Сценарий "Заговор Тиранов. Новая вселенная". - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сценарий "Заговор Тиранов. Новая вселенная".


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Заговор Тиранов. Новая вселенная.
Сценарий для 3д аниме-мультфильма.


Профаза.
Звёздный регион – не идентифицирован.
Точные координаты – неизвестны.

Он. Стоит в молельном отсеке собственного челнока. Всюду подсвечники с зажжёнными свечами. Полумрачная атмосфера. Сильно чувствуется запах воска. Воска от догорающих чёрных свечей. Света становится всё меньше.
Он стоит облачённый в тёмную робу с надвинутым на голову капюшоном. Стоит на коленях, сложа руки перед собой. Смотрит прямо на небольшую скульптуру, воздвигнутую на миниатюрном пьедестале. Взгляд попадает на её ноги. Ведь он прекрасно знает, что ему нельзя смотреть в глаза. Если он хоть раз в них заглянет, он просто сгорит. Сгорит в пламени Древних дней.
Статуя представляет собой загадочное создание с четырьмя руками, в каждой из которой по одному кинжалу. Голова существа выделяется каплевидным третьим глазом. Взгляд – пристальный. И, кажется, что от него нигде не скроешься. Длинная треугольная борода спадает вниз. Статуя безмовлна. Совсем. Но при этом Он как будто бы слышит где-то вдалеке таинственный шёпот, который никак не может разобрать.
Он (тихим голосом):
- Я должен был это сделать. Должен. Ради них…. Ради них всех…. Ради тех, кто был умерщвлён предательски. Ради тех, кто спасал этот мир от зла. Ради тех, кого предали…
Он вспоминает многие моменты своей жизни, в основном приятные. Слёзы стремительно накатываются на глаза. Он видит перед собою всех, кого знал и кого любил ранее. Сейчас их уже нет на этом свете. Но ему кажется, что они живы. Где-то там… Далеко-далеко.
Он (всхлипывая):
- Они ведь знали, что Юрико беременна. Знали об этом прекрасно. И всё равно убили её. Всё равно пошли на злодеяние. Три месяца. Всего три месяца. Ещё прошло бы семь…. И у меня родился сын. Или дочь… Наш ребёнок. Которого мы ждали… Зачем….. Зачем….. Почему они так жестоки? …. В них же нет ни капли света…. Нет, и никогда не было.
Где-то вдали продолжает слышаться загадочный шёпот. Слова звучат хаотично, неразборчиво. Шум вначале усиливается, а потом быстро спадает. Вскоре шёпот звучит уже не так громко, но Он всё равно слышит его. Он слышит каждое слово. Слышит и горько плачет.
Он (продолжая рыдать):
- Возможно, они никогда не простят меня. Особенно те, кто сейчас думает, что я их верный соратник. Как же я устал…. Милорд…. Как же я устал им лгать. Лгать, что я предан идеям, которые ведут нас к падению. Предан тем, кто убивает несогласных с их мнением. Предан злу, что заражает эту вселенную с каждым днём… Всё больше и больше.
Он поднимается на ноги и низко кланяется загадочной скульптуре. Затем кланяется ещё два раза. Слёзы по-прежнему на его глазах. Он никак не может забыть их лица. Лица тех, кто был ему дорог с самого рождения. Их добрые и сияющие улыбки, за которые он был готов сравнять с землёй целые планеты. Он по-прежнему плачет. Плачет от невиданного горя, что поражает его сердце уже множество лет.
Он (смотрит на ступни таинственной скульптуры):
- Пускай вселенная истечёт кровью.
Падает на колени перед статуей и целует палубу челнока. Свет в помещении начинает постепенно затухать. Он становится с каждой секундой всё тусклее и тусклее. Свечи уже догорают.
Он (вытирает слёзы правой рукой):
- Пускай она сгорит. Во имя тех, кто был дорог мне. Во имя правды. И во имя возмездия. Пусть пламя Изначалья очистит её от зла. И лишь достойные останутся.

Фаза 1.
Встреча на Ахерон-Прайм.

