Ф.И.

Издательство: "Евразия+"

Год издания: 2003, страниц: 318

ISBN: 5-8071-0141-3

2.Бородин 0.Р. Равеннский экзархат. Византийцы в Италии. 474 с.

Издательство: "Алетейя"

3.Каждан А.П. Два дня из жизни Константинополя. 320 с.

Издательство: "Алетейя"

4.Кривов М.В. Византия и арабы в раннем средневековье. 192 с

Издательство: "Алетейя"

5.Кучма В.В. Военная организация Византийской империи. 426 с.

Издательство: "Алетейя"

6.Литаврин Г.Г. Византия и славяне. 607 с.

Издательство: "Алетейя"

7.Прохоров Г.М. Русь и Византия в эпоху Куликовской битвы. Повесть о Митяе. 479 с.

Издательство: "Алетейя"

8.Скржинская Е. Русь, Италия и Византия в Средневековье. 288 с.

Издательство: "Алетейя"

9.Чекалова А.А. Константинополь в 6 веке. Восстание Ника. 332 с.

Издательство: "Алетейя"

10.Шукуров P.M. Великие Комнины и Восток (1204-1461). 448 с.

Издательство: "Алетейя"

11.Два византийских военных трактата

СПб, Алетейя, 2002 г., 412 c.

12.Византия между Востоком и западом

СПб, Алетейя, 2001 г., 544 c.

13.Византийские источники по истоии Др. Руси и Кавказ

Бибиков М. В.

СПб, Алетейя, 1999 г., 314 c.

14.КМ История Византийской Империи т.1-5 Успенский

Издательство: Полигон

Готовится к изданию

1.Морозов. Оружие"Христова воинства": история военного дела в Византии в IX-XI вв.

Издательство: Петербургское Востоковедение

2.Шувалов. Секрет армии Юстиниана: восточноримская армия в 491-641 гг.

Издательство: Петербургское Востоковедение

Стока хватит? ;)

Ссылка на комментарий

St.Vitus

Спасибо, правда денег немалых оно стоит: тираж небольшой должен окупиться! :)

Такую бы найти: Стефан Византийский. Этника / Пер. с древнегреч. и коммент. М. А. Морозова, общая ред. Г. Л. Курбатова. - Перепл., 84х108/32, 640 с. Тираж 3000 экз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хайре, Паладин Алексей I Автократор Византии!

Хайре благородные воины! :D:gunsmile:

Вот и к тебе есть личный вопрос: почему ты то заинтересовался Византией и выбрал именно её для обсуждения?

Первый раз написал большой ответ, да он не опубликовался. Пробую второй раз.

Византийцев я люблю и уважаю. Мне нравится их военное дело, лучшее и непревзойденное в Раннем Средневековье, Тёмных веках и эпохе крестовых походов. Мне нравится её вооружение и солдаты.

моя старая статейка

Мне нравится её история и в первую очередь военная история. [ хотя по большому счёту мне нравится вся военная история ]

Я уважаю Византию за её культуру, за то что была нашим учителем, за то что простояла после падения Рима без малого 1000 лет (И как простояла!), за то что была Вторым Римом и передала нам право быть Третьим Римом.

 

К тотально популярным римлянам подобных чувств я не испытываю, хотя они тоже достойны уважения.

 

 

И вот ещё вопрос: есть ли у тебя проверенные данные об организации, вооружении и тактики Византийцев периода Мириокефала?

Для меня более менее полная история Византии заканчивается с того момента как первые арабские завоеватели отхлынули от стен Константинополя, что имело место после окончания последней персидской войны. Далее идут не менее интересные, но обрывочные знания. Посему по вопросу пояснить ничего немогу :)

Обратись к Ипостратигу Александру за искомой информацией по ромеям.

 

2 St. Vitus

Из опубликованного тобой списка литературы издательства "Алетейя" в нашем городе я видел только Кучму и Бибиковские "Византийские источники по истории Др. Руси и Кавказа". Остальные из серии "Византийская Библиотека" есть но на невоенную тему.

Ссылка на комментарий

Nick_Ragzin

За статью спасибо, почитаю попозже - я её просто скачал. Мнение выражу здесь. А вот с Иппостратигом связаться не удалось - ошибка настройки адреса клиента по умолчанию. Сбрось, если не трудно, обычное "мыло" и краткую характеристику этого человека мне в приват.

И последнее - моё мнение с твоим по Византии полностью совпадает, и радует это особо, ибо нашёл единомышленника.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пара фоток из Каппадокии, долина Гёреме.

Фрески с изображением святых-легионеров. Тёмные, потому что со вспышкой снимать запрещается. Но все детали, надеюсь, видно.

Названия церквей не помню, желающим можно брать у меня матчасть.

17lq3.th.jpg

Фреска из Тёмной церкви.

27sc1.th.jpg

Этого зовут Орестус. Был легионером, бежал в Каппадокию, пойман, пострадал за веру, стал мучеником и фреской.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Spartak

Спасибо. А есть ли соображение насчет самого способа ношения мечей за спиной а ля "Конан-Варвар"? Когдав таковой появился, с чем связано его распространение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.