Ахерон-Прайм. Дальние миры Унн-Чорр.
Год 2596. Год спустя после начала Ахеронской войны.
Дворец Верховного первосвященника Ахеронской лиги на переднем плане. Это довольно древнее сооружение, воздвигнутое здесь ещё в прошлом тысячелетии. Здание представляет собой величественный замок с десятью коническими башнями и многочисленными скульптурами. Дворец находится высоко в горах и буквально встроен в местную вершину. Небо над зданием чистое голубое. Облаков нет. В воздухе слышен отдалён гул летательных аппаратов.
Над замком кружатся дроны-следопыты, управляемые из местного контрольного пункта. Они следят за каждым из дворцовых рабов, за каждым их передвижением. Более того, чуть выше в облаках зависает небольшой тарелкообразный корабль. Это одна из местных оборонительных станций, предназначенная для отражения вражеских ударов.
Главные герои стоят на гигантской платформе, являющейся смотровой площадкой замка. На платформе нет твёрдой поверхности, лишь только искусственная трава, отличающаяся ярко-зелёным цветом. Хозяева и гости замка прохаживаются по рукотворной лужайке в окружении пятерых длинноногих гвардейцев из расы хазаар.
Первый из них, верховный первосвященник Ольмек Р-Ландррис из расы Унн-чорр, отличается удлинённой рогатой головой, оранжевыми глазами и четырьмя конечностями. Облачён он в парадную алую мантию и вооружён церемониальным посохом, который держит в одной из своих рук. Второй, чуть меньше ростом, представитель расы Н-Саи по имени Тласкалан, один из членов совета Жрецов. Кожа его серая и блёклая, глаза безцветные, нет ни ушей, ни носа. Он облачён в такую же самую мантию, но посоха с собой не носит. За ними неспешно следует третий, высокий хазаар по имени Зиндропа, отличающийся длинной головой, фиолетовыми глазами, маленькими рожками и тощим телом. Он облачён в церемониальный полудоспех и вооружён протазаном (офицерским копьём). Миниатюрные дроны, размером с бабочек, кружатся над тремя высокопоставленными особами.
Ольмек (задумчиво):
- Да… Это хорошо, что Хо-Нари приняли наше предложение вступить в Лигу  в 93-м. Хотя их споры с Косатти всё ещё не утихли. Они сторонятся друг друга.
Тласкалан (кивает):
- Да, монсеньор. Они всё ещё не могут простить Косатти за уничтожение святынь. Пока не могут…. Но всё же Марфур-Ниррари постарался, чтобы они хотя бы на время забыли о распрях. Их объединённая операция на Проксима Центавре показала эффективность альянса. Ради чего, собственно, была создана Ахеронская Лига?! Ради того, чтобы мы все были соратниками. А не врагами.
Ольмек:
- Когда-нибудь они забудут про недавний конфликт. Думаю, что дело во времени. Им надо действовать вместе почаще и спасать друг другу жизни. Тогда появится доверие. Поэтому я и сообщил командованию о своём плане. Использовать в войне объединённые флотилии Хо-Нари и Косатти. Заставить их сражаться и умирать бок о бок.
Тласкалан (одобряет слова соратника):
- Отличная идея, монсеньор Р-Ландррис. Ведь обе расы объединяет одно. Ненависть к тому, что было до создания Ахерона. Я имею ввиду, покорность перед Эльфуррскими собаками.
Зиндропа (позади двоих священников):
- Да, но вы, монсеньоры, не забудьте один факт. Арангуто…. Хо-Нари их на дух не переносят. А Косатти потребляют на завтрак. Но тем не менее некоторые из этих обезьяноподобных даже становятся адмиралами.
Ольмек (усмехается):
- И что ты предлагаешь, Зиндропа?
Зиндропа (злобно улыбается):
- Хотя бы перестать давать им высшие чины. Кто такие Арангуто? Рабы? Их лучше использовать как мясо для артиллерии. Они – дикари. И тупые. Наши адмиралы недовольны, что некоторые из глупых макак начинают ими командовать. Ладно, ещё Созидаус. Адмирал Шакар-Минарашан хоть и мал ростом, но побед добыл десяток. Но на что способны эти волосатые?
Тласкалан (с укоризной):
- Ай-ай! Ты уже надоел нам со своим расизмом. Ты не помнишь для чего создавался Ахерон? Для единения всех рас Галактики. Арангуто – такие же живые существа, как и мы с тобой.
Зиндропа (в недоумении):
- Да, ты шутить изволишь! Это они-то нам равные?
Ольмек резко останавливается у парапета. Затем он оборачивается в сторону своих товарищей. Слова хазаара вызывают у него смущение. Ему всегда не нравилось отношение Зиндропы к обезьяноподобным расам. Теперь он намеревается объяснить соратнику, что тот не прав.
Ольмек (угрожающим тоном):
- То, что ты предлагаешь – безумно. Это сразу отклоняется. Арангуто были и остаются нашими союзниками в этой войне. Что у них было до Лиги? Куча разрозненных царств, которые друг с другом вечно боролись. Сейчас же в их землях царит мир и порядок. Марфур-Нирари осудил бы тебя за это.
Голос из ниоткуда:
- Да, без сомнения. Осудил бы.
Внезапно перед тремя особами возникает яркая вспышка света. Она едва их не ослепляет. И уже спустя несколько секунд, на лужайке появляются двое таинственных господ. Оба в стальных масках и в серых шинелях без каких-либо опознавательных знаков. Один из них чуть выше второго. Оба носят за поясами церемониальные сабли и лазерные пистоли в кобурах.
Первый, кто выше ростом, выделяется маской из тёмной стали со множеством окуляров и приборов телеметрии. На его руке виднеется небольшая тёмная повязка с изображением древнего оккультного символа. Он выступает вперёд и в знак приветствия отвешивает лёгкий поклон Ольмеку. Его соратник делает то же самое.
Стражники позади Ольмека и его товарищей из правительства Лиги тут же падают на колени и закрывают лица руками. Шныряющие по разным делам рабы, находящиеся на расстоянии, так же падают ниц. Они знают, что не смеют смотреть в лица тех, кто возник из света.
Ольмек, Тласкалан и Зиндропа отвешивают появившимся господам такой же лёгкий поклон. Затем первосвященник Р-Ланддрис опускается на одно колено и быстро склоняет голову. Он прикасается губами к стальному сапогу одной из персоны и нервно целует её. Остальные пытаются сделать то же самое, но таинственное существо резко поднимает руку вверх.
Первый из прибывших (металлическим голосом в сторону Р-Ланддриса):
- Встань, встань, Ольмек. Здесь мне кланяться не нужно.
Ольмек быстро подчиняется приказу и встаёт во весь рост. Остальные же понимают, что таинственная персона не желает никаких проявлений церемониала. Впрочем, то же можно сказать и про соратника загадочного существа в маске.
Ольмек (ещё раз кланяется):
- Господин Марфур-Нирари. Господин Фантом-13. Мы и не предполагали, что вы так внезапно появитесь.
Марфур-Нирари (сквозь маску):
- Я лишь ненадолго. У нас с моим доверенным агентом немало дел в Коалиции. Как вы уже знаете, нам приходится весьма несладко. Особенно когда работаешь под прикрытием.
Фантом-13 (схожим механическим голосом):
- Да уж. Дел у нас действительно хватает.
Марфур-Нирари оборачивается в сторону гвардейцев и рабов, которые застыли на коленях в оцепенении. Столь раболепная покорность вызывает у него бурю восторга, но он делает вид, что считает подобное излишним. Он стремится показаться достойной личностью, не склонную к высокомерию и к проявлениям нарциссизма.
Марфур-Нирари (в сторону рабов):
- А вы, господа, поднимайтесь. И занимайтесь своим делом.
Прислужники и гвардейцы покорно подчинились приказу. Они тотчас же встали, не глядя на возникших из свечения персон, и продолжили свою работу. Стражники замерли с алебардами в руках, а рабы ещё быстрее принялись выполнять намеченные задания.
Ольмек (с прежней покорностью):
- Я так понимаю, вы прибыли к нам с новостями, господин Марфур-Нирари. Вы обычно предпочитаете связь на расстоянии.
Тласкалан и Зиндропа кивнули в знак солидарности с их соратником. Они так же хотели узнать ответы.
Марфур-Нирари (усмехаясь под маской):
- Ты как нельзя прав, Ольмек. Вот за что я тебя ценю, так это за то, что ты всегда прямолинеен. И сразу понимаешь, что к чему. Да, я прибыл к вам с очень важными новостями.
Тласкалан (озадаченно):
- И с какими же, милорд? Насколько я знаю, у нас сейчас операция в секторе Трамонтины. Неужто мы взяли эту планету? Мы пока не получали никаких сообщений от Флотского комитета.
Марфур-Нирари (два раза кашлянув):
- К сожалению нет. Хо-Нари были отброшены из Трамонтины. Капитан Нопальцотль не смог отразить контратаку Эльфуррской флотилии. Да и сами трамонтинцы сражались как львы. Насколько я слышал, есть там такой капитан Прада. Он лично командовал авиагруппой и едва не уничтожил один из наших ЦУДов. Так что Трамонтина для нас пока закрыта. Через 10 минут вы получите это сообщение от Нопальцотля и командования Хо-Нари.
Ольмек, Тласкалан и Зиндропа бледнеют. На Трамонтинскую операцию они возлагали немало надежд. Но как оказалось, всё было напрасно. Эльфурр и их людские союзники сдержали наступление Ахерона.
Расстройство представителей Лиги вызывает у Марфур-Нирари недоумение. Ведь он ещё не доложил всё полностью. В его рапорте есть и хорошие новости для Ахерона, о которых он пока умолчал. Потом он вспоминает, что не все из них умеют читать мысли.
Тласкалан (с грустью):
- Прискорбно. Я-то думал, что Нопальцотль справится. Фей Хоа, наверное, в ярости из-за этого.
Марфур-Нирари оборачивается в сторону своего соратника, Фантома-13. Он слегка касается его плеча. Фантом-13 нервно подёргивается.
Марфур-Нирари (на языке мади-лимов):
- Давай, скажи им теперь что-то хорошее. Я знаю, что это был твой бывший товарищ. Тот, кто погиб при Куросаге. Но он должен был умереть. Не забудь, что ты присягнул нам. И всё, что было в прошлом, теперь не имеет значения.
Фантом-13 (снова вздрагивает, а затем говорит на том же языке):
- Да, конечно, Мах-атма. Конечно…. Это всё из-за Юрико. Из-за неё. Вы ведь обещали, что ваши Боги вернут мне её. Я ради этого на многое согласился. Только б вы вернули её из мёртвых и отомстили Эльфуррским псам.
Марфур-Нирари (улыбается под маской):
- Будь предан им. Боги уже давно тебя заметили, мой дорогой друг. Они знают, кто заслуживает их внимания. Они вернут тебе всё, что ты потерял. Только верь. Верь в силу внутри и снаружи. И станешь таким же как я. И тебя когда-нибудь будут величать Мах-атма.
Затем он поворачивается в сторону Ольмека, Тласкалана и Зиндропы. Говорит он уже на понятном для галактики языке Унн-чорр.
- Простите. Мой дорогой Фантом-13 немного взволнован. Речь ведь идёт о его бывших соратниках из Империи Фаррух.
Фантом-13 (выступает вперёд и старается придать голосу уверенности):
- Ван… Нахичивалонгкорн пал в бою. Фаррух потеряли три звёздных системы. Флот Шакар-Минарашана уже у Куросаги. Так что не стоит беспокоиться из-за Трамонтины. У нас куда больше успехов, чем кажется.
Печаль быстро сходит с лиц Ольмека, Тласкалана и Зиндропы. Тласкалан даже хлопает в ладоши от радости. Все они осознают, насколько великой стала победа у Куросаги. За пять дней до этого они направили в те сектора огромную флотилию. Всё осложнялось тем, что у Куросаги их ждали три боевых армады Коалиции во главе с ваном Нахичивалонгкорном. Армады состояли из одних тяжёлых линкоров. Ольмек сразу же понял, что здесь не обошлось без действий шпионов.
Марфур-Нирари (всё так же улыбается под маской):
- Вот видите. Эльфуррские марионетки проиграли три главных сражения. Нанесённый удар ещё надолго запомнится для всей Фаррухской империи. К сожалению, в битве погиб давний знакомый нашего дорогого Фантома. Он его знал почти с рождения. Но ван Нахичивалонгкорн сделал свой выбор. Он предпочёл лизать сандалии эльфуррскому властителю. И потому поплатился с жизнью. Саму операцию провернули мы, как это уже известно. Всё дело в тайных портальных сетях, установленных в нескольких регионах Куросаги. Через них мы протолкнули на планету пять легионов, которые быстро заняли все крупные города. Вскоре Куросаги пал. И от армады несносного вана осталась лишь куча металлолома.
Ольмек тоже позволил себе хлопнуть, используя лишь две своих руки. Вслед за ним последовал хлопок Зиндропы, явно не ожидавшего столь радостных известий.
Зиндропа (светясь от благостных вестей):
- Да уж, господин Марфур-Нирари. Не думал я, что с Фаррух мы расправимся так быстро.
Марфур-Нирари позволяет себе похлопать Зиндропу по плечу. Но при этом хазаарский владыка чувствует резкое понижение температуры. От его таинственного собеседника в маске веет холодом.
Марфур-Нирари:
- И больше не недооценивай Арангуто, мой друг. Они как раз и взяли Куросаги. А твои заявления о том, что их пора бы использовать как мясо, попахивают расистскими наклонностями. Но мы ведь с тобой не расисты, правда? Мы за объединение всех рас под одним знаменем. Мы за единство и братство в этой галактике. И во всех других.
Зиндропа (пугается странного холода, исходящего от загадочной персоны):
- Конечно же, господин. Я беру свои слова обратно.
Марфур-Нирари (отступает от хазаара на пару шагов):
-  Пожалуйста, не позволяй себе больше подобных речей. Ахеронская Лига была создана, чтобы объединить все известные расы против демонов, зовущих себя Эльфурр. Этот крестовый поход был благословлён самим Несущим Свет. Так Он захотел. Он не хотел бы, чтобы все расы враждовали. Понимаешь, о чём я?
Зиндропа неожиданно падает на колени перед Марфур-Нирари и низко склоняет голову. Он чувствует, что своими речами прогневал господина. Однако все стоящие рядом персоны не принимают подобного раболепия со стороны хазаарского вождя.
Марфур-Нирари (командным тоном):
- Встань! Я не собираюсь тебя казнить, Зиндропа. Я просто напомнил тебе, ради чего мы все сражаемся. Кстати, ради чего? Ответишь мне сейчас?
Хазаар мгновенно встаёт на ноги. Но в лицо собеседника, облачённое в маску, он не смотрит. Он опасается, что взгляд таинственного существа даже из-под маски сумеет испепелить его. Он знает, на что именно способен этот Марфур-Нирари, и видел его силу не раз.
Зиндропа (дрожащим голосом):
- Ради того, чтобы Эльфурр умерли. Ради того, чтобы их деспотия прекратилась. А их марионеточная империя под именем Коалиция присоединилась к нам. Ведь многие расы мечтают выйти из-под их контроля. Вот ради чего мы сражаемся. Поэтому… мне не следовало так выражаться об Арангуто…. Мой суверен.
Марфур-Нирари (смягчается и понимает, что хазаар прекрасно осознал свои проступки):
- В точку, мой друг. Ради того, чтобы Галактика освободилась. Освободилась от зловещего ига. Ига, что погружает его во тьму. Но мы… Мы бьёмся за Истинный Свет. Во имя того, кто Несёт его. Люциус Феррум. Эльфурр же бьются лишь за самих себя. И только и делают, что строят планы по порабощению вселенной.
Ольмек (в сторону Зиндропы):
- Надеюсь, твой расизм теперь угаснет навечно.
Зиндропа кивает головой, но не произносит ни слова.
Марфур-Нирари (пристально разглядывает всех присутствующих на лужайке, включая даже стражников, замерших в оцепенении):
- Ладно, что ж. Я сообщил вам про то, как мы в очередной раз победили. А что до Трамонтины, то не нужно кручиниться. Трамонтина подождёт. А вот Уна… ещё один оплот Эльфуррских пособников. Насчёт Уны у меня отдельный план. И он сработает буквально завтра вечером.
Ольмек (с интересом в глазах):
- И какой же план, Мах-атма?
Марфур-Нирари:
- Увидите. Скоро вы всё увидите. А сейчас мне надо глотнуть хорошего вина.
Он видит одного из рабов, несущего пустой поднос. Почуяв пристальный взгляд таинственной сущности, прислужник сразу же поворачивает голову в сторону Марфур-Нирари. Стараясь не встречаться с ним взглядами, он низко опускает голову и замирает.
Марфур-Нирари (в сторону слуги):
- Эй! Принеси Зеновианского мне и моим дорогим соратникам. 82-го года желательно.
Прислужник снова кланяется господину, а затем быстро бежит в сторону небольшой башенки, виднеющейся издалека. Марфур-Нирари оборачивается к своим соратникам из Лиги и продолжает речь.
- Будучи в мире смертных, всегда люблю вино. А уж Зеновиане – в этом мастера. Жалко, что их миры пока не вошли в Ахеронскую Лигу. Но это мы скоро исправим. Скоро вся галактика осознает нашу мощь.
Тласкалан (подводит анализ недавних действий Лиги):
- Учитывая наши победы, скоро в Ахерон войдут многие планеты. А возможно и целые государства.
Марфур-Нирари (зловеще улыбается под маской):
- Победа при Куросаги значительно ослабила Фаррух. Удар по Уне, который будет нанесён уже послезавтра, заставит наших врагов усомниться в надёжности Эльфуррской обороны. Эльфурр скоро поймут, что все их так называемые союзники из Коалиции подчиняются им из страха. Но не из любви. Ахерон победит в любом случае. В этом году война закончится. И закончится она нашей с вами победой, господа.
Ольмек (воодушевлённо):
- Вот за это и надо выпить, Мах-атма. Только уж больно прислужник наш медлителен. Мне уже нетерпится хлебнуть чего-нибудь крепкого.
Марфур-Нирари: - Несомненно стоит! Пить всегда лучше за что-то хорошее. За грядущую победу Лиги. А она будет. Знаете…. Иногда ради светлого будущего приходиться топить в крови целые галактики. То, что происходит сейчас – это абсолютно нормально. Зато потом возникнет новая вселенная. Непохожая на свою старую версию. Непохожая ни на что. Вселенная, где все расы будут едины. Пускай даже для этого придётся уничтожить триллионы живых существ. Эльфурр будут побеждены…. И очень скоро. И мы с вами будем пировать в их золотых чертогах и смотреть на их медленную гибель. Они получат то, что заслужили. Как и те, кто предан им.
Тласкалан, Ольмек и Зиндропа (хором):
- Браво!
Марфур-Нирари (продолжает свою речь, при этом пристально разглядывая всех своих собравшихся сторонников):
- Иногда, чтобы настал мир, надо окунуть всю вселенную в Хаос. А Хаос рождает Порядок. Поэтому я и начал эту войну. Нам нужно вернуть эту вселенную в Изначальную фазу. Чтобы потом воссоздать её снова. По нашему образу и подобию. Потому Хаос для нас – одна из главных задач. Разнести его по всем мирам. По каждой звёздной системе.
Тласкалан, Ольмек и Зиндропа (хором):
- Слава хаосу.
Марфур-Нирари и Фантом-13 (так же хором):
- Слава Изначалью.

--

Фаза 2.
Случай с «каракатицей».

Планета Уна. Территория Бизантианской империи, союзной Эльфуррской державе. Город Новая Кесария. По местному времени – 18 часов 22 минуты.

Ресторан на улице Деметриоса давно славится вкусной едой и отменной выпивкой, и об этом знает каждый боец Коалиции. Сюда нередко наведываются не только солдаты и офицеры флота, но и воины из пси-спецназа, созданного специально для борьбы с паранормальными явлениями в галактике. Сегодня один из столик заняли двое весьма известных персон Коалиции. Правда, скорее уж пресловутых, чем известных.
Виктор Картавин, сын прославленного военачальника Фредерика Картавина, сидит за большим круглым столом вместе с соратником, агентом Ишкеном Дэрхом. Оба славятся весьма необычной репутацией. В своё время они нередко попадали в различные передряги, и как правило, предпочитали выходить из них «сухими». Но многие из командиров Коалиции поражались их невероятному таланту окунаться во всякие переделки. К тому же Виктор Картавин давно прославился, как любитель эльфуррских дев. Ишкен же был знаменит, благодаря тому, что пришёл в пси-спецназ Коалиции без особых подготовок. До обнаружения своих колдовских способностей он был обычным человеком с планеты Цесарград и промышлял геймерством.
Оба этих героя уже год как сражались в пси-войсках особого назначения. Главной их задачей было устранение таких же самых «колдунов», что могли с помощью псионического воздействия уничтожить любые отряды, даже самых профессиональных воинов. Вот за что и ценили в Коалициии Ишкена Дэрха и Виктора Картавина. Но всё же большинство представителей Коалиции, включая конечно же и их сослуживцев, предпочитали смеяться над этими псиониками, явно имевшими склонность к экстриму.
Только вот сегодня в свой единственный выходной Виктор и Ишкен Дэрх решили немного поужинать в местном заведении, которое им не раз рекомендовал их доверенный соратник и друг, Бальдеран Мечник. Картавин, отличающийся небольшой бородкой и слегка удлинёнными волосами, облачён в простой кожаный костюм бежевого цвета с ярко выделяющимися нашивками Коалиции и его действующей пси-программы «Орден Отца». Ишкен, совсем молодой юноша с короткой стрижкой и тёмными волосами, имеет такое же самое обмундирование. Оружия при них нет. Они сдали его накануне в местный арморий, располагающийся в одном из отсеков на Уннской космобазе.
Виктор (отпивает ещё один глоток из стакана с газировкой):
- Знаешь, чем отличается пси-спецназ от обычного?
Картавин тихонько достаёт из-за пазухи небольшую фляжку с коньяком. Он незаметно подливает огненную жидкость прямо в бокал с газированной водой, стараясь замаскироваться от местных менеджеров. Вход со своими напитками в этот ресторан давно запретили.
Ишкен Дэрх (предостерегает товарища):
- А может, не стоит? Здесь же нельзя.
Виктор (прячет фляжку обратно в укромное место):
- Да и пофиг. Ты мне вот что скажи, знаешь ли ты….
Отпивает обильный глоток из стакана. Пару раз моргает. Затем продолжает свою речь.
- Знаешь, чем отличается пси-спецназ от обычного?
Ишкен (кивает): - Конечно, знаю. В обычном служат здоровые дядьки с тугими бицухами. А в нашем…. Такие как мы с тобой. Это же известно всем! Зачем ты об этом спрашиваешь?

Виктор (отпивает ещё пару глотков и снова моргает):
- Нет, мил человек. Ты не понял. Совсем то есть…. Пси-спецназ круче. Намного круче, чем обычный.
Ишкен (с некоторым волнением):
- Ну, ты прав. Мы тут все со способностями. Скилованные, как говорится. Но всё-таки обычные ребята тоже неплохи. Ведь они добывают себе всё своими руками. Знаешь… без всякого колдовства.
Виктор (ставит стакан на стол и недоумённо смотрит на соратника):
- А вот это ты зря. Пси-спецназ всегда был лучшим. Вот смотри, как у Ахеронцев например. У них почти в каждой части есть свой адепт. И этот хрен может положить полсотни таких вот прокачанных бугаёв. Полсотни, понимаешь… А когда приходят, такие как мы с тобой и отправляют этих поганых ведьмаков за грань вселенной, то знаешь ли…. Те качки у нас в долгу. Вот, что я хочу тебе сказать. Те ребята нам по гроб жизни должны.
Ишкен (обеспокоенно):
- Ты уже начинаешь пьянеть. Так что спорить я с тобой не буду. У меня своё мнение. Я уважаю всех спецов. Особенно тех, кто делают всё сам. Потому что быть обычным человеком куда сложнее, чем псиоником.
Виктор (отпивает ещё один глоток и тихонько икает):
- Уппп…..пп…… Да ты пойми! Эти качки… Они бессильны против адептов! Вот возьмём, например, Куросаги….. Сколько там полегло этих крутышей? Скажи мне? И скажи, кто потом спасал их задницы, когда они оказались… в котле? Такие же ребята, как мы с тобой! Вот кто!
Мимо сидящих товарищей неожиданно проходит местный менеджер из волкоподобной расы киносов, одетый в смокинг. Он идёт не один, а с соратниками из ресторанной охраны. Соратники – суровые медведеподобные велогары, вооружённые электродубинками. Обычно их вызывают только в случае драки в заведении. Но здесь произошло нечто совсем иное.
Виктор (глядит в сторону отдаляющегося киноса):
- Чё это там? Никак ссора?
Ишкен (пристально сморит вдаль):
- Не… Не ссора. Хо-Нари…. Хо-Нари, разрази их плазмомёт!
Один из представителей расы Хо-Нари, насекомообразное создание с тремя руками и восемью ногами и выделяющееся толстой головой, входит на территорию заведения и уже приближается к небольшому столу, окружённому диванами. Его сопровождают двое телохранителей из расы Н-Саи. Хо-Нари облачён в плотную мантию, покрывающую торс и нижнюю часть тела, доходя до массивных ног. Пятью бесцветными глазами существо всё время оглядывает ресторан. Сразу видно, что оно вознамерилось устроиться здесь поудобнее.
Кинос-менеджер и охранники подходят к Хо-Нари вплотную и грозно смотрят тому в лицо (или лучше сказать, в физиономию). Прекрасно видно, что волкоподобный представитель руководства в бурном негодовании. Ишкен вспомнил и ещё одну деталь, помимо запрета на собственную выпивку. Вход в ресторан для Хо-Нари был строго запрещён, так как большая часть их народа поддерживала Ахеронскую Лигу с самого начала её образования в 2593 году.
Менеджер (недовольно):
- Я прошу вас покинуть помещение. Вы не читали вывеску снаружи?
Хо-Нари гость (недоумённо):
- Вывеска?… Да, видел. Но швейцар сказал, что это для тех, кто поддерживает Лигу. А я всего лишь промышленник. Здесь живу.
Менеджер (повышает голос):
- Вы не поняли. Вход запрещён для всех Хо-Нари! Вообще.
Виктор пристально разглядывает киноса и незваных гостей. Он уже предвкушает, что сейчас начнётся что-то очень интересное. Ишкен следует примеру товарища и так же изучает ситуацию.
Хо-Нари гость (гневно):
- Это вы не поняли! Я не поддерживаю Лигу! Я осуждал Фей Хоа и его политику ещё в 93-м. И делал это не раз. Прошу, хватит всей этой вражды. Мы – не такие уж и плохие.
Менеджер (переходит на угрозы):
- Я же сказал! Вход запрещён для всех Хо-Нари! Немедленно покиньте помещение. Или я прикажу охране вывести вас отсюда силой! Да… и ваших холопов в том числе.
Хо-Нари гость понимает, что холопами были названы его телохранители из числа Н-Саи. Он всё ещё находится в бурном недоумении. Но всё же понимает, что местные правила лучше соблюдать.
Менеджер (угрожающе):
- Убирайтесь отсюда немедленно. У вас одна минута.
Хо-Нари гость (разгневанным тоном):
- Да пропадите вы! Всё… ухожу. Ухожу, как скажете. Но ваша вражда вас до добра не доведёт! Понятно? Дожили! Теперь уже всех Хо-Нари не пускают. А вы вообще знаете, сколько наших выступает против этих Ахеронских собак?
Менеджер (чуть снижает голос):
- Да плевать я хотел! У меня брат вчера чуть не погиб на Куросаги. Ваши беспилотники налетели. Он едва ноги унёс. Повезло, что он удачлив. А то остался бы сейчас я без родича. Так что не надо мне заливать! Большая часть ваших каракатиц давно в сговоре с Ольмеком. Так что, извините, я не стану принимать здесь никого из вас. А уж мой директор и подавно. Уходите немедленно!
Хо-нари гость (в сторону своих стражников):
- Ничего, господа. Поедем в другой ресторан. Здесь одни расисты и негодяи. Только они никак не могут понять, что этой враждой они играют на руку врагу! Глупые создания…
Насекомообразный инородец быстро уходит вместе с телохранителями. Он направляется в сторону дверей на выход, которые уже начинают отворяться местными швейцарами.
Менеджер (охранникам заведения):
- Обошлось.
Велогар-охранник (хриплым голосом):
- Я уж подумал, придётся силками тащить.
Менеджер (требовательно):
- А швейцара того ко мне в кабинет. Будет знать, как пускать сюда этих многоножек. Не уволю, конечно. Но выговор он получит отменный.
Кинос поспешно идёт в сторону столиков с гостями. Охранники же подходят к одному из старых швейцаров-людей, стоящих у дверей в парадных костюмах. Они слегка хлопают его по плечу и зовут за собой. Швейцар подчиняется приказам и следует за ними.
Менеджер, тем временем, подходит к столу, за которым сидят Ишкен и Картавин. Двое героев уже сделали вид, что не заметили происшествия. Но кинос отчётливо знает, что они всё видели.
Менеджер (героям из Коалиции):
- Господа, прошу прощения за небольшие раздоры. Хо-Нари пытались в очередной раз нарушить наш покой. Но мы попросили их отсюда убраться.
Ишкен молчит, так как сказать ему нечего. Он осуждает подобную вражду, но не хочет спорить. Виктор же просто кивает головой.
Виктор (понимающе):
- Я всё понимаю, почтенный сэр. Хо-Нари… наши враги.
Менеджер (одобрительно): - Пускай не суются в этот ресторан. Сюда для них путь закрыт. Зато он всегда открыт для таких воинов, как вы. Всегда уважал псиоников из Коалиции Галактических Государство. Моё почтение.
Кинос откланивается, а затем поспешно уходит, явно собираясь провести профилактическую беседу со своим швейцаром.
Ишкен (в сторону Виктора):
- Ну и нафига всё это? Могли бы пустить. Я ясно слышал. Эта каракатица явно не на стороне своих сородичей.
Виктор (отпивает ещё один глоток смешанной с коньяком жидкости):
- Да ладно? Могли бы пустить?! А зачем? Ты в курсе, что Хо-Нари на Куросаги учинили? Сломали весь флот вана… Нахи…. Нахичи… Начики….
Ишкен:
- Нахичивалонгкорн. Вечно теперь пировать ему с Богами.
Виктор (продолжает):
- Ну в общем, фаррухского губернатора, который пытался защитить систему от вторжения. Хо-нарийские беспилотники такую бучу устроили…. Хорошо, что все вовремя отступили. Фарруха вот жалко. Да и Коалиция… три планеты потеряла! Три планеты, понимаешь? Арангуто прошли через порталы… А твои любимые паучата разнесли все орбитальные базы! Так что… этот волкоподобный абсолютно прав… Пускай уж лучше они не суются в такое приличное заведение… Как это…. Они его недостойны.
Ишкен молчит. Ему снова нечего сказать. Он осуждает слова Виктора, но не желает с ним вступать в дискуссии. Тем более, что Картавин быстро пьянеет от коньяка с газировкой.
Виктор (снова достаёт из-за пазухи флягу и подливает в стакан ещё больше):
- Классная штука всё-таки. Зря ты не пьёшь….
Ишкен (отмахивается):
- Не хочу. И тебе не советую. А то напьёшься. И опять к эльфурркам приставать начнёшь.
Виктор (широко улыбается):
- Ну…. Что поделаешь…. Как уж сердце прикажет.
Ишкен (ворчит):
- Может, не сердце, а спиртяга? Ты явно что-то напутал, мистер Картавин.
Виктор (смеётся): - Ой… отстань!
После он отпивает ещё пару глотков и снова моргает.
--
Фаза 3.
Беседы флотоводцев.
Планета Уна. Геостационарная орбита. Над голубым и прекрасным миром, вращающимся вокруг местного светила, зависает небольшого размера линкор, славящийся тяжёлой бронёй и убийственной мощью орудий. Он напоминает загадочную древнюю пирамиду, воздвигнутую в честь неизвестного божества. Линкор принадлежат эльфуррскому адмиралу Зарине, верховной командующей флота «Галактика-1», созданного для противодействия Ахеронской Лиги. Пока что всё спокойно. Но адмирал ощущает странные волнения, которые она не может объяснить. Она чувствует, что нечто приближается к Уне. Но всё же Зарина уверена, что эльфуррский флот защитит планету в случае удара.
Сама Зарина стоит на палубе капитанского мостика, окружённая двумя фаррухскими псиониками. Облачена она в чёрный, как ночь, боевой доспех. Её острые уши прорезаются сквозь иссиня-тёмные волосы. Неподалёку находится контрольный пункт, откуда осуществляется управление. За небольшими голографическими экранами сидят эльфуррские операторы, мужчины и женщины. Капитан корабля, рыжеволосый и высокий эльфурр, облачённый в тёмно-зелёный мундир, стоит напротив рулевого компьютера и смотрит через обзорные проёмы на прекрасную панораму Уны, чистой и приятной планеты, принадлежащей союзному государству.
Рядом с Зариной находятся её соратники из Империи Фаррух, которая тоже входит в Коалицию. Один из них, секретарь тайных дел, ван Радж Гонгсакулоркгорн. Обликом своим напоминает уже пожилого человека, выделяющегося ярко-фиолетовыми глазами, длинными с проседью волосами и козлиной бородкой. Второй – помоложе, сын вана Чупалоркгорна по имени Чжэн, выделяющийся раскосыми синими глазами, тёмными волосами, длинными усами и современной причёской. Оба облачены в красные кафтаны и шаровары. На головах – остроконечные фаррухские шапки с меховыми подкладками и со спадающими вниз кисточками.
Зарина (обеспокоенно):
- Как там дела с подготовкой похода на Куросаги?
Радж (треплет свою поседевшую бороду):
- Совет Ванов собирается отбить эти системы у Ахерона, миледи. И уже в ближайшие три дня. Если нам повезёт, то мы возьмём Куросаги вместе с Протего. Только вот вам на Протего-Прайм придётся попотеть. Слышал, что адмирала Шакар-Минарашана уже направили туда.
Зарина (вздрагивает):
- Этого ничтожного карлика? Того, кто прячется за бронёю линкора. Ну, пускай попробует по нам ударить.
Чжэн (вступает в разговор): - Не такой уж он и ничтожный, госпожа адмирал. Он нанёс пять поражений Земному Альянсу. Шесть – Артандиру. Семь – Фаррух. И три – вашей державе. У него большой список побед.
Зарина (отмахивается):
- Всё, потому, что он никогда не играет честно. У него на кораблях маскировочные поля. Но в этот раз мы уже не попадёмся. Когда мы нанесём удар по Протего, наши корабли тоже используют маскировки. Как раз дракониды постарались. И когда этот созидаус появится в пределах планеты, мы уже будет тут как тут. Тогда я лично испепелю его флагман аннигилятором.
Чжэн (предостерегающим тоном):
- Да, это конечно, неплохо, миледи. Но у нас ведь ещё другое задание. Как вы знаете, вице-адмирал Ахманет попала в плен. Её держат в твердыне на Протего-Прайм. И защита там очень хорошая.
Зарина (слегка улыбается):
- Я знаю, что вице-адмирал находится там. Ведь это она сама захотела поиграться в агентессу. Она всё хочет добыть сведения про шпиона.
Радж (взволнованно глядит на эльфуррку):
- Так что…. Значит, она сама вызвалась на эту операцию? Её …. Её не захватывали насильно?
Зарина (улыбается ещё больше):
- Да, господин Гонгсакулоркгорн. Она сама сдалась Ахерону. Как же ещё выяснить про предателя, если не проникнуть в их тюрьму? Но главное – это вовремя освободить её оттуда.
Чжэн (бледнеет):
- Это опасная операция, ваше сиятельство. Вице-адмирал – одна из опытных командующих. Конечно… не такая опытная, как вы. Но всё же… Если её раскроют….
Зарина (прячет улыбку и придаёт голосу серьёзность):
- Её не раскроют. Они не знают, кто она. Если конечно, туда не заявится кто-то из Комиссариата Лиги. Тогда они могут и просечь. Но мы быстро постараемся, чтобы этого не случилось. А вы… господа…. Я надеюсь, вы справитесь на Куросаги и отвоюете эти миры обратно.
Чжэн:
- Меня направили с вашим флотом. Я не участвую в операции на Куросаги.
Зарина (в сторону Раджа):
- Зато господин Гонгсакулоргкорн участвует.
Радж (кивает):
- Именно. Проблемы у нас только с Хо-нари. У них беспилотников больше, чем волос на голове у моего арангутского адъютанта. С ними будет сложно. Но мы справимся. И не из таких заварушек выходили. Меня вот только беспокоит сейчас Ахманет. Неужели вы ей позволили сдаться в плен?
Зарина (снова позволяет себе слегка улыбнуться):
- Я позволила? Хах…. Я её отговаривала! Но она была непреклонна. Она очень строптива… И это мне нравится. К тому же это поможет нам вычислить предателя.
Чжэн (понимает, что иного пути просто не имеется):
- Возможно, в чём-то Ахманет права. Это была её идея? Или скажем… Тоткхемрис Усер-Каф?
Зарина (кивает):
- Нет, господин Чупалоркгорн. Это была идея самой Ахманет. Тоткхемрис тоже её отговаривала. Но разве можно иначе? Как же мы тогда найдём этого несносного крота, который уже полгода сдаёт врагам наши позиции? Кстати… то, что случилось на Куросаги – это его рук дело. Кто-то сдал Ахерону все координаты портальных сетей, которые мы там установили вместе с вашими спецами.
Радж (мрачнеет):
- Да, миледи… И именно это привело к гибели вана Нахичивалонгкорна. Он не ожидал, что удар пройдёт исподтишка. И продолжал сдерживать наступление Хо-Нари.
Зарина (слегка касается плеча фаррухского секретаря):
- И именно поэтому, мой дорогой ван, будет лучше, если мы как можно быстрее найдём шпиона. Чтобы ничего подобного не случилось… скажем, на Коринфе…. Или даже здесь…. На Уне.

Фаза 4.
Беседа о «кротах».
Действие происходит всё в том же ресторане на улице Деметриоса, на планете Уна в городе Новая Кесария. Ишкен Дэрх и Виктор Картавин продолжают своё маленькое застолье. Виктор с каждым глотком становится всё пьянее, но от этого не утрачивает разум. Ишкен не слишком доволен его пьянством, но ничего не может с этим поделать.
Виктор (внезапно вздрагивает):
- Слушай…. А как думаешь, правда всё это? Вообще….
Ишкен с непониманием смотрит на соратника. Он точно не знает, что в голове у Виктора, но в глубине души уже начинает догадываться, о чём именно сейчас пойдёт речь.
Ишкен (недоумённо):
- Что правда?
Виктор (отпивает ещё один глоток «огненной» смеси):
- Про «крота». Ну я слышал, об этом уже стали заговаривать даже в буфетах. Про то, что у нас…. Ну….. кто-то шалит. Кто-то болтает… С самого начала этой войны….
Ишкен пристально глядит в глаза Картавину. Он тоже слышал разговоры о шпионах, но старался не придавать им значения. И он, и Виктор, были лишь агентами пси-спецназа, и в их полномочия не входил поиск шпионов. Изменники были заботой для других организаций. Обычно предателями занимались Надзиратели Эльфурр, высшие госагенты или Верховное Разведуправление Коалиции.
Ишкен:
- А зачем ты об этом говоришь? Разве мы что-то можем сделать? Пускай Эльфурр ими занимаются. У них же Инквизиция есть. И Надзиратели. А мы-то на что? Мы обычные пси-адепты. Не наше это дело.
Виктор отпивает ещё один глоток и со звуком ставит стакан на поверхность стала. Лицо его покраснело. Глаза взволнованно бегают в разные стороны, будто ищут чего-то.
Виктор (с сильным беспокойством):
- А то… что эта война идёт уже целый год. И никакого…. Прогресса. Вообще! Понимаешь, бро? Вообще никакого прогресса. Стоит только нам одну систему отбить…. Они забирают две других….. А когда мы забираем три…. То они берут все пять. В итоге, прорыва нет вообще. Никакого прорыва. Куросаги – тому пример…. Кто-то сдал им всю планетарную оборону, включая портальные сети. Когда Шакар-Минарашан… нанёс удар… Они всё знали. Знали обо всё, что там есть… Понимаешь меня? Они знали всё, что там есть! Каждую детальку!
Ишкен (не хочет поддерживать эту тему):
- Конечно, понимаю. Но давай-ка лучше вернёмся на базу. А то ты уже подшофе. Честное слово… Виктор. Может тебе поменьше вливать в себя?
Виктор (стучит по столу кулаком):
- Да… послушай ты меня! Всё очень серьёзно!
Посетители ресторана обращают внимание на пьяного Картавина. Ишкен делает вид, что Виктор произнёс нечто забавное и начинает смеяться. Соратник непонимающе смотрит на Ишкена. Речь ведь зашла об очень опасном положении Коалиции.
Виктор (в недоумении):
- Ты чего ржёшь-то?
Ишкен (старается отвлечь внимание посетителей от соратника):
- Давай-ка пойдём. Договорим уже на станции. А то ты начинаешь внимание к себе привлекать. Я и сделал вид, что ты мне шутку рассказал. Зачем поднимать разговоры о предателях при всём честном народе? Пойдём уже.
Виктор (тяжко вздыхает и начинает словесный поток):
- Пойдём… пойдём…. Ну щас…. Дай мне допить-то уже….. А мы кстати заплатили? Ах…. Да… конечно. Точно. Ещё заранее…. Уже забывать начинаю всё с этими «кротами»….. Ой…. Мамочки…..
Ишкен убеждается, что гости ресторана уже не смотрят на них, а занимаются поглощением ужина.
Виктор (глядит на почти опустошённый стакан):
- Надо же… Уже закончилось. Отменный коньячок был…. На редкость сладкий… Как эльфуррский поцелуй. Даже газировка его не испортила…
Ишкен (внезапно встаёт из-за стола):
- Мне надо отлить. Подожди минутку. И уходим.
Виктор (улыбается во всё лицо, глядя на отдаляющегося друга):
- Замечательно! Жалко, что ты не сказал это на весь ресторан…. А то вон тот драконид в конце зала ничего не слышал….


Фаза 5.
Старуха-провидица.
Ишкен быстро моет руки и слегка опрыскивает лицо водой, предварительно смотря в зеркало. Он пока ещё в туалете ресторана. Затем забирает пару салфеток из специального прибора, встроенного в стену. Неожиданно лампочка на потолке начинает резко мигать. Ишкен тут же прекращает вытирать салфетками руки и в спешке бросает бумагу в ближайшую урну.
Вскоре лампочка снова «приходит в норму». Мигание заканчивается. Зато в помещении появляется странная пожилая женщина, одетая в серый халат и башмаки. В мозолистых и сильных руках она держит большую швабру.
Ишкен (вздрагивает от внезапности):
- А я вас и не заметил…. Стоял тут, руки мыл. Вы так появились, как Ахеронская флотилия…. Хах….
Уборщица (не глядя на юношу):
- Да что ж поделать…. Вот и директор то же самое. Сваливаюсь, говорит, как снег на голову. Но извини, мальчик, работать просто надо.
Ишкен (по-прежнему сохраняет недоумение):
- А я думал, здесь персонал в основном автоматизированный. Только официанты живые. Зачем же они вас так мучают?
Уборщица (глядит странными глазами на Ишкена):
- Мучают? Никогда! Да, чтоб старую Игрейн здесь мучали? Сама хочу, и работаю. А на роботов всё спихивать не надо. Эти стальные хреновины порою такое вытворить могут, что аж волосы дыбом на заду встанут!
Юноша понимает, что старушка не в духе. Она пришла убирать туалет, а он ещё с ней начинает вести беседы. Ишкен ещё раз глядит на себя в зеркале. На секунду ему кажется, что уборщицы в отражении не видно. Но он воспринимает это лишь как обман зрения.
Ишкен (осознаёт, что ему больше нечего сказать и пытается уйти):
- Ладно, успехов вам. Пойду я.
Уборщица (неожиданно смотрит юноше в лицо):
- А ты, мил человек, видимо из этих…. Волшебников наших?
Ишкен останавливается. На его лице быстро возникает улыбка.
Ишкен (усмехаясь):
- Какие там волшебники, добрая женщина. Пси-спецназовцы. Самые обычные живые существа. Со своими тараканами.
Уборщица (так же улыбается):
- Эххх…. Вот вы, молодчики, господа! На вас одних все звёзды держатся. Защитникам нашим слава.
Ишкен уже собирается поблагодарить местную работницу и рассказать какую-нибудь шутку, но видит, что глаза у женщины отнюдь не веселы. Напротив, в них отражается странная тревога. Улыбка старушки исчезает так же быстро, как и появляется.
Уборщица (тяжко вздыхая):
- Только вот буря грядёт. Да такая, что мало никому не покажется. И не каждый в ней выживет.
Ишкен (в недоумении):
- Ну…. Буря уже грянула. Куросаги-то мы потеряли. Кошмар какой-то…
Уборщица (глаза которой омрачаются печалью): - Я знаю. Слышала. Но не в Куросаги здесь дело. Буря, что грядёт, вселенную разрушить может.
Ишкен (кашляет от волнения несколько раз):
- Простите… Какая буря? Вы имеете ввиду Ахеронскую Лигу? Так она уже давно нам бури устраивает. Уже, знаете ли, привыкли-с.
Уборщица (таинственным голосом):
- Нет, сынок. Буря, что грядёт, поопаснее будет. Демоны придут извне. Один из них уже вернулся. Берегись Марфур-Нирари, Ишкен Дэрх. Он не тот, кем кажется.
Ишкен (бледнеет):
- А вы моё имя, простите, откуда знаете?
Уборщица (пристально глядит прямо в глаза юноше):
- Берегись демонов, Ишкен. Всё что им нужно – это Вечная Тьма. Тьма, в которой будем пребывать все мы. Берегись их. Верь только тому, кого сердцем ощущаешь. Тебя подстерегают многие опасности. Копья света в небесах. Битвы, что унесут жизни миллионов. Враги, что разрушат целые миры. Всё, что ты видишь, изменится вскоре. Но должен ты сохранять рассудок и верить в Света владычество. Ибо если засомневаешься, он тебя силой возьмёт. Как уже взял многих твоих соратников. Только Светом можно победить демонов. Навеки изгнать их из вселенной в Миры, где ещё не родились звёзды. Деву щита не отвергай, но верь ей, ибо она - друг. Сильным будь. И сомнения молотом разбивай. Ибо то грядёт, что ещё никогда не случалось.
Ишкен (отчётливо понимает, что старушка не в себе):
- Ладно… ладно… Я понял…. Извините, если побеспокоил вас.
Уборщица (понуро опускает голову):
- Прости сынок. Но такова правда. Старая Игрейн тоже что-то видит. Прислушайся. Поможет ведь в будущем.
Ишкен (нервно кивает):
- Да, да, конечно. Конечно…. Всего вам доброго. Бог в помощь…. Ну в общем, пойду я к товарищам…… А то они заждались уже меня.
Ишкен быстро выскакивает за дверь. Он больше не хочет разговаривать с этой странной уборщицей. Она кажется ему психически ненормальной, несёт какие-то нелепые пророчества и предрекает бурю. Но где-то в глубине души юноша начинает осознавать, что возможно, её слова ему в будущем пригодятся.
Ишкен (стараясь отдышаться и переваривать услышанное):
- Хм…. Надо потом спросить у местных, откуда здесь эта бабуля. Странная она уж больно….

Фаза 6.
Готовность номер один.

Звёздная система Уны. Сектор газового гиганта Трисмигиста, седьмого по счёту объекта в системе.
«Номер Первый». Флагманский ЦУД капитана Нопальцотля из Империи Хо-Нари.
Капитан 1 ранга из расы Хо-Нари по имени Нопальцотль занимает место на мостике. Суровое насекоомобразное создание располагается на небольшой грави-платформе. Кроме него самого и трёх офицеров-ассистентов из расы Н-Саи на борту не имеется живых существ. Флагман полностью на автоматическом управлении. Нопальцотль лишь раздаёт голосовые команды центральному компьютеру. А помощники скорее исполняют роль личных телохранителей. Нопальцотль пристально глядит на нагромождение овальных экранов, на которых ИИ отображает обстановку в звёздной системе.
Внезапно приходят входящий сигнал. Его идентификация не распознаётся компьютером, но капитан точно знает, кто это.
Нопальцотль (отвечает на сигнал извне):
- Капитан 1 ранга Нопальцотль Империи Хо-Нари, присягнувший Ахеронской Лиги. Слушаю ваши команды, господин Фантом-13.
Изображение таинственного шпиона Лиги возникает на голо-проекторе перед носом у Хо-Нари и его помощников. Лицо агента закрыто маской. Сам он облачён во вполне привычный военный костюм для офицеров Коалиции.
Фантом-13:
- Это Фантом. Доложите о готовности. Какая у вас стадия, капитан?
Нопальцотль (слегка наклоняет длинную голову):
- 99 процентов, господин Фантом-13. Мы готовы нанести удар в любую секунду.
Фантом-13 (кивает):
- Выпускайте ракеты. Но помните, мы не собираемся уничтожать Уну. Мы лишь напугаем их. Покажем им, что готовы в любую минуту сокрушить их проклятую Коалицию. Цельтесь в никомедийский корабль на орбите. Флагман Зарины не трогать! Повторяю. Флагман адмирала Зарины не должен пострадать!
Нопальцотль (покорно): - Слушаюсь, господин. Передайте мой поклон милорду Марфур-Нирари. Надеюсь, он простит меня за вчерашнюю неудачу на Трамонтине. Мне до сих пор стыдно за свой провал.
Фантом-13:
- Мах-Атма далеко не разгневан. Удар по Трамонтине был отвлекающим. Такой же, как и сейчас. Мы вполне удачно справились на Куросаги. Всего лишь за несколько дней. Они до сих по не могут оправиться. Что ж… Заставьте их страшиться нас ещё больше, капитан. Пускай вселенную охватит пламя. Пламя очищения, которое избавит её от Эльфуррского зла.
Нопальцотль (кланяется):
- Слава Изначалью.
Фантом-13 (повторяет движения капитана):
- Слава хаосу.


Фаза 7.
Незваные гости.

Действие снова переносится на флагман адмирала Зарины. Радж Гонксакулоркгорн отбыл по важным вопросам на фаррухский фрегат. Чупалоркгорн же остался на корабле вместе с эльфуррской командующей. Зарина то и делает, что глядит на показания радаров. Корабельные офицеры обнаружили загадочные объекты, стремительно приближающиеся к сектору Уны. Пока никто не может выяснить их происхождение. Но в глубине души адмирал понимает, что это далеко не метеорный поток.
Зарина (с тревогой, одной из подчинённых операторов):
- Что это…. ещё не обнаружили?
Девушка-оператор (взволнованно):
- Нет, миледи. Мы не никак не можем понять. Но оно… Эти объекты движутся очень быстро. И в нашу сторону. Похоже на….
Юноша-оператор (озабоченно, в сторону адмирала):
- Госпожа! Похоже на атомные торпеды Хо-Нари, запущенные из Центра Управления Дронами. Подобное уже случалось на Нихао-8 в первые дни войны. Такие торпеды едва не уничтожили целую систему!
Зарина (вздрагивает от неожиданности):
- Немедленно объявляйте тревогу! Первый уровень опасности!
Чжэн быстро подбегает к адмиралу. Лицо его объято тревогой, но панике он старается не предаваться.
Чжэн: - Это что, атака?
Зарина (кивает):
- Похоже, что да! Хо-Нари, демон их задери! Сообщите об этом всем Фаррух в пределах сектора! Пускай приготовятся к отражению.
Чжэн (нервно):
- Хо-Нари… А что они забыли здесь? В этой системе? Насколько я знаю, Уна никогда не подвергалась нападениям!
Зарина (грозно, в сторону Чжэна):
- Я понятия не имею, сэр!
Затем она поворачивается обратно к офицерам и операторам на мостике.
- Немедленно задействуйте ПРО! По моему приказу!
Смотрит на рыжеволосую эльфуррку, склонившуюся над миниатюрной голограммой планеты Уна.
- Дираэль!
Девушка оборачивается на зов адмирала и кланяется.
Зарина (командует):
- Доложи обо всём губернатору Уны! Только быстрее! А мы попытаемся их сдержать хоть на какое-то время!


Фаза 8.
Загадок всё больше и больше.

Ишкен быстро подходит к столику, за которым они с Картавиным провели немало времени, и с встревоженным взглядом плюхается на сидение. Его мысли заняты недавней беседой с таинственной старушкой, явно не обделённой псионическими способностями. Все его эмоции прекрасно отражаются на глазах. Ишкен всё время смотрит в разные стороны, нервно качает головой и странно дёргает руками. Виктор, несмотря на опьянение, прекрасно замечает перемены в лице товарища.
Виктор (с недоумением):
- Ты чего это?
Ишкен (взволнованно, при этом не глядя на друга):
- Я не знаю. Всё ок. Просто…..
Виктор (стремится добраться до правды): - Что ок?
Ишкен (отмахивается):
- Забудь. Всё нормально.
Виктор (не унимается):
- Нет, не нормально. Что там случилось… Тебя как подменили. Давай расскажи уж….
Ишкен (старается успокоится и кладёт руки на стол):
- Там в туалете старушка одна. Уборщица местная. Я на неё наткнулся. В общем… наговорила она мне каких-то пророчеств. Что мол демоны какие-то грядут. Какое-странное слово произнесла на неизвестном мне языке… Напророчила такое, что лучше бы молчала.
Виктор (странно улыбается):
- Хах! Старуха-уборщица? Не видел её тут никогда….. А я –то, блин, думал, что местный шеф тут всех уборщиков на механоидов заменил. Мне ещё Мира сказала об этом….. Она здесь неделю назад была. Все повара уже давно роботы. А что до обслуги….. то это уже даже невежливо нанимать живых людей. Люди пускай отдыхают… Тем более пожилые….. На что тогда, спрашивается, нужны эти… робохрены? Чтобы работать!
Ишкен (не слишком понимает слова соратника):
- В смысле…. Какая Мира?
Виктор (смеётся):
- Хах… Какая? Мира-Биэль….. Командующая «Кобра» из очередной группировки пси-спецназа…..
Ишкен (всё ещё старается понять Картавина):
- Мира-Биэль? Ты не рассказывал мне, что с ней общаешься. Ты вроде говорил, что у тебя к ней было задание от отца. А тут уже выясняется, что вы с ней о ресторанах болтали. И о прочем… Хм….
Виктор (отчётливо понимает, что сказал лишнее):
- Эм…. Забей…. В общем…. Мира говорила, что хозяин этого ресторана заменил почти всю обслугу на роботов. Да и охранники остались только бывалые. Вот те два велогара. Они здесь уже 10 лет работают. Я вообще не  врубаюсь, о какой-такой старухе ты болтаешь. Честное благородное…. Бальдеран по-моему тоже говорил, что здесь всё по-новому стало….
Мимо беседующих героев Коалиции поспешно проходит местный кинос-менеджер. Он старается не мешать гостям ресторана и не подслушивать их речь. Но слова о старухе он всё же успевает уловить своими длинными ушами.
Виктор замечает, что менеджер уже прошёл их столик. Он незамедлительно окликивает киноса и призывает к себе. Картавин полагает, что этот волкоподобный уж точно ответит на все вопросы.
Виктор (старается не показывать своё опьянение и резко моргает):
- Эй…. То есть, сэр! Почтенный сэр! Можно на минуточку?
Кинос кивает и быстро приближается к столику с сидящими за ним агентами Коалиции. Прошло секунды две, и он уже стоит напротив Картавина с вопросительным взглядом.
Виктор (держит голову прямо, изо всех изображая нормальное состояние):
- Слушайте, а мне одна сексапильная эльфуррка…. То есть, я конечно имел ввиду не это, а ….. Командующая Эльфуррской Империи… Знакомая…. Сказала, что вы тут перестановки какие устроили…. И что мол…. У вас тут обслуга вся из роботов состоит.
Ишкен в недоумении от услышанных слов. Он полагал, что Картавин знает Миру лишь «эпизодично». Но в последнее время Виктор отчего-то вообще не упоминал её имя, даже когда дело касалось её боевых заслуг. Лишь сегодня он позволил себе заговорить о ней.
Впрочем, Ишкена волнует ещё и то, что в этом ресторане почти вся прислуга была механизированной. Но почему же тогда дирекция оставила работать ту пожилую женщину по имени Игрейн? Разумнее было бы, отправить её на заслуженную пенсию, оставив всю работу для автоматонов. Все эти вопросы начинают стремительно окутывать разум Ишкена. Вопросы, пока что лишённые ответов.
Менеджер старается глядеть не в лицо Виктору, а куда-то вправо. Очевидно, что его киносский нос почуял резкий запах алкоголя. Но всё же учтивость не позволяет ему указать Картавину на его странное поведение.
Менеджер (кивает, при этом нос его усердно сопротивляется дурному запаху из уст Виктора):
- Да…. Почтенный сэр. Вы… несомненно правы. Всю прислугу было решено заменить. А почему вы спрашиваете?
Ишкен (встревает в разговор):
- Сэр, вы извините. Но когда я отошёл… в WC, я там наткнулся на одну пожилую женщину. С именем Игрейн. Она вроде как уборщица у вас….
Менеджер (вначале вздрагивает, а потом глядит с непониманием на Ишкена):
- Игрейн? Простите…. Какая Игрейн?
Ишкен (старается убедить киноса):
- Пожилая дама. Уборщица. Ещё немного странная такая.
Менеджер (нервно усмехается):
- Сэр, вы напутали что-то. Игрейн у нас давно не работает. Уже три года как. А ваш товарищ, как нельзя прав, насчёт механизации. Директор Драскович повелел заменить всю прислугу на механоидов. Да и уже не в моде нанимать живых людей на эту работу. Кто у нас остаётся из плоти и крови. Швейцары, пара моих велогаров и шеф-повар…. Остальные все андроиды. С ними попроще будет….
Ишкен (в недоумении):
- Как не работает? Я с ней только что разговаривал.
Менеджер (с той же усмешкой):
- Хах…. Почтенный сэр, вы видимо…. Немного перебрали, я извиняюсь, конечно. С кем не бывает. Игрейн у нас три года не работает. Вы не могли её там видеть.
Виктор (в сторону Ишкена):
- Кончай придумывать уже… бро. Нет тут никакой старухи.
Ишкен (старается докопаться до правды):
- Тогда где она?
Менеджер (прячет улыбку и мрачнеет на глазах):
- Как где? Она умерла три года тому назад. Как раз перед тем, когда эти мерзавцы провозгласили Ахерон. Она действительно была странной. Бубнила всё время про какой-то галактический заговор, про демонов ада и прочую ерунду. Ну, мы её конечно держали из жалости…. Потом нашли её в туалете. Сердечный приступ случится. И буквально на следующий день мы получили новость о создании Ахеронской лиги. Интересно…. Она всё время морочила голову своими прорицаниями…. Судя по всему, под демонами она и имела ввиду этих проклятых ахеронцев.
Ишкен (приходит в ещё большее недоумение):
- Как….. как умерла….. Но этого быть…. Не может!
Менеджер:
- Ещё как может! Я вообще не понимаю, как вы о ней узнали.
Виктор (в сторону киноса):
- Сорри, брат…. Он, похоже, тоже чего-то глотнул….
Менеджер (Виктору):
- Ладно, давайте вы не будете меня отвлекать. Если уж выпили изрядно, так поприличнее бы себя вели. У меня, между прочим, работы гора.
Ишкен (тихим голосом):
- Но я не был пьяным …. Она не могла умереть…. Просто не могла…. С кем же я тогда разговаривал….. Я ж её прям видел! Видел своими глазами!
Менеджер (грубо в сторону Ишкена): - Я не знаю, кого вы там видели….
Неожиданно откуда-то извне раздаётся странный вибрирующий звук. Он едва не оглушает всех, кто сидит в ресторане. Менеджер ресторана, Ишкен и Виктор с испугом оборачиваются по сторонам. Местные посетители в спешке встают со своих сидений и смотрят друг на друга. Некоторые из них проверяют спутниковые телефоны. Все они пытаются понять, откуда идёт шум. Шум с каждой секундой становится всё звонче и звонче. Вскоре он уже перекрывает даже дыхание посетителей. Казалось бы, во вселенной существует лишь только этот пронизывающий гул, и ничего более.
Только потом, спустя некоторое время, Виктор догадывается, что это гул общегородской сирены. Это мгновенно заставляет его протрезветь. Сирена включается лишь в случае глобального вторжения. Только если объявлен Первый Уровень Опасности. Нападение на планету из космоса! Ишкен бледнеет, когда до него доходит страшная правда. Киносский менеджер ресторана в ужасе озирается по сторонам. Похоже, что он никогда в своей жизни не слышал чего-то подобного.
Виктор (оправившись от воздействия алкоголя):
- Что за….. Это что…. Нападение?
Ишкен (продолжает озираться вокруг):
- Но это же невозможно! На Уне первоклассная оборона!
Менеджер-кинос быстро достаёт из кармана небольшое переговорное устройство. Из него тут же раздаётся чей-то тревожный голос. Судя по всему, это голос кого-то из стражей порядка.
Виктор тут же достаёт из кармана собственное устройство связи. С него пока не поступило никаких сообщений. У Ишкена всё абсолютно то же самое. Однако спустя секунду, на аккаунт Ишкена в Нетворке приходит сообщение от контакта «Оуэн Выжигатель». Соратник из Коалиции пишет одно единственное предложение – «Код чёрный, на нас напали». Вскоре и Картавину приходит такое же сообщение.
Виктор (в сторону Ишкена):
- Похоже дело плохо. Надо уходить!
Ишкен (нервно глядит на киносского менеджера, который едва не поседел от случившегося):
- Что там такое?
Менеджер (не глядя на Ишкена):
- Хо-Нари напали. И выпустили ядерные ракеты, которые вот-вот будут у нас на орбите….
Виктор (самому себе):
- Ну вот…. ( :censored: )….. Теперь ещё и Уна…..

Фаза 9.
Копья света в небесах.

Ишкен и Картавин стоят на улице в оцепенении. Страх окутывает их души. Он не отступает и продолжает развиваться. Они смотрят высоко в небо, но не видят его безмятежной красы. Весь космос озарился пламенем, ярким и смертоносным. Где-то вдалеке за облаками виднеются белые вспышки. Они проследуют одна за другой. Внушающее трепет светопреставление продолжается уже более минуты. Ишкен и Виктор надеются, что никто не пострадал. Ведь такая возможность вполне имеется, учитывая то, что у флагмана Зарины на орбите хорошая система ПРО. Ишкен не раз видел, как эти орудия уничтожали подлетающие ракеты. Мысленно псионик повторял про себя давно знакомую молитву, обращаясь к Кхатону, бизантианскому богу Солнца. Ишкену казалось, что и Виктор делает то же самое.
Сейчас агенты Коалиции были бесполезны. Они ничего не могли сделать. Битва происходила высоко в космическом пространстве. Вмешаться в неё было невозможно. Лишь только дождаться момента, когда всё это смертельное шоу сойдёт на нет. Сирены ревели повсюду. Экраны, встроенные в гигантские небоскрёбы Новой Кесарии, только и делали, что отображали значок Первого Уровня опасности. Авиаполёты над столицей планеты также прекратились. На время нападения всё телевещание на планете было остановлено. Жители застыли в ожидании дальнейшего исхода.
Ишкен (мысленно):
- Сохрани Кхатон Уну от зла величайшего…. Озари её Светом своим. Отгони Тьму…. Рассей её…. Рассей её Благочестием и Праведностью….
Вскоре световые вспышки в небе стали угасать. Они появлялись всё реже и реже. Жители города, столпившиеся у ресторана на улице Деметриоса, продолжали смотреть в небо вместе с героями Коалиции. У многих из них уже стали появляться улыбки. Они полагали, что всё закончилось. Враг побеждён, и можно продолжать жить, как прежде.
Виктор (глядя в небо):
- Вроде стихло.
Ишкен (по-прежнему сохраняет обеспокоенность ситуацией):
- Это ещё не значит, что мы победили.
Звучат голоса из уст жителей, стоящих неподалёку от пси-адептов:
- Похоже, всё завершилось. Как же иначе?
- А если Ахерон победил? Что тогда? Нам всем теперь дохнуть?
- Да пошёл ты! Это мы победили? Не видишь? Если Ахерон выиграл, над городом бы уже зависли его корабли. А небо, как видишь, очистилось. Мы победили!
- Вспышки стихли! Это значит, Зарина вдарила им как следует!
- Всё на Эльфуррских баб рассчитываешь?
- А на кого же ещё? Эльфурр – наши единственные защитники!
- Слава Эльфурр! Слава нашим Ангелам-хранителям! 
- Да тише вы!
Сирены всё продолжают отчаянно вопить. Но неожиданно в небесах возникает странного вида корабль, больше напоминающий по форме горизонтальный кувшин. Поначалу горожане подумали, что это один из фрегатов Лиги, решивший провести бомбардировку города. Но Ишкен и Картавин сразу же опознали его. Это был один из корветов Коалиции, отправленный сюда руководством Пси-спецназа. На обшивке судна чётко вырисовывался рунический символ «Йера», что означал его принадлежность к союзникам.
Ишкен (улыбается от внезапной радости):
- Наши!
Виктор (улыбается ещё сильнее):
- И правда наши!
Вой сирен по всему городу прекращается. Жители начинают радостно хлопать в ладоши и обнимать друг друга. Великая опасность миновала Новую Кесарию. Враг не сумел вторгнуться в эти земли. В противном случае, судьба населения Уны была бы предрешена.
Жители города (во весь голос):
- Слава Эльфурр и Коалиции!
- Слава нашим воинам!
- Сдержали-таки, я ж говорил!
- Ещё бы! А ты сомневался, глупец!
- Очередная победа во славу Коалиции и во славу Эльфурр!
- Да здравствует Коалиция! Ура!
Виктор Картавин поспешно достаёт из кармана устройство связи. Снова пришло сообщение в нетворке. Он искренне надеется, что не увидит там ничего плохого.
Виктор (читает строки пришедшего письма): - Это Оуэн. Код белый. Всё путём. Мы отстояли Уну. Послал за вами корабль.
Картавин тотчас же одёргивает Ишкена.
Ишкен (с интересом):
- Что там?
Виктор (чуть не плачет от великой радости):
- Корабль за нами послали. Уну отстояли. Ахеронцы отброшены. Судя по всему, никто не погиб.
Ишкен (хлопает Виктора по плечу):
- Кхатон нас спас сегодня!
Виктор (кивает):
- Надеюсь, что так теперь будет всегда. А теперь посмотрим, что нам расскажет Оуэн Выжигатель.


Фаза 10.
Тяжёлые известия.

Командующий Оуэн Выжигатель и пси-адепт Бальдеран Нордансон стоят напротив большого овального иллюминатора. Сейчас они на флагмане адмиралы Зарины, на его смотровой палубе. Оба облачены в тёмно-синюю форму Коалиции, выделяющуюся золотыми погонами. У обоих на поясах кобуры со световыми пистолями. Оуэн – высокий длинноволосый мужчина с русыми волосами, небольшой щетиной и карими глазами. Бальдеран имеет такую же причёску и даже тот же взгляд, только отличается руническими татуировками на лице, яркими синими глазами и более густой бородой.
Только что была проведена атака Ахерона. Хо-Нари запустили более ста атомных торпед. Главной их задачей было уничтожение флота Коалиции. Но по неизведанным причинам, боеголовки стали взрываться в воздухе. К тому же хорошо сработала система ПРО адмирала Зарины. Некоторые из торпед были ликвидированы, ещё не достигнув сектора Уны. Одна из боеголовок всё-таки сумел ударить по кораблям. Пострадал посольский крейсер Никомедии. Но там никто не погиб. Почти все системы были автоматизированы. Послы же находились на флагмане Зарины.
Оуэн Выжигатель (глядя в чистый и безмятежный космос):
- Как тихо…. Видишь? А ведь ещё мгновения назад, всё здесь буквально полыхало. Я уж подумал, что по Уне зарядят.
Бальдеран (тяжко вздыхает):
- Как видишь, опасность миновала. Повезло. Крупно причём.
Оуэн (по-прежнему не отрывает взгляда от иллюминатора):
- Почему всё-таки они взорвались?
Бальдеран (с вопросительным взглядом):
- Что именно?
Оуэн (показывает на иллюминатор):
- Торпеды. Многие взорвались ещё в космосе. Я не видел, чтобы они были поражены. Снаряды с флагмана не успевали долетать.
Бальдеран (пожимает плечами):
- Не знаю, возможно, какие-то неисправности у этих «каракатиц». Самое главное, что Уна не пострадала.
Оуэн (задумчиво):
- И всё-таки это напоминало какую-то игру. Знаешь… Заставить нас всех подумать, что атака настоящая. Кто-то явно подорвал снаряды ещё до подлёта в зону «Галактики-1». Наши ПРО стреляли в воздух. Что-то мне это совсем не нравится.
Бальдеран (отмахивается):
- Боги Годхейма спасли нас! Что тебе ещё нужно, Оуэн? Значит, так решили они! Взяли и не дали этим членистоногим нас ликвиднуть!
Оуэн (пристально глядит на собеседника):
- А если не Боги? Что если это просто запугивающий приём? Выпустить боеголовки и подорвать их!
Бальдеран (с недовольством):
- Главное – что Уна спасена. А остальное неважно. Если ты про очередную уловку «крота», то я уже просто не знаю….
Оуэн (взволнованно):
- Я тоже не знаю. Но ладно…. Надо дождаться наших друзей с поверхности. Скоро они прибудут. Может, расскажут, что было в городе. Небось паника нешуточная создалась.
На палубе появляется эльфуррский посол Нинтарэль; длинноволосый юноша с острыми ушами, облачённый в парадный костюм с высоким воротом и нашивками. Первым делом он кланяется двоим воителям Коалиции.
Нинтарэль (докладывает):
- Господа. Адмирал Зарина ждёт сегодня всех на брифинге. Речь пойдёт как раз об ударе Хо-Нари и о дальнейших операциях.
Бальдеран кивает послу. Оуэн повторяет его движение. Всем им нетерпится узнать, почему Хо-Нари спланировали столь странную атаку.
Оуэн:
- Да, конечно. Передайте её превосходительству, что мы явимся, как только она прикажет.
Бальдеран (неожиданно вспоминает ещё одну «горячую» тему):
- А что насчёт Протего?
Нинтарэль (озадаченно):
- Протего? Хм…. Скорее всего, нам придётся лететь туда уже завтра. Об этом тоже будет рассказано на брифинге.
Оуэн (с некоторой тревогой):
- А что там не так?
Нинтарэль (печальным голосом):
- Подкрепления…. Вражеские….. Пока Хо-Нари нападали на нас, Ахеронская подмога прошла на Протего-Прайм через портальную сеть. Теперь их там в два раза больше. Привезли шагателей под сотню. Несладко там придётся ополчению.
Бальдеран (с нескрываемой злостью):
- Твою.....!!!!! А как же теперь наши? Там же Мустафа, Изабелла, Геннадий… Они же там линию держат уже четыре дня!
Оуэн (нервно):
- Там, в конце концов, Ахманет Усер-Каф в плену томится! И что…. Да их там просто всех перебьют!
Нинтарэль:
- Да помогут им Боги. Всё, что можно сейчас сказать. Флот Шакар-Минарашана уже там. Триста сорок тяжёлых линкоров и три дредноута. Плюс подкрепления. Если мы попытаемся отбить Протего-Прайм, это будет бойня. Но иного выхода у нас не имеется.


---
конец 1 части.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